1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

****а в ЮО: документы до и после

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Черная злобная зверюга, 24.08.08.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    Надеюсь, хоть эту тему не так быстро изгадят, как остальные.
    Здесь предлагаю собирать фото и цитаты документов(официальных, а также выпущенных какими-либо зарегистрированными организациями), относящихся к агрессии грузии против Осетии и Абхазии как до 2008 года, так и в 2008м, а также являющихся каким-либо ответом на ситуацию.
    Еще сюда же полагаю, надо поместить хронологию присоединения к России Осетии, Абхазии и грузинских княжеств.
    Ну и в качестве начала-для любителей европы:
    оригинал-на польском http://iskry.pl/index.php?option=com_content&task=view&id=2562&Itemid=53
    и перевод(не мой, на будофорумах постарались)
     
    Последнее редактирование: 24.08.08
  2. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    О Георгиевском трактате:
     
  3. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    о присоединении грузии к России: 1801 – 22 декабря 1800 г. После почти годичного раздумья, Павел I, выполняя просьбу умирающего Георгия XII, подписывает Манифест о присоединении Грузии (Картли-Кахетии) к России, обнародованный 18 января 1801 г., уже после смерти царя Картли-Кахетии:
     
  4. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Черная злобная зверюга, то что поляки нас давно и страстно любят не новость :(

    добавлено через 4 минуты
    Один из первых официальных актв регулирующих нахождение меритворцев в зоне конфликта.
     
  5. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    И вот еще - это документик посвежее.
     
  6. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    Не совсем документ, конечно.Но ИМХО в тексте неплохо собраны исторические факты.Я бы с удовольствием нашла первоисточники, но пока плохо получается.Потому публикую статью отсюда:http://www.regnum.ru/news/613184.html
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Черная злобная зверюга,
    вы с какой то остервенелостью освясчаете конфликт..зачем? не надоело?
     
  8. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Пусть освещает. Для нас это будет противовес западным СМИ. Это хотя бы есть попытка обьективно с российской стороны разобраться. Респект Зверюге за труд!
     
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Сан" ка,
    типа русская пресса скромно молчит в сторонке??
     
  10. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017

    я ж писала...хотя модеры чистили наверное...
    1. У меня с осетинами весьма дружеские отношения. В конфликте я разбираться начала давно. По поводу Абхазии-отдельный разговор. Тоже есть инфа от первоисточников....по опыту 90х.
    2. Я маленько в шоке от развернувшейся инф.****ы. Ну и...в общем, если уж у нас на форуме так освещается позиция стороны-противника, то как это я могу остаться тихо сбоку?
    3. америку на дух не переношу. Не за бакс и прочее, нет.За уничтожение древних культур сначала, потом все остальное.
    4. А еще у меня имперские взгляды...я вот люблю когда наша армия на параде, и флаг на ветру...
    Westfalen, ну к перечисленному могу еще много чего прибавить. Например то, что перед этой ****ой у меня впервые за долгое время все было хорошо...а тут понимаете ли...
    а инфу рыть начала изначально, т.к. хотелось спрогнозировать-насколько пролонгированно это все будет по времени...уж больно на Кавказ поехать хочется в конце сентября, а если там будет гореть...мало ли...отменят еще конфу...грузия ж с КБР граничит..
    наверняка чо-нить важное забыла, чем мона оправдать деятельность, тока не очень хочется оправдываться...
    Westfalen, нашла!-просто поступаю в соответствии с Дао....вот.


    добавлено через 3 минуты

    блин, какой там противовес.собираю в одну кучу документы...ибо сейчас если полезть на форум и почитать что -нибудь из постов горя и аффа-так не разберешься же без подготовки.Пусть рядом с тем обсуждаловом вот это валяется.Просто подборка.Для тех, кому лень искать.
     
  11. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    ...барышня:)
     
  12. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    Бород@,
    не, ну а как еще объяснить-то?чтобы пафосу не нагнать?
    я себе -то многое объяснить не могу. Например, почему меня так зацепила эта ситуация. О патриотизме что ли писать?или о горячей казачьей крови?
    Кто понимает, тот понимает. а Westfalen`у я попыталась ответить.корява правда,тк параллельно еще кучу дел делаю.
     
  13. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Ну прям Цезарь в юбке (без сарказма и язвления)
     
  14. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Черная злобная зверюга, Ваш труд достоин всяческого уважения! Это не псевдопатриотизм, а посильное противодействие информационному (и не только) идиотизму пиндосских шестерок! :delo:
     
  15. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    San" ka, юбки не ношу, ибо не функционально)))
    sovetnik, засмущали

    Продолжаем разговор.Ниже ссылка на файл, весит 1.4 метра. Это диссер "ПОЛИТИКО-ИДЕОЛОГИЧЕСКИЕ ФАКТОРЫ ЭВОЛЮЦИИ
    ГРУЗИНО-ОСЕТИНСКОГО КОНФЛИКТА", автор-Санакоев И. Б., как можно видеть из фамилии-осетин.Особой предвзятости, однако, не заметила. Написана диссера в одном из вузов Ставрополя. Весьма интересное чтиво. Много истории, немного о взаимотношениях этносов. Очень рекомендую.
    http://ifolder.ru/7841614

    добавлено через 13 минут
    Немного материала об Абхазии
     
  16. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    Только сейчас поняла, что тему надо было назвать пошире.Ну да ладно...
    еще про Абхазию
    Полный текст тут:http://www.abkhaziya.org/genocid.html
    Если осилите хотя бы просмотр-обратите внимание на описание преступлений против гражданских. Все, к сожалению, повторяется.
     
  17. Черная злобная зверюга,
    не знаю, насколько можно считать это документом, но посмотри, пожалуйста. А ещё лучше купить в киоске. ИМХО интересные фото, статьи, да и просто свидетельства очевидцев. http://www.rusrep.ru/2008/31/
     
  18. GregaryLom

    GregaryLom Участник

    358
    0

    Очевидцев, блин...
    Помню рассказ одного сержанта (в како горячей точке это происходило - не скажу). Их взвод сначала изнасиловал девушку, а потом - рискуя жизнью вытащил из горящего дома ее младшего брата. И потом газеты одного толка писали про первый эпизод, второго - про другой.
    Жизнь - штука сложная...
     
  19. Mogikanin

    Mogikanin Новичок

    55
    0
    Не бывает красивых **** :(
     
  20. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    http://vaziani.livejournal.com/2260.html - в принципе отличные фотосвидетельства конфликта. Особенно порадовало когда российский генерал обьяснял грузинским полицейским, как надо бороться с мародёрами) Тут, по-моему, любой президент галстук бы съел.)))
     
  21. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    Сан" ка, вы про то, зачем тема читали, а?документы сюда....документы!!!!а фото и ссылки на них-в другой теме:( :( :( !
    остальных тож касается...а то щас тут тоже будет 20 килолистов трепа...
     
  22. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Черная злобная зверюга,
    А чем это НЕ документы? Съёмки - тоже документами являются. Ну да ладно, молчу)
     
  23. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017

    Ну если б для фото не было ОТДЕЛЬНОЙ темы-тада пжалста...

    Продолжаем....
    отсюда:
     

    Вложения:

    • указ.jpg
      указ.jpg
      Размер файла:
      23,1 КБ
      Просмотров:
      235
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Не знал, куда запостить вот это . Собиратель земель грузинских похоже попал впросак... Интересно, ему США разрешат жить у себя?
     
  25. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Не получится ли повтора событий августа. Что-то много "мутного" происходит.....

    http://www.rbcdaily.ru/2009/04/30/focus/413243

    Грузия готовится к ****е

    ........Скорее всего неожиданное «раскрытие заговора» против режима президента Михаила Саакашвили связано с внутриполитической ситуацией в Грузии и подготовкой нынешними властями в Тбилиси очередной вооруженной агрессии против Южной Осетии и Абхазии летом этого года. Так, в связи с заговором Саакашвили получил карт-бланш на действия против оппозиции. Напуганные оппозиционеры уже заявили об отмене запланированных на завтра акций по перекрытию автомагистралей, ведущих в Тбилиси. Кроме того, борьба с заговорщиками позволит «почистить» грузинскую армейскую элиту, многие представители которой осознают, что планы Саакашвили по развязыванию новой ****ы против РФ в Осетии и Абхазии приведут Грузию к окончательной катастрофе. Грузинский лидер продолжает наращивать войска на осетинской и абхазской границах, размещает установки залпового огня и тяжелую бронетехнику. Не исключено, что военная операция против Южной Осетии и Абхазии начнется до завершения учений НАТО Cooperative Longbow и вывода военной техники союзных с Грузией государств альянса.

    НАТО и Россия вновь на ножах

    http://www.utro.ru/mega/

    МИД Бельгии принял сегодня официальное решение выслать из страны двух сотрудников постоянного представительства России при НАТО, которых альянс на прошлой неделе лишил аккредитации.

    Как заявила представительница МИД Бельгии Дельфин Колар, сейчас ее ведомство ждет от постоянного представительства России при НАТО информации о том, когда именно россияне покинут Бельгию и на кого они будут заменены.
    .....
    А дипломатический источник РИА "Новости", в свою очередь, сообщил о срыве встречи Совета Россия-НАТО: "Встречи на министерском уровне Совета Россия-НАТО не планируется в связи с провокационными действиями в отношении двух сотрудников постпредства России при НАТО". Позднее и Рогозин подтвердил эту информацию, сообщив, что глава МИД РФ Сергей Лавров не примет участия в данной встрече.

    Ранее в МИД РФ решение НАТО назвали "грубой провокацией", устроенной под "абсолютно надуманным предлогом". "Эта возмутительная акция в корне противоречит заявлениям руководства НАТО о готовности нормализовать отношения с Россией", - заявил представитель российского внешнеполитического ведомства. "Для нас очевидно, что за провокацией стоят силы, не заинтересованные в придании устойчивого характера наметившейся было тенденции к нормализации. Они судорожно ищут предлоги, чтобы на пути взаимовыгодного развития российско-натовского, да и российско-европейского диалога вновь образовывались завалы. Не гнушаются при этом никакими методами", - говорилось в заявлении МИД.
     
  26. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    А меня, честно говоря, один вопрос интересует. С многими переписывался -в том числе грузинами. Так вот - честные искрене говорили, что объяснить не могут. Остальные прекращали переписку и сваливали.
    А вопрос вот какой: почему грузины воевали так, как воевали. Я не военный, но даже мне понятно, что ****у надо было начинать с захвата или выведения из строя Рокского тоннеля. И только после этого вторгаться в Осетию. Далее - ни в коем случае нельзя было стрелять в российских военнослужащих - даже в ответ. И, наконец, обстрел Цхинвала и ввод в него бронетехники - верх идиотизма.
    Короче, российской армии дали время, возможность и законный повод для вмешательства. Впечатление такое, что грузинскую армию подставили под разгром СПЕЦИАЛЬНО.
     
  27. МакысХ

    МакысХ Участник

    109
    0
  28. ПЕ

    ПЕ Участник

    291
    0
    (с) В. Сорокин, "Сахарный кремль"

    Я читал это креатив как раз в августе.

    Аффтар проинтуичил, однако

    Книга вышла в начале 2008 г., а действие собственно происходит в России 20 лет спустя.
     
  29. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    Сама еще не читала. Но в эту тему не могла не запостить. Файл будет доступен 30 дней.
    http://tempfile.ru/file/930500
    да, весит он около 2 мегабайт
     
    Последнее редактирование: 11.05.09