1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Акция "Власть, где дороги..." часть 3

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем pit, 23.04.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

    Гость Гость


    Мешает?
     
  2. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166


    Итак, доводы в пользу снятия наклеек:
    1) Движению капут. Массовых акций протеста водителей не устраивается.
    2) Мария на сессии.
    3) Власть плевать хотела на возмущения водителей и дороги все равно не делает.
    4) Быстрого результата не получается.
    5) Прокуратура написала отписку и успокоилась.
    6) Цивилизованного движения в Волгограде в защиту автолюбителей нет, а от каждого в отдельности ничего не зависит.

    В общем остается утереться от плевков власти и снять наклейку.

    Те же кто не снял её (наклейку) показывает свою гражданскую позицию независимо от вышеуказанных причин.
     
  3. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.258
    1.405
    Не могу не процитировать себя. :)
     
  4. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542

    +1. так и гоняю с ней. и в Ростов ездил, и на море так поеду. вне зависимости от акции. это МОЯ позиция.

    добавлено через 1 минуту

    луше сделать и увидеть результат (отсутствие результата), чем тупо цитировать себя. Вас же никто за химо не тянул....
     
  5. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.258
    1.405
    Если отсутствие результата очевидно с самого начала, нет никакого смысла заниматься фигней.
     
  6. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166


    К сожалению, есть вещи которые не так очевидны как хотелось бы.
     
  7. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    В том, что дороги ремонтируют есть и наша заслуга. Это несомненно!!!
     
  8. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Цербер, +1. Это точно. Гребенникова эта акция сильно зацепила.
     
  9. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Зашевелился, это точно. Без Акции все вообще забросили бы. А так приходится "изыскивать" средства на ремонт. ;)
     
  10. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166


    А вот ещё реакция властей:
    http://www.v102.ru/accidents/5231.html
     
  11. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    В Туле, говорят, мэра за разворовывание дорожных миллиардов прихватили. Вчера там был и город не узнал. Ремонтируют каждую вторую улицу. Причем капитально. С заменой бордюров и снятием старого покрытия. И мосты чинят. А в прошлом году - один асфальтоукладчик по всему городу работал...
     
  12. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Плус раз.
    А где дороги ремонтируют?
     
  13. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4

    в туле
     
  14. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Эххх! Нам бы Волгоград ские дороги в Тулу отдать на реставрацию:)
     
  15. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Тоже реакция:

    Причина 33,5% ДТП в Волгоградской области - плохое состояние дорог
    Каждое третье ДТП в Волгоградской области происходит по причине неудовлетворительного состояния дорог. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры региона 17 июня, удельный вес таких происшествий составляет 33,5 процента, что значительно превышает средний уровень по Южному федеральному округу - 21 процент и по России - 23 процента.
    http://www.regnum.ru/news/1015727.html
     
  16. Marie

    Marie Участник

    203
    0
    люди, всем привет! я, слава Богу, вернулась)))) сессия сдана успешно, были проблемы с машиной....но теперь можно и полезным делом заняться.
    не думаю, что акции конец. у меня все вемя народ спрашивает наклейки. пока еще десяток есть. надо новую партию заказывать!!!
    кто вообще собрается участвовать? надо думать, чего дальше делать.

    про "ремонт". начали делать дорогу перед переездами...и как это называется? 2 метра спилили, столько же оставили...толку от этого мало...
     
  17. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Marie,
    Может пора организовывать раздачу наклеек на светофорах/авторынках/автосервисах?
    з.ы. Во многих местах вижу как "отремонтированные" весной латки уже разваливаются.
     
  18. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    на Хиросиме одну полосу сняли асфальт, полностью меняют - это вроде уже не ямочный ремонт...надеюсь денег хватит хоть на одну полосу :)
     
  19. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    лично я сниму наклейку, если в течении пары дней езды по городу (порядка 50-100 км) не разу не выругаюсь по поводу состояния дорог. Думаю такое счастье ждет не скоро.
     
  20. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166


    Гуд. Поздравления с окончанием сесcии. :-)
    Из всех событий последних 3 месяцев сделал такой вывод.
    Власть реагирует только на протестные действия.
    Тут конечно, побывали юристы со смешками типа народ занимается баловством и все это напрасно. Конечно напрасно, когда народ утирается и молчит. Вода как известно камень точит и, к сожалению, всё это не быстро.
    Возможно бы было вести конструктивный диалог с властью когда она хочет и может что-то делать а у нас есть авторитетные люди способные
    вести диалог. Но, движения в улучшении комплексного подхода в решении дорожной проблемы не видно.

    Итак, предложения:
    1) Распространять наклейки. Заказать новую партию и продавать и раздавать бесплатно.
    2) Арендовать рекламные щиты со слоганами: Где дороги? ...
    Тут кто-то хвалился, что имеет выход на рекламщиков.
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Вы так и не поняли, что властям на вас наплевать, что бы вы не делали
     
  22. Гость

    Гость Гость

    НЕ знаю где и написать, напишу здесь.
    В пятницу 13, я попал левым передним колесом в дорожную яму. В результате: погнута стойка амортизатора, сломана тяга стабилизатора, и после дефектовки подлежит замене подшипник ступицы, наружная граната и хрень (забыл как называется) которая скрепляет нижнюю часть амортизатора и ступицу. Да, забыл, пробита покрышка и деформация литого диска.
    Оценка ущерба (по данным страховщиков) 130-140 тыс.
    Страховая сказала, что будет отсуживать деньги у дорожников.
    Вот такие дороги:(
    Машина ниссан с пробегом 10 тыр.
     
  23. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Гость,
    Что же это у вас за нисан такой, что кусок ходовки и колесо стоят 140 штук?
    Ремонт оплатят по каске, а потом страховая будет требовать денег с дорожников?
     
  24. 4E27C1

    4E27C1 Новичок

    73
    0
    все что делает наша власть - баловство.
    с понтом перекрывали пархоменко - ремонтировали. итог - пробки по кубанской, а пархоменко как была в ямах так и осталась. пару латок кинули и все. сняли асфальт у гатино. я не пойму, там дорога хуже всего?? пусть поедут посмотрят на ул.Саши Филипова, где випойловская заправка, там милая гребенка и вылетающие кирпичные латки. сделали кусок козловской где фабрика царица? я как ездила там змейкой так и езжу, тока терь радиус у змейки чуть поболее)
    шикарный пример - ул. Полины Осипенко, как кусок одностороннего движения (латки опять же там, хотя там просто _необходима_ капиталка. зато директор ДГХ на новой киа катается), так и пересечение ее с продольной, после трамвайных путей, там даже танк наверное не проедет..

    пыль в глаза - вот как назвать "ремонт" и действия властей.
     
  25. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166


    Если они сумеют продержаться еще 3 года и только протирать штаны - я с Вами соглашусь.
     
  26. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Я осианавливался смотрел на их ремонт. Толщина нового асфальта ~5 см. И как думаете, на долго его хватит?
    Я про это же.
    Самые недорогие наклейки были у Майкла.
    Нужно прикинуть сколько будет стоить партия в 1000-2000 штук.
     
  27. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    а как с качеством тех наклеек? У меня от Цербера, качество отличное (наклеил 2 в самом начале, мыл, тер, авто весь день на солнце) пока как новые )
     
  28. Marie

    Marie Участник

    203
    0
    Best,
    на счет рекламного щита я тоже думала. если сейчас закажем, то в сентябре где то повесят. там очередь))) и мне тож помнится, кто - то говорил про знакомых рекламщиков....
    про наклейки...я считала, получается очень дорого раздавать наклейки. даже если они по 8 руб стоить будут, это 8 тыс...может лучше разрекламировать сайт и там люди будут узнавать, где взять наклейки? имхо, надо раздавать листовки с инфй и адресом сайта.
     
  29. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    megaQQQ,
    Спасибо! Я старался, чтобы всем понравилось
     
  30. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166

    У меня круглая наклейка от Mikle из первой партии. Как новая несмотря все на мойки.
     
Статус темы:
Закрыта.