1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Феминизму - нет!

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Heatheness, 02.04.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Вась, спокойнее. Чё ты, в самом деле, разошлась как холодный самовар?. Нашла, перед кем бисер метать.
    ЗЫ. Не уверена, что твой муж не моет посуду...
     
  2. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Нестоличная штучка, да у меня подобный кадр сейчас по делу частного обвинения проходит, по 116 УК. Бил раза три девочку в лицо, она терпела (жена ж), а в четвертый раз ко мне пришла. Он типа пуп земли, ему ничего никто сделать не сможет. Зато сейчас в федеральном розыске. И получит вместо штрафа - условняк со всеми вытекающими.
    Меня еще бесят товарищи которые в интернете умничают о своей офигенной мужественности, а сами около мамкиной юбки отираются и пороху не нюхали. Вот. Злая я сегодня.
     
  3. василиса, они не только тебя бесят... Гы. А потом нас же "феминистками" обзывают...

    а я, наоборот, добрая, потому и не ругаюсь с ними. И тебя даже успокаиваю. Эххх, попадись они мне ещё сегодня утром...
     
  4. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    ну у каждого свои п_и_з_д_ю_л_и_н_ы
    Тут в одной теме, очень интересного говорили, что не всем быть военными. Спросите своего мужа, если бы была возможность туда не ходить (в армию) пошел бы он туда?
    Хотел продолжить, но тут вспомнил Жванецкого, с его: "Главное, вовремя перейти на личности",. Хотите более детальной беседы, би май гест, аська работает. И еще, мы так хорошо знакомы, или я где-то написал, что мы перешли на "Т"?

    Ой как передергиваете, или на самом деле у вас так? Что сантехнику чистите и муж на столе бросает тарелку/чашку?
    Сами-то верите, в гос-во? наказать могу, защитить? ну-ну. "Наша милиция, нас бережет. Сначала садит, потом стережет" (с) хз откуда.
    Крайне глупый пример, штопка носков... новые покупать не пробовали? А то, что женщина рожает в первую очередь для себя, вы и так знаете, что что слова Василисы, мне показались в какой-то степени абсурдным аргументом.
    Реализует для кого?
    для этого я тебе пример приведу:
    Вот один случай…
    «Однажды ко мне пришла на приём Бетти Мэдлин, прекрасно выглядевшая тридцатитрёхлетняя женщина. „Я чувствую себя ничтожеством. Я несчастна. Я окончила всего лишь среднюю школу, а мой муж – профессионал. Все его друзья – тоже выпускники колледжей. Я не могу поддерживать разговор в их компании. Я вечно чувствую себя ниже них“, – призналась она».
    Трудный случай, что и говорить. Но наш психолог не пал духом. Не прошло и нескольких сеансов, как его осенило: «В ходе наших занятий я понял, что проблемы Бетти исходят из её необразованности».
    Вот это я называю озарением!..
    Программа, предложенная специалистом для решения проблемы, выглядела так: «…чтобы стать полноценной личностью, Бетти будет: а) читать и б) развивать в себе интересы».
    Для этого «Бетти поступила на курсы английского (то есть родного. – А.И.) языка, где основной акцент делался на обогащение словарного запаса. Её нежелание читать объяснялось главным образом непониманием ключевых слов. В заключение нашего курса я поставил перед Бетти две задачи:
    – Ежедневно прочитывать две колонки статьи из газеты, выписывать непонятные слова и находить в словаре их определения. Она должна была прочесть колонку дважды, а при необходимости – трижды, чтобы правильно понять содержание.
    – Записать на магнитофон собственный пересказ, смысл написанного в каждой колонке. После этого – повторить, добавив «я согласна» или «я с этим не согласна», и объяснить почему. В заключение она должна была прослушать запись своего пересказа и внимательно прислушаться к тому, как и что она говорит».
    Но это еще не вся культурно-воспитательная программа. Помимо вышеописанных почти невероятных умственных усилий Бетти должна была еще во время уборки «слушать классическую музыку: одна пластинка в течение пяти дней». Тут главное, чтобы передоза не случилось.
    И, в общем, все кончилось благополучно… «Наша программа себя оправдала, – пишет автор книги, – Бетти стала регулярно читать „Тайм“ и „Ньюсуик“. Она начала читать книги. Когда книга казалась ей слишком заумной, она откладывала её как „пока слишком трудную“ и принималась за другую. Через полгода самообразования Бетти… начала принимать участие в разговорах (с приятелями мужа. – А.Н.)»."

    А вцелом, если это вас так угнатает, зачем замуж выходите?
     
  5. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Была возможность. Тем более, что в армию пошел после института. Там до 27 лет всего ничего оставалось.
    Просто если вы желаете рассуждать о мужественности и огульно называть мужчин, которые помогают женам обабившимися, то вам надо иметь хоть какое-то моральное право это делать. а такого права, увы, вы не имеете.
    Про на "ты": в силу того, что я старше имею право и на "ты" переходить. не спрашивая вашего мнения на этот счет.
    Про детей - свои появятся, своих и будете учить "обжигаться".

    Цитаты из книжки - вообще бред сумасшедшего.

    Ольга, тебя угнетают? Сейчас муж с работы прийдет, я ему, пожалуй, претензию предъявлю. Типа - все лучшие годы на тебе, а ты меня угнетаешь...
     
  6. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    василиса, Ваш возраст ничего не меняет, не Вам рассказывать мне о моих правах, дальше, домысливайте сами. Самое интересное, что каждый видит то, что хочет видеть, кто-то ряд букв, а кто-то смысл.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    и тут Васю понесло...:d
     
  8. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    А то, что Вы так яро реагируете на мои посты, лично для меня, горит об одном - задел за живое. Никоем образом я не сравнивал Вашего мужа с "обабливающимися" мужиками - сами это сделали, при этом подгребли меня в это сравнение да еще какого-то товарища
    .
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Lucifer,
    к сожалению, у меня не получается донести до Вас свои мысли и я явно не могу по силе убедительности соперничать с Вашей клёвой книжкой, поэтоу удачи и в семейной жизни ну и чего Вы там в ней себе желаете.
     
  10. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Lucifer,
    а вас, смотрю, 116 зацепила. Вы ознакомьтесь, рекомендую. Чтобы не возникало желание звездюлины раздавать.
    я давно ваши посты без слез читать не могу. Такие перлы, знаете ли...
    Гость,
    аха :d

    типа не вы писали?
    или типа не про мой пост?
     
  11. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Ради общего развития прочту, если напомните ;) А хорошее словечко, получше всякой звездюлины.
    Кажется, про Говарда Стерна был разговор, когда опросили людей, которые слушали его постоянно,поделили их на тех кому этот радиоведущий нарвился и наоборот. оказалось, что среди его радиослушателей было больше тех, кому он противен. НО!
    На вопос: "Почему вы его продолжаете слушать?" , те, кому он нравится, ответили: "Интересно, что он скажет дальше". Интерсен тот факт, что на тот же вопрос, его противники ответили: "Интересно, что он скажет дальше". Так... шутка в тему.
    Типа вам муж новый нужен, вы в поисках?
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    и тем не менее трахнуть понравившеюся самку - завсегда рады...:shuffle:
     
  13. Гость

    Гость Гость

    :hah: Да - феминизму! Да! Да! Все мужики моральные уроды!!! Озабоченные подонки и козлы!!! Секс - вот всё, что их интересует и, что им нужно от женщины! Все красивые фразы и высокие чувства в них таятся только до тех пор пока они не получат то, что им на самом деле нужно! Как только красиво они не приподносят свои "чувства", как только изощренно не ухаживают, какие слова не придумывают, и иногда сами верят в свои "чувства", но всё, что им надо - это только удовлетворить свои потребности!!!!!! Животные вы недоразвитые, мужики - вот вы кто!!!!!!!! :boxer: :hah: :iq:
     
  14. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Гость, а кто Вам сказал, что женщины - менее животные? Вам не нужен секс. Это - истинная правда. Это сразу делает Вас чище и менее животными? Вам нужна красота своего тела, чтобы нравиться мужчинам, Вам нужны Ваши дети и забота о них. Все в точности, как и у животных. Смею предположить, что Вы еще какаете и пИсаете, как животные. И поесть любите. То, что Вы описали - не феминизм даже. Это женский шовинизм.
     
  15. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Гость, помотросил и бросил?
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Смею предположить что она, в отличии от животных, пользуеццо бумажко:d
     
  17. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    А весело у вас тут, накинулись, понимаешь, на Lucifera, пора и мне, как закоренелому мужскому шовинисту, получить свою порцию люлей. Лютик и прав и неправ одновременно, посыл правильный, изложение нет. И исторически и биологически СЕМЬЯ в большей степени нужна женщинам, начиная от того, что с увеличением мозга (а соответственно и черепа) усложнились роды, и ребенок появляется на свет существенно НЕДОРАЗВИТЫМ, вы вдумайтесь, чтобы просто начать ходить ему требуется около года (тот же жеребенок готов бежать за матерью через час). То есть с где-то 7 месяца беременности до 1.5 лет ребенку мать сама не способна добывать себе пропитание и защищать себя и ребенка. Соответственно чтобы выжила она и ее ребенок надо привязать к себе добытчика и защитника - вот вам биологическая предпосылка семьи. И это и есть изначальное предназначение семьи. Мужчине, чтобы выполнить свое биологическое предназначение, семья НЕ нужна, в принципе совсем. До активного развития контрацепции, мужчина, совершивший 100 половых актов, при условии что он здоров, безусловно, гарантированно продолжал свой род.
    Фу, что-то начал писать, и запал кончился, ломает дальше излагать. Побросайте в меня камнями что ли, милые женщины, мож взбодрюсь.. :(
     
  18. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0


    Я не феминистка. Совсем не феминистка. Ну на фиг. Я за природное распределение ролей. Я вообще люблю все природное. Животные в части отношений гораздо умнее нас.
    И между глаз не хочу:d

    Но. У нормальных мужиков, кстати, не принято бить тех, кто физически значительно слабее их, независимо от пола. Есть же некий кодекс чести. А ненормальные, как на в этой теме уже показала практика, готовы ***** и жену, так что в части физического насилия все нормально с равноправием.

    По поводу остальных обязанностей. Что такого сейчас не делают или не умеютделать женщины, чего не делают мужчины? Кроме обязательной службы в армии ничего на ум не приходит.

    Более того, если отбросить всякую романтинку, нужную всем - большинство женщин сейчас могут делать и ДЕЛАЮТ абсолютно ВСЕ, что необходимо для жизни, без мужчины. Что с удовольствием, что -то нет, но мы можем все, что нужно. И все потому, что мы работаем и деньги зарабатываем, с вашего кстати согласия и одобрения. Никто ж тут не против того, чтоб жена работала?

    Так в чем неравноправие в обязанностях то?

    А борцам с феминизмом по-прежнему нужна няня. Носочки/трусики постирать не царское дело, видители. Пропадет без мамы и гастрит от фастфуда заработает, если жена в командировке. Смешно.

    Чтобы было желание за вами ухаживать, холить и лелеять, нужно что мы в вас видели нечто более сильное, мудрое. Чтобы МУЖЧИНУ видеть, а не некое отличное по физиологии существо. Мужественность не заключается в неумении мыть посуду, а заключается в том, что ВЫ УМЕЕТЕ ЧТО-ТО ЛУЧШЕ НАС и МОЖЕТЕ БОЛЬШЕ НАС.

    А по факту получается, что мы сильнее тех, кто борется тут с феминизмом. Не феминизм тут проблема, а собственные комлексы и лень.

    Я не говорю про ВСЕХ мужчин, обратите внимание. Только про конкретную категорию ярых борцов с феминизмом.
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    а мужики, как животные, вылизывают задницу языком?:eek: :upset: :look:
    на Баше как-то проскальзывало...на подобный крик души был дан ответ: мужчинам от женщин не один только секс нужен, им без секса ничего от женщины не нужно.
    и тем не менее не на всех своих женщинах мужчины женятся. ;)
     
  20. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    Вот что-то я не поняла, биологическое предназночение мужчины - это куда-нить "пристроить" свою сперму? Ну что за бред? Тогда уж если так рассуждать, то женщине нужно пристроить свою яйцеклетку, к примеру отдать ее в банк яйцеклеток. :d
    А если уж рассуждать, что биологическое предназначение в продолжении рода, то беременность можно абстрагировать как длительная болезнь у мужчины, при которой он не способен "себя прокормить и защитить". А первые полтора года жизни ребенка ни женщина, ни мужчина не смогут прокормить себя и ребенка в условиях НЕЦИВИЛИЗАЦИИ.
     
  21. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    яйса
     
  22. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    Складывается такое ощущение, что это к нам снисхождение, типа "Пока можешь жить, женщина!" :d
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    никто, кстати, не мешает женщине поступить на службу в армию. А в некоторых странах так вообще существует женская военнообязанность...разговор не о том, что женщины чего-то не могут - всё могут, вопрос в том, хотят ли, имеет ли смысл ставить женщину на работу, где у мужчины будет преимущество в силу природной предрасположенности? Все знают, что и мужчина и женщина способны играть в шахматы, но вот только топ шахматисты играют лучше топ шахматисток. Мужской шовинизм, думаете?;)

    а вот и еще один огород в лагерь феминисток, ведь если бы женщина зарабатывала в разы меньше мужчин, то и говорить о необходимости женской занятости было бы глупо.
    ну вот...опять слова...патетики много, а в чем отличия мужчины от МУЖЧИНЫ толком никто сказать не может - только енкие абстрактные понятия, основанные на примерах из личной жизни.:look:

    добавлено через 4 минуты
    нет, это аргумент в пользу точки зрения, что не одними сексуальными мотивами можно описать половое поведение мужчины.
    именно так. причем максимальному числу самок.:look:
     
  24. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    Ну знаете! Вы как-то больно все принижаете до животного уровня! А если уж мы так заговорили, то женское прдназначение не есть - ухаживать за самцом. Так что стирайте носки САМИ!
     
  25. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    совершенно верно. Биологическое предназначение женщины - оставить после себя максимально здоровое и жизнеспособное потомство.
    а вот стирка носков не входит в состав признаков биологического предназначения. Стирка носков - это социально-бытовое предназначение.:znaik:
     
  26. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0


    Я как раз против такого равноправия. Еще раз повторяюсь, я за природное распределение обязанностей. Мужики в армию и за мамонтом, женщины на кухню.

    Про по факту сейчас женщины и за мамонтом и почти что в армию. С согласия мужчин. И если у мужиков такое прям преумущество в проекте "мамонт", тогда делайте все сами как раньше, а мы будем на кухне вам готовить котлеты. Мы только за :)
     
  27. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    Залетный гость,интересно, и какое же социально-бытовое предназначение у мужчин? Можно медленнее -я записываю (с).:writer:
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    ну так а кто против? Мужчины зачастую тоже были бы за - сами женщины требуют себе
    1. Возможностей для самореализации
    2. Более высокого материального уровня

    И варианта тут выходит два - либо пытаться всё совмещать, либо требовать всего от мужчины. Оба варианта имеют права на жизнь и оба достаточно распространены.
    Хотитет разделения обязаностей - ищите мужчину с таким же мировоззрением и живите счастливо, требуете равноправия во всем - ищите мужчину с тем же мировоззрением...почему вот только в том, что желаемых мужчин мало виноваты сами мужчины - мне лично не понятно.:upset:
    Вам по пунктам? Обширный список получится...обычно эти знания закладываются в процессе воспитания и воспринимаются на примере семьи родителей. Из основных - любая тяжелая физическая работа, проблемы безопасности, проблемы стратегического планирования...
     
  29. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Ща тебе кто-нить провоет: "Тааааак маааааааааало?"
     
  30. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    А вот то что вы перечислили - это касательно обеспечения себя любимого или всеже всей стаи самок, которых надо одарить по биологическому предназначению спермой?
     
Статус темы:
Закрыта.