1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопросы девушкам:

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем 1777, 10.07.03.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Demiurg
    Если мы говорим о том, что разные мужчины замечают мои красивую (допустим) улыбку и подчеркивают это, разумеется это воспринимается как комплимент. Однако, если один и тот же мужчина постоянно говорит об этом, это приедается. Создается ощущение, будто мужчина ничего кроме этой улыбки не видит. А у женщины столько всяких объектов для комплиментов :rolleyes:
     
  2. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Cutty Sark
    В офисе работают только мужчины. А операторы сидят в отделах! Все они девушки!
    Zazell
    Анекдот : А моей жены глаза такие голубые-голубые....
    И что, больше ничего нет?
    А остальное все задница!
    Это я к тому, что может только улыбка и красивая....
     
  3. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Zazell
    Так значит все же комплимент может отметить некое постоянное качество, хотя бы ту же внешность? ;) Что и требовалось доказать.
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    L_Etoile
    Или туловище, как называет мой муж безформенных женщин.

    Demiurg
    Увы. Внешность качество отнюдь непостоянное. Так что Ваши аргументы бездоказательны ;)
     
  5. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Zazell
    Кажется я понимаю что роднит женщину со змеей - та же изворотливость :D

    Если плясать от тойже дудки то ни одна характеристика не может быть постоянной, будь то свойство внешности или характера.
    Таким образом
    не увязывается с Вашей же теорией :D
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Demiurg
    Это мысли в слух или комплимент? :)

    Личное качество - это как две руки, либо есть, либо нет. Подчеркивать их наличие - это всего лишь констатировать факт. А делать комплимент красивой улыбке на протяжении 20 лет, когда уже все зубы вставные - фальшиво. Поэтому замечать и подчеркивать нужно то, что зримо и красиво сейчас и сегодня!
     
  7. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Zazell
    ответ Ваш же
    А как насчет того что сегодня она может быть мудрой а завтра нет? А ведь мудрость - то же личное качество... ;)
    А как быть с щедростью, радушием, добротой, остроумием и т.д.? Это ли не личные качества? И разве они не могут варьироваться и исчезать полностью со временем?
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Demiurg, а констатируя факт чего либо что можно ожидать в ответ? Вместо "спасибо" можно получить "я знаю". Говорить комплименты и констатировать факты - это разные вещи.
    Например, как будет выглядеть следующее: "Милая, какая на тебе сегодня красивая красная юбка, желтая блузка и зеленые туфли, удачно оттеняющие цвет твоего лица, перекошенного счастьем". Это, извините, перечисление того, что надето на даме.
    А если иначе: "Милая, сегодня ты чудно выглядишь". Это комплимент.

    Ну это, извините, чего есть того не пропьешь... ;) Равно как и все перечисленное вами. ;)
     
  9. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Пусть только попробуют неискренне сказать.... , сразу по голове сковородкой получат!!!!;)


    А вообще, есть такой интересный факт о комплиментах! В 13-14 вв. во Франции считалось обыденным, когда мужчина говорит, что если больше не увидит вас, то умрёт! И это всопринималось как ни к чему необязывающее выражении своей симпатии к женщине, не более того... Ни о какой страсти и любви речи не было!:)