1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Образ русского за границей

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем hash, 05.01.08.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Malena,
    Ну это вы слишком загнули про Германию. Маман, ее сетра и моя сестра частенько там бывают :). И всегда отношение в нам было очень ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ, и без особых стереотипов... Тем более, что немцы тоже любят выпить!!!
    Плюс есть восточная и западная германия... И хоть стены уже давно нет, но различия в характерах и поведении заметны до сих пор...
    Одни более богаты, более высокого мения о себе, порой с высока смотрят или с некоторым снисхождением...
    Другие же, наоборот, очень приветливы, просты как в быту, так и в общении...
    Но в общем, немцы, ОЧЕНЬ не плохие люди :)
     
  2. Walcker

    Walcker Участник

    418
    0
    а лучше всего к нашим относятся в чехии... не обругают, не обсчитают, по русски скажут, и поблагодарят еще сверху.
    ЗЫ: а уж пиво то какое... под печено вепрево колено!:drool: :drool:
     
  3. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Pashtet,
    я была в западной, а куда ваши родственики ездят ? Я не загибала, реальные факты просто пересказала.
     
  4. под смаженый сыр тоже ничего идет... Особенно "Вельвет". Прошу считать это лирическим отступлением.
     
  5. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Пиво мне тоже понравилось, но "Вельвет" что-то не впечатлило :shuffle:
    Я тоже с лирическим :d Смотрю на календарик и хоцца посетить эту пивную обитель ещё разок.
     
  6. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Pashtet, неплохие люди. Но мне, лично, претит мнение в деловых кругах на Западе, что россиян можно нанять дешевле, чем ананлогичный по квалификации местный персонал. И в этом им весьма помогают и сами земляки. А у нас предпочитают выполнять все условия какой-нибудь посредственности "из-за бугра". Однако,по опыту, если поставить вопрос более жёстко, многое становится на свои места. Важно не опускать планку и не давать себя поиметь. А по бутикам я не хожу. И сорочки не глажу.:)
     
  7. Quadi al'Qwada

    Quadi al'Qwada Участник

    182
    0
    Плевать. ПНХ. С какой стати я должен ориентироваться на то, как ко мне относятся? В
    этом плане берите пример с американцев.
     
  8. Furious бабьё,
    с ужасом думаю о том, что там ввели евро. Прикинь, как цены подскочили?

    добавлено через 2 минуты
    офф
    Furious бабьё,
    кстати, я тут кое-что для тебя нашла... И ехать не далеко. Всего-то до Ср.Ахтубы. Но это в привате и ближе к лету, а то вдруг вымерзнут.
     
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Стрелок,
    россияне уже давно не дешёвая раб. сила, в германии стройки давно уже окуппировали румыны, поляки, молдоване, югославы.
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    хде евро??
    евро там не раньше 2012 года будет :) а пока кроны, которые кстати относительно евро очень неплохо держатся :)
     
  11. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0

    Нестоличная штучка, :spy: о евро в Чехии: на данный момент ЧР является членом ЕС, но наличные евро войдут в оборот не раньше 2009-го года. Однако в данный момент в крупных магазинах принимают к оплате и наличные евро. (c) ILoveCZ.ru
    цены везде летать научились, но кроны никто не отменял:)
     
  12. я дико извиняюсь :d Просто нынешним летом в Праге мне говорили, что с 1 января вводятся евро. А если
    ,
    то это просто праздник какой-то [​IMG]
     
  13. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Евро в чехии введут в 2010-м
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Malena,
    В основном Берлин и Франкфурт-на-Майне
     
  15. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Нестоличная штучка,
    я уже тогда смотрела на 2 цены на ценниках, думая, что с евро вся халява исчезнет:( И чего мы туда году этак в 2005 не ездили, народ грит, вообще цены бросовые были. Эх. Зато в ресторанчиках, куда ходят только пражане, ели-пили, как в последний раз :gigi:

    добавлено через 1 минуту
    Нестоличная штучка,
    а приват жду :) хотя я теперь минимум год невыездная :shuffle:
     
  16. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    minitor,
    Глупости...

    Кьяритта,
    Нестоличная штучка,

    Я не говорю про кабак "У Швейка", где, когда мы там сидели, целый вечер играл дед-гармонист только русские песни... начиная "Катюшей" и заканчивая чем-то современным... Везде... подчеркиваю... везде с нами говорили по-русски... от нас даже не было попыток говорить на английском, кроме как с ниггерами на пароходике... типа, пива принеси... даже в Алхимике и то говорили с нами на русском. Отношение к русским хорошее... просто вести себя нужно цивилизованно...
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А то. Это наши стебутся.

    WHOIS information for: wowrussia.com:
    Registrant:
    Marus Elena [email protected] +7.9265358350
    Private person
    Volokolamskoe
    Moscow,Moscow,RUSSIAN FEDERATION 125080
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    дипломная работа это вообще :) дизайнера
     
  19. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Нигде не ощущал какого-то особого отношения из-за страны, из которой приехал. Разве что интерес и некоторую опаску. Но может у меня рожа такая, протокольная... Но зато я умею улыбаться :gigi:
     
  20. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Спокойное отношение. В отдалённых странах или не в мегаполисах - с неподдельным интересом. Одно плохо - среди наших не столь много разговаривающих на иностранных языках (английском, немецком и т.д.). Именно разговаривающих, а не знающих только факи, арши и т.д.