1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рекламщики жгут!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Carma, 08.01.08.

  1. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Н-да... По поводу аренды они это правильно написали...
     
  2. ГостьZ

    ГостьZ Гость

    Дело в том что с 2008 года вводятся новые цены на аренду земли под рекламные конструкции. Причем косвенно коснется это всех и потребителей в том числе. Мне кажется что те кто разместили эти баннеры с А8 и крысой (экспресс сити) в этой ситуации самые защищенные.. т.к у них просто поредеет армия местных рекламодателей и они вынуждены будут сдавать стороны федеральным заказчикам , но в этом есть своя засада ..... это методы продажи сторон федералам.... вот это и пугает компании которые имеют достаточно широкую сеть щитов.. Владельцы небольших количеств щитов большой озабоченности не проявили - они предполагают небольшой спад активности местных клиентов и не более того..... просто цены повысят на величину повышения земельной аренды....... а вот мы косвенно заплатим в казну города свои деньги - через увеличение себестоимости рекламируемых продуктов (федералов в расчет не брать, про местных разговор).....
     
  3. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    на первой фотке владелец рекламоносителя - Экспресс Сити (могу телефоны нарыть на работе)
    на второй фотке не понятно.... кажется это Никэ Оутдур или что-то подобное. вряд ли это заговор рекламщиков. это скорее обычный клиент. в данном случае на изображении нету ничего такого...

    стоимость аренды стороны 3х6 у экспресс сити в центре не такая уж и высокая. выше у Gallery и у News Outdoor. В центре призма например на гагарина стоит 22500 руб за сторону в месяц. а например сторона щита экспресс сити у политеха в 50 метрах от гагарина стоит примерно 15000 рублей. владелец рекламоносителя платит кучу налогов (вмененка за площадь рекламной поверхности, теперь вот еще и землю + куча расходов связанных с содержанием конструкции, освещение)... так что цены не такие уж и запредельные.
     
  4. Конфилочка

    Конфилочка Участник

    350
    0
    А разве Московские сетевые программы были когда-то и кому-то в тягость? Да под них весь провис уходил "на ура". Весь рекламный бизнес никогда не строился на местной базе (ну, только выборы...), а был ориентирован на крупный корпоратив.

    А поднятие арендной ставки на землю нормальный ход. Я бы давно так поступила.
    Аренда - это сверхприбыльный бизнес.
    Я в свое время проводила аналогию прибыльности наших конструкций и жилой недвижимости:

    1. 2001 год аренда щита на Комсе/Ленина сторона А-500, сторона Б-250$. Итого 750 в месяц практически без рисков. Это без больших капиталовложений вложений, и при тогдашней прайсовой стоимости конструкции (не себестоимости) 40 тыс.руб.

    2. Аренда 2-3 комнатой квартиры в это же время, на том же месте стоила те же деньги.
    При этом, для того, чтобы сдать за эти деньги квартиру, ее необходимо было обставить-отремонтировать соответствующим образом (не считая затрат на ее приобретение).
     
  5. ГостьZ

    ГостьZ Гость

    to Конфилочка
    Согласен с Вами на 100% .... особенно по последним пунктам...
    Просто в эффективной работе с федеральными заказчиками у местных есть свои проблемы...
    У тех же Ньюсов или Галери бизнес процессы налаженны намного эффективнее и я бы сказал удобнее для фед.клиентов чем местные манагеры со своими понятиями как нужно общаться с клиентом и какой сервис оказывать.... тем более в городе не баеров наружки вообще...
    Я не считаю это великой проблемой и можно сказать Вы меня поправили правильно....
    Но дядька который владеет Э-СИТИ естественно против повышения аренды на землю....)))) есть свои финансовые планы - а Рома ему мешает.... и я этого дядьку владельца понимаю... он сам в депутатах и прекрасно знает как эти дополнительные денюшки бюджетные рассосуться, может поэтому и взбрыкнул.... Это всего лишь очередной ход нашей администрации срубить бабла (были наезды на строителей и другие бизнесы)... вот теперь будут жарить наружников....
     
  6. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    самое забавное в том, что рекламщики - это нехилая городская кормушка. бабла море и ромати чтобы показать кто в доме хозяин начинает переворачивать все с ног на голову.... а толку то? все равно посадят!
     
  7. ГостьZ

    ГостьZ Гость



    Не совсем понял откуда у рекламщиков много денег????? Вы имели ввиду у владельцев кострукций - да бабло есть да и то не у всех))))))
    А Ромати если будет играть по правилам, ЕР облизывать, адм.ресурс когда надо включать, не посадят..... такую мелочь как напрячь местных владельцев конструкций ему не то что простят - это даже не заметят)))))))) хоть весь город обклей этими плакатами с крысой и А8..... просто Роме может быть это немного не приятно)))))))
     
  8. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Что, уже и Гребенникова собрались сажать? За что?
     
  9. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Дядя Федор,
    а для профилактики!
     
  10. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    забавные картинки, дешева-то конечно, но от них большего и не требуется
     
  11. Господа, все ваши (наши) обсуждения свидетельствуют об одном: таки рекламу на щитах читают, таки она работает...
     
  12. Гость

    Гость Гость




    имхо передел рекламных мест рекламных площадей ... типа убрать с центра щиты 3*6 и поставить типа 2*3 .... 3*6 убрать убирут и 2*3 поставят ... только хозяева у этих щитов другие будут типа амерекоских нью аутдур или гэллери ... в общем какая разница под кем лежать ...
    к стати щиты на 39 гвардейской тому показатель ... видимо не зря психологи в этих компаниях штаны просиживыют ... народ начал шуметь ... пар спустили , 1 щит убрали ... а десятки остались ... щас потеплеет будут расти как грибы ... только уже никто шуметь не будет ...

    ps ... что касаемо налогов , почитайте последнее интерьвю с директором аутдур раша ... очень любопытная . одним словом нихрена никаких налогов они не платили ... льготы у них ... бедные они
     
  13. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Рекламка прикольная, но на ней не Ауди А8. :)
     
  14. То самое интервью: http://offline.business-magazine.ru/2007/127/289328/
     
  15. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Чо дед мороз на каблуках....напонятно...
     
  16. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Я тоже об этом подумал. Интересно, что я проехал мимо этих щитов уже раз 5 минимум - не обратил внимания совершенно... :shuffle:
     
  17. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    Mini Me,
    Аналогично, завтра специально пойду с фотиком...Если их еще не сняли, запечатлю...
     
  18. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    Внукам показывать будете?!:d
     
  19. Аркан

    Аркан Участник

    285
    0
    Это обычный заказ на политическую рекламу.

    До размещения данных картинок на этих щитах были поздравления от бывшего и.о. мэра
     
  20. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Чтобы ее начали читать, на ней должно быть что-то такое же необычное, как то, что мы обсуждаем. Да и это-то заметили после того, как на форуме ветка появилась с фотками. Ваще-то два таких щита стоят по обе стороны моего дома, но мне это не помогло их заметить... Так что читают не рекламу на щитах, а Влг форум!
     
  21. Barmaley

    Barmaley Гость

    О! сегдня видал газету:) см. независимый городской еженедельник "Мое!" (№ 1 2008 года). тут главное - не политика, а экономика! Кто-то из верхов хочет захапать к рукам всю рентабельную наружку Волгограда! Агрессия Москвы и на рынке рекламы налицо!
    Дело не в очистке города от щитов 3х6! :writer:
     
  22. Гость Zю

    Гость Zю Гость

    Дык нашли кому верить... Неудивительно что в "Моё" кипишь подняли - газета ведь принадлежит Марине Баренбойм, а у нее еще есть почти 3 десятка своих конструкций по городу. Посмотрим, что они теперь в АиФе про это напишут...
     
  23. sergei

    sergei Участник

    383
    0
    а плакатики то поснимали.... По крайней мере на пл. Ленина уже с утра все ободрано...
     
  24. barmaley

    barmaley Гость


    да не поснимали, видел прям оборваные. вряд ли бы они сами рвали плакаты. кому то не нравидся :)
    интересно что дальше будет...
     
  25. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Ну собственно, чего и стоило ожидать.

    В Волгограде появятся рекламоносители нового типа – скроллеры. Шесть современных конструкций установят на улицах города на месте старых рекламных щитов.

    Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии Волгограда, решение об этом было принято на заседании комиссии по размещению наружной рекламы под председательством вице-мэра Александра Маслова. Новые носители установит рекламное агентство «Горспортинформ» взамен уже имеющихся рекламных конструкций.

    Необходимость замены и модернизации большинства существующих конструкций на волгоградском рынке рекламы назрела давно. Такого мнения придерживаются не только городские власти, но и сами рекламные агентства. Щиты «работают» в Волгограде уже более 10 лет. В настоящее время в городе установлено более полутора тысяч таких рекламных носителей. Нагромождение устаревших конструкций не красит облик центральных улиц. Более того, некоторые из них уже стали причиной ДТП.

    Специалисты комитета по развитию телерадиовещания и рекламы не исключают, что в дальнейшем скроллеры заменят большую часть рекламных щитов. С одной стороны, роллерные установки, динамично меняющие рекламные сообщения, по уровню запоминаемости в два раза эффективнее статичной рекламы, с другой – они более эстетичны. На них не увидишь сорванных ветром изображений, так как информационное полотно защищено антивандальным оргстеклом. Они гармонично вписываются в современную городскую среду и, кроме того, оборудованы качественной системой подсветки.



    http://www.v1.ru/newsline/918.html
     
  26. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Скроллеры?
    А почему бы не тривижины, если уж надо обновлять
     
  27. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Скроллеры?
    А почему бы не тривижины, если уж надо обновлять
     
  28. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    otello
    А пофиг че - лишь бы был повод поменять чужие на свои.
     
  29. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Carma, ога :) эффективность тривижнов все ж повыше будет.

    такшта отмазки это все. очередной передел собственности
     
  30. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Про ДТП вообще какую-то фигню написали. Совершенно непонятно что они имели в виду применительно к этим самым скроллерам.

    Вообще же все эти 1500 щитов да в топку бы. Что скроллерные, что обычные, что телевизионные. ИМХО настоящее уродство для города, и качественная подсветка или некачественная, это сути дела не меняет.