1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Геноцид "киосочного бизнеса" в Волгограде

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем papelac, 01.11.07.

К чему приведет закрытие половины киосков в городе?

  1. Ничего не случится

    16 голосов
    21,6%
  2. Владельцы киосков будут пикетировать Администрацию

    3 голосов
    4,1%
  3. Администрация предоставит всем новые рабочие места

    0 голосов
    0,0%
  4. Увеличится количество безработных в городе

    13 голосов
    17,6%
  5. Администрация передумает и отменит свое решение

    1 голосов
    1,4%
  6. Давно пора закрыть все киоски, как пережиток недоразвитого капитализма

    41 голосов
    55,4%
  1. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    В Германии, Италии, Литве, Франции, России, Греции, Белоруссии, Украине, Турции мне запросто продавали пиво, вино, водку, граппу, сидр и т.д., не спрашивая документов. В Греции и Франции покупал в магазинах вино с этикетками, написанными от руки. Чеков в гостиницах, можно сказать, почти не получал. Ценников на сувенирах не обнаруживал очень часто, а в Турции так почти никогда. Короче, нашей торгинспекции в Европе работы - непочатый край. И нашим "запрещальщикам" там работы - еще больше. Тока запрещальщики-проверяльщики в Европе занимают свое законное место - в буфете. Их оттуда выпускают, когда возникает проблема и только для решения этой проблемы. Если проблема в том, что кто-то продает алкоголь несовершеннолетним - этот кто-то перестанет продавать алкоголь несовершеннолетним. Если проблема во внешнем виде магазина/киоска - будет изменен внешний вид. Если проблема в том, что некоторым жителям города от определенных магазинов толку ноль - никто ничего делать не будет. Никому и в голову не придет, что это - проблема, и ее надо решать.
     
  2. Harry

    Harry Участник

    458
    0
    Согласен с White.
    Все эти "избирательно-запретительные" меры прямо пропорциональны коррумпированности власти. Вся эта вакханалия с запретами и т.п. маразмом уже начинает доставать по полной программе. И мнение "Мне не нравится - убить" это совок чистой воды. "В едином порыве" рабочие проголосовали за снижение расценок и увеличение норм. "По просьбам трудящихся..."
    Может хватит? Против порядка ничего не имею, но не надо изврата.
     
  3. dj

    dj Активный участник

    1.061
    22
    Спаивание молодежи идет. Вы постойте полчасика вечером около ларька. Кого вы там увидите? Что они покупают? Печенюшки, шоколадки, мороженное? А может хлеб или масло?
    Бульдозером их! Особенно те, что во дворах.
     
  4. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.519
    100
    не, спаивают не ларьки во дворах, а реклама по ящику
     
  5. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Я покупаю минералку :kos:
    А вообще есть ларьки которые как раз в основном хлебом и торгуют...
    И если уж бороться со "спаиванием ларьками" наверное нужно выходить на митинг с требованиями повысить эффективность работы торгинспекции в этом отношении. Или вообще нафиг прекратить\урезать её финансирование из бюджета и создать общественную организацию, которая бы следила за соблюдением правил реализации пива.

    ЗЫ. И я вот 12 лет назад, когда мне было 16, мог купить пива без проблем и в ларьках и в магазинах. И покупал. И ничо так, вроде, не спилсо. Т.е. проблема даже и не в пиве, проблема в головах ;)
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Mdr, правильно говорит dj, как раз ларьки! Подростки все же стесняются ходить за пивом и сигаремами в МАНы. А вот в ларьки - легко!
     
  7. nezovut

    nezovut Участник

    104
    0
    Здесь существует две проблемы. Первая - насколько законным является существование ларьков в каждом конкретном месте, и вторая - хотят ли жители близлежайших домов такое соседство. С точки зрения закона существование большинства киосков в Волгограде - недопустимо. Во-первых, в России с недавних пор действует Федеральный закон об ограничении курения табака, где черным по белому написано, что "Запрещается розничная продажа табачных изделий в организациях здравоохранения, организациях культуры, физкультурно-спортивных организациях и на территориях и в помещениях образовательных организаций, а также на расстоянии менее чем сто метров от границ территорий образовательных организаций", а как всем, мало-мальски знакомым с Волгоградом, известстно, что большинство киосков, круглосуточных павильонов, кафЕ, и прочее расположены вблизи детских садов, школ и пр. образовательных учреждений. К тому же не надо забывать, что как правильно отметили многие в этой ветки, нашим детям эти товарищи продают и сигареты и пиво. Второе, найдите мне хоть одного здравомыслящего человека, который будет рад круглосуточному киоску под своим окном, или в своем дворе. Что такое круглосуточный ларек в Волгограде - это "пылесос", который притягивает шум. Тут вам и песни подвыпивших и жаждущих еще купить граждан, тут и драки с различного рода выкриками, и ударами многих "предметов" тела человека об асфальт и тот же киоск и т. д. К тому же хозяева многих киосков сжигают мусор из киоска под прямо перед киоском/перед чьим то домом.
    С моей точки зрения вид, которые имеют киоски - второстепенно, особенно для окраин, а главное это все-таки законность их размещения и мнение жителей домов, возле которых они расположены, потому что в первую очередь объекты торговли и общественного питания должны быть чем-то нужны этим самым жителям, а если они им не нужны - в топку их сразу.
     
    Последнее редактирование: 07.11.07
  8. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    контролерами,продавцами,охранниками...Посмотрите на самих работников воочию-имхо во многих сетевых много работников далеко за 40 лет.
    Размышления по поводу-за что боролись на то и напоролись,то есть мечтания о барине который приедет и рассудит как бы наивны по меньшей мере.
    Сами киоски уже давно работают скорее вопреки всему,в том числе и здравому смыслу,и массовые гонения прошли лет несколько назад,и что изменилось?
    Хотя это конечно неправильно-на любой остановке должны быть:мороженое,сигареты,хлеб,куры гриль те же.и меня напрягает не внешний вид сараев у дома техники,а невозможность купить элементарно спичек в течении нескольких дней,потому что в близлежащем Магните они категорически не продаются,и бабульки,промышлявшие спичками-сигаретами-туалетной бумагой,давно и успешно разогнаны,а киоски,те же специализированные на сигаретах,почему то давно не функционируют.
    Вот и будет народ в Метро ездить,за спичками,маразм...

    добавлено через 12 минут
    значит ящики бульдозером,вместе с местами их установки:d
     
  9. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Проблема в том, что порядка в нашей стране можно достичь только запретительн-карательными мерами - на правила, инструкции все чихать хотели, потому что считают, что лучше платить кому-нибудь за нарушения, чем не делать этого нарушения, зачастую оплата за нарушения гораздо меньше, чем прибыль от деятельности с нарушениями. А культуру, ответственность, сочувствие и прочее в нашей стране практические искоренили - деньги вот главная ценность.
     
  10. Harry

    Harry Участник

    458
    0
    Раз деньги - ГЛАВНАЯ ЦЕННОСТЬ, то и надо наказывать деньгами. Штраф за продажу спиртного несовершеннолетним должен наказываться десятками/сотнями МРОТ. Вплоть до закрытия.
    А не как левая нога губернатора захочет. "Хочу - снесу, хочу оставлю" вот это и есть коррупция.
     
  11. papelac

    papelac Новичок

    25
    0
    ответы тоже можно по разному трактовать.

    добавлено через 3 минуты
    А может лучше бульдозером чиновников которые на все это закрывают глаза? и контролирующие органы туда же????
    пока быдут ТРЕБОВАТЬ взятки за такие вещи, это никогда не прекратиться!

    добавлено через 8 минут
    Согласен. го штрафы и так очень высокие. Но сами проверяющие говорят, заплати мне энную сумму и я закрою на это глаза. И взятка гораздо меньше штрафа.

    добавлено через 19 минут
    Кстати, свежий пример касаемо киосков и коррупции в Тракторозаводском районе.

    В районе сминился глава. назначили г-на Зуева, который уже был чиновником в администрации района. Но, он ничего не решает, и "лежит" полностью под замом г-ном Голенко, который теперь все в районе и решает.
    так вот, в районе начался передел власти, т.к. г-н Голенко два года сидел на "голодном пайке", потому что бывший глава Серенко не давал чиновникам заниматься бизнесом. Теперь, когда власть сменилась, Голенко кинулся наверствовать упущенное.
    Самое смешное, что начали убирать неугодные киоски, и на их место тут же ставить другие, своих блатных. Доходит даже до абсурда, одни еще не убрали, а на их место уже разрешение другим дали. Вот так то.
    Кто что на это скажет???
     
  12. напишите заявление в прокуратуру.
     
  13. papelac

    papelac Новичок

    25
    0
    а если и прокуратура заодно?

    добавлено через 4 минуты
    Еще один пример.
    Стоит павильон- тогрует всякой всячиной, приходят с электросетей с проверкой. Оказывается нет никакой разрешительной документации. Но их это не особо волнует, главное для них нет договора с электросетями, и они составляют акт об отключении данного объекта от электросетей. Буквально через пять минут звонит работник прокуратуры, и говорит о том что если объект отключат от электросетей, то у электрика, это сделавшего, будут ОЧЕНЬ большие проблемы.
    электрик, челвек маленьких, да и зачем ему нужны такие проблемы, поэтому он в спешке покидает данное предприятие.
    Вот такие вот дела.
     
  14. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    в Генеральную напишите.
     
  15. papelac

    papelac Новичок

    25
    0
    а потом ночью в подъезде "случайно" хулиганы встретят.
     
  16. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    ну тогда здавайтесь! всё кончено. пропащий вы человек.
    конченый. вот так!

    теперь вдохните глубоко. выдыхните.
    и - раз уж вы человек конченый - чего вам хулиганов бояться, то? пишите в прокуратуру.
     
  17. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    papelac,
    так с такой жизненной позицей вообще дома надо сидеть. Если бы я собирала все кирпичи, которые грозились обрушить на мою голову (частенько слышу после судебного процесса подобное), уже построила бы неплохой домишко :d.
     
  18. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    И кто Вам такую фигню рассказал??? :d
    Незаконная постройка под "крышей" прокуратуры... И еще какой-то работник прокуратуры будет "бодаться" с Анатолием Борисовичем??? papelac, не делайте мне шмешно! :gigi:
     
  19. papelac

    papelac Новичок

    25
    0
    нувы ребята совсем от жизни отстали. Сидите в инете и не знаете что вокруг происходит

    добавлено через 1 минуту


    да не боюсь я хулиганов. Уже некоторые сидят где надо. Чай бог не обделил умениями.
    Я говорю о тех случаях которые имели место быть, и глупо спорить с фактами.

    добавлено через 3 минуты


    Проснись и открой глаза. И сними розовые очки!
    Те кто при власти и должны защищать закон, как раз его и нарушают. И им за это ничего не будет. Круговая порука.
     
  20. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Нуканешна! :gigi:


    А чё, мы уже на ТЫ???

    Электроэнергетика - это не компетенция местного работника прокуратуры!
     
  21. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Почти классика: "тогда лежите, и не пиз..те"
     
    Последнее редактирование модератором: 08.11.07
  22. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    чтобы не создавать новую тему спрошу здесь.
    вот вчера хотел сигарет купить, подхожу к ларьку(по дороге просто), а там их ... нет(убраны с прилавка) к другому - тоже нет, я в шоке пришлось до радежа идти(местоположение: пархоменко 47 и его окрестности во дворах). сначало подумал о том типа школа рядом и все такое, но дойдя до ларька, который очень далеко от школы, увидел ту же картину, это и есть проявление "геноцида"?
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    Киоски надо снести все. Может раньше они и были "учебником капитализма" и полезным явлением, но сейчас это рассадники палёной водки, пива, сигарет... Что там ещё продаётся? За остальным люди ходят в магазины. Исключаю только киоски, принадлежащие заводам (хлебные, молочные) и Роспечать. все остальные - под бульдозер.
     
  24. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Нет. Скорее всего эти киоски специализируются на продаже паленой вотки... :)
     
  25. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Что продается - того и рассадник. Жвачек еще, минералки, чипсов, соков. Что забавно, товарищ твердо не знает, что там вообще продается, но в том, что паленая водка продается, уверен. Господа, предлагаю пари: встречаемся где-нить в центре и едем по киоскам. Зебра21 (или другой спец по паленой водке) пытается ее там купить. Если купить удалось - с меня 3000 (Три тысячи) руб и едем к следующему. Если не удалось - с Зебры21 (или другого спеца по палёной водке) 1000 (Одна тысяча) руб и опять же едем к следующему. За пару-тройку часов объедем десяток-другой киосков и подведем баланс. Да, еще бонус с моей стороны: любую водку из киоска автоматически признаем палёной. Ну, кто хочет заработать?

    Как же сильно стремление запрещать, блин. "Иду это я третьего числа с женой Анфисой тихо, благородно, смотрю - стоит на берегу куча разного народа людей. По какому полному праву тут народ собрался? - спрашиваю. Зачем? Нешто в законе сказано, чтоб народ табуном ходил? Кричу: разойдись! Стал расталкивать народ, чтоб расходились по домам, приказал сотскому гнать взашей..." Чехов, "Унтер Пришибеев". Узнайте себя в унтере, бульдозеристы.
     
  26. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    White, конечно же не все киоски торгуют левой водкой, тем более в центре. И сидят в этих киосках не такие уж лохи, чтобы продавать ее незнакомым. Вот если я вам предложу с вашими условиями проехать на Красный в киоск, где торгует моя знакомая (знаю, что точно есть у нее водка), вы вряд ли согласитесь. Хотя, если вы из торгинспекции или из ментов, то проиграв 3 рубля, поимеете с нее гораздо больше. А подставлять мне ее не хочется...

    ЗЫ: Еще я ненавижу киоски за то, что пиво в них продается горячее летом, а зимой из холодильников!
     
  27. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Поэтому я особо отметил, что объехать нужно много киосков. Пишут то здесь огульно о всех как о "рассадниках" и т.п. А одна точка - не график.

    Сочувствую по поводу температуры пива :) Своего опыта уже не помню, давненько в киосках ничего не покупал. Но холодное пиво зимой запомнил бы, видать, мне не так сильно не везло :)
     
  28. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    WindMan,причем тут водка, все на витрине как обычно(вроде), а сигарет нет, что за хня?...
     
  29. papelac

    papelac Новичок

    25
    0
    какие мы умные
    :d

    добавлено через 4 минуты
    а нет сигарет потому что на них махсимальную продажную цену ввели, на каждой пачке написано. И прибыль с них получается очень мизерная, вот и перестают ими торговать.

    Никто ж не против что у большой фирмы цена закупки меньше чем у киоска. Вот поэтому они есть в сетях, и исчезают в киосках

    добавлено через 7 минут
    Полностью согласен и готов присоеденится.
    Нашему народу лишь бы запрещать и уничтожать
     
  30. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    ой,как всё запутано.вернее запущено.papelac,так сейчас о чем уже разговор ведётся,или по принципу лишь бы потрепаться,власть предержащим кости поперемывать?отношение вроде уже выяснили,голосов достаточно для среднестатистического...
    Почему то вспомнилась раскраска детская,по Звёздным ****ам-подпись под картинкой:Нут Ганрей боится Дарт Вейдера...