1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мини-лабы с оптической печатью ?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем nibumbum., 04.10.07.

  1. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    Джентельмены, плз. подскажите:
    в городе ещё остались мини-лабы с оптической печатью с плёночки?
    Где расположенны, какие косяки?
     
  2. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    позвони расскажу
     
  3. Тит

    Тит Участник

    489
    0

    Присоединяюсь к вопросу.
     
  4. mmag

    mmag Активный участник

    846
    2
    А это секретная информация?
     
  5. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    nibumbum., ну предположим Konica на станции СТ «Комосомольская». Из косяков - мне там никогда не нравилось, пользовался только по крайней необходимости.
     
  6. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    Дык что не нравилось то?
    Цветопередача, форматы, отношение к клиенту ??
     
  7. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    да формат-то стандартный, а вот цвета какие-то слишком пестрые
     
  8. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    Угу, спасибо за инфо.
     
  9. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    mmag,
    нет конечно.
    Насчет мест где. спрашивайте в личке, а то сочтут за рекламу. Расскажу где лучше проявлять и где лучше печатать(самой интересное что в разных частях города).
    Murya,
    Или нет?!

    добавлено через 7 минут
    Насчет
    самый главный косяк это пыль которая попадает на пленку и отображается на фотках. Вообще если печатать на оптике, как правило, со второго(а то и с третьего) раза получается отличная экспозиция(не та которая на фотоаппарате). Потому как нет профессионалов в печати на оптике. Так что если хочется отличного качества приготовьтесь заплатить за 2 или 3 фотографии одного снимка. А там глядишь с оператором сдружитесь и он себе в брак забирать будет.
    Насчет пестрости цветов
    была напечатана одна копия снимка?
    Да, кста, насчет проявки..ЧБ рекомендую самим проявлять, а еще один момент не все оптические машины печатают с настоящей ЧБ пленки. С монохрома печатают, но оттенка вам не избежать.
    Может что забыл сказать, потом напишу если вспомню.
     
  10. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Какая, на фиг, реклама?!
    Задан конкретный вопрос...
    Да и кого здесь нынче волнует "реклама" ПЛЁНОЧНОЙ АНАЛОГОВОЙ фотографии??? ;о)
    Давай рассказывай уже..! ;о)
     
  11. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Тогда вот:
    Значит есть рынок олимпия. там есть точка фотоцентра Вента "Славянка" называется. Если стоять спиной к центру то точка находится в правом нижнем углу. Там лучше печатать, знающий(хороший) человек рекомендовал туда идти печатать.
    Насчет проявки, Есть на тракторном Привоз, вот там проявлять. Или на спартановке где универсам ФЭБ, в этом здании

    добавлено через 1 минуту
    nibumbum,
    [off]С чего печатать собираешься? ЧБ, цвет и т.п.[/off]
     
  12. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    Угу, спасибо. Только где этот рынок то? Я даже названия такого ни разу не слышал :о(

    Это не секрет ;о)
    Собственно мысль моя такова:
    Мне не очень нравится, что получается при сканировании с негатива. Создалось у меня устойчивое ощущение, что оптическая печать должна дать больше мелких деталей на отпечатке..
    Вот я и хочу это проверить ;о) Отпечатать на аналоговой машине 20х30 с негатива, а уже его сканировать и потом обрабатывать...
    Ну и сравнить конечно со сканами сделанными непосредственно с плёнки на Норице.. ;о)
     
  13. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    nibumbum.,
    Тогда Олимпия тебе не подходит. На машинах Фуджи нет формата 20х30, возможно из-за отсутствия магазина(коробка с фотобумагой) , а возможно ширина не позволяет. Тогда тебе только в ФЭБ, на спартановку. Там такой формат есть, вот только вопрос есть ли у них бумага... попробуй позвони +792725791двадцать три и спроси у них есть ли у них бумага и какая: мат или глянец. Ну естественно тебе нужна глянцевая для твоих целей, но полагаю ты это и без меня знаешь.
    А форматы 10х15 и 15х21 можно печатать в Славянке. Ранок Олимпия находится на Семи ветрах напротив Техномаркета. ух.
     
  14. Тит

    Тит Участник

    489
    0
    Лично я снимаю на ч/б плёнку. И мне важно, чтобы хотя бы контрольки отпечатали без самодеятельности ( просто были случаи, когда я намерянно менял экспозицию, а лаборант пытался сделать "как лучше" по его мнению).
     
  15. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Тит,
    Это оч частое явление. Поэтому при печати с цифры я говорю чтоб не только не корректировали, но и отключали все автонастройки. И тогда получаю то, что надо.
     
  16. Тит

    Тит Участник

    489
    0

    Ну да - ну да. Я уже писал в одной из тем, что ещё ни разу не остался доволен результатом скана с плёнки и просто печати с неё.
    И ведь не то, чтобы я был шибко придирчив.. Но и усреднёнка меня не устраивает.
    Сейчас нашёл у родственника Крокус. Ванны 30х40 остались с "раньшего времени".)) Фонарь и химию возьму в Москве, в магазинчике на Мосфильме.
    Буду получать удовольствие.)) Руки-то - они помнят.)))))))))0
     
  17. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    действительно. ты же не призываешь всех бежать туда, а просто говоришь где.
     
  18. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    Большое спасибо за подробную информацию, Рустам!
    10х15 - ИМХО мелковато, а 15х21 - не совсем соответствует формату кадра 2х3 :о( Если только попросить совсем без кадрирования, с полями.. Это же не проблема при оптической печати сделать?

    Для ЧБ любую химию можешь вот здесь посмотреть/заказать:
    http://www.d-76.ru :о)
     
  19. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Сканирование и печать была в одном месте и при одном операторе? Потому как могли просто отсканировать плохо, загубив определенный диапазон светов/теней.
    Думаю что нет, но надо с оператором решать вопрос. Вполне возможно что им(операторам) могли запретить вообще лазить и менять настройки линзы.