1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждаем районы Москвы

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Гость, 05.09.07.

  1. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ну не то чтобы так прям категорично, но в общем действительно много лучше Марьино/Люберцы. Да и Юго-Запада много лучче.
     
  2. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Mix, Я к другим районам тоже присматриваюсь. Если есть хорошие места - с удовольствием съезжу и погляжу. Вдруг и правда понравится?
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А вот за Коломенское что скажете? Зелено, просторно, речка...

    У меня кроме "нравиться-не нравиться" еще есть критерий "сколько стоит, там где нравиться"... Ибо не хватит денех на то что нравиться.
    Как это не грустно.
     
  4. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    desd,

    Раньше на месте Марьино долгие годы была огромная свалка химических и прочих отходов... потом землю якобы срезали и построили там "город". Какая на хрен земля, если в грунтовых водах всяку каку находили. В Текстильщиках есть хим.завод... + рядом Капотня. Про документы... так их прям и опубликовали, ага. ;) Вопрос на засыпку... почему в своё время в Марьино цена жильё было 500-700$ за квадрат, если по всей остальной Москве от 1000$? Правильно... ;)
    Если хотите зелень, то это Лосиный остров и Южное Измайлово, ибо там лёгкие Москвы... т.е. измайловский парк и Лосиный остров... там нет ни одного завода-фабрики... тихо и спокойно. Строят достаточно много. Под снос намечаеца много домов, т.е. будут район обновлять. Все наши друзья туда перехали... ну и мы за ними. Всё, что ближе к центру может и пафосно, но жить там невозможно... гарь... дышать нечем. Вся кака висит на землей на высоте 40 см. представьте себе чем дети дышат....
     
    Последнее редактирование: 06.09.07
  5. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Я живу на Бабушкинской, рыжая ветка, практически не забитое метро по утрам, в крайнем вагоне даже сесть можно)
    А вообще, не знаю че вы все на юге селитесь, экология жуткая, выглядит все это жутко. Был один раз на Текстильщиках, просто кошмар. Да и коломенское, тоже самое. Самая отвратительная ветка.

    Единственное, на юге проспект Вернадского и соседние станции вполне хороши. Север другое дело. Правда и тут есть дыры типа Владыкино. Когда первый раз там появился, как будто на нижний тракторный попал. По экологии север намного лучше, если грубо разделить город на север и юг.

    А вообще, кому как. Но лично для себя решил что на юге буду жить только из особых форсмажорных условий
     
  6. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Мдя.....прочитав посты....можно сделать вывод, что не там живу я, коЧмар.
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    счас живу на Вернадском, окна через пруд на метро выходят. Вариант идеальный. Тока, собака, работа на динамо.
     
  8. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Иной гость,
    пруд в парке 50 лет октября? Хороший такой "пруд" :gigi:
    Я мимо тебя через этот парк на велике на работу езжу.
     
  9. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    FIRS,
    А Отрадное как в плане экологии?
     
  10. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    ..::DenN::..,
    Не знаю... надо будет чаще смотреть ТВ3... там показывают сводки иногда.
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    FIRSу:

    Спасибо за информацию. Рассмотрю вариант Южного Измайлова. Синяя ветка мне вполне подходит. А все ж таки (субъективно и безосновательно) нравится мне Юго-запад и Черемушки...
     
  12. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    С транспортом - жопа.
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А Южное Измайлово - это где? какие улицы, какое метро?
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Первомайская.
    Товарищи, так что же "легкие Москвы", Юго-Запад или Лосиноостровский с Ю. Измайлово? Или легких два?;)
     
  15. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Битца - тоже легкие Москвы.
     
  16. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    У меня квартира в Орехово Борисово, в принципе доволен. Своего рода Борисовская ривьера:) , прудики, отгрохали нереальный Царицинский комплекс. А про экологию особенно не надо парится, её в Москве просто нет. Для воздушных масс какие то 15-20 км. это не расстояние. По большому счёту, если не брать такие одиозные места как Капотню, Марьино, Люблино ( низина Москвы где скапливаются все тяжёлые газы) то воздух практически везде одинаков. Если вечером с близ лежащего парка тянет прохладой и хвоей, приятно, но координально это на качество воздуха не влияет ибо ветер гонят тучи смога с ближайшей трассы куда угодно. Лично я выбирал по транспортной доступности, приятно прилететь в 2 часа ночи и через 30 минут быть дома. Да и Павелецкий вокзал не далеко с трассой "Дон"
     
  17. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Это конечно да, спору нет. С другой сторны в 2 ночи пробок нет, и можно даж от Внуково за 35-40 минут добраться. А вот утром/вечером - Каширка понимашь. Так что кому какая транспортная доступность нужна. По поводу воздуха - согласен. Нужно жить непосредственно в парке, чтоб почуйствовать разницу.
     
  18. Гость

    Гость Гость

    А пляж у вас там какой здоровский сделали. Мне Орехово нравится. Очень чисто и зелено.
    А кому не едет Каширка, можете соскочить на Варшавку.
     
  19. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Можно подумать, что она мчиться. Не говоря о том, как собственно в районе Орехова соскочить на Варшавку? Я таки пару недель пожил на Борисовских прудах и знаю о чем говорю.
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Ой, скажите, пожалуйста, что сейчас "мчится".
    Вариант нумер раз через МКАД- Орехово до кольцевой 5 минут. Два через Андропова, три через Кантемировскую.
     
  21. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Угу, только это все с предварительным проездом по Каширке. Т.е. заменить 2 часа стояния в пробках на 40 мин. В принципе неплохой вариант.
    Насчет кто мчиться - все такие есть еще радиальные которые более менее движутся даже в часы пик. А есть те кто просто стоит. Ленинградка и Каширка относятся ко вторым.
     
  22. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Удивительно, но дорога от аэропорта Домодедово до Москвы практически всегда пустая, поскольку тупиковая дорога. Каширка с утра от прудов до м. Каширская забита, это да. Далее более менее свободно, а возле рынка в пром. зону и на набережную. В принципе с утра всё забито в Москве, какая например трасса утром или вечером свободна, факты в студию, буду там ездить:)
    К стати в ближайших планах соединение Каширки с Балоклавским проездом, вернее продолжение улицы Борисовские пруды до Варшавки. Видел протесты жителей по этому поводу, судя по всему работы уже начались.
     
    Последнее редактирование модератором: 07.09.07
  23. Гость

    Гость Гость

    а я и говорю, езжайте через Варшавку.
    А "Каширок" две :fignya: старая и новая... Какая стоит сильнее?
     
  24. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    их действительно две, но не внутри МКАДа а сразу за ним ...:secret:
     
  25. Гость

    Гость Гость

    ну-да, ну-да. Но Липецкую под ту же тему обзывают Каширкой :p
     
  26. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Трасса "Дон" упирается в Липецкую, утром забита фурами. Да и при выезде на основную Каширку, оч. короткий светофор, постоянная пробка.
     
  27. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Mr.Q,
    Каждый день сводки по пробкам... Липецкая... Липецкая...
     
  28. Bub:on

    Bub:on Гость

    Navrotski
    +1
     
  29. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Не надо по Каширку, пробка обычно начинается, возле Борисовских прудов, то есть километров 5 от МКАД в глубину Москвы, Лененградка же стоит почти от самого Зеленограда то 10-15км. до МКАД. И так большинство основных трасс, Ярославка, Дмитровка вообще жесть, если брать во внимание "свободный" север.
     
  30. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    +1.

    Вообще все эти УБОГИЕ т.н. элитные новостройки. Как вспомню какие деньги люди за это убожество выкладывают, хотца просто крикнуть "ОСТАНОВИСЬ,НЕСЧАСТНЫЙ! Это ж как синтетическая шуба эпохи застоя!":d