1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перепись сотовых телефонов на улице ...

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем ewc, 07.06.07.

  1. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Сидим значит вчера в парке на семи ветрах. Мимо проходят двое ППС. Прошли сначала, потом вернулись и грят: "Здравствуйте. Можно проверить IMEI Ваших телефонов...". Мы так припухли канечна от такой наглости, но интерес преобладал ... назвали ... они тут же пробили по базе ... говорят сейчас везде так будут делать ...
     
  2. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    ewc,
    а как смотрели? на бумажке или по 06?
     
  3. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    старик,
    по 06 ... но мы как бы сами набрали *#06# а как они хотели глянуть я не знаю ...
     
  4. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    так такое право они вообще разве имеют?
     
  5. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    хочу_вот_сказать,
    твое право ... можешь впринципе послать ...
     
  6. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    нет у них на это права.
     
  7. Гость

    Гость Гость


    есть!
    читай закон о милиции!
     
  8. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    А я вот лично ЗА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Считаю, что это очень хорошо!!!!!!!!!
    А то это стало давно большим бизнесом для малолетних бандитов, сам попадал под это дело:(
    Надо ещё позакрывать ВСЕ пиратские магазины (по скупке б/у сотовых), а на их влдельцев наложить не деЦЦЦкий штраф!!!
    :frustrate :frustrate :frustrate
     
  9. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    как личная свобода конечно не хорошо.
    мы также можем не показывать паспорт на это нужны у милиции веские основания. тоже и имей.

    но так у меня белый личный телефон покажу - мож пи..красть будут меньше. им надо на рынок съездить или в цум зайти. а то они точек незнают. кстати как они пробивают? у московских служителей порядка есть кпк чоб пробивать по разным базам данных.

    З.Ы. у многих телефонах имей довольно просто поменять, у новых моделей или сложно или невозможно (имей висит в непрошивайемой области) но есть одно "но" - по запросу 06 можно вывести что захочешь (опять не у всех моделей). нуна пробивать по 06, по наклейке и по наклейки на коробке - без коробки в парк не выходите. кстати в англии за смену имея телефона - срок.
     
  10. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    а еще они имеют право прочитать ваши смс - вдруг вы террорист??? короче носите с собой коробку от телефона, все документы, чеки. в том числе и на одежду - врдуг вы ее с трупа сняли? :d
     
  11. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0
    А каким образом пробили, у них КПК или связались по рациии или по сотику?
    А то очень похоже на очередной миллицейский "гоп-стоп".
    И по поводу законности их действий есть сомнения. Т.е. попросить они могут, но я могу сказать что у меня нет сотового телефона. Хотя я не юрист могу ошибаться, здесь кто-то приводил ссылку на закон о милиции, а можно поточнее где там смотреть?
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Самое прикрольное, что они мне могут сказать что мой телефон находится в розыске и изымут его, а потом сами же на базаре сдадут его и фиг чио докажешь.
     
  13. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    Гость,

    адекватная самооценка? :)
     
  14. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0
    Это я и подразумевал под миллицейским "Гоп-стопом"
     
  15. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    AndrewQ,
    по сотику звонили ...
     
  16. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0


    Ну процентов 60 уверенности что замышлялось кидалово.
     
  17. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    AndrewQ,
    и как бы это выглядело? я бы этих кидал сам куда нибудь бы выкинул и дальше пошел ... кого только в милицию не берут, у него дубинка толще чем он сам ...
     
  18. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    да сами эти чуваки и кидаловы! ходят ламеров выйскивают! лично по мне если это и правда то это еще одна неудачная затея! подойдут эти ребят вот к не тем людям и останутся сами и без телефонов и всего остального))))
     
  19. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0
    Это бы уже квалифицировалось по другой статье.