1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Критикуем критиков?!

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем довольный, 23.11.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Приходилось, знаю. Если в прямом смысле, то, конечно, я о другом маразме. Но старческий маразм хотя бы определяется физиологическими причинами, а вот когда человек в двадцать с хвостиком лет регулярно выдает маразмы, это уже клиника из другой оперы.
     
  2. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Ну, значит, это другой диагноз. Напр., олигофрения.
     
  3. Гость

    Гость Гость



    Есть. И хорошие спектакли,и хорошие режиссеры, и хорошие артисты. Может и не гении. Но получить удовольствие от их работы можно.



    Да?Вы часом не из "Волгоградки"? Почитайте "Вечерку". Там последние полтора года явное оживление. Тексты Иванова. Или Величко. И пусть кто-нибудь скажет про непрофессионализм. Написанное достойно. По фактам.И главное - читабельно.


    Если боитесь - значит чувствуете, что не имеете на это свое мнение права. Поэтому даже хорошо - что только перессказываете. Здесь уже есть одна, которая выссказывает свое мнение - ржем всем форумом.:d :d
     
  4. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Это как раз тот случай, когда иногда лучше молчать, чем говорить :-)
     
  5. вспышка

    вспышка Новичок

    9
    0
    Как же у нас народ любит ругаться! Точнее прямо в удовольствие обосрать друг-друга, посмеяться мол смотрите он *****, а я умный!!! Однако взять и самому сделать фигу! Что же вы друзья сами не пишете, раз вы так хорошо разбираетесь в искустве?
     
    Последнее редактирование: 29.01.07
  6. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Ну вот, еще одна... 4-е сообщение - и уже все про всех поняла. :d
     
  7. вспышка

    вспышка Новичок

    9
    0
    Да это не только в форуме, можно сказать это наша национальная особенность:-) А вообще я в форуме давно:p
     
  8. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Может, это ВАША национальная особенность, а не наша?
     
  9. Гость

    Гость Гость



    Никто тут "фигу" не делал. Между прочим, это Вы, девушка, начали всех стричь под одну гребенку,говорить, что нет театров, журналистов хороших. Но это больше похоже на самооправдание.
    Так везде: есть люди, которые честно и добросовестно работают, а есть те, которым нравится потихому,за спинами ругать, а в лицо улыбаться.Тех, кто действительно может интересно разобрать спектакль(да и взять приличное интервью) мало.
    И опять же, если нечего сказать - лучше молчать.
     
  10. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Jones, думаю, это юношеский максимализм :)

    Вспышка, не кипятитесь. :) Может, вы на форуме и давно, но в данной теме пока явно новичок, поэтому не рубите с плеча, тем боле выражаясь за всех. И да: ошибка в слове "искусство" - нехороший симптом. :(
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Да?Вы часом не из "Волгоградки"? Почитайте "Вечерку". Там последние полтора года явное оживление. Тексты Иванова. Или Величко. И пусть кто-нибудь скажет про непрофессионализм. Написанное достойно. По фактам.И главное - читабельно.

    "Майн кампф" тоже, говорят, читабельно - для определенного "камерного общества". А Сашеньку с Верочкой только в "Вечерку" и можно вставить, а еще - в "Из рук в руки" - в устном варианте тиража, есессно. Нашли профессионалов, блин. В один ряд с Белинским?! Да Вы чё?! Пора открывать рубрику :"Ляпы АИ и ВВ и их консультантов" - будет почище, чем 13 страница "Литературки". Они даже на заказ пишут полуграмотно, хотя и быстро учатся, когда мы их слегка поправляем на Форуме.
    Предлагаю конкурс на самый отпадный ляп этой веселой компашки.
    Чур, мой первый: "Ария Джильды из одноименной оперы Верди" (АИиВВ).
     
  12. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    "Из кустов назвать волка сволочью". Гы, тоже развлечение.
     
  13. Гость

    Гость Гость


    Кусачая собачка (-чки) - это ишо не волк, а стучать палкой по конуре - любимое народное развлечение на Руси. Вот те и "Гы..."
     
  14. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Похоже, у нас опять объявился Михал Саныч и занялся своим любимым делом - чморить посмевших покритиковать его бессмертные творения. Уважаемый, если уж вам так милы сердцу журналистские ляпы, от коих никто не застрахован, то давайте уж вспомним всех. Я вот навскидку вспоминаю, как Татьяна Кузьмина увидела в "Русалке", будто бы роль Мельника исполняют два артиста - один в первом отделении, а другой - во втором. Есть чудные тексты о "ЦО" Марины Волченко, в которых ляпов так много, что тексты превращаются в чистый анекдот. Еще чудно пишет Алина Духовная (это к вопросу о заказных статьях). Ах да, эти авторы не смеют слова супротив "ЦО" сказать, а значит, неподсудны. :d
     
  15. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1

    Нет, это не он, это я. Так лучше? И с каких это пор Форум стал "Ваш".
    Господи, и здесь дедовщина! Мне счетчик посещений не нужен - а знакомы мы уже достаточно давно, спорим, таксзать. Знакомы, знакомы с Михал Санычем, не скроем, и с другим - тоже. Что ж теперь, кровью блевать, что ли? А ляп ляпу рознь - иногда вся статья сплошной ляп, особенно, когда мотивация задана и оплачена - и в плюс, и в минус.
    Но мы не против, начнем с нуля. Ну, что прикажете обсудить, "деды"?
    Да, спасибо за поддержку идеи конкурса, я не против расширения персоналий.
     
  16. Гость

    Гость Гость



    Бедненький,как же тебе скучно:d Вот и палочкой постучать тебе уже за счастье. Работы-то нет.Развлекайся дальше, зайчишка:)
    Я тебя даже порекламирую. Ой не надо так низко кланяться в благодарность:) :) :)
    http://www.e-vid.ru/index-m-192-p-63-article-12782-print-1.htm
    Забыл, ты ж здесь инкогнито. Хлестаков вы наш:)
     
  17. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1

    Роднуля, да не Мыша я! Но как ВЫ узнаваемы! Вот палочкой - то стук, а ТЫ как чертик из табакерки - шмыг, и нате Вам. Но спасибо, что спутали, одна проблема - как с Катюшей Головлевой быть? Одно имечко на двоих присвоили... О-о-о, не могу себе не обрадоваться - Вашу ручку и голосок ни с кем не спутаешь! Про работу - это в "ЦО"? Не моё. Моё - это Вы, наши доморощенные критики. Не сердись! Я вас всех очень люблю, потому и сижу именно на этой теме в Форуме. Родненькие мои,
    какая скука, что вы, можно с вами соскучиться? Не в жисть! Но не груби, а то а-та-та. Пожалуюсь Андрюше Хрипину, а уж если он а-та-та... Давйте дружить домами, хоть и через пропасть.
     
  18. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Папа, а ты с кем сейчас разговаривал? :d
     
  19. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1

    А почему не мама? Я цитирую ВСЕ источники не случайно, беби!
     
  20. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Стрелок,
    Гость,
    Либо возвращаемся к теме, либо прекращаем.
     
  21. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1

    Уже вернулись.
     
  22. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Балин, клиника какая-то. Стрелок, это вы с кем вообще общаетесь? Плиз, не засоряйте тему своим внутренним, только вам понятным дискурсом.
     
  23. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Плиз, так плиз. Пройдите по Теме и вникните. На том конце провода меня прекрасно поняли. А тема, правда, изрядно засорена. Почистим?

    добавлено через 1 минуту
    Повод для новой дискуссии или самореклама?
     
  24. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    СУмневаюсь я, однако: вас Хлестаковым назвали, а вы стали доказывать, чтоы вы не Мыша. :d Ну да ладно, личные разборки - в приват.
     
  25. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Договорились! В приват.
    "Мыша" - это Панджавидзе Михал Саныч, а я - не он. Ну а насчет Хлестакова... На него и подумали - типа "инкогнито из столиц". У нас кругом "клиника", что с этим поделаешь...Хотя, истинного ревизора - то,
    Микола Василич, таки нам и не показал - only Mr. Hlestacoy.
     
  26. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Да что ж за беда у нас с молодежью! Как можно было написать и опубликовать такой бред про мужской стриптиз! Судя по вводке, девочка спец по мужскому стриптизу в провинциальных городах. Судя по основному тексту, девочка ни фига не шарит в этом деле, да еще и признается, до этого кого-то там упрекнув в непрофессионализме. Судя по статье, девочка вообще ни в чем не шарит, ибо такое писать просто стыдно.
    Беляковский текст тоже за гранью - тупой перессказ плюс непонятно что: кто там что выкупил? Непонятны элементарные вещи. И полный глюк с рубриками-заголовками-содержанием: Удачи и провалы. Карнавалу быть! И краткий перессказ спектакля плюс пара слов о благотворительности. Что с чем и как сочетается, вообще не поймешь.
    И газета "Молодой. Свежее решение" вошла в "Золотой фонд российской прессы". Бедная наша российская пресса :( :(
     
  27. Bukvoed,
    Может, уже хватит обсуждать глупости? А анонима "Гостя" предлагаю переименовать в "Поп Гапон".
     
  28. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Нестоличная штучка, эти глупости публикуются в областной газете для молодежи, которая в этом году вошла в "Золотой фонд российской прессы". Тогда можно вообще сворачивать тему и признавать глупость победившей :(
     
Статус темы:
Закрыта.