1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Музком!!!

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем plohaya pogoda, 12.04.06.

  1. plohaya pogoda

    plohaya pogoda Участник

    134
    0
    Вот именно, что БЕЗДАРЬ! Которому от рождения 70 лет!:(
    Вовсе нет! Но было чуть-чуть веселей!
    800 ТЫСЯЧ!:confused: С костюмами из подбора!:confused: По- моему, их просто разворовали :х Кстати, для "Театра советской оперетты";) это совсем не маленькая сумма!
    А еще я сегодня узнала, что Смирнов БАЯНИСТ!:help: (раньше я думала, что это шутка) Теперь я кое-что понимаю!!!:(
    :leb: kisses)))
     
  2. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Плохая погода, ушли из театра и давай его хаять? Некрасиво
     
  3. plohaya pogoda

    plohaya pogoda Участник

    134
    0
    Я не хаю, а констатирую факты! :p Кстати, сегодня меня опять туда звали.:confused: Видимо, я очень плохо выгляжу!!!:kos: :rotating:
     
  4. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Факты, что Ковальчику 70 лет и он бездарь? Ни фига ж себе факты! Первое - просто неправда, а второе - ваше личное утверждение, которое тоже не может являться фактом
     
  5. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Bukvoed,
    Можно с реальной степенью строгости установить достоверность того, что говорит plohaya pogoda, разобрав уровень одаренности его работы по отношению к уровню исходников - драматургии, музыки, сценографии, актерского потенциала. Но стоит ли игра свеч?
    А Вы считаете Ковальчика одаренным режиссером? На словах - может быть, он и создает "хороший контекст", но на сцене он=0, на мой взгляд. :p Я не за то, чтобы Ковальчика убрать, может, его фигура спасает от кого-то похуже, просто не хочу ходить на его спектакли, все время разочаровываюсь и удивляюсь, что никто не видит, что король голый, что удовлетворяет то, что он делает? Что, ничего лучше не видели? Ну неужели не видно, что он просто гробит сцены? Полета не хватает, вдохновения... Скучно. :(
     
  6. plohaya pogoda

    plohaya pogoda Участник

    134
    0
    Куда уж хуже?:(
    Рози, kisses))))!
     
  7. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Девочки, я вам тут не мешаю :-)) На самом деле я не считаю Ковальчика выдающимся режиссером, но он не бездарь. А кого вы хотите на его место?
     
  8. plohaya pogoda

    plohaya pogoda Участник

    134
    0
    КИРИЛЛА СЕРЕБРЕННИКОВА!!! Но , в нашем городе, это пока мечты сумасшедших!!!:d :( :( :(
     
  9. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Кирилла? Серебренникова? В наш музыкальный театр? Да вы издеваетесь :-))) У нас Серова гнобят, а вы Серебренникова хотите.
     
  10. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753

    "Толку было с него, правда, как с козла молока, но вреда, однако, тоже никакого" (с).
    plohaya pogoda
    , я имела "удовольствие" служить в одном театре с такими соотечественниками-режиссерами, которых нельзя на выстрел подпускать, которые настоящий вред приносят, ставят так себе вещи, людям судьбы ломают, обворовывают театр так, как никто... заставляют Вас под своими текстами Вашу фамилию ставить под страхом выкинштейна...

    Да, а что новенького? Все еще гнобят??? :bigeyes:
     
  11. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Я имел в виду, что в городе, где гнобят Серова, Серебренникову делать точно нечего. И Ковальчик это просто компромиссный вариант - при нем же можно очень талантливых режиссеров приглашать
     
  12. plohaya pogoda

    plohaya pogoda Участник

    134
    0
    Bukvoed,
    ну у вас и сравнения!!!!:bigeyes: :kos: с :alc: !!!!
    А дирижером хочу видеть Игоря Бутмана!!! :pok: :d
     
  13. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    А Бутман еще и дирижер? А Спивакова первой скрипкой в музыкальный театр не хотите? :-))) Что-то и против Серова имеете?
     
  14. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    очень интересный ход
    на практике - не представляю себе, как это может случиться
    включается масса механизмов торможения
    1. Ковальчик - главреж, значит, имеет право решающего голоса в выборе приходящего. 99,9%, что он себе конкурента не допустит. Просто потому, чтобы из-за одного классного спектакля коллектив не начал плевать в его создания.
    2. Приглашенный пролучит очень хороший гонорар по сравнению с постоянным. Этот гонорар нужно обосновать в Администрации области. Им оно надо, если у них есть Ковальчик, отчеты в порядке, геморроя никакого?
    3. От большого гонорара приглашенный или очередной режиссеры делают откат дирекции. Главный ничего не получает. Обида.
    4. Зачем платить нормальную зарплату Ковальчику, если приглашенный лучше? Так приглашенный сядет на место главного и начнет халтурить по другим городам, если он что-то из себя представляет. На все спектакли, кроме своих, ему будет наплевать.

    А так - стабильно. Стагнация, и все.

    Может, я что-то не так сказала?
     
  15. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    То есть вы хотите сказать, что во всех театрах России артисты сразу начинают плевать в главрежа, как только приглашенный режиссер делает спектакль лучше? А то я думаю, что это Отар Иванович никого не приглашает :-))) На самом деле вы либо не знакомы с ситуацией в музтеатре, либо делаете вид, что незнакомы. Ковальчик не имел ничего против приглашения Стрежнева, а он запрашивал хорошие деньги.



    Кому обосновать? Музтеатр - это муниципальный театр.



    Первый раз слышу про откаты. То есть приезжает тот же Стрежнев, просит гонорар грубо говоря 150 тысяч рублей, из которых 50 отдаст директору? У нас так все запущено или вы все видите вчерном свете? Или по Романовскому судите?



    Ну вы сами и отвечаете на вопрос: зачем звать хорошего режиссера, если знать, что он будет халтурить под ргуим городам? Лучше его на один спектакль позвать. Тот же упомянутый Серебренников не является штатным режиссером МХТ



    Не сгущайте краски - театр хотя бы работает и не сотрясается от громких скандалов, которые были при Романовском. Что до уровня нашего театра, то да, он не очень высок. Ну дык все дело упирается в деньги: хорошие артисты и режиссеры поедут сюда только при условии приличных зарплат и квартир. А когда этого нет, по-моему, нечестно сравнивать Серебренникова (даже страшно подумать, сколько стоит этот насколько талантливый, настолько и распальцованный режиссер) и Ковальчика. Опять же таки смотрите: есть МХТ, где играют засвеченные актеры, спектакли ставят известные режиссеры и билеты стоят заоблачных денег. Там всегда на сцене живет искусство? Вот приезжала к нам Табакерка, видел я один спектакль - чистой воды антрепризная пустышка держащаяся на обаянии Табакова. Убери Табакова и люди из зала повалят толпами. И это Москва, где типа все лучшее. Попал я как-то в театр "Санкт-Петербург-опера" - знаете, то, что я увидел, ничем не лучше нашего музыкального театра, а зарплаты там явно выше и зрительские требования в Питере должны быть повыше.
     
  16. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    А Вы как думали?!! Авторитет!.. Если в провинции, то так и есть.
    Ну, перед городом обосновывать. Разница?
    К сожалению, не видела ни одного спектакля Стрежнева, ничего сказать не могу.
    Нет, он ему конфеты и шампанское подарит! :d Не будьте ребенком.
    Рыба ищет где глубже, режиссер - где лучше. До подписания нужной бумажки он может клясться театру и городу в любви, но сценарий его поведения будет обычный - зарабатывать.
    По мне так пусть сотрясается, только хорошие спектакли стабильно выдает.
    А потом найдут зацепку отсудить эти квартиры себе...

    Только одно хочу сказать: если бы те крошечки, которые выделяются на культуру, все доходили бы до назначения, у нас можно было бы и жить, и работать, и искусством наслаждаться. Если бы начальники имели совесть и считали бы подчиненных за людей, и им икалось бы, когда они в ресторанах едят, при воспоминании о тех, у кого семья и зарплата $100 :jorry:
     
  17. Два капитана

    Два капитана Новичок

    4
    0
    Рози, искусство уже давно не зависит от бюджета. И те у кого семья и зарплата 100$- нереализованные эгоисты!
    Plohaya pogoda, sorry!;)
    Правда, что Кутявин ставит "Здрасьте я ваша тётя"? И когда премьера?
     
  18. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Я, конечно, не Плохая погода, но отвечу: да, Кутявин ставит "Здрасьте, я ваша тётя". Премьера 14 октября.
     
  19. plohaya pogoda

    plohaya pogoda Участник

    134
    0
    Два капитана,ага... одного корабля ("Ундервуд":pok: ):d !

    Здрасьте, а вы как начинали?
    Да- ладно, сочтемся! Я ведь тоже знаю пароль!;) И как это вы можете иметь отношения с главным б..., если вы с ним даже официально не знакомы?
    Обязательно объявитесь на "Тёте"!
    З.Ы. я вас тоже целую!
     
  20. Два капитана

    Два капитана Новичок

    4
    0
    plohaya pogoda, если ты помнишь, у нас тогда не было семьи!
    Зато я знакома с Серовым!:d :d :d
    Kisses=)))
     
  21. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
  22. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Ы-ы-ы - самодеятельность на сцену! Мало нам ситкомов в телевизоре, так теперь и в музыкальном театре свой объявился. Предлагаю пригласить Заворотнюк и Уварову для полного апофигея!
     
  23. Гость

    Гость Гость

    я с вами не могу согласиться, самое то,чтобы отдохнуть после рабочего дня, легко и не принуждённо!!!
     
  24. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    А зачем идти в театр, чтобы расслабиться на самодеятельной постановке? Всяких "Не родись красивой" и иже с ними можно дома с удобствами и бесплатно посмотреть
     
  25. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Устами уважаемого Вадима Николаевича да мед бы пить. Вот только в свете последней премьеры все его слова о ясном пути театра как-то непонятно выглядят
     
  26. Suare

    Suare Участник

    105
    0
    Ну хоть бы что-то новенькое сказал. 16 лет говорит одно и то же!
    «Замечательный дирижер, он вошел в историю нашего края и как основатель Оперной антрепризы - театра, пробившего дорогу нынешней "Царицынской опере".» Я вот интересуюсь, что ж он бросил свое детище Оперную Антрепризу? Не развил ее до уровня коллектива мирового класса! Или уж хотя бы привел ее к всероссийской известности. И как всегда, в театре самое главное оркестр!(это, когда худрук дирижер) Можно подумать, что при наличии оркестра, и отсутствии вокалистов, хора, балета – это будет театром. Когда же руководство поймет, что театр - это баланс интересов балета, хора и оркестра. Все эти цеха РАВНОЦЕННЫ.

    Театр второй категории начал подготовку к своему 75-летию, которое будет отмечаться в ноябре 2007 года с представления к высоким наградам своих работников.
    «на собрании трудового коллектива были выдвинуты кандидатуры творческих работников на представление к высоким государственным наградам. На почетное звание "заслуженный артист Российской Федерации" выдвинуты солисты-вокалисты Нина Рыковская, Геннадий Славинский, Владимир Колявкин, солистка балета Марина Кутявина, солистка оркестра Татьяна Склярова. К званию "заслуженный деятель искусств РФ" представлен главный дирижер театра Анатолий Смирнов, к званию "народный артист Российской Федерации" - художественный руководитель театра заслуженный деятель искусств России Вадим Венедиктов .»(с) Волгоградская правда
    Особенно мне нравится про солистку балета, прям картина маслом: М. Кутявина-заслуженная арт. балета (которая за 20 лет на пуантах ни разу не стояла) и, к примеру, заслуженная артистка балета А. Волочкова. Хорошо бы их рядом в одну программу поставить.! Для наглядности.
    А вот Колявкину звание присвоить – это справедливо. Он его уже давно заслужил.
     
  27. Гость

    Гость Гость

    уважаемый
     
  28. Suare

    Suare Участник

    105
    0
    Уважаемый Гость!

    Простите, Вы мне угрожаете, тем более анонимно?
    У нас с Вами разное мнение по поводу наград и людей, которые их заслуживают.
    Я, например, считаю достойной награды Валентину Николаевну, педагога- репетитора балета, человек 20 лет отработал солисткой в этом же театре, и тоже «всякий раз выходя на сцену она отдавала всю любовь все лучшие чувства зрителю, она всегда была и есть украшением любого спектакля», теперь вот работает с артистами балета. Почему не ей? Да есть и другие люди в балете, которых можно было бы отметить.


    Это шутка? Ваши предположения столь серьезны, что требуют столь серьезных доказательств. Факты, пожалуйста :) Или только это оправдание «а что касается пуант, то да это не её, да и зачем её это?»?
    Видимо, Вам просто не с кем и не с чем сравнить. На прошлой неделе у нас был гордеевский балет. Зря Вы не сходили, посмотрели бы как, например, работает заслуженная арт. С. Устюжанинова в качестве характерной танцовщицы.
     
  29. Гость

    Гость Гость

    Suare] На счёт Валентины Николаевны я с вами полностью согласен, но она давно на пенсии и соответственно звания не получит (что конечно же не справедливо), а Кутявина ещё может получить звание. Так почему же не начать награждать балет, чей срок работы так краток? Спросите Валентину Николаевну кто в балете достоин звания, и она наверняка скажет, что Марина. А вам мне незачем угрожать, я дал совет вспомните ведь звания получали гораздо менее достойные. Например Стрельбитская. Да ещё; Марине уже 38 а она всё ещё ежедневно посещает уроки, поддерживая себя в превосходной форме. И поверьте мне на слово, так как фотографий нет, в своё время она делала 32 фуэте.
    И видимо вы совсем не различаете артиста балета оперного театра и музыкального.
    Года два назад в театр устроилась прекрасная балерина Аня Казлобаева. Но она не смогла работать, потому что на сцене не только нужно механически работать ногами но ещё нужно жить на сцене каждой клеточкой, нужно играть лицом, глазами., нужно общаться со зрителем.