1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

51 маршрутка подешевела

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 28.03.03.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Коснулось ли это только 51 маршрута? Сейчас она стоит 5 руб.
     
  2. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Нет, уже как месяц (кажется) 21-я и 19-я тоже по 5 руб. Не ясно только, с чего это и к чему приведёт... ;)
     
  3. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Хм, интересно, интересно. 5-й маршрут, так и остался 5 рублей, а ведь расстояние, которое оно преодолевает, всего ничего. Может это связано с конкуренцией между маршрутами?
     
  4. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Снижение платы на длинных маршрутах - грамотный ход. Людей которые едут от начала до конца - мало, а снижение цен привлечет пассажиров, которые проездают только часть дистанции, и которые раньше в это мршрутку не садились по причине высокой стоимости проезда.

    Кстати по маршруту ЗКО - Спартановка ходит маршрутка которая дешевле троллейбуса - 3р стоит.
     
  5. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    "Пятерка" не дешевеет, т.к. конкурентов практически нет. На второй километр едет только 5, 41 и 45. Причем все - из разных точек.

    Кстати, очень много тут в заполотновской части появилось маршруток новых.
    от Хиросимы до Речпорта - 18к (3 ру)
    от Хиросимы до "Пивовара" - 75а (3 ру)
    от Радежа до Ангарского через 1 продольную - 75 (4 ру)

    18 и 19 стали стоить 5 ру.
     
  6. Чип

    Чип Читатель

    552
    0
    Подешевели очень многие маршрутки 20 стоила 8р теперь 5р, 57 теперь 4р. Появилось много маршруток по троллебусу (я такое давно видел в других городах) по цене троллейбуса. Вызвано видимо желанием увеличить количество машин. Волгоградэлектортрансу необходимо подумать о снижении тарифов.
     
  7. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Разузнал информацию.

    Сейчас в городе около 6400 маршруток. До конца года планируют догнать эту цифру до 7000. Удешевление произошло из-за введения маршруток на короткие дистанции по цене общественного транспорта – 4р, и даже ниже – 3р.

    Именно, из-за этого маршрутки длинных дистанций скинули стоимость, т.к. у них уводят клиентуру. Но все бы хорошо, только, если дешевые маршрутки начнут существенно “давить”, то ездить придется с пересадками чаще, чем от начала и до конца.

    Пересадки это время, а также возможное подорожание проезда в сумме.
     
  8. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Причем на части маршрута стоимость 3 руб!

    Кстати я могу доехать из Ворошиловского р-на до родного Политеха на 4х маршрутках, которые стоят 3 руб: 19, 55, 76к, 75А - дешевле чем на троллейбусе!!!
     
  9. Чип

    Чип Читатель

    552
    0
    Отличная вещь конкуренция! И не надо вбивать бюджетные деньги в песок т.е. в Волгоградэлектротранс, не надо теперь тарифы выносить на обсуждение в думу! Могут хоть сейчас сделать проезд 5р, точно разорятся.:D :D :D
     
  10. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Есть еще неплохой автобус - 37Э Спартановка-Тулака со стоимостью 4 руб. Но он редко ходит (по утрам и вечерам) и при этом его могут отменить. А так намного комфортнее чем в маршрутке, а скорость та же
     
  11. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Ну, демпинг устроить не получится, т.к. наверняка цены как-то регулируются.
     
  12. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Вот теперь-то и удивительно: как это получается, что при той же цене автобусы и троллейбусы, которые вмещают человек по 70, убыточны, а маршрутки с 15 местами прибыльны (иначе как же частники на них зарабатывают).

    Ура ценовым ****ам!!!
     
  13. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Если не трудно, кто знает, напишите плз, какие маршрутки идут от Красного (ДК Ленина) (или проходят мимо) и в какие стороны. Я всегда их путаю :( Знаю только одну-две. А пока я жду, мимо едет куча маршруток неизвестно куда :(
     
  14. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Круто... А у нас только дорожают. Что это за цена на маршрутку вообще - 3 рубля??? Даже не верится. У нас не меньше 6 рублей. При стоимости общественного транспорта 5 рублей. Самый дорогой газельный маршрут - 10 рублей.
    ЗЫ: Хотя, вру, есть ещё 5-рублёвые маршрутки, которые по автобусным маршрутам ходят и на каждой остановке останавливаются... Но такого, чтобы дешевле троллейбусов или автобусов - такого вообще никогда не было. Общественный транспорт задаёт тон маршруткам, дорожает проезд на общественном - и сразу-же на столько-же рублей дорожают маршрутки.
     
  15. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Fox Ну хоть что-то у нас лучше чем у других!

    katena Знаю не много, так как бываю там редко:

    №20: Тракторный Рынок - Дом Пионеров (Цирк) (цена кажется 7руб, но могу ошибаться)
    №30: Спартановка-Тулака (10 руб)
    №76К: ДК Ленина - Пивзавод (Ворош. р-н) (была 4руб, стала 3руб!)
    №57: идет в Ворошиловский р-н до Буханцева (чуть дальше) (полный путь: 7-8 руб, часть маршрута 3руб)
    №11: Тулака-Тракторный рынок (вроде 7руб)
    №33: В сторону Самарского разъезда, через ул. Комсомольскую
     
  16. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    RUS О! Пасиб! Теперь не буду маячить на дороге :)
     
  17. Чип

    Чип Читатель

    552
    0
    RUS
    №20 была 8 стала 5
    №57 была 7 стала 4
    №11 теперь 5
    №21 теперь 5
    №59 была 6 стала 5
    Инфу получил, пока ждал свою маршутку.:mad:
    Водители на лобовое стекло потавили таблички с новыми ценами;)
     
  18. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    katena Извиняюсь, насчет №11 - она через 2 продольную идет
     
  19. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    katena Вот таскался сегодня по Краснооктяборьскому на машине, подметил еще несколько маршрутов:
    №46С ГЭС - Ростовская ул. (Ворошиловский р-н)
    №99 Идет с Краснооктябрьского р-на (со второй продольной), спускается к ДК Ленина и затем идет в сторону Университета (до куда точно не знаю)
    №30А: Спартановка - Вокзал

    А №33 Идет от к-ра Юность до Жилгородка через пр. Ленина
     
  20. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    №30а: Посёлок ГЭС - ЖД Вокзал
     
  21. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    В газете вот вычитал, что сами водители готовы снизить стоимость проезда в маршрутном такси до 4 рублей, но этого не позволяет хозяин :( Поэтому вот и приходится так. Кстати сейчас такое дело происходит как разбиение длинных маршрутов на "кусочки", т.е. Ты платишь за столько сколько едешь. Например 149 маршрут, тут цена вариируется так, 5-6-8-10 рублей за проезд в зависимости от расстояния.

    Да и еще 57 маршрутка стоит по прежнему 7 рублей, от тракторного до пр. Металлургов только 4 рубля.
     
  22. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Со вчерашнего дня некоторые маршрутки, которые были по 4 рубля, снизили цену до 3х.

    Кстати, из-за чего начался весь сыр бор. Раньше, маршрутки длинных дистанций брали плату с людей в зависимости от расстояния. Потом, эта инфа уплыла на сторону, кто-то из пассажиров проболтался. И этим маршрутам запретили брать плату меньше, чем стоимость маршрута, тем самым отбив у них часть клиентуры, которая ездит на небольшие расстояния. И как вы думаете, в какую сторону они теперь будут смотреть? Правильно, в сторону 3х – 4х рублевых маршрутов, т.к. кому хочется платить 8-10 рублей, за три остановки?
     
  23. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Они думают как раз об обратном...
    Руководство Волгоградэлектортранса уже не раз заявляло, что транспорт убыточен и
    необходимо стоимость проезда повышать.... Так держать ...Вперед!!!...
    Чтоб на троллебасах народ вообще ездить перестал;)
    Долой этот отстойный Волгоградэлектортранс...:D :D :D
     
  24. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А мне очень трудно ловить маршрутку - мимо моего дома проходит 20 различных маршрутов! - попробуй вычленить нужный, да еще и остановить, когда они всей толпой несутся
     
  25. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    RUS А...ты... про-сто...сос-ре-до-то-чся... :alc:
     
  26. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Матохин Роман Нацелится глазами в голову водиле и мысленно передать "ТОРМОЗЗЗИИИИ"
     
  27. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Появился новый маршрут: №41к Пивзавод-Хиросимы и стоит она... 2 рубля!!!
     
  28. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Да, я сегодня тоже из окна увидел эту маршрутку. 2 рубля до Пивзавода!!! :eek: Я сначала подумал, что просто по Хиросиме снизу вверх будут возить за такие деньги :eek:
    Класс!
     
  29. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Извините, что повоторяю прежние посты...просто зацепило.

    41к - от Пивзавода до Хиросимы - 2 руб... !!!
    От дома до работы за 2 р. ? Что дальше - бесплатный проезд, коммунизм? :)

    Я специально у водилы поспрошал... Итак: на маршуте 12 машин, ходят через каждые 5 мин.,
    хозяева-конкуренты за цену 2 руб. друг друг колбасить не будут - там внутренние договоренности
    (инфо от водителя...)
    Да-а-а... Каждый день что-нибудь новенькое...
    Даешь маршрутку за 1 руб. !!! УРА, Товарищи...!!! :D
     
  30. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Блин, маршрутки опять подорожали