1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вы любите дачу?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Гость-не дачник, 01.06.06.

  1. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Обажаю свою дачку, мой личный уголок.Я так отдыхаю и душой и телом ( и не дай бог ковыряться в земле, исключительно отдых! ):)
     
  2. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Дача кайф. Только там не должно быть помидоров, картошки, огурцов и всякой другой хрени. А вот пару деревьев черешни, сливку, персик и яблочки очень даже мона.:)
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    я дачу люблю

    приятно помочь любимой бабушке чего-нибудь вскопать, отпилить, выкорчевать, построить... поработаешь пару часов - и на "море", потом обедать на свежем воздухе... не то что тут днями за компом **** просиживать...

    вот у папы дача другая - пара деревьев, газончик и бетон :) но я уже давно там не был
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да. Именно поэтому ездим, хоть и не помогаем, но навещаем, продукты возим. Восхищаемся где что растет и сколько собрано. Пока чем-то заняты - живут.
     
  5. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Это тоже мона.
     
  6. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    L_Etoile,
    Вот так? :gigi:
     

    Вложения:

    • Image(13).jpg
      Image(13).jpg
      Размер файла:
      62,6 КБ
      Просмотров:
      401
  7. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    Мене для етой темы боле всего ндравятся махровые питуньки : и красиво и напряга никакого,моя любимая леди так и деляет....
     
  8. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Обожаю дачи. Чужие.
     
  9. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    FIRS,
    Деревьев не хватает.
     
  10. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Invader,
    Это не край поля, это снято поперек, а ещё есть слева и метров сто справа.
    И слева и справа туева хуча туев, извините за каламбур, кстати, из которых половина померла от морозов. Спилил четыре яблони... из пеньков, сцуки, лезут... плюнул, пусть растут, ибо корченуть лениво. :gigi: И вообще, ничего там не хочу делать... ибо чё-то душа не лежит. Хотю не по Новорижскому, а где-нить по Осташковскому шоссе, и не халупу, а чё-нить большое и босяцкое, и чтобы там жить. :gigi:
     
    Последнее редактирование: 02.06.06
  11. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    FIRS,
    Не москвич. Поэтому мне что Осташковское что Новорижское по боку. Хотя Новорижское ближе как то звучит.:)
     
  12. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Купите авто.
    Мне почему-то кажется, что они для своего удовольствия работают... Одной ботвой сыт не будешь...
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    Бася
    Окучить можно от таких советов :kos:
     
  14. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Люблю дачу! она связана с детсвом и с энергетикой смейного покоя и беззаботной радости...
    там тепло...
    в детсве терпеть не могла ковыряться, теперь из-за того что бываю там очень редко с радостью общаюсь с землей!:)
     
  15. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    я вот что подумала: можно иметь дачу и любить фрукты-овощи. Если финансы позволяют, можно нанять человечка, "любящего землю" и пускай он окучивает, опрыскивает... Урожай весь все равно не съедается и не закрычивается, поэтому можно еще с работником поделиться.
    И у вас свежие огурцы и человек зарабатывает.
    а когда мы поедем туда жарить сашлыки?
     
  16. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
     
  17. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    это про что?
     
  18. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    про то, когда кто-то работает на твоей даче.
    Урожая хозяевам потом регулярно достается меньше, по необъяснимым причинам:shuffle:
     
  19. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    В принципе мои обязанности на даче "весной вскопать - осенью перекопать". Всё остальное время речка и гамак. Ну могу иногда силищу богатырскую проявить по части "скосить там - вырубить там" - приятно чувствовать что в руках ещё есть сила молодецкая. :smokin:
     
  20. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    приятно слышать!
     
  21. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Дача кака. Коттеджик/домик жизнь. Само слово дача в русском стало синонимом вскапывания, сеяния убирания. Нафик нафик. Я за домик, такой как Рассветная нам тут рассказывала.
     
  22. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    L_Etoile,
    Помнишь я говорил, что от того места, где была тусовка дачка-то рядом... минут 40. А теперь там толпа всяко живет. Теща... и родственнички-халявщики тусуют. Вручил им в прошлом году газонокосилку, клумбы... нефуй за так жрать. Сеня ездил... покосили хоть. Сын упер фотик на концерт своей Виагры, а то бы сфоткал свои померзшие и уже желтые туи. Хотел возле туй фсяку фигню накопать-посадить, а как загнулись, то уже ничё и не хочеца. :(
     
  23. Kaschey

    Kaschey Активный участник

    1.240
    0
    а я вчера ещё больше полюбил дачу! папик клубники привёз! с мороженым! ууух! кайф! и как после этого можно не любить дачу?:gigi:
     
  24. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Дачи и дачники -- это так пошло!

    (с) А.П.Чехов "Вишневый сад"
     
  25. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    крестьянство не для меня.
     
  26. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Тоже раньше задавалась этим вопросом, пока не обратила внимание на то, что любовь к даче приходит с возрастом...но как и везде есть свои исключения.
     
  27. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    [off]Ага. Как в анекдоте:
    - Как я люблю урюпинск! Сколько воспоминаний у меня с этим городом!
    - А когда ты там был в последний раз?
    - Я? Ни разу. Это жена у меня туда летом ездит. Какие это прекрасные дни, сколько воспоминаний![/off]

    Ты бы сам съездил, попахал на клубничке-то... А то - "папик привез, красота"...
     
  28. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Успешно отлыниваю от поездок на дачу уже несколько лет, а вот родители ковыряются. Как вспомню: жарища, пот глаза заливает, ещё мошки какие-нить. Буээээээ. Родительская дача - единственное место, где я с радостью и по собственному желанию занимался помывкой автомобиля. Что угодно, только не в земле копаться. В общем, вместо любви к труду и земле мне в детстве привили только лютую ненависть к этим ужасам. :)
     
  29. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Муж, приезжая на дачу тут же открывает капот и с важным лицом заявляет, что ему не нравится звук... обратно можем не доехать:haha:
     
  30. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    А я люблю по дачным массивам погулять... Хотя сам не дачник.
    Помнится ходил как-то прошлой осенью в поход. Рядом с Фролово есть такая не то деревня, не то поселение какое. Падок называется. Рядом лесхоз. Места живописные, лес. Грибы, природа. Арчеда течет. На все поселение пять старушек проживает. Остальное, видимо, используется как дачи. Так одна сразу предложила у нее участок купить. 7 т.р. Жаль, лень было тогда заморачиваться. Раз в год можно было смотаться на природе отдохнуть, хоть и далеко.