1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Золотой теленок

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Vutshi, 23.01.06.

Кто из актеров в роли Остапа Бендера для вас самый органичный?

  1. Андрей Миронов

    28 голосов
    62,2%
  2. Сергей Юрский

    18 голосов
    40,0%
  3. Арчил Гомиашвили

    17 голосов
    37,8%
  4. Олег Меньшиков

    8 голосов
    17,8%
  5. Сергей Крылов

    0 голосов
    0,0%
  6. Николай Фоменко

    1 голосов
    2,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Неоднозначно. По сравнению с Теленком Юрского:
    Бендер - в пользу Юрского
    Балаганов - в пользу Куравлева(тут балаганов вовобще никакой)
    Понятовский - в пользу Гердта(даже без вопрсоов)
    Козлевич - ничья, и там и тут персонажи просто никакие.
    Корейко - в пользу Евстигнеева, здесь он выглядит слишком неярко. В старом фильме я чувствовал, что Корейко - комбинатор. а здесь - вор, боящийся ареста.
    Зося - в пользу Красько - намного лучше "рабочей девчоки" образца 60-х годов.
    Лоханкин...в старом филье вообще не помню, Здесь - отличный образ.
    Фунт - старый Фунт был более похож на старичка - божьего одуванчика.
    Остальные пока ен произвели впечатления. :(

    Мультяшныек вставки вроде по делу, но не понятно зачем.
    Итого: смотреть можно, но ничсего особенного.
    ЗЫ Музыка понравилась.
     
  2. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Да, да, я тоже смоторела! Фильм - мутный ацтой!
     
  3. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0

    Мы все очень-очень рады за Вас....

    Как погода в Бобруйске? :looklp: :fol:
     
  4. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Простите, кто?!
     
  5. даша

    даша Читатель

    142
    0
    Юрский. Только Юрский
     
  6. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Cutty Sark, [off]Это Паниковский по понятиям[/off];)
     
  7. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    ExGuest,
    ага, я тоже заметил... Только Залетный гость, нынче крайне неравнодушен ко мне - сочёл бы за "наезд"... :haha:
    Эх, Залетный гость, такой глубокомысленный анализ и такой пошлый прокол... Это косяк, рядовой! :coolz:
    Не те книжки ты в детстве читал, не те... :smokez:
     
  8. А007

    А007 Гость

    вчера впервые посмотрела какую-то серию. Ужасно не понравилось. все наиграно. Меньшиков - антиБендер - интеллигентный астеник-невротик. Бендер по сути эмпат. Меньшикову это не дано. Т.е. ключевая роль летит в трубу.
    мне больше нравится в этой роли Гомиашвили - по духу, Миронов - по харизме. Юрский грубоват для Бендера, но тоже сойдет. Интересно, как себя сам Меньшиков оценивает?
    Крылов и Фоменко - ужас.
     
  9. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Интересный момент: книга настолько легка и анекдотична что сложно воспринимать герове серьёзно... Но вот я прочитал мнение человека и по другому взглянул на личность тов. Бендера... :smokez:

    Сценарист нового «Золотого теленка» Илья Авраменко: Мне стыдно, что я автор этого фильма!
    (Драматург Илья Авраменко родился 1 января 1964 г. По его сценариям сняты замечательные фильмы «Нина», «Француз», «Честь имею», «Люби меня». Фильм Авраменко «Честь имею» получил премию ТЭФИ-2004 в номинации «телевизионный художественный фильм, мини-сериал».)

     
  10. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    разговор с Корейко был неплох...
    но больше всего во вчерашней серии понравилась музыка, а именно тема после крушения Антилопы - просто высший класс!
     
  11. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Завулон,что, собственно, и требовалось доказать... :kos:
     
  12. Esquire

    Esquire Активный участник

    988
    0
    Завулон, статья конечно разгромная. Однако я сериал смотрю без предрассудков и нахожу места, которые мне действительно нравятся. Вот тут упоминали музыку - огромный плюс сериала. Когда умер Паниковский я из-за музыки чуть было не прослезился, взяла за душу. Да и последние серии уже начинают навевать неотвратимую тоску и беспомощность развязки - значит какая-никакая, а атмосфера в картине есть.
     
  13. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Первые несколько серий смотрела, сейчас уже не смотрю. При всем уважении к Меньшикову - слишком уж он собой любуется, неприятно...
     
  14. Paloma

    Paloma Новичок

    18
    0
    Ужасный, просто отвратительный сериал! Надо же все так испоганить. Интересно, с кем, действительно, переспала режиссер, чтобы ей дали такие деньги на экранизацию.:(
     
  15. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0
    Завулон,
    Сценарист редкий идиот. Слава всем богам, что режиссер не пошла на поводу у его "вИдения" образов. Иначе получили бы очередного "гениального" "Мастера и Маргариту". Сериал нравится, актерская игра по преимуществу нравится, а сценариста фтопку. Не его это дело, концепцию персонажей придумывать (если он, конечно, не автор произведения).
     
  16. А007

    А007 Гость

    Мдя... Посмотрела вчера последнюю серию. Её общий пессимизм, помноженный на актерскую фальшь и разбавленный симпатией непосредственно к г. Меньшикову создает ощущение безысходности и тоски (как верно подметил Esquire,). Финал вообще безобразие полнейшее. Жалко по-бабски бедняжку Бендера (добили), а ведь, по сути, Остап не тот герой, который должен вызывать подобные чувства.
    А ещё больше жалко сценариста.
    Лучше не скажешь.
     
  17. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    люди, а это у меня что-то с памятью, или концовку "добавили"? хоть убейте, не помню, чтобы ОБ в конце женился (фу!)... для меня книга закончилась на границе
     
  18. А007

    А007 Гость

    a-res,
    Книга у всех закончилась на границе. Это, видимо, какие-то Х-файлы.
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В конце вчерашней серии, когда Остап ехал на самодвижущейся телеге и произносил слова "...волны Атлантического океана..." за его спиной на фасаде дома попал в кадр сплит.
     
  20. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Ага, вот ваш Авраменко что сделал по фильму вообще: убрал историю про Вечного Жида (нало объяснять, почему) и добавил идиотскую свадьбу. Это, конечно, находка всех времен и народов. А ведь в книге точка стояла где надо, судьба такого персонажа при сталинизме как минимум неочевидна, и нечего тут.
     
  21. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Zazell,
    парируйте (с) :haha:
     
  22. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да что там парировать... я искренне возмущен бездарной, глупой и совершенно вырванной из контекста концовкой со свадьбой! ну какое будущее, скажите, у Остапа и Зоси, а? котлеты по талонам в столовой? мещанское счастье за 42 рубля в месяц? бред собачий... книга заканчивалась именно так, как нужно - полным крахом индивидуальности при социализме, здесь же что? некая надежда на перевоспитание?... в общем одно это убило всё положительное впечатление от фильма. лезут блин своими ручонками в классику кому не лень, уроды.
     
  23. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    a-res,
    [off]Вообще то Zazell здесь не причем, я своим постом указал стиллавю, что если пишется "ваш", значит к кому то обращаются и коль скоро в его посте нет имени, значит он обратился к предыдущему оратору.
    [/off]
     
  24. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    a-res, вдова с дочкой Ильфа уже переиздали "Теленка" в новой редакции (по черновикам Ильфа и Петрова) - поэтому такое окончание. ;) так что, это не сценарист придумал.

    ЗЫ. На этой неделе поняла, что полностью разочарована. И даже не смогла смотреть окончание.
     
  25. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Амина, а ведь сразу же говорили вам, не портите глазки этим эээ...(дальше нецензурное выражение)
     
  26. Esquire

    Esquire Активный участник

    988
    0
    мне эта новая концовка тоже не понравилась

    и что, все сразу приняли такую версию? Мне кажется, что раз черновики так и остались черновиками - значит это тоже воля авторов. Иначе можно откопать где-нибудь черновики Евгения Онегина, где рифмы вкривь и вкось - и переиздать как "новую авторскую версию"... разве не бред? так что a-resа я поддерживаю, такая концовка явно не к месту
     
  27. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Концовка конечно не очень. Считай растянули на целую серию. И все извратили. Непонятно зачем. И где это было "Бронзулетки!..."?
     
  28. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    ExGuest, :) надо же было убедиться окончательно. А третья серия с Лоханкиным несмотря ни на что - была хороша.
     
  29. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Ты не поверишь: прямо в книге и было! На последней странице... Ну или около неё. :crazy:

     
  30. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Финальная серия не впечатлила:(
    П.С. Олег Евгеньевич, несмотря на все, оч-чень хорош:sla: Пусть и не в роли Остапа, но все же:shys: