1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

АВТЛГ

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Strangeman, 05.02.03.

  1. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    Наболело :

    Я телеграфом(автлг) пользуюсь почти три года, а может даже больше.
    Никогда не было у меня к ним претензий, все просто "летало", но сейчас просто накипело. В последние пол года работает интернет плохо (не говрю более резко, т.к. знаю, что у некоторых других ИСП вообще ужас что. Приучили к хорошей связи, блин ). В чем проявляется: доооолгие дозвоны + частенько подключишься, а обмена нету. После снижения цен под Н.Г. все усугубилось донельзя! Что столько народа клюнуло на цены, что новый канал не тянет?! Так самое удивительное, что поздней ночью у меня вообще не получается подключиться в последнее время.
    это только у меня так ?!

    з.ы. а поводом к написанию поста стало, то что взяли и обсчитали на 5 баксов за январь. Вдвойне обидно, т.к. в январе я вообще не пользовался, толком, нетом. Кстати, можно ли письменами, которые приходят с состоянием счета, доказать, что ошибочка в выписанном мне счете ???
     
  2. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    так-так-так,
    новая систетема подсчета!... :) :) :) объяснили мне взахлеб складно...

    в письмах о состоянии счета дескать не то: ты сперва НДС 20% а потом поверх еще и 5% с продаж. Не спорю, все по закону. Все умножаю, получаю примерно то, что мне прислали.

    НО!!!
    раньше никаких НДС и с продаж почему-то не было, что странно (я так начинаю задумываться), - то, что присылали в начале месяце на мыло (состояние счета), почти столько же приблизительно через недельку приходило по нормальной почте в конверте на квитанции только в рубликах (я проверил еще раз все внимательно)

    так-так, новые тарифы и НОРМАЛЬНЫЕ правила работы с НГ.
    Только я так прикинул, и понял, что автлг теперь совсем становится неудобным ИСПешником для физ.лиц, кто считает деньги и сравнительно мало (сутки/мес) пользуется сетью, я например. Надо разбираться и хорошенько все посчитать. А то с картами может все дешевле быть.

    странно все это.
    может, кто-н. от телеграфа мне объяснит в чем суть ?
    з.ы. всем виолетово или я один от автлг ?!
     
  3. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Сегодня пришел счет. Хитро как-то посчитали. На аккаунде $23, а счет пришел почти на штуку. Блин, думаю, че за курс такой.
    Позвонил в телеграф, оказывается они еше сверху НДС берут, хотя в договоре вообще ничего об этом не сказано.

    В итоге 66 часов за 30 баксов. Это я еще себя ограничивал. В принципе нормально, хотя РОЛ20 выгоднее.

    Вот сейчас сижу и думаю, остаться ли с Телеграфом или на РОЛ пересесть, а телеграф в качестве почты и вебстаницы оставить.
     
  4. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    :) Хм, а я ведь предупреждал, предупреждал о тарифах, и о взятии НДС сверху тоже...
    Что касается качества, то, пардон, у меня всё нормально: соединяюсь всегда с первого раза, работает всё в рамках приличия. Надо ковырять конкретно.
    В принципе, сейчас схожу к клиенту на 36-й АТС, проверю качество оттуда.
     
  5. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Ребята, о каком НДСе вы говорите?
    Я специально посмотрел сейчас договор с Телеграфом, там (в приложении, в котором указаны цены) русским по белому накарябано: "1. Тарифы в у.е., 1 у.е. = 1 доллару по курсу ЦБ на день выставления счета. В тарифы на услуги, оказываемые населению, ВКЛЮЧЕН налог на добавленную стоимость"...
    Таким образом, енто дело мона оспорить. Никто не пытался?
     
  6. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Когда второй раз позвонил по телефону, указанному на платежке, чтобы пряснить про НДС для физ. лиц, телефонная барышня, сходу посоветовала идти в офис на мира (похоже, где договора заключают) и разбираться, почему в договоре о НДС ничего не указанно. Сам я не пойду, но зашлю кого нибудь, кто в этих фишках шарит.

    Да и с телеграфом какя-то фигня твориться в последнее время - коннектиться на 50, а скорость загрузки 100-300 байт в секунду.
     
  7. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    Ну так, что платили уже или нет ?! Удалось ли там доказать, что контракт не на таких условиях заключен ?!
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Снижение цен и как с ними бороться?

    Всем привет!
    С НГ обещали снижение цен а посчитали так:
    дневной 0.64 + НДС + НП= 0.8
    вечерний 0.4 + НДС + НП= 0.5
    ночной 0.2 + НДС + НП= 0.25
    кроме того 1 января вообще считалось по старым тарифам и как рабочий день.

    Так где здесь снижение цен?
    Вопрос к знающим людям
    Все ли я правильно собираюсь делать? и куда обращаться? (кроме самого телеграфа, я так понимаю надо в защиту прав потребителей и скорее всего и в суд)
    я сделал так
    1) написал заявление
    2) приложил туда письмо о снижении цен
    3) несколько последних расшиaровок от account
    4) расшифровку за 1 января
    5) копию договора о предоставлении услуг
    что еще надо может еще какие документы?
    1 экземпляр отпавляю на имя директора телеграфа
    2 экземпляр в отделение по ЗПП.
    И что ч них можно взыскать за подобные действия?
    Ведь я можно сказать потерял веру в человечество :) может ли суд на основании этого взыскать с них кроме пересчета моего счета всех счетов за январь? и компенсировать мою потерянноую веру в человечество? например в размере пары сотен баксов хотя бы?
     
  9. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Гость
    Они просто круто всех развели.
    И на все вопросы - "платите или отключим телефон"
     
  10. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Бред! Такого даже я никогда не говорил. :) Отключить от Интернета - пожалуйста, остальное - Ваши досужие домыслы. Читайте, в конце концов, правила оказания услуг связи! :(
     
  11. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    flex
    Не имеют права, даже несмотря на отдельные специальные пункты договора. Закон им это запрещает. А если отключат - сядут в лужу, потому что суд заведомо вынесет решение не в их пользу.
     
  12. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    У нас в деревне реально отключают!
    Где можно почитать эти правила?
     
  13. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Отключают потому, что ещё никто в суд не удосужился хотя бы раз сходить...
    Что касается правил, то в соседней теме пробегала та часть оных, которая Вас реально может заинтересовать. Заодно Михайловский ТУЭС просветите по некоторым юридическим тонкостям. :) Наши начальнички даже не пытаются подобную лажу провернуть.
     
  14. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Basilius
    Меня отключение обычно не сильно волнует т.к. вегда плачу вовремя, но развод народа со счетом за январь поднял массы :mad: :mad: :mad: у нас в городе.

    PS:
    Соседняя тема это где?

    Спасибо.
     
  15. adv

    adv Гость

    Поскольку у Электросвязи с потребителями существует два договора - один на телефон, другой на доступ в интернет, то при условии отсутсвия задолжностей по телефонному договору отключение телефонной услуги будет неправомерно.

    Что касается взимания НДС с частных лиц, то здесь надо просто посмотреть в договор и прайс-лист. Если там написано, что ндс с физических лиц не взимается, то правда на вашей стороне. Если не написано, то ЭС может его брать.

    Кстати, недавно по телевизору видел, как фашисты рекламировали карты электросвязи. Очень нестандартный рекламный ход.
     
  16. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Подняла на что? И каковы реальные результаты?! :) :(
    Абсолютно справедливо, но, видимо, большие начальники в Михайловке думают иначе, если вообще думают... :(
     
  17. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    Базилиус,
    а что там у вас с рассылкой... ?!
    ну просто какой-никакой а контроль за счетом.

    сколько можно ее в порядок приводить?! (инфа от аккаунт@автлг.ру)

    ?
     
  18. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Не у нас, а у них... :)
    Если я правильно информирован, один из тех, кто этой проблемой может заняться, находится в Москве, другой в отгулах. Но даже если они и будут на месте, то вряд ли у них будет время вплотную заниматься решением данной проблемы, так как бред в головах руководства просто не даст необходимого оперативного простора. ;)
    Поэтому, пользуйтесь ссылкой "Статистика" на сайте www.avtlg.ru - бОльшего предложить не могу.
     
  19. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Судя по всему, Баз, ты теперь никаким боком не относишься в Телеграфу? ;) Можно почем зря ругаться, не ущемляя корпоративный дух? :D ;)
     
  20. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    :) Ну почему же сразу "никак"? Очень даже как. Просто не работаю там больше - всего делов-то.
    Что касается ругани, то, как правило, всё это сводится к конкретным специалистам, ответственным в конечном итоге за ту или иную проблему - за редким исключением я видел, что ругают баранов из руководства, которые просто не хотят работать, или по чьей указке или бездействию и возникают проблемы. :(
    Так вот, на нынешнем этапе можно ругать службу поддержки ввиду отсутствия таковой (перцептрон - не в счёт), службу биллинга и статистики, которую последний более-менее грамотный специалист покинет 21 февраля, службу маркетинга, которая вообще непонятно за что деньги получает, и, конечно же, руководство ПМСС и Электросвязи в целом. :) :D
    Технических специалистов не трогать! Им, исходя из вышеописанной ситуации, и так теперь ой-как хреново (дико извиняюсь за ярко экспрессивную окраску речи) будет работаться. :(