1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Знаки 40 по второй продольной

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Гость, 15.11.05.

  1. Гость

    Гость Гость

    Еду вчера на работу и с работы по второй продольной. И удивляюсь тому количеству новых знаков 40. Буквально не осталось участка где можно ехать 60. Т.к. я ездию постоянно то необращал внимание на знаки а смотрел за дорогой. И меня трижды поймали за превышение. Удивляет то что даже там где пустырь и нет жилых домов весит 40. Кто отвечает за растановку знаков, кто нибудь контролирует законность их установки? И есть ли на это какие нибудь ГОСТы и другие нормативные документы? Или гайцам захотелось к новому году срубить кучу бабла?
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Знак 90 убрали с 3продольной!
     
  3. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Гость
    это делается так: случилась там крупная авария и тут же появилась возможность "продавить" установку более жестких ограничений. А почему там авария и какие другие есть меры предотвращения никого не волнует.
     
  4. алиска

    алиска Участник

    399
    0
    40 там повесили после того, как в очередной раз сбили человека. лучше б они ограждения выше поставили, и без дырок, чтоб тамие камикадзе не лазили там, а юзали переходы.
     
  5. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    зима близиться :)
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797

    Гайцам нужно одеваться :talker:
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Действительно есть переход а они на пролом лезут, даже не смотрят. А как то толпа молодежи перебегала. Перелазили через разделительное ограждение и девушка зацепилась. Она упала рядом с краем дороги. Хорошо что машин не было. И из-за таких козлов надо знаки ставить? К тому поставили знак 40 а он действует до перекрестка, что то я не припомню там отмену этого знака. Т.е. придеться до выезда с 40 ехать?
     
  8. Begunok

    Begunok Участник

    283
    0
    А пешеходов почему не штрафуют? В КОАПе есть "пешеходная" стотья! В красноармейском года 4 назад 3-4 знака 40 убрали. Я долго удивлялся! У нас почему то больше ставят, чем убирают.
     
  9. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Причем в некоторых местах знак 40 стоит в десяти метрах до перекрестка. Нахрен он там нужен? Не понимаю. :upset:
     
  10. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0

    Для того, что бы ты уже 10 метров до перекрёстка ехал не более 40 и соответственно по самому перекрёстку, а не летел по нему сломя голову. С 40 остановится проще, чем с большей скорости. (актуально для опасных перекрёстков)