1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Rammstein - Rosenrot: 2005

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Дискретный Конь, 26.10.05.

  1. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Выходит.

    Треклист:

    1. Benzin (3:46)
    2. Mann Gegen Mann (3:50)
    3. Rosenrot (3:54)
    4. Spring (5:24)
    5. Wo Bist Du (3:55)
    6. Stirb Nicht Vor Mir // Don't Die Before I Do (feat. Sharleen Spiteri) (4:05)
    7. Zerstoren (5:28)
    8. Hilf Mir (4:43)
    9. Te Quiero Puta! (3:55)
    10. Feuer Und Wasser (5:17)
    11. Ein Lied (3:43)


    Линк: _http://www.mediaportal.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=509&Itemid=44

    Пока слушаю. Мнение потом.
     

    Вложения:

    • cover.jpg
      cover.jpg
      Размер файла:
      32,1 КБ
      Просмотров:
      351
  2. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Дискретный Конь, хотел сам такую темку создать когдавыйдет.Опередил ;).
    Жду не дождусь... офиц. релиз должен состояться 28.10.
    ЗЫ. Дискретный Конь, жду сравнений с Reise, Reise.
     
  3. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Бл.. епть.... везеть людям ой ой ой а мы владельцы диал апа сасем чупа чупс и ждем пиратку =((( Как РАММШТАЙН??? Хочу хочу хочу , может нарежешь болванку а???? Пиши в приват
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Melifaro сегодня ночью по дайлапу буду качать... часов пять и альбом (там кстати, судя по размерам файлов 265 kbs) в кармане :) так что приходи музыкой меняться :)
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    не удержался, стянул одну песенку сейчас.... битрейт там переменный, я ошибся
    но слушать всё равно буду завтра весь целиком и по порядку, для полноты картины
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Альбом сильный, ГОРАЗДО лучше предыдущего. Один трек не понравился - Te Quiero Puta, все остальные - зер гут. Лучшая вещь - Feuer und Wasser.
     
  7. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Я Раммштайнофанатом в принципе никогда не был. Так, слушал время от времени. Новый альбом пока не нравится абсолютно. Существенных отличий от прошлого творчества не вижу, разве что опопсевание неуклонно прогрессирует.
    Но вы меня не слушайте, я Раммштайн никогда особо не хвалил. ))
     
  8. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    woooooooooooo.......
    только что прослушал сабж, так что нахожусь в состоянии аффекта :)
    мои первые впечатления в общем - в принципе то, что и ожидал, достаточно разномастный альбом (как и reise)... наверное можно было бы сделать из этих двух один, избежав обвинений в опопсовывании и т.д.... тогда бы их обвинили в "стоянии на месте" :) но наверное раммам давно наплевать на всяческие обвинения, они не боятся эспериментов
    по песням - не очень впечатлили Benzin, Zerstoren и Ein Lied, а Te Quiero Puta! не понравилась совсем
    очень сильные песни на мой взгляд Rosenrot, Spring, Hilf Mir и Feuer Und Wasser
    песня-дуэт Stirb Nicht Vor Mir // Don't Die Before I Do заслуживает отдельных слов... с одной стороны очень красивая, мелодичная и трогательная песня, но имхо она совершенно не вписывается в номерной альбом раммов... в сольник, бонус, сингл - куда угодно, только не в номерной... в общем вызвала самые противоречивые чувства
     
  9. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540

    Что ты под этим подразумеваешь :confused:
    Типа как Wilder Wein или Ohne Dich - баллада?
     
  10. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    мне показалась что в этой песне нет ничего раммштайновского, кроме вокала Тилля, обычный получился красивый медляк, под который хочется потанцевать с девушкой... вот тебе под Wilder Wein или Ohne Dich хочется танцевать? мне - нет
    ты сам-то альбом слушал? а то не вижу твоих впечатлений... вот послушаешь - тогда сам поймёшь :)
     
  11. Арс

    Арс Активный участник

    1.080
    0
    слушаю в данный момент, что-то пока нерадует..может с n-нного раза распробую..хотя сомневаюсь..
     
  12. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    неужели все 83 метра дернул? :wow:

    P.S. Пока не расслушал ещё. покрутим, посмотрим, потом мнение выскажу.
     
  13. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    по момеду за 6 часов скачал весь альбом с битрейдом 192
    провда только на ночь ставил :)
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    [off]чего там дёргать? четыре ночных часа по дайлапу, 25 рублей[/off]
    в общем Hilf mir - имхо самая мощная песня со времён Spiel mit mir... эти пульсирующие риффы вставляют конкретно, особенно когда соседям слышно :) а балалайка пришлась к месту ещё лучше чем в Reise reise... от неё прямо мурашки по коже табунами бегут :)
    если кому лень всё качать - для ознакомления советую именно её
     
  15. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    на сингл Benzin вышел клип, и это самый смешной клип раммов, который вообще когда-либо был снят :) очень советую посмотреть, абаржотесь :)
     
  16. Hohl Fury

    Hohl Fury Активный участник

    1.155
    0
    a-res
    Ну почему смешной? просто прикольный клип. Кстати, у меня он обрывается на том, как клавишник спрыгивает, и вокалист видит как, рвётся "простыня". Там продолжение есть или это фишка такая?
     
  17. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ну не знаю, я смеялся :) а прикольным можно Америку назвать или Keine Lust...
    у меня тоже на этом месте кончается, так что скорее всего это и есть конец... хотя вот например в клипами Links 234 или Ich will получилось так, что обрезаные последние кадры (которые я увидел потом) меняли весь смысл клипа
     
  18. Hohl Fury

    Hohl Fury Активный участник

    1.155
    0
    a-res
    Ну это так же как и с клипом Sonne. У меня сначала всё на похоронах обрывалось. Оказалось, что после падения яблока в гроб белоснежка просыпается.
     
  19. Hohl Fury

    Hohl Fury Активный участник

    1.155
    0
    А в итоге мне альбом понравился! Раза с 4-го. Он такой.... Не знаю... Что ли наивный какой-то. И не очень похожий на предидущий Rammstein. Надо просто настроиться на их частоту (новую). Нельзя его и с Mutter сравнивать. Он абсолютно другой, по настроению, содержанию и т.д. :super:
     
  20. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    НАРОД кто скачал в Волгограде нарежте болванку, и скок с меня???
     
  21. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Melifaro[off]в приват направь свой взор[/off]
     
  22. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Впечатления с пылу с жару (после первого прослушивания). Всё IMHO.
    1. Где-то пол-альбома или больше на один мотив. Не знаю, хорошо это или плохо - кто-нить скажет "стиль" и будет прав... не знаю, не знаю... мне не понравилось.
    2. Вокал Тилля какой-то нечёткий - то его сразу узнаёшь, то кажется что кто-то другой поёт (Рихард? Пауль?).
    3. Альбом ПОКА хуже "Reise, Reise", (о "Mutter" и "Sehnsucht" уж не говорю) что для меня означает если не "лажа", то не "рулез" это точно. Лучше чем "Herzeleid".
    4. Пока зацепили (с натягом) "Ein Lied", "Stirb nicht von mir", "Hilf mir", "Feuer und Wasser".
    5. Не понравилось то, что за минуту с лишним до конца "Zerstoren" [дальнейший бред кто слушал, тот поймёт... надеюсь. ;)] Тилль тянет вот это "аааааааааааааа" и сопутствующий инструментальный аккомпанемент (хз как это называется... ну когда по гитаре всякие барре, бешено отбивает барабан и т.п.) - не то, что мне это не нравится, просто это не стиль Ramms+ein'а.

    А вообще грустно товарищи... неужели (увы и ах!), как сказал тов. Дискретный Конь
    ? Впрочем, будем надеяться, что с последующими прослушиваниями мнение резко поменяется. Несмотря ни на что,
    Ramms+ein fur immer
     
    Последнее редактирование: 02.11.05
  23. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    ЗЫ. "Te Quiero Puta!" сакс->мастдай.
    ЗЗЫ. Сорри за общую сбивчивость.
    ЗЗЗЫ. Благодарю за внимание.
     
  24. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    ЗЗЗЗЫ. У "Wo Bist Du" начало прикольное, почти как "Du Hast" -
    -Ich liebe dich
    -Ich libe dich nicht
    -Ich liebe dich nicht
    -Ich liebe dich nicht mehr

    ЗЗЗЗЗЫ. Голос у тётки в "Stirb nicht von mir" так себе. Жалко за Rammstein...
     
  25. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    [off]Больше флуда не будет... ;)[/off]
     
  26. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Mavr давай договоримся - через неделю напишешь сюда ещё раз по каждой песне свои впечатления.... потому что по мере "расслушивания" альбом нравится всё больше, а особенно если почитаешь переводы текстов к примеру Spring или Hilf Mir...
    мне нравится всё больше и больше, и даже Puta не вызывает уже такой неприязни, бодрая песня и всё :)
    Дуэт конечно - не Раммштайн, но всё равно цепляет, да ещё как!

    где? в каких местах? мне такого даже близко не показалось... один он там поёт, это однозначно
     
  27. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Альбом рулезз врываюсь целый день
    a-res
    РЕСПЕКТ!!!
    Тока альтернативой обменялись одинаковой :d
     
  28. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Ура. После второго дня прослушивания альбом значительно похорошел.
    Видимо, прав был Hohl Fury:
    Но Benzin, Zerstoeren и Te quiero puta! по-прежнему не очень...

    Дада, читал... я вах.й - пожалуй, первый альбом Ramms+ein'а с осмысленными и дюже философскими текстами.
    Короче, выучил Mann Gegen Mann и Wo bist du, на подходе Ein lied ;)
     
  29. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    скажешь тоже, первый... скорее продолжение традиции :) "облегчёнными", так сказать, текстами в rosenrot можно назвать Бензин, Puta и Stirb Nicht Vor Mir... всё остальное очень неоднозначно и местами действительно глубокомысленно... особенно про толпу в Spring :)
    [off]да ничего страшного... Oomph! ещё послушай, достойные ребята[/off]
     
  30. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540

    Я про то, что текстА не типа Laichzeit, Sehnsucht или Wollt ihr das Bett in Flammen sehen(т.е. со всякими оборотами вроде "spiet tote Milch dir ins Gesicht" и "ubers Kinn nach Afrika"), а на нормальные и остроактуальные темы:
    любовь(романтика-Wo bist du, Rosenrot, Stirb nicht...), жестокость толпы(Spring), пи..расизм (Mann gegen Mann), обращение к фанатам (Ein Lied, IMHO) и т.
    В общем, когда я это
    писал, я про другое хотел сказать, знаю, что и раньше текстА были осмысленными, просто многие были рождены больной фантазией тов. Тилля :) - пример см. выше.
    Но это всё лир.отступ. Выучил ранее названные песни, хожу пою весь день довольный. :) Эх, как бы замутить чтоб все текста в голову залезли :upset: