1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ты нужна мне!

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Tigra, 16.08.05.

  1. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    :stul: за такие бы слова..я отдала бы многое........услышав их от любимого человека :knipoog:
     
  2. Иридаль

    Иридаль Новичок

    41
    0
    :spider:

    Отвечаю, потому как задели слова, которыми говорят с коллегой по работе.Я тоже психолог,и знаю,что часто после консультации,да и просто разговора, пытаешься осмыслить все произошежшее,сказанное...Правильно ли понят был человек?..А если б кто другой был на его месте,что бы он имел ввиду? и т.д. и т.п.
    Просто людьми интересуемся,помочь им хотим!!!понимаете?!а если психологу всего 21 год,то это просто начало, если к ней на приём никто приходить не будет, то она и через 10 лет вам не поможет!!!


    "Ты нужна мне..."
    Знаете,мне лично приятно,когда любимый просто ко мне обращается...Слышать его голос..а уж если он обо мне со мной говорит,да еще такие приятные вещи.... Короче,я существо неприхотливое,мне приятно слышать любую формулировку взаимного чувства...Не цените вы, народ тех,кто любит вас... :hah:
     
  3. Шпилька

    Шпилька Новичок

    16
    0
    Я присоединюсь к тем, кому нравится и кого волнует эта фраза:)
    И - это конечно, кому как - я всегда хотела услышать именно ее:) знаете, как при гипнозе бывают "кодовые" фразы, способные, к примеру, запрограммировать в подсознании какое-нибудь простое действие в качестве реакции на сказанное (путано объясняю, наверное, но в этой области я не слишком компетентна, извините:) ), так и для меня эта фраза была своего рода "кодовой" )) и я ее ждала, ужасно ждала и давно..а услышала - впервые - буквально недавно:)
    Для меня лично фраза "я люблю тебя" представляется...с одной стороны всеобъемлющей, с другой - очень..общей, что ли... Поясню: когда ты говоришь, что любишь все, это означает, что не любишь ничего, в таком духе:)
    То есть "люблю" подразумевает, включает в себя и нежность, и ласку, и заботу по отношению к любимому...но в этой фразе умещается столько, что...как будто и ничего:)
    Ох, намудрила..надеюсь, вы поймете, что я имела в виду :(
    Так вот..."Ты нужна мне" - это проявление очень..очень трогательной, очень...человечной, что ли...потребности в любимом, дорогом человеке :) И это не слабость, я считаю. Напротив, для того, чтобы произнести это - нужна немалая доля внутренней силы. чтобы победить как раз таки страх показаться слабым и зависимым. Мы все нуждаемся в ком-то, все без кого-то не можем спокойно жить (будь то друг, сын-дочь, мать-отец или люимый(ая)), но не каждый способен вот так взять и просто, открыто, но очень понятно сказать об этом:)))
     
  4. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    Возможно смысл один и тот же. но меня больше всего задевает фраза: "Я не могу без тебя" ..Когда её слышу....то ...даже не могу описать всего, что я чувствую в этот волнующий момент....
     
  5. Иридаль

    Иридаль Новичок

    41
    0
    :spider:

    Маруся
    [Мой любимый человек разучил меня говорить по телефону: "Целую".
    Он говорит: "Это пустые слова, ты лучше сохрани это чувство и при встрече и поцелуй меня". В его словах есть здравый смысл, и его точку зрения я уважаю.
    Самые красивые слова при бесцельном использовании превращаются в рядовые.]

    Так не превращайте!!!Считаю, что если человеку как бы это...жалко что ли... сказать лишний раз "целую", "люблю", это тревожный признак...говорите то же по-другому!!!!Это же просто...
    В этом и смысл говорить и "ты нужна мне" и "люблю" и массу другого приятного!!!
    Чувство сохраняется не только в делах,но и в словах...По-другому считают скупые на слова и чувства люди.ИМХО
     
  6. Малинка

    Малинка Гость


    Поддерживаю. :flag:
    Маруся
    А вы задумайтесь. Если сейчас ваш молчел считает, что сказать иной раз по телефону "Целую" - это лишнее, то потом не будет ли для него "лишним" вообще любить вас?
    По-моему, он действительно относится к
    ,
    как и сказала Иридаль.
     
  7. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0

    жаль...бывает и такой исход....
     
  8. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Иридаль
    Просто оно может и просто.....а вот в жизни бывет так трудно сказать....

    offtop:
    хех...1000 :)
     
  9. Серая Мышка

    Серая Мышка Новичок

    70
    0
    "Ты нужна мне"
    Нужна - до тех пор,пока выполняешь свои обязанности.
    Настоящий любящий так не скажет.
     
  10. А007

    А007 Гость

    "Ты нужна мне" вероятно касается того аспекта отношений, который можно назвать дружбой. "Я люблю" - больше страсть.
    А вообще слова без интонации просто текст. Важно КАК сказал. Хотя сама к словам особо не прислушиваюсь, невербалка скажет больше.
    Забавно, что вопрос заданный М вызвал большой отклик среди Ж.