1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Черный список компьютерных фирм Волгограда, 2005

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Ivan, 21.01.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Cheroke Да, я знаю многих людей, у которых мрут не только флешки, но и процы, память, материнки и т.д и т.п. Веришь ли, нет, но в данном конкретном случае ты не прав. Уж ежели везут из Китая всякую х"ню, так уж пусть хотя бы заменяют по гарантии, без мозгоклюйства, как в данном конкретном случае. У меня есть флешка мелкая на 32 метра, которая почему то работает себе и работает. Так что не надо лохматить бабушку, IMXO
     
  2. Cheroke

    Cheroke Активный участник

    575
    0
    ikap
    :D Я в не прав?В чем? Просто спросил: правильно ли народ, у которого мрет техника с ней обращается. С целью выяснить-долог ли век usb флешек и в чем причина их смертности. Кто там что додумал за меня-это лишь их домыслы.

    ЗЫ:ну что, заменили флеху в Иманге?
     
  3. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    ikap
    Никто из местных не импортит мейнстримовское железо. Все продают то, что купили в Москве. Железо все из азиатского региона, а откуда оно должно быть? В Европе не растет кофе. Если даже предположить, что есть потребность в каком-то мегабелом железе - хрен кто его здесь купит в таких размерах, чтобы говорить о каком-то спросе.

    Carma добавил [date]1126697975[/date]:
    P.S. Речь о рознице.
     
  4. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Удалено.
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Ну почему же всё, вот допустем во Франкфурте на Маине есть завод АМД, и не только там.
     
  6. Behol

    Behol Участник

    106
    0
    ikap

    а ты актик не попросил?

    на 20 дней имеют право
    отписались
    тут ты не прав ремонт сделать должны гарантийный, конечно если не докажут что на нее подали высокое
     
  7. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Behol

    кто бы мне его дал, скажите на милость, это всё ещё впереди..


    эт флешки то? насколько я в курсе паять микрухи у нас в городе совсем немного людей умеют и уж никак не те спецы, что работают в данном СЦ.


    я то знаю, что этого не делал, а вот что там докажут - ещё вопрос..

    ikap добавил [date]1126737084[/date]:
    Carma
    И они знают, что продают, и я знаю, что покупал, вопрос-то стоит по другому - задавшись целью меня отфутболить напрочь, можно найти сто причин (неправильная эксплуатация и т.п.). Все всё понимают, но пока что я имею то, что имею.
     
  8. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    OpenBoy
    Местонахождение завода по производству процессоров в Германии или на Филиппинах никак не влияет на качество продукции - у роботов нет национальности.

    ikap
    Твоего пассажа совсем не понял.
     
  9. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Carma

    Перевод:
    Ремонт процессора, планки памяти, USB Flash - ну кто в здравом уме станет этим заниматься? Особенно последнего, т.к добраться внутрь можно только разломав корпус. Следовательно если взяли на "диагностику" - скорее всего с целью что-то доказать. IMXO.


    У людей, которые их налаживают, есть, а так же у комплектующих, кои внурь пихаются. Взять, к примеру производства в Китае и Снгапуре - и где процент брака будет выше? IMXO (Моё мнение - мнение обывателя :) , имеющего некоторый личный опыт потребителя).
     
  10. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    ikap

    Нет.


    На двух заводах одного и того же нормального производителя (при прочих равных) - качество выпускаемого продукта не будет отличаться.
     
  11. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Carma

    Объясни мне, глупому. То, что нет внешних повреждений видно невооруженным глазом; то что не оплавилась микруха - видно в прорезь корпуса, видимо специально для того и предназначенную :). Что там ещё можно увидеть? Флешка признаков жизни не подаёт никаких. Но в замене без волокиты было отказано. Как, по твоему, я это должен был бы воспринять?

    Carma

    Взять к примеру торговлю электроинструментом (в Волгограде). Пока торговали инструментом одной известной японской фирмы одного завода - всё было нормально, стоило начать возить пр-ва Китая - брака стало больше на порядок, уж поверь мне.
     
  12. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    ikap

    Объясняю.
    1. Необходимо попробовать ее "оживить".
    2. Возможно ее отправить в УСЦ. Оттуда получить заключение - будет ремонт или замена.
    3. Если ремонт, то человеку сообщается дата, когда он получит отремонтированную.
    4. Если замена, то заменить.
    5. Если в наличии нет и в разумные сроки не получается привезти, то возврат денег.
    6. Надо определиться сколько возвращать денег.

    и т.д. и т.п.


    Как данность.

    P.S. Я не говорю, что то, как тебя там обслужили по сервису является правильным, у нас все проще и быстрее, просто сообщаю какими моментами они могут руководствоваться.



    Смешались люди-кони. Мимо кассы. Абсолютно не в теме, комментировать даже не буду.
     
  13. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Carma
    О чём изначально и шла речь.
    Не убедил. В данном конкретном случае имеет место тонкий момент, именуемый ручная сборка, я это видел лично на подобном заводе, так что... IMXO
     
  14. Mr. X

    Mr. X Участник

    136
    0

    Печально:glasses:
    Ты упуcкаешь два ключевых момента:
    1. Carma "... нормального производителя ..." - который контролирует качество и соблюдение технологии не зависимо где расположен завод, и не открывает производство там, где не может этого обеспечить.
    2. В китае очень много заводов производящих качественные и не очень подделки, окуратнее надо выбирать поставщиков...

    мы однажды мышки logitech взяли в москве немного дешевле очень похожие на настоящие, но после того как покупатели начали жаловаться, пригляделись, сравнили и больше там таких мышек не берем.

    А навязчивые предложения картриджей "лучше оригинальных", в "оригинальной упаковке", но дешевле на 20-30% уже достали.
     
  15. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Mr. X
    ****a и есть нормальный производитель, имеющий сбственный завод в Китае, а производственный процесс, он и есть производственный процесс со всеми вытекающими, производи ты хоть трусы, хоть часы.. И никуда ты от этого не денешься.

    З.Ы. Поменяли таки нынче флешку, но зато теперь не дали на неё товарный и кассовые чеки, мотивируя это тем, что де в базе у них зарегистрировано, а у Вас имеется старый. Так что выслушав напутственные слова СЦ "не надо учить нас правилам торговли", имея на руках две бамажки (гарантийку и товарный чек), и не имея в наличии самого изделия, т.к в СЦ его забрали с концами, а так же изделие аналогичное, но другой фирмы и гарантийку на него, плюс понимание того, что нашему главбуху глубоко фиолетово, что там в базе магазина ИМАНГО зарегистрировано, я теперь ещё должен как то изгаляться, чтобы провести это всё через бухгалтерию. Так что сервис просто на все сто..

    За сим откланиваюсь, утомила меня уже эта история.
     
    Последнее редактирование: 16.09.05
  16. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
  17. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    КГ/АМ, автор сам еще на уровне продвинутого ламера. Некоторые моменты правильные, но выводы относительно компьютерных компаний и механизмов их работы - надуманны.
     
  18. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Carma
    Согласен. Слишком утрировано и автору не хватает широты кругозора. А тезис, что чем ближе к Китаю - тем хуже гарнтия - вообще в стиле Петросяна
     
  19. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Carma
    А оно ему надо - разбираться в механизмах работы? Он купил и хочет "правильного" сервиса.
    Они все такого хотят.
    По поводу флешки - он мог бы еще поспорить, подпадает ли она под "технически сложный товар",
    в отношении которого действует правило замены только в случае невозможности ремонта.
    Особенно учитывая то, что ремонту она фактически не подлежит. А если берут на тестирование,
    должны дать на временную замену аналогичное изделие.
     
  20. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Dimm_On

    И правильно. Только вот быть потребителем и писать статью про отношения потребителя и компьютерных компаний с анализом причин и следствий - несколько разные вещи.
     
  21. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Carma
    [off]Согласен статья простовата и направлена скорее на совсем неопытного покупателя, чем на разбирающегося в железках, на кого автор хотел сделать упор!
    НО сколько не читаю эту тему не помню, чтобы ВЫ помогали покупателю с "неродивым" продавцом, скорее наоборот "объясняете" потребителю какие они "тупые" и нефиг защищать свои права, все равно лузерами останетесь... [/off]
    А вы видели эти заводы? Почему-то некоторый товар произведенный в японии и китае, от одного производителя электроники, имеет разный срок гарантии как впрочем и цену:(
     
  22. Mr. X

    Mr. X Участник

    136
    0

    Carma, как сотрудник одной из фирм, объясняет позицию и ситуацию с точки зрения продавца...
    Когда учитель объясняет ученику тему (образно), он не доказывает что учиться не нужно... :glasses:
    А если для кого-то эти доводы неприемлемы, это его право...



    пример в студию.
     
  23. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Dimanuga

    Ссылочку, цитату, номер поста - хоть что-то, что подтверждало бы твои слова.

    Mr. X

    Серега, я ничего не объяснял про позицию и ситуацию. :)
     
  24. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Carma
    OPr

    Превратили тему в место публичной экзикуции ламеров манагерами.:D
     
  25. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Эта статья будет намного полезнее тем, кто выбирает компьютер

    OPr добавил [date]1127195110[/date]:
    Правда написана год назад, появились другие железки, но принцип тот же
     
  26. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Mr. X

    Я давно не слежу так активно за железками, но года 3 назад покупал CD-rom mitsumi (по-моему в кристе) так на китай пол года гарантия, а на японкий год была, и разница в 300р, мне еще утверждали, что япоский намного лучше:)
    Carma

    Позже:) Я написал офтопом свое сложившееся мнение, мне еще надо было добавить ноу комментс
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    В том же ВИСТе, который на современнике, месяца два назад присматривал DVD+-RW. Было два одинаковых сидюка, отличающихся производством (страна)... Китай был существенно дешевле...
     
  28. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Dimanuga

    Не путай "что тебе сказали" и "как оно есть на самом деле".
     
  29. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Pashtet
    Ты смотрел по ценнику или на самом приводе? Скорее всего ты смотрел приводы разных цветов, который белый - обычно дешевле. Ни в магазинах, не у московских поставщиков по странам происхождения приводы не делятся
     
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    OPr Про цвета не помню. Но один произведен в Китае, другой в Сингапуре (или Тайвань)...
    Плюс, если касаться не только компьютерной техники, а бытовой, то тут так же дела обстоят... Например, один и тот же телевизор, но собранный в разных странах будет стоить по разному... Самая дешевая - российская сборка
    :)
     
Статус темы:
Закрыта.