1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мормоны, кто такие...?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Polinka, 15.01.03.

  1. Polinka

    Polinka Участник

    412
    0
    Несколько дней назад, познакомилась с канадцем, из тех что по городу ходят, чистенькие такие в галстуках, миссионеры, вежливые, улыбающиеся, спросила, что они тут делают, говорит, что он из мормонов, а кто это такие, не знаю, чем они опасны, из его объяснений ничего не поняла:confused:
    кто нибудь сталкивался с ними с своей жизни?
     
  2. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    В общем, милейшие люди. Но как и все миссионеры чрезвычайно занудливы.
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ещё у них многожёнство разрешено.:)
     
  4. Polinka

    Polinka Участник

    412
    0
    ну вот:(( оказывается они многоженцы, интересно, он меня в какие по счету жены хотел записать, но ничего теперь я предепредеждена и так сказать, вооружена
     
  5. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Да. у мормонов многоженство разрешено (правда в большинстве стран неофициально, т..е брак незаконный), а еще я читал про какие-то мормонские оргии и инцест, но но газетенка была бульварной, так что может это и не так
     
  6. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    От Мормонов нужно держаться подальше .. хотя по идеи они сами никого к себе не пускают. Это как староверы. Отрицают все технические новшества. многожёнство действительно в ходу. Короче дрова. руки прочь от этих религиозных фанатов.
     
  7. Polinka

    Polinka Участник

    412
    0
    Не приставала я к нему, он сам пришел
    :bawling:
     
  8. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Да да ... все так говорят ....
    :D
     
  9. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Мормоны - очень религиозные люди. Все по Библии. Буквально. Раз говорилось в Ветхом завете, что было у прежних мужиков по нескольку жен, значит бог это позволяет. Но кроме этого многоженства с остальным у них всё сурово и обложено запретами. Консерваторы до мозга костей.
     
  10. extrem

    extrem Новичок

    12
    0
    да......пытались они у меня во дворе посторить свою церковь, и построили :( после многочисленных собраний милиции, телевидения и просто людей поменяли табличку на что то типа христианская церковь. но собираются там всё равно мармоны!
     
  11. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    :pop: Прикольная секта. Они взяли и дописали библию по своему разумению. Кстати, когда-то они хотели основать собственное государство. Да и сейчас у них целый штат под контролем :)
    [​IMG]
     
  12. Sacrificium

    Sacrificium Гость

    Что касается мормонов, то тут единодушен весь христианский мир (католики, православные, протестанты) - еретики! Достаточно прочитать Новый Завет и скажем их учение о Христе противоречие налицо. У них крайне извращенные критерии экзегетики, да и сама Библия менее авторитетна чем писания их "апостолов". Вобщем религиозное течение по своему учению крайне противоречащее "классическому" библейскому христианству.
     
  13. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Сведения почерпнуты из желтой прессы?
    Вполне безобидные ребята. Одно время долго с ними общался. После того, как отказался креститься в их веру ничего страшного не произошло. Один даже продолжал наведываться время от времени, просто так - поболтать. Потом уехал к себе в Канаду. Очень спокойные и неназойливые люди, за что их и уважаю.
     
  14. Polinka

    Polinka Участник

    412
    0
    Турист
    Действительно милейшие люди, как же мне с ним интересно, с этим мормоном, такой забавный, без комплексов, и он говорит, что к ним просто так как в другие секты не попадешь....может нечего мне его боятся
     
  15. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Да, у мормонов многоженство разрешено, но у нас они это тщательно скрывают:) Зато им не разрешается делать аборты, пить кофе, чай, спиртные напитки, курение и прочее...
    Соблюдают 10 заповедей Библии, но у них есть и своя книга "Книга Мормона", где описывается создание американского государства. Основное поселение мормонов - штат Юта.
    Вообщем имела я опыт общения с этими людьми...засосало меня туда... Хотела с хорошими людьми пообщаться. Они устраивают разные вылазки на природу, это очень весело, различные собрания, дискотеки, приглашают вас в гости, приходят к вам в гости, поют религиозные гимны.... Вообщем живут активной жизнью.
    Миссионеры - милый люди, но слишком надоедливые и навязчивые... Хотя, это наверное просто американская навязчивость. Чтобы стать членом их секты, надо креститься... Мне кажется у них есть собственная тактика воздействия на людей...
     
  16. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    им нельзя пользоваться техникой насколько я знаю
     
  17. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Какой именно техникой? и почему?
     
  18. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    Red girl современной какой же еще=)
    автомобилями, телефонами и т.д.
    потому как у них правила свои.
    как у евреев в субботу работать низя
     
  19. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Да ну.... не может быть... Совсем что ли отшельники?...
     
  20. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Фигня! А что тогда Polinka мне говорила что в аське с ним общалась? На компьютеры это не распространяется?
     
  21. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Вы случаем мормонов с амишами не путаете? Амишы даже пуговицами стараются не пользоваться.

    Кстати, по слухам, один из видных профессоров (основатель какой-то научной школы) Волгоградского Государственного Универа частенько наведывался в Юту. Говорят, стал мормоном и студенток соблазнял тем же.

    Эй, Государственный Волгоградский, это правда?
     
  22. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Не знаю, не знаю, может вы имя и фамилию препода назвете, хотя бы приватно!;)
     
  23. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Кабы знал бы - назвал бы. Слышал только данную историю, даже не уверен в ее правдивости.
     
  24. Polinka

    Polinka Участник

    412
    0
    Пользуются они компьютером, и разбираются в этом дай Бог каждому, и кофе он пьёт, и пиво мы пили, и даже показывал на улице, как надо под Бринти Спирз танцевать, вообще я запуталась уже:))
     
  25. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Polinka, да похоже тебе липовый мормон попался раз пиво пьёт. Насчет пива и кофе я знаю на все 100. Это так!
     
  26. Esso

    Esso Гость

    Похоже это еще тот "мормон".

    "Фатима?...Какая у тебя ... фатима" (с) Известный фильм .
     
  27. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Значит не "правоверный". Фулюган и грешник. Липовый-липовый! Полинк, ты устрой ему допрос третьей степени, пущай колется зачем под мормона косит? :spy: Те, с которыми я был знаком даже от чая отказывались, не то что от кофе. Ну я им ка-ак чабреца горного заварил! То-то им понравилось! :D
     
  28. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Обычно миссионерстуют по два года... Так может это его последний день был... Вот и не выдержал человек, сорвалси! Вообще. это по-моему самоистезание... Я могу понять запрет на алкоголь и табачные изделия, но при чем тут чай????
     
  29. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Чай и кофе содержат наркотические вещества, типа кофеина, ты в курсе? Ну, а грешники впрочем бывают во всяких религиях... ;)