1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВолгГТУ (Политех) #2

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем RUS, 24.04.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. prettyjane

    prettyjane Участник

    420
    0
    Лиза
    учится будет нормально,но только если сама захочешь учится.Мужского пола оочень много!Будут тебе помогать:)
     
  2. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    ZoRG
    Методичек осталось немеряно:coolz:
     
  3. Homer

    Homer Гость

    Б#@! Отпуск кончается. До выхода на работу осталось...:eek:
     
  4. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    Гад

    ...не понял смысла вышесказанного...:confused:
     
  5. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    ZoRG Что ты не понял?
    Нам во время учёбы требовалась туева хуча методичек, лабы, курсовые, контрольные....
    так вот я их бережно собирал и укладывал в ящик, теперь думаю надо утсроить сожжение их:)
     
  6. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0
    Гад, ничего не надо сжигать, все может пригодиться, только нам, первокурсникам.
     
  7. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0

    преподы боятся не будут, а военкомат будет рад
     
  8. Гость

    Гость Гость

    А какая специальность будет после окончания факультета Вычислительные машины, комплексы, системы и сети? сисадмином можно работать?
     
  9. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0


    jekaRU, будь уверен с военкоматом все уже в порядке...:rolleyes:
     
  10. Wai

    Wai Участник

    120
    0


    Можно!
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Поздравляю всех, ставших студентами. Может с кем и встретимся.
    Сочувствую пытавшимся стать, но не ставшим.

    Напоминаю. Тема про политех. С оффтопом завязываем!
    Хочется пообщаться по поводу других ВУЗов - добро пожаловать в другие темы.
     
  12. SSanya

    SSanya Новичок

    18
    0
    Народ,у кого нить может есть что полезного ТКМ (М) ?
     
  13. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    SSanya
    Говори что конкренто надо , я учился тоже на "М"
     
  14. SSanya

    SSanya Новичок

    18
    0
    пока не знаю что надо:rolleyes: т.к учится еще не начал
     
  15. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0
    SSanya , готовим почву, как говорится? Это правильно...
     
  16. Гость

    Гость Гость

    На менеджменте трудно придется или как?Подскажите кто знает?
     
  17. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Гость если тебе скажут что трудно, ты что бросишь учёбу!?
     
  18. prettyjane

    prettyjane Участник

    420
    0
    Гость
    я на менежменте.все круто!Кафедра офигенная!Декан супер!Зам. декан тоже!!Только на первом курсе учится не очень прикольно,сложновато было.А на 2м-полная халява!.Но в любом случае,вы правильно сделали,что выбрали не экономику,а менежмент.Им сложнее будет учится,эсли вы конечно,по этому принципу выбирали.
     
  19. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Просто ты будешь с паяльником чаще общаться... :) процессор перепаивать, частоту гнать...

    шутка :) можно и сисадмином, если захочешь... :smoke:
     
  20. Vintage

    Vintage Новичок

    17
    0
    Народ, а как у нас в политехе на второе высшее поступить? Когда и куда и какие документы надо подавать? И сколько это стоит?
     
  21. Gucci

    Gucci Участник

    192
    0
    Vintage
    Если вы имеете в виду экономику, то в политехе 2ВО есть по крайней мере на 5 кафедрах: это кафедра "Мировая экономика и экономическая теория" (специальность "Мировая экономика", специализации "Международный маркетинг" и "Международный менеджмент", специальноть "Реклама"), кафедра "Экономика и финансы предприятий" (специальность "Финансы предприятия"), кафедра "Менеджмент, маркетинг и организация производства" (специальность "Инновационный менеджмент"), кафедра "Информационные системы в экономике" (точное наименование специальности не помню) и кафедра "Экономика и управление" (специальности "Антикризисное управление" и "Оценка бизнеса" - кстати, обратите внимание, что право профессионально заниматься оценкой - т.е. получить лицензию и т.п. диплом этой кафедры не дает, так как политех не упомянут в списке вузов, которые имеют право готовить оценщиков).
    Кроме того, второе высшее есть и на ФПИК (это заочный факультет). Но туда, IMHO, идти не стоит, т.к. это перевод денег при нуле знаний.
    Форма обучения на основных кафедрах - очно-заочная (это по 2 пары с 18:30 до 21:30 4 дня в неделю), предметно-цикловой метод (т.е. вы изучили дисциплину, сдали зачет или экзамен и приступаете к новой).
    Первые 2 года на всех кафедрах изучается практически одно и то же. По итогам этого обучения присваевается степень бакалавра (экономики или менеджмента). И уже на 3-й год вы получаете специальность.
    Стоимость - в районе 8500 руб. за семестр, если я не ошибаюсь.
    Документы - диплом о первом образовании (или академсправка, если вы не закончили), паспорт, фотографии...
    Сроки - в принципе до 01.09.2005, но реально приказы о зачислении подписывают в середине октября, так что можно и чуть позже.
    О преимуществах и недостатках каждой из кафедр говорить не могу, т.к. являюсь лицом заинтересованным.
    В любом случае, вам стоит самому зайти в политех и все выяснить.
     
  22. Vintage

    Vintage Новичок

    17
    0
    Gucci
    А реально на третьем курсе поступить и одновременно 2 высших получить?
    И еще, не подскажете, в каких кабинетах эти кафедры находятся? Как-нибудь загляну туда в сентябре..узнаю

    Спасибо за развернутый ответ
     
  23. Гость

    Гость Гость

    кто нибудь с ФАТ'а есть?
     
  24. Gucci

    Gucci Участник

    192
    0
    Vintage
    Да реально. Причем вы можете завершить обучение на 2ВО еще раньше чем на основном. Только вот диплом вам не дадут до того момента, пока вы не защитите свой первый. Как показывает моя практика, около 30-40% всего контингента на 2-м высшем составляют именно студенты (мы называем их "параллельщики").
    Насчет кабинетов... каф. МЭиЭТ в ауд.311, каф.ЭиФП в ауд.332, каф.ММиОП на 1-м этаже ГУК, рядом с деканатом ФЭУ. Адреса других кафедр не помню - редко бываю в балаганах;)
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Кстати, поступил на ВТ, когда и куда приходить-то? :)
     
  26. Vol * K!sl0r0D

    Vol * K!sl0r0D Новичок

    40
    0
    Гость * я с ФАТ'а =)
     
  27. prettyjane

    prettyjane Участник

    420
    0
    никто не знает,почему стипендию не начисляют??уже с 20го ведь должны
     
  28. Gucci

    Gucci Участник

    192
    0
    prettyjane
    В бухгалтерии аврал - срочно затребовали отчетность за истекшие полгода, плюс контрактники поступают/оплачивают, преподавателей на "карточки" переводят... Честное слово, не до стипендий.
    Тем более, когда это раньше 25 сентября давали?
     
  29. prettyjane

    prettyjane Участник

    420
    0
    всегда 20го на карточках уже лежали:) всегда 20го снимала:) причем там последние 3 месяца почему то в 2 раза больше денег лежало,чем положено.Но я совсем не против:)
     
  30. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    prettyjane
    стипендию за август начислили еще в июле (сразу за 2 месяца)
     
Статус темы:
Закрыта.