1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте машинку

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Гость, 07.08.05.

  1. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Zazell

    Да ну. Продавали, продаем, будем продавать.
    А 20-летний бумер комфортней новой нашей...
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Доктор Влад

    7 лет. И я уже в ужасе от этой цифры! Состояние машины на 5+. Есть все, до чего некоторые еще десяток лет не дойдут. Но настал тот момент, когда машину нужно вовремя продать за нормальные деньги пока она имеет и цвет, и вид, и интерьер, и экстерьер.


    Но 20-летнее ведро в любом территориальном исполнении я не куплю никогда.
     
  3. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Zazell
    Т.е. за равные деньги - 100 тыр - предпочтешь 7 летнюю 21099 20-летней БМВ?
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Про BMW.
    Во-первых, настолько частый ремонт тебе не понадобится. В-третьих, сервис тебе не понадобиться - если хоть чуть-чуть с руками дружишь, то осилить в этой машине не сможешь только компьютер, и то поправимо. Всё остальное чуть ли не на коленке делается... И только еслине хочется гемора лишнего по прокачке тормозов или снятию КПП - можешь на сервис ехать. Непонятно зачем, но раз горишь душой к сервису - можешь съездить. Разик, чтобы понять, что больше туда ездить не надо.

    Во-вторых, прежде чем отвалиться какой-нибудь детали окончательно, она все мозги отымеет шумом, грохотом, но ездить машина будет. Быстрее заменишь сам, надоест...

    В-третьих. По скорости, мощности, надёжности, комфорту и безопасности рядом с с Е30 ни одна русская не стоит рядом. Что новая, что б/у. Через 20 лет в этой машине даже салон не скрипит и двери закрываются с первого раза.

    Про безопасность - не дай Бог, конечно, чтобы пришлось испытать, нов прошлом году знакомый на Е30 ударился в MAN размером поболе нашего Бычка в пару раз. Машина под списание (и то можно было восстановить - морду в хлам разнесло скривило), но крыша ровная, двери открываются, стёкла целые, самый живой и невридимый, т.к. пристёгнут. MAN - оторвало колеса по правому борту, повреждена кабина, грузовой фургон, водитель госпитализирован. Движение перекрывали на трассе на несколько часов.

    Zazell , нокопейки и в более почтенном возрасте ездят. Несколько недель назад одну бэху распилил - 24 года машине было. Учитывая, что много ржи и пилить пришлось совсем чуть-чуть - морду, крышу и по мелочи - ТРИ круга шлифовальных ушло... Металл там будь здоров... Да и усталость - она обычно наблюдается у стоящих на вечном приколе машин, у ездящих с этим ОК... Кстати, в прошлом году в Казани был продан практически эксклюзивный аппарат 1980-го года рождения за 4500 у.е. Ровно 4 дня продавался.


    Гость, всё же, как модератор, прошу зарегестрироваться - удобнее общаться будет.
     
  5. ANTIBS

    ANTIBS Новичок

    4
    0
    ОК я зарегился:)
    А какая модель из них лучше? Мне кажется лучше 318i или 320i, а то 6 цилиндровые кушают много. Да и мощность мне не нужна. И какая лучше инжекторная или карбюраторная?
    Кто-нибуть знает где взять специалиста по этим машинкам, чтобы при покупке со мной сходил? А то ведро впарят:)
     
  6. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    ANTIBS

    Бери DVR-а:) не впарят.
     
  7. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Zazell

    Проблема в том, что не у всех есть деньги на новые машины... или почти новые. Никто не говорит, что старая машина это предел мечтаний, но если есть деньги на нее, то лучше взять ее. Продать можно любую на ходу, т.к. всегда есть люди, которые либо хотят научиться ездить и которым от машины нужно только колеса двигатель и КПП, либо люди которые являются фанатами и готовы купить даже совсем убитую только чтобы потом самим для себя сделать из нее конфетку. Трудность продать заключается в том, что вложишь в нее много и не только денег, но и души, если денег не хватает на новую, то придется брать также подержанную, в которую нужно будет вложить не меньше сил и средств, а следовательно оно того не стоит... пока своя не достанет настолько, что будешь готов снова пройти весь цикл довода машины до ума
     
  8. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    Zazell

    Может стоит попробовать и купить, сразу разницу почувствуешь...;)
     
  9. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    ANTIBS

    320-я как раз и есть 6-ти цилиндровая...;)
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    320 с 4-мя горшками Е30 не бывает - это верно. Далее, 6 горшков - само то, что надо - по сравнению с 4-мя цилиндрами машина очень тяговита - т.е. ездить можно практически не переключаясь. Ну и запас есть всегда. расход больше на 1-1.5 литра по городу при умеренной езде.
    Карбовые - сразу нафик - хоть кто-то и говорит, что типа карб проще и т.п. - не верь - инжектор намного надёжнее... Это же не ТАЗ...
    Посмотреть придётся много машин... Очень много хлама... Надо ехать и смотреть всё подряд - хоть одна живая да найдётся....
     
  11. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67

    Если уж Е36 в Москве сложно найти, хотя рынок б/у огромный, то Е30 в Волгограде вообще по-моему нереально.
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Доктор Влад

    Не дай Бог встать перед таким выбором.
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Нормальные Е30 в Волгограде есть в продаже. Мало тех, которые с доками нормальными и номерами легальными. Да и Е36 тоже, только ценовая категория другая... Тебе нужна если, могу сказать, к кому в Москве обратиться...
     
  14. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    DVR
    Пора эту тему переносить в раздел Иномарки...:gigi:
    А то все про Бэху, да про Бэху...:super:
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    ОК, перенесено... Объективно - это лучший автомобиль. тем более, за эти деньги...
     
  16. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Бася

    БМВ-730, 92 г., цв. черный, 50 т. р. 73-63-38. -from Домино
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Кому надо подробности про этот автомобиль - в приват, пожалуйста... Всё расскажу, что знаю, может, чего добавилось...
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Да уж...трехлитровый движок, а бензин нынче дорог...
     
  19. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    ilya-79

    Судя по цене явный мертвяк...:(
     
  20. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    В@дим
    я там в приват написала, ответь хотя бы что-нибудь. да, нет, не знаю... замучалась проверять почту. :)
     
  21. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    backhoe_loader_
    Я же писал: тесть купил 099... Я на ней даже на встречу приезжал... :( ;)
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Проблемная та семёра - ДОКОВ НЕТ НИКАКИХ!!! АБСОЛЮТНО! Номеров нет, кто хозяин - неизвестно, и вообще неясно, он хоть живой... Учёт в Московской области... Короче, проблема на проблеме...
     
  23. Petrozz@

    Petrozz@ Участник

    310
    0
    DVR есть доки на семерку, доки чистые, волгоградские... остальное в приват
    :cool:
     
  24. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Petrozz@
    И мне инфу в приват скинь плиз...;) :beer:
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Петр, смотри приват... Но, думаю, это лишне... ;)
     
  26. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    ilya-79
    DVR
    Petrozz@
    Сегодня смотрел эту Бэху: аккумулятора нет, сахар в бензобак насыпали, крашеная плохо и самое главное по ВИНу она - Октябрь 1988 года выпуска...:eek: :gigi:
     
  27. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    В@дим

    Ну это не проблема...;):haha:
     
  28. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    bandog

    Нет конечно, где бы доки на неё прикупить...:shys:
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не, тогда даже на разбор не катит - там кроме салона, скорее, и нет ничего... Восстанавливать доки - тож проблемно, если она не 93, а 88... А перебивка.. Начиная с 32 кузова накузове нанесено порядка 30 раз VIN, и изменять их весьма проблематично. Про VIN в приборке молчу тем более...
     
  30. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    DVR

    30 раз...:eek: Приведи хотя-бы десяток, где так сказать смотреть?:confused: ;)