1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу начать своё дело.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость, 18.07.05.

  1. Гость

    Гость Гость

    Хочу открыть своё дело не знаю как оформиться куда идти и что делать. Пожалуйста помогите!
     
  2. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Обращайся в любую юредическую контору и тебе все раскажут!
     
  3. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    В регистрационную палату или в налоговую своего района сходи - там в столе справок обрисуют весь круг, по которому тебе бежать.;)
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Своего района это того где я хочу открываться или живу?
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Гость
    Ты кем хочешь быть? ПБОЮЛ? Тогда по месту жительства. Если ООО, то налоговая по месту юридического адреса (хотя сейчас юрадресом может быть адрес места жительства одно из участников ООО). Юридическим адресом может быть площадь, арендуемая у какого-нибудь юрлица. При смене юрадреса нужно вносить изменения в учредительные документы. Это стоит 2 тыр пошлина и документы в налоговую. Поэтому стоит очень хорошо подумать, чтобы не скакать с места на место.
    Для открытия ООО нужно 2000 руб - госпошлина и банку за открытие р/с.
    За регистрацию ПБОЮЛ, по-моему, 400 руб.
    Разница в том, что перед кредиторами участники общества несут ответственностью в долях вклада в уставной капитал, а ПБОЮЛ - своим имуществом.
    ЗАО - чуть сложнее чем ООО: нужно регистрировать размещение акций.
     
  6. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Гость, начать даже с другого надо. Вы скажите, чем планируете заняться, тогда можно что-то подсказать по оформлению.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Оформлять скорее всего буду ИП. Бизнес - рекламное агентство.
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Гость
    ну, успехов вам ;)
     
  9. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Гость

    однозначно не подходит!
    как ты будешь по безналу работать?
    :confused:
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Смайлыш

    ПБОЮЛ может иметь р/с в банке.
     
  11. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    Zazell

    с 1 января гос.пошлина за внесение изменений в учредительные документы 400 рублей..
     
  12. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Zazell
    конечно может
    только прежде чем выделять НДС плательшику
    лучше Гость пусть у бухгалтера спросит сколько он денег нашему родному государству заплатит
    :gigi:

    при таком виде деятельности однозначто надо ООО делать
     
  13. Ooze

    Ooze Участник

    132
    0
    Zazell реально обрисовал пакет документов. Плюс это еще не все. После получения свидетельств надо регистрироваться с ГосКомСтате, открывать в 10-дневный срок счет в банке, региться в Пенсионке и РосСтрахе(точно не знаю как называется, т.к. это единственное место, где я еще не был). Вот обо всем этом в налоговой не сказали!! :mad:
     
  14. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ooze
    Не знаю что такое РосСтрах? Может конечно ФСС имеется ввиду. Вообще не совсем понимаю зачем такие замороки. В МСК это все делается за две недели и 11 тыс. рублей. Думаю в Влг за 5 можно сделать.
     
  15. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Ooze, если он ИП собирается оформлять, то счет не обязательно так быстро открывать (можно вообще без него), и в ФСС регистрироваться нужно только если будет работников нанимать, а если пока один (или там, работников не оформит) - то не нужно.
    И, кстати, Zazell - это ОНА ;).
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Mix

    А в Воло за те же сроки и 5 тыр (это если ООО). ПБОЮЛ дешевле.
     
  17. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    Корица


    С какого 1-го января? Этого, уже прошедшего или со следующего года?
     
  18. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Этого. С 1.01.05 введена в действие Глава 25.3. Налогового Кодекса РФ Государственная пошлина.
     
  19. Ooze

    Ooze Участник

    132
    0
    Спасибо за поправку Big boy.
    Приношу извинения Zazell.
     
  20. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    конечно, не сказали, а вот на учет вставать надо, причем в 10-дневный срок, причем штрафы там - 5000 и все. Но в ФСС только при наличии сотрудников, и в пенисонный тоже (регистрироваться в качестве работодателя). Взде сроки, сроки и штрафы, штрафы...
    От юр формы (ИП или ООО) выбираемый вами тип налогообложения не зависит, как хотите, так и работайте. Можно вообще часть деятельности по вмененке пустить (рекламные услуги можно ли - не знаю), а часть - сдавать НДС (для безнала) и т.д. ИМХО - не жалейте эти 5 килорублей, свои нервы в общении с нашими инстанциями - гораздо дороже вам обойдутсья.
     
  21. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Devillio
    ПБОЮЛ может НДС выставлять? Не знал.

    Блин где найти таких клиентов. А вот все в законы тычат. Хотим чтоб было как положено. А тут понимаешь крути как хошь. Впрочем мне уже неактуально.
     
  22. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    а что вам не понравилось конкретно?
    если вы работаете не на вмененном доходе, сдаете ежемесячно отчеты, то кто вам запретит?
     
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Mix, чтобы платить НДС, надо лишь ПБОЮЛу зарегистрироваться по традиционной системе налогообложения. Но уж больно по деньгам круто получается
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Я вот тоже собрался стать предпринимателем, но не знаю, как зарегистрироваться и что для этого нужно.
    Живу в кировском районе. Мне сказали, что, кто прописан в кировском, то они регистрируются в красноармейском. Дали номер налоговой - 65-17-17. Звоню по этому номеру два дня подряд, но трубку никто не берёт.
    Если есть люди на форуме, кто с кировского, которые проходили эту процедуру регистрации, то посоветуйте, куда обращаться?

    Заранее благодарен.
     
  25. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Да Красноармейская налоговая обслуживает и Кировский район, раньше надо было идти в отдел малого бизнеса в Красноармейском районе, это напротив администрации платите пошлину и пишите заявление и вперёд на обдираловку государством :)
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    у налоговой есть сайт там достаточно много полезной информации www.r34.nalog.ru

    а вообще, если сам не занимался, то лучше бухгалтерскую контору нанять, не только для регистрации (это как раз не сложно) а что бы вела учет и сдавала отчеты.
     
  27. Гость

    Гость Гость

    Необходимые бланки заполнил, пошлину заплатил, но мне, ещё,ф знакомые посоветовали сразу написать заявление о переходе на упрощённую систему налогообложения. Сказали, что это будет выгоднее и проще для меня, а чем конкретно, толком объяснить не смогли. Разъясните, пожалуйста, в двух словах, что это за система такая и чем она лучше?

    2PenisEnlarger,
    а сколько такие услуги, в среднем, будут стоить у такой конторы?
     
  28. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Конторы обычно рекламируются около налоговых инспекций и прочих местах где ходят потенциальные клиены, в газетах тоже есть -- позвони, поспрашивай.

    Если ты собираешься работать с юридическими лицами, причем с серьезными, типа заводов, то с упрощенкой плохо потому что ты не платишь НДС и не можешь выставлять счета-фактуры, то есть фактически тот завод платит НДС за тебя. Если с торговлишкой, и прочим бизнесом который сам на упрощенке, то нормально.
     
  29. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    на УСН не платится НДС,
    но вместо кучи налогов платится единый, 6 или 15%
    правда платится ежеквартальная
    только учти, что заявление о переходе на упрощенку надо подавать сразу
     
  30. Гость

    Гость Гость

    Спасибо ребята!
    Ну, на заводы я, конечно, не замахиваюсь, хотя, буду заниматься услугами. Основное у меня это торговля на рынке (мелкая), а вот дополнительно - услуги, которые, как раз, надо будет оказывать небольшим организациям и мелким фирмам, и придётся заключать договоры на выполнение этих услуг. Ну и как быть в этом случае с системой налогообложения?