1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жизнь прекрасна!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Лёся, 30.04.02.

  1. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Жизнь прекрасна!
    Сегодня я проснулась от того, что меня ласково щекотало свими нежными лучами солнышко :sun: я подошла к окну, сладко потянулась улыбнулась в ответ восходящему солнцу... пели птички... деревья нежно шелестели обновлённой листвой... на полянке желтели одуванчики... капли росы блестели среди молоденькой зелёной травки... девственно белые соцветия абрикоса, вишни и груши благоухали своим ароматом... И я подумала: "Как же прекрасна жизнь!" :inlove:
    Желаю всем доброго утра и удачного дня! :)
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ага, со всеми такое бывает... ;)
     
  3. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Лечение помогло? или депрессия сама прошла? :)
     
  4. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    А у кого-то была депрессия???
    Да вы только посмотрите вокруг! Это же волшебство! Утром идёшь - листочки на деревьях ещё совсем маленькие только появившиеся, а в обед то же самое дерево уже не узнать - всё зелёное стоит :) :) Кустики все зацвели вон у нас в парке - розовые, жёлтые, белые... А какой дождь был в воскресенье: дождь сквозь ярко светящие солнечные лучи, а после него была просто обалденная радуга!
    Эх, ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!! :)
     
  5. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Вот и я о том же! А они меня лечить пытаются... :look:
     
  6. Dron

    Dron Участник

    385
    0
    Жизнь может быть и не так прекрасна...но природа да! Хотя скоро и её в нашем городе, наверное, не останется! Каждый день иду по проспекту Ленина и меня просто угнетают эти деревья, обпиленные до пеньков. Ужассс!
     
  7. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Зато там цветочки посадили, вместо деревьев :) Тоже хорошо :)
     
  8. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Я каждое утро просыпаюсь от того, что мой кроха сынуля целует меня и говорит МА-МА! Жизнь прекрасна!!!
     
  9. Шурик

    Шурик Участник

    406
    0
    Ой Лесь ты классно описала :) Ты прям молодец, даже мне настроение подняла ;) La Vita e Bella! Life is Beautiful! УРААААААААА! :inlove: :sun: :crazy:
     
  10. DJ AMMY

    DJ AMMY Новичок

    2
    0
    Не хочется никому портить насроение.......
    но по-моему будет гроза.......
    Кто-нибудь кроме меня любит грозу?......
    Honestly, I don't think so.......
    Disagree?

    Лёся>>>
    Я join к Шурику:
    читаешь и думаешь,
    что не всё так плохо,
    как есть на самом деле.......
     
  11. Летняя гроза -- это здорово! Это можно промокнуть и босым шлепать по лужам. Можно превратиться в мокрого помойного кота и ощутить свободу, которой нет у людей, которые прячутся под зонтами и козырьками парадных. А еще можно быть обрызганым проезжающим автомобилем, но не обидеться, а просто так, по-доброму, послать его на х. и взмахнуть приветственно правой рукой, положив левую на предплечье! :-)

    Я обладаю чудесной способностью промокать под дождем. Если где-то идет дождь, какой угодно силы и я в это время не дома, то я обязательно умудрюсь промокнуть до нитки, даже если это просто моросящий дождь. Или ливень на 30 секунд, все равно я под него попаду. :-)
     
  12. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Я люблю грозу, тёплую, летнюю...
    Вот на небе солнышко и вдруг налетают тучки... Я тогда беру зонт и топаю погулять, одна, чтобы подумать о чём-то своём :) и прочувствовать весь кайф такой погоды. Любуюсь пейзажем: на фоне серого неба различные по форме и цвету тучи, от светло-серого до иссине-чёрного, местами они накладываются друг на друга... мгновенная вспышка молнии и секунду спустя ты слышишь гром, тебе становится немного не по себе, ты чувствуешь свою беззащитность перед этой стихией, но всё же испытываешь непередаваемое наслаждение от окружающей тебя атмосферы... А дождь льёт как из ведра, он попадает на босоножки, порывы ветра доносят его капли на неприкрытые плечи, но тебе не холодно, потому что лето и ты наслаждаешься этими мгновеньями прохлады и свежести, сменившими невыносимый летний зной... Ты крепче сжимаешь зонт, стена дождя отделяет тебя от всего остального мира, есть только ты и дождь... и какое-то детское чувство безграничной радости и свободы... А потом сквозь затянутое небо где-то проглядывает солнышко, оно разгоняет тучи, дождь становится всё слабее и слабее... и вот уже последние его капли медленно падают, озарённые солнечными лучами... Появляется радуга, от её завораживающей красоты ты не в силах отвести глаз... Воздух пропитан запахом дождя и прибитой к земле пыли... На траве, кустах, деревьях блестят капли - следы прошедшей недавно грозы... И ты понимаешь - Жизнь прекрасна! :)
     
  13. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Я люблю грозу, любую...
    Нету ненавистного палящего и слепящего диска жёлтого цвета. Милые тучки гуляют по небу. Как хорошо смотреть на них из окна сидя в удобном кресле. А ещё лучше из окна авто.. хотя для контраста, в кайф прогулятся по улицам города, чьё лицо оживлено новыми рукотворными водоёмами. Капли дождя приятно касаются твоего лица. Ты смело идёшь по мокрому асфальту, не боясь когда нужно смело пройтись по луже, в то время, как остальные прохожие шарахаются пр углам...
    Можно идти и думать о чём-то своём. ничто не отвлекает.. вокруг все хмурые и недовольные. и на фоне этого ты просто в эйфории.... мир выглядит черно белым, и ты как облако цвета и жизни тлывёшь в сером потоке..
    В этот момент цвет природы совпадает с цветом города, и это очень гармонирует с разными мыслями (ну весёлых мыслей мало. откуда им взятся?). ты кормишь свою депрессию, и она очень благодарна тебе, приятно ворочается внутри пониманием, что не один ты такой, что жизнь такая по определению.
    И тут мгновенная вспышка молнии и секунду спустя ты слышишь гром. Этот звук проходит сквозь тебя. Это лишний раз напоминает, что все мы гости в этой жизни. Особенно кайф, когда дождь проливной. По асфальту текут реки, со своими рифами и впадинами. И ты, как заправский лоцман выбираешь себе дорогу как пройти (или проехать).
    Также приятно ехать на машине. Даже залитые свечи и очередная открытая колонка посреди лужи не может огорчить тебя... Твой автономный тёплый мирок кажется тебе очень надёжным и бесконечно уютным...
    и, когда вечером, усталый и довольный, вываливаешься из машины (добредаешь пешком) к своему теплому уютному местечку за компом, то понимаешь - всё пройдёт. и печаль и радость.
    и почему то хочется жить, чтобы првторять эти прогулки в одиночестве.. сером одиночестве.
    ради этого стоит пережить этот ненавистный палящий зной, от которого нельзя так просто спрятаться :smoke:
     
  14. SтепаШка

    SтепаШка Участник

    228
    0
    ХА-ха-ха. Да.... Гроза поражает своим величием. Меня всегда будоражит начало это природной феерии. Настоящей, затяжной феерии... А лучше ночной, когда подымается стремительный ветер, все вокруг в одночастие взвывает, и мне уже не кажется что это шум деревьев... моя больная фантазия рождает много образов... от них берет в дрожь. И тут все очень быстро затихает, как будто кто -то подал сигнал о передышке, перед началом новой атаки, и через секунду новый удар, пронизывающий тебя сотнями холодных, мокрых стрел.... Вспышка!!! Из которой удается урвать только ужасающие синие тени, кривые и острые, как рваное железо... Шум везде, шум повсюду. Сотня, тысяча пар маленьких ножек отстукивает марш. Они окружают тебя... Вспышка!!! Кривые улыбки... Тени... Тени... Я уже бегу... Я в таком же безрассудстве, как и стихия... Меня метает из стороны в сторону... Падаю... Грязь, вода, мокрые листья, приклеившиеся к моей коже... Вспышка!!! Удар горна!!! Я забиваюсь в большую и теплую, сухую землянку. Счастливый от того, что все пережил... Вдыхаю аромат сырой земли и думаю... ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
     
  15. hugo

    hugo Гость

    я с вами согласен :rotating:
     
  16. DJ AMMY

    DJ AMMY Новичок

    2
    0
    Лучше всего, когда дождь ещё не идёт,
    а только собирается.......
    Простите, я не поэтэсса,
    описываю банально...
    но стоит это только представить:
    небо тёмное -- серое.....
    сильный ветер.....
    пшеничное поле по бокам прямого шоссе
    (уж не знаю почему, но я думаю о поле.....
    так, все дружно представили поле!!!)
    посередине бесконечное прямое шоссе......
    вокруг ни души.......
    и ехать в машине с открытым верхом.....
    с лучшей подругой за рулём
    и ''My Dimension'' на полную громкость.......
    Кайф.......
    **********************
    Ага? : )
     
  17. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Жизнь прекрасна сама по себе, если ее не омрачают окружающие, ты сам, и те события, которые происходят вокруг. Так что, глваное - это терпение и тогда не жизнь будет, а прелесть. А вот терпения нам как раз таки и не хватает! :)
     
  18. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Ред, в смысле - Гёрл ;) , ни окружающие тебя люди, ни происходящие вокруг тебя события не могут омрачить ТВОЮ жизнь. Она ТВОЯ, поэтому только ты сама и можешь её омрачить. Ведь главное - не то, ЧТО происходит, а КАК ТЫ к этому относишься.
    Кстати - совершенно обалденные грозы я видел во время лечения в Волгоградском санатории (на Горной поляне). Вот где разгул стихии, просто феерия. По всему санаторию, между ударов громы были слышны женские визги. А у нас в номере был открыт балкон, из которого из-за сплошной стены ливня небыло видно даже двора внизу. Молнии разрывали само мироздание до центра ядра нашей планеты. В общем... "И ад и смерть со всех сторон"
     
  19. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    jack, Это лишь МОИ мысли... пусть они будут неправильными, но они МОИ! :) ... вот... а люди бывают разные умные и неочень :) так что один может быть счастливым и любить жизнь такой какая она есть, даже несмотря на те неприятности, которые она нам иногда приносит..., а другой будет винить окружающий мир во всех своих бедах и несчастьях всех остальных! ;)
     
  20. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Э-э-э... немного неверная акцентация. Не на слове "МОИ" здесь нужно делать ударение, а на слове "МЫСЛИ". Поскольку живём мы не в своих мыслях, а в реальной жизни, то перестановка ударения чревата последствиями. Хотя - кому где нравится. Я не критикую тебя, ты дальше всё правильно пишешь. Я бы даже сказал: две половины твоего сообщения - антиподы по сути.
     
  21. Reese

    Reese Гость

    Жизнь прекрасна, жизнь прекрасна. А страх все равно не отступает. Все боятся смерти и своих гадких сереотипов-убеждений. Странно, что при таком стечении обстоятельст мы еще можем говорить о великолепии жизни. В никуда уйти мы по желанию не можем, по крайней мере большинство из нас, а
    сарикашка мир, видимо, совсем сошел с ума, и посылает неприятности одну за одной. Справедливости нет, и злость пронзила человечество насквозь. Все беспощадны и желают крови. Людишки собираются кучками и поглащают нужную им энергию таких же как они, сервятников, но попавших под очередной обломок божественного "милосердия".
     
  22. Андрюшка

    Андрюшка Гость

    Совершенно согласен! Я бы так высказался.. Мир прекрасен, но люди? Жизнь? Что такое жизнь? Волки едят зайцев, львы едят всяких там косулей.. Микробы жрут друг друга. Жизнь-это всего лишь огромная пищевая цепь.. Одни рождаются для того что бы быть пищей другим. И только человек не учавствует в биологическом круговороте. Он над пищевой цепью. Но именно поэтому он не вписывается в окружающую среду. Дожди? Грозы? Но скоро человек дожди сделает кислотными, в морях и реках купаться будет смертельно опасно, исчезнут оставшиеся виды животных.. И т.д. Но некоторые считают что жизнь прекрасна! Зачем им проблемы? Ведь им еще есть что кушать, и дождь еще не серная кислота... Радуйтесь, наслаждайтесь прекрасным! Пока еще есть чем..
    Андрюшка
     
  23. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше :)
     
  24. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    2Reese: Каждый живёт в конце концов в том мире, который сам для себя построил. Окружающие тебя люди - лишь суть отражения твоих мыслей о них. Ты как Кашпировский внушаешь всем кого виидишь: "Вы должны вести себя так то и так то". А люди и рады сделать человеку "приятное" - чего хочешь, то и получи. Ну это так - полушутка. На самом деле, пока позволяешь себе рассуждать о жизни, которой не видел, сам остаёшься лохом по этой жизни. Это общая беда всех неофитов: только увидел первый Солнечный луч - как божественное откровение "Мир прекрасен, жизнь чудесна". Первый раз мордой об асфальт - "Какие кругом сволочи!". Тоже, между прочим, божественное откровение, хе-хе. А задуматься: за что - луч, почему - об асфальт? Э-э-э, проще окружающих сволочами. Или ангелами, уж как им, этим окружающим "повезёт", хе-хе-хе.
     
  25. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Жизнь прекрасна, но опасна!
    В каждой жизни за углом -
    Ждёт нас девшка прекрасна
    Под названьем "управдом" ;) Ой, блин ;)
     
  26. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Судя по междометию в конце, одну уже дождались, хе-хе.
    "Самое великое что сделал человек - это то, что он сумел выжить. И собирается выжить и дальше, не смотря ни на что". Стругацкие "Пикник на обочине".
    Оль, я просто вчера именно на этом месте читал, когда ты позвонила. Т.с. - весь был в книге. Отдыхал после командировки, решил перечитать. Уже не знаю в какой раз.
     
  27. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    То есть как так??? Человек ест мясо коровы, корова есть траву, трава растет, потребляя из земли органику и минералы,органика берется из останков животного происхождения, в том числе и человека. Разве это не пищевая цепочка?
     
  28. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Упустила один момент. ;) Человека едят те, кому он неосторожно попался на зубок и не смог им помешать... ;) Так что пищевая цепь очень даже замкнутая получается. :D

    <FONT COLOR="#000000" SIZE="1">[ 10 Июня 2002 14:03: Сообщение отредактировано: Турист ]</font></p>
     
  29. Андрюшка

    Андрюшка Гость

    Нет, это не пищевая цепочка. Это гораздо хуже! :)
    Андрюшка
     
  30. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Почему хуже??? Непонятен мне ход твоих мыслей....