1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопросик тем, кому за 30...

Тема в разделе "Интим", создана пользователем Гость, 28.05.05.

Желание секса

  1. Усиливается

    32 голосов
    46,4%
  2. Слабеет

    13 голосов
    18,8%
  3. Не изменяется

    24 голосов
    34,8%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Гость , а партнеры разные или один и тот же? И сколько лет сейчас Вам?
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Залетный гость, мне слегка за 30.
    Если я сейчас начну отвечать на Ваши вопросы, разовьется пространная беседа в лучших традициях данного форума с неизменным неправильным выводом. Так что, просто скажу, что бывало по-всякому, а график все-равно плавно вниз.
    Тут многие убеждены, что поголовно все женщины после 30 хотят больше секса, чем в 20. Ссылаются на какие-то научные данные.
    Просто посмотрите на результаты опроса. НЕ повышается желание у половины.


    [off]Надеюсь, мужики не сильно исказили опрос своими ответами :-))[/off]
     
  3. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Гость

    ссылаюсь только на свои наблюдения, к 30 повышается у женщин.
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Гость
    На то они и данные, что они научные. К сожаление, конкретные фамили авторов исследователей привести не могу - это к Роберту. :) А по личным наблюдениям, соглашусь со стариком - 30-летние женщины больше хотят секса, ибо уже все знают и все умеют, знают хорошо своё тело. знают. как достичь результата. Т.е. тут вопрос не только физиологический, но и вопрос жизненного опыта.
    Ну так мы то с Вами не знаем, кого и ссколько и какого полу людей участвовало в опросе...правильнее было, вообще-то, разделить по половому признаку голосовалку. :)
    Ну а спорить с тем, что на сексуальность женщины влияет отношение к партнеру не будете? Если этот мужик вам уже поперек горла стоит, никак Вас не возбуждает, то я вполне соглашусь с стем, что кривая поползет вниз. Плюс, проблема привыкания + заботы, не имеющие отношения к сексу + наличие , возможно, каких-либо ограничений любого плана...Вариантов много, но норма на то и норма, что это понятие статистическое, и персоналия может выпадать из общего ряда.
     
  5. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Залетный гость Может не совсем в тему но вот это
    ерунда какая то, я не знаю статистики по физиологическим причинам, но от опыта желание вряд ли возрастет, это все равно. что человек только севший за руль меньше хочет ездить, чем опытный водитель. Да, может он не получает такого удовольствия от езды в следствии отсутствия навыков, но желания ездить от этого не меньше.
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    ExGuest , чтобы было желание ездить, необходимо. чтобы кто-то в первый раз прокатил с ветерком, чтобы будущий водитель почувствовал адреналин от скорости и кайф от управления большой и мощной машиной. А если тебя в первый раз поадили за руль разваливающегося пепелаца, да по горбатой дороге, да в в гололед...пару раз покатаешься и скажешь, что пешком ходить намного проще, приятнее, и вообще, автомобили вредят экологии и способствуют гиподинамии. ;) Тем более, что в женском организме важны эрогенные зоны, которые индиывидуальны в своих сочетаниях, а стало быть, их нужно изучать. :) Вот тут то опыт и пригождается. А если сексуальная ижзнь началась с неудачи или вообще негатива, то и в дальнейшем всякого рода фобии и комплексы будут способствовать только укреплению мнения, что секс - это грязно, и "вообще не для меня".
     

  7. Не знаю, мне пока не 30-ть, но снижения желания секса с 20-ти лет не заметила, наоборот пока, слава Богу :)
    Наверное, дело и в опыте - уже умею выбирать тех мужчин, с которыми хорошо и в постели в том числе, да и в знании своего тела, его потребностей... :shuffle:
     
  8. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Залетный гость Тогда вы противоречите сам себе: опыт, как вы сказали, может быть и отрицательным, в таком случае желание опять же не только не возрастет, а уменьшится или исчезнет совсем до знака минус.
    :)
     
  9. Гость

    Гость Гость


    Интересно, почему все те же факторы, как то: знания и умения, изучение своего тела и жизненный опыт, у мужчин приводят к прямо противоположному результату? :) И потом, разве для того, чтобы изучить собственное тело нужно 10-15 долгих лет? :D

    То есть, по-Вашему норма - это когда к 30 годам у женщины нет всех этих проблем? Ни привыкания, ни забот, ни ограничений другого плана? Только у мужчин? Откуда тогда такая статистика?
     
  10. Гость

    Гость Гость


    Я вообще с большим скептицизмом отношусь ко всякого-рода статистическим выкладкам, т.к. данная наука оперирует голыми цифрами, не вдаваясь в суть-причину. А ведь за каждым ответом из многих стоит, как вы говорите, персоналия.
    Приведу простой пример, правда не по теме.
    Как-то мы с другом вместе отвечали на один и тот же тест, что-то о социальной адаптации.
    Там был такой вопрос "Запоминаете ли Вы услышанные анекдоты, чтобы потом рассказать их в компании?" Варианты "Да" и "Нет".
    Я ответила "Нет", имея ввиду, что память у меня паршивая, и запоминать анекдоты мне не имеет смысла, все равно не вспомню.
    А друг ответил "Нет", имея ввиду, что специально он их не запоминает, сами в голове задерживаются.
    Как видите, результат одинаковый. Думаете и смысл ответов был одинаковый?
     
  11. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    В 20 лет мальчики были не такими козлами.:) Когда тебе немного за 30 - почему вокруг одни меркантильные, тупоголовые, эгоистичные мужики со сниженной потенцией. Вот думаю, чего это мир так поменялся?:rolleyes:
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    ExGuest
    Опыт - это опыт, отрицательные могут быть лишь результаты. Человек с мозгами(своими или специалиста) уже использует опыт для достижения результата. :)Гость
    у мужчин всё проще - уних одна по большому чсёту эрогенная зона. Спад активности вызывается физиологическими причинами. Любой мальчик после 12-13 лет знает чтотакое оргазм и как его добиться.
    конечон, много зависит и от частоты экспериментов...:)
    Есть такие проблемы. Но мужчина хочет всегда, даже когда уже ничто не стоит, и когда вокруг одни проблемы. Он не может без секса. А женщина может от него отказаться. Но тем самым она лишает сама себя части жизненных удовольствий. :)
    Как раз таки причнами и занимается статистика. И Ваш пример показывает лишь неправильную методологию опроса и/или неверную методологию обработки результатов.
     
  13. Зануда

    Зануда Читатель

    223
    0

    Как можно говорить о всех, если тебе попадаются такие. Это неправда. Я могу поспорить
     
  14. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    ну да, конечно.. и как всегда, доказать, показать и т.д. :kos:
     
  15. Зануда

    Зануда Читатель

    223
    0
    Фу как грубо. :)
    Я написал == П О С П О Р И Т Ь ==.
    Сказал как отрезал.
     
  16. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Залетный гость
    Мы что здесь в слова играем? Я еще раз хочу спросить: как опыт влияет на усиление (снижение) желания секса? (во блин формулировка: желание секса:D ) Своя точка зрения: опыт на это не влияет, и может повлиять только на качество секса
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    ExGuest
    очень просто. При опыте положительном хочется развивать свою сексуальность, хочеся открывать новые и новые грани этого времяпрепровождения. От этого качество секса улучшится, желания будет больше. При отрицательных результатах, человек будет избегать сексуальных контактов, сублемировать желание, что в конце концов приведет к деградации сексуальных способностей.
     
  18. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Залетный гость

    [off]Ни за что![/off] :p:
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    В том то и дело что в 20 лето вокруг тебя были МАЛЬЧИКИ.

    А теперь настоящие мужики -- вырастившие живот, посадившие печень и построившие жен.

    А вообще, посмотри на свою фотографию в 20 и на себя сейчас в зеркало. Может, это и есть причина? то что окружение такое стало?
     
  20. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Пенис, не жужжи.:) Типа мы имеем то окружение, которое заслуживаем?:) Поэтому я предпочитаю вибратор.
     
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Rena
    Воистину так. А что делать 40-летним? Выпить яду?
     
  22. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    [off]Боб, будешь доставать йаду и мне отлей грам 50. [/off] :) Доживу до 40, скажу точно. :)
     
  23. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Rena
    C2H5OH 40% водный раствор, пошел пить. Заодно нежелательная потенция чутка уменьшиться...
     
  24. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Bob
    решил уйти на пенсию?
    что ж, конкуренция уменьшается.
     
  25. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Bob
    [off]Не, не надо...[/off] ;)
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Эта дискуссия и собственный опыт навели вот на какую мысль:

    Не могу ответить за женщин, больше им хочется или нет, но похоже, что у них становится меньше причин что бы отказывать.
     
  27. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    Да дофига причин::kos: варикоз, остеохондроз, кризис среднего возраста и вообще " а нафик оно нада"?:rolleyes:
     
  28. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Rena
    а как же "да проще дать, чем отказать"
     
  29. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    старик
    не.. к этому возрасту отказать уже как два пальца об асфальт..:kos:
     
  30. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    bild
    к 30? данунафик.
    изналования выпрашиваешь?
     
Статус темы:
Закрыта.