1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Платные мед. учреждения

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Фенька, 02.06.05.

  1. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3

    Она и сейчас там находится. И вот буквально на прошлой неделе там одной знакомой девочке выписали от аллергии тавегил! Аллергики поймут что к чему... Для остальных вкратце - от этих таблеток она ходила как дурная, мало чего соображала, чуть под трамвай не попала. И все за деньги!
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Lady

    Я же от тавегила чувствовала себя совершенно нормально. Есть такое понятие - побочные действия лекарства. И индивидуальная непереносимость. И это не зависит от медучреждения в котором выписали то или иное лекарство.
     
  3. АвариЯ

    АвариЯ Гость

    Не буду рассуждать на тему платности или бесплатности медицины,просто расскажу свою историю:28 декабря прошлого года у младшего сына был утренник,там он и подхватил ветрянку от девочки,которую мама привела на утренник со свежими высыпаниями от ветряной оспы.к 7 января "ветрянка" добралась и до нас.Началась легко-без температуры,каких-либо особых проблем,были у врача .Ничего ,кроме зеленки нам не рекомендовали,в принципе.(высыпания я сама купировала:протирая кожу раствором хвойного концентрата)14января у ребенка (6 лет)поднялась температура,началась сильнейшая головная боль,слабость,виски пульсировали на величину куриного яйца...страшно!Вызвали "неотложку",приехал педиатр,с разбегу!!!!!сразу поставил диагноз-ветряночный менингоэнцефалит и предложил пить анальгин и парацетамол от температуры(38,8).На мой вопрос о госпитализации ребенка отделался хиханьками типа,что услышали ,что в 21 б-це евроремонт сделали,захотелось посмотреть?Еще раз посоветовал не заниматься самолечением и пить анальгин от головной боли......Не хватит места описать все,что происходило на самом деле в последующие сутки,важен итог:когда на следующий день я сама по своей инициативе отправила ребенка в больницу сын не мог ни сидеть,ни стоять,ни разговаривать с температурой 40 и поражением зрения....простите..слезы...далее 10 суток реанимации и прекрасные врачи,которые вернули моего ребенка к жизни БЕСПЛАТНО Дай бог им всем здоровья,я никогда не встречала ТАКИХ врачей ВСЕХ,без исключения в отделении детской реанимации 21 больницы!!!!
     
  4. Рыжий

    Рыжий Гость

    Сталкивались мы с такими врачами....И с хорошими и с плохими.
    Делюсь опытом. Нам наш детский врач рекомендовал одно средство.
    Врач очень толковый. Даже когда я купил квартиру, и у нас сейчас другая детская поликлиника, мы всё равно поддерживаем очень тесные контакты с нашим бывшим участковым.
    Называетс детский АНАФЕРОН.
    ...При малейшем контакте с ОРЗ, ветрянкой (было и такое) сразу же начинаем давать моему короеду...Результат. Даже при контакте с ветрянкой, мой короед не заболел!
    ОРЗ, если всётаки началось, проходит за 2-3 дня. ПОЛНОСТЬЮ.
    Год назад в сентябре мы собирались на машине ехать в Чебоксары. Планировали выехать в четверг. Вдруг во вторник у парня ОРЗ по полной программе. Даже температура. Мы сразу же ему анаферон (максимальную дозу)...На следующий день у моего парня НЕ БЫЛО НИКАКИХ ПРИЗНАКОВ болезни.
    Это гомеопатическое средство, вызывает выработку в организме своего собственного интерферона....Кстати... Очень удивляет, почему при ветрянке не назначили анаферон.
    У нас в городе детские врачи нахначают анаферон при всех вирусных инфекциях типа ОРЗ, гриппа, ветрянки, кори. Его прописывают и при микробных инфекциях типа ангины. Результаты, по словам нашего врача, весьма неплохие.
     
  5. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Zazell
    Редкий случай. Подавляющее большинство реагируют сонливостью и заторможенной реакцией.
     
  6. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Гость

    В 7-й больнице работает замечательный врач, гинеколог-эндокринолог, профессор, доктор медицинских наук, заведующая кафедрой акушерства и гинекологии Людмила Владимировна Ткаченко. Она главный гинеколог-эндокринолог области. Последняя инстанция в решении самых сложных вопросов.
    Выше квалификации в городе и области нет!
     
  7. Невеста рыбака

    Невеста рыбака Участник

    413
    0
    Фенька
    В Гинесе работает врач, которая раньше в поликлинике на Спартановке работала. Кто ходил - остались довольны.
     
  8. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Рыжий

    Не одну жизнь спас бесплатно...
     
  9. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6


    Отнюдь. Лечение человека - та же работа, как и все остальные виды деятельности. Да, с определенными обязанностями и особенностями ( не всякому охота терпеть вид чье-то блевотины и осматривать чье-то тело). И вот за эти трудности врачам вы и платите. Или у нас Гиппократ и Авиценна святым духом питались?
     
  10. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Все платят за работу адвокатов, парикмахеров и автомехаников, считая, что это нормально. Оплачивать труд врача нас отучили за годы советской власти, когда декларировалось, что медицина бесплатна. Тогда докторам выплачивали пособие из госбюджета на которое удавалось худо-бедно существовать, т.к. доходы населения были более или менее сбалансированы. Сейчас все, кто платит налоги, часть их отправляют на содержание фонда обязательного медицинского страхования. Именно на содержание этого фонда, а не на свое лечение в будущем, т.к. до практической медицины эти средства доходят в сильно обворованном виде. Спросите у докторов, как было классно в первые полгода после введения ОМС. Тогда работа медучреждений оплачивалась по совести и денег хватало на все. И на дорогие лекарства и на закупки техники и на достойную оплату очень тяжелого труда врачей. Затем зурабовы отработали воровские схемы и опять пришла нищета в больничные стены, а госворы начали делать свои миллиардики.
    Работа доктора должна быть оплачена, а по какой схеме - ему без разницы. Также не забывайте, что современные оборудование и расходники стоят очень и очень недешево.
    Хотите лечиться в нормальных условиях?? Ищите куда уходят ваши денежки. Будут средства - будет медицина.
    Как говорил Жванецкий - если вы думаете, что вы нам платите, то думайте, что мы вас лечим.
     
  11. Рыжий

    Рыжий Гость

    Ну...дык...Боролись за свободу? За демократию? Хотели рынок? Нате....
    Вот и имеем то за что боролись.
     
  12. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Рыжий,

    И при советах докторам сильно недоплачивали и на учреждения денег недодавали. Так что имеем то, за что комиссары боролись. Причем своим кремлевским врачам они кусок намного жирнее бросали, а уж про оснащение их больниц и говорить нечего. Было все.

    Вне зависимости от политической системы за лечение надо платить деньги. С этим никто спорить не будет. Каким путем их будет получать врач, через налог на здоровье, от ДМС или напрямую от пациента - без разницы. Главное, чтобы это покрывало расходы и оставалось на прокорм семьи. Скотинизм нынешней ситуации в здравоохранении в том, что люди платят налоги и их же вынуждают ходить в платные медучреждения, потому что заплаченые налоги не доходят по назначению.
     
  13. Фенька

    Фенька Новичок

    42
    0
    Согласна с тем, что врачам надо платить, но вот оборудование в наших клиниках от этого не улучшиться и не станет более современным :(
     
  14. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Rena
    Скажем так - и больной, и врач в серьезных случаях честно договариваются об оплате черным налом - причем уж, извините, это часто не от трудностей зависит, а от финансового состояния клиента и, думаю, совести врача. За вскрытие фурункула в одной и той же пол-ке у разных врачей я заплатила 250 р. в карман, подруга моя - 150. Другой пример - в больнице. Готовят девушку к операции, договаривается она (безусловно, отдельно от хирурга!) с анестезиологом на определенную сумму. После этого приезжает ее муж, растопырив пальцы, и врач поднимает цену раза в полтора... У него что, трудности увеличились или особенный наркоз появился? А вообще еще платится через кассу и официальная такса... Так ведь, извините, и то, что вы заплатили врачу таким образом, не будет гарантировать его какой-то особенной ответственности - для него это уже норма. И даже то, что мы платим медсестрам присмотреть за больным, вовсе не будет означать, что люди возьмут на себя повышенные обязательства. Я понимаю, государство поставило врачей в такие рамки, что за свой тяжелый труд они получают копейки. А переводить больницу на платную основу - значит выбросить за борт миллионы стариков, детей, инвалидов - не каждый может позволить себе дорогое лечение.
    Вот как найти золотую середину? Чтобы и поддержать врача, и уберечься от "рвача"? Устроит ли медработников платная медицина или в любом случае будет существовать медицина по налу?
    sm
    Да вот как раз и нет - очень даже есть разница.
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ляська

    У нас в кардиоцентре нет никакого нала и "благодарностей в карман". Ни одному пациенту не прийдет в голову, отдав 200 тыр за операцию (это минимум), "отблагодарить" еще и хирурга наличностью. Или "попросить" сестричку поухаживать в реанимации.
    Кардиоцентр как раз и есть образец платной медицины.
    Одно плохо: очередь на операции двигается за счет естественной убыли населения.
     
  16. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Ляська

    Я и говорю: скотинизм ситуации. Заплати налог, заплати в кассу да еще в карман положи.


    Разницы нет если оплачивается труд. У нас же вымогательство стало нормой во всех сферах жизни. Даже пропускатель на воротах деньги выманивает.


    Это геноцидом называется.
     
  17. Рыжий

    Рыжий Гость



    Ага....Во всём виноваты комиссары. А мы все такие белые и пушистые. И тут мы совершенно не причём. Как говориться, если в кране нет воды, то виновоты....
    Мы знаем кто во всём виноват.:o:
     
  18. Sekret

    Sekret Участник

    132
    0
    Хочется высказаться оп поводу одной нашей клиники: кожвендиспансер называется. Уж не знаю, к платной она относится,или к бесплатной, но работают там по очень интересным схемам. Анализы все платные, ну это ладно, оплачиваются через кассу. По результатам анализов ставится диагноз, как правило, наличие заболевания подтверждается. Или новое какое нибудь находится. Я например, пошла проверится по поводу одной проблемы, в результате мне сказали, что с этим все в порядке, но кое что другое вызывает подозрения. Предложили еще один анализ,который показал наличие заболевания и предложили лечение за очень приличную сумму. а мой гинеколог потом сказал, что на самом деле ничего нет (брали аналогичный анализ), и что данное мед. учреждение практикует подобные вещи. И это не единственный случай, как потом выяснилось.
     
  19. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Фенька

    Обращалась. Впечатления только положительные. Врач очень хороший (Брамник), 390311, работают и по субботам.
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Olg@

    Помню-помню.
    Он раньше в "комплексе" в гинекологии работал. Помню как он меня обругал за то, что в отделении я ходила в спортивном костюме "Здесь не спортинтернат!!!":frustrate . Вероятно больные в рваных халатах, еще лучше если в окровавленных, вызывают нужные - сострадальческие - чувства.

    Про него, как про бесплатного врача ничего плохого сказать не могу.

    Вот что значит платная медицина! :znaik:
     
  21. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Рыжий:

    Хто?? И в чем???
     
  22. Гость

    Гость Гость


    Была я там пару раз. Впечатление отрицательное. Персонал хамоват, особенно девушка в регистратуре.
     
  23. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Zazell

    у него свой стиль общения))) в первый раз тоже был достаточно жесток, в второй - мил, в третий - улыбчив и даже шутил))
    как врач очень даже профессионал...
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Сегодня имела необходимость общаться с врачами железнодорожной больницы (ст. Садовая). Поразил евроремонт во всей больнице. На дверях кабинетов таблички: к.м.н. такой-то, доктор м.н. такой-то, врач высшей категории такая-то… И все платно. Все анализы, все обследования, все-все-все. Например, УЗИ ЖКТ 340 руб., ФГС 300 руб. По отзывам знаю, что там чудный гинеколог.
    Стационар 650 руб/сут.
    И все врачи такие вежливые, обходительные, прям на руках носят. Такой медицины я давно не видела :lupa:
     
  25. Лорелея

    Лорелея Новичок

    78
    0
    Я про "Авиценну" хотела добавить! Побывала там один раз и НИКОГДА больше туда!!!
    Согласна, что отделка и оборудование клиники на высоком уровне.... Но такого "приятного" обслуживания даже в обычной поликлиннике не встречала...
    Не пойму.... там что звезды работают???:confused:
    Препараты выписывают интересно.... Все эксклюзив прямо, в единственной аптеке продаются!!!

    Платная медицина: порой очень сложно отличить, где, действительно, необходимое лечение, а где выкачивание денег.:(
    Бесплатная: наплевательское отношение к пациентам.
    А где же выход?:confused:
     
  26. ДМСник

    ДМСник Гость

    ДМС в чём-то может помочь. Страховая компания вы**ет мозги больнице за неправильно оказанные услуги. Да и судиться, если что, легче.
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Лорелея

    А аптека потом откаты дает. И хорошо если это действительно фармацевтические препараты, а не БАДы какие-нибудь.


    На мой взгляд даже в платную медицину нужно идти "через кого-нибудь".
     
  28. FENDI

    FENDI Участник

    248
    0
    ходила в ГИНЕС, хорошее отношение,порядочность, добросовестность. я довольна!
     
  29. Невеста рыбака

    Невеста рыбака Участник

    413
    0

    согласна на 300%!!!
    в Гинес не пошла только потому, что помню как врач, работая еще в обычной поликлинике, постоянно пыталась продать мне месилайн, а мед.сестра тыквеол - как спасение от всех недугов. Типа без этого жизнь - не жизнь!
     
  30. жасмин

    жасмин Новичок

    3
    0
    Я еще слышала энокринолог Морозова принимает в больничном комплексе,никто не обращался?