1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кухонные ножи

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем vbk, 31.03.05.

  1. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Подскажите где купить набор хороших кухонных ножей. Про наборы в 12 предметов за 500 рублей речь не ведем.
     
  2. taddi

    taddi Гость

    В магазине "Золингем" на Комсомольской.Отличные немецкие фирменные ножи .Есть там ещё и цептеровские.Но дорого...
     
  3. Люська

    Люська Активный участник

    512
    0
    в Перекрестке (правда не наборы) продают ножи Fortuna - отличное качество и ну совсем недорого. делают в Австрии. и модельный ряд большой (в смысле по назначению).
     
  4. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    vbk
    Да, в "Золингене" наборы действительно стильные и дорогие (9.000, 10.000 и т.д.).
     
  5. taddi

    taddi Гость

    Есть ещё в Царицинском Пассаже, в отделе "Цептер", бельгийские ножи подешевле.Но говорят тоже хорошие.
     
  6. AViZ

    AViZ Новичок

    32
    0
    Я тоже купил себе ЦЕПТЕР. Только не в магазине, у диллера. Нормально, мне понравились. Еще и скидки дали.
     
  7. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    А мне и самодельные нравятся. Сталь русская, вот уже 10 лет юзаю. А так хорошие ножи швейцарские и немецкие.;)
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    В продуктовом ангаре на 7ветровом продуктовом рынке дед временами продает самодельные ножи сделанные из поршневой стали. Несколько раз покупал у него, неплохие ножи. Цена - 60-100р. за штуку.
     
  9. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    Народ, кто-нибудь покупал в МЕТRO наборы ножей (тоят в районе 500-600 руб) ? Они там в упаковке, а вскрывать нельзя!
    Интересно знать, насколько они хороши.
    Ну нет сейчас денег даже на Zepter, не говоря уже про Золинген.:(
    Интересно знать, что это за поршни, из стали.:) По крайней мере в двигателях внутреннего сгорания они (поршни) либо чугунные, либо алюминиевые.
     
  10. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Сам-по-себе, это называется она "поршневая сталь", на самом деле ножи делают из клапанов. Отменные ножи. :smokin:
     
  11. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    ??????
     
  12. Владлена

    Владлена Участник

    471
    0

    Согласна. Ассортимент отличный, и не только ножей
     
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Я тоже самодельные предпочитаю! На базаре на Красном можно хорошие подобрать по весу, длине, толщине лезвия, назначению. А покупать упакованные ножи... :no: . Надо же попробовать его удобство, материал ручки и т.д. У меня лично дома кухонные ножи почти все самодельные. Тупятся крайне редко. :)
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В ПХ на втором этаже (напротив Бананы-мамы) есть отдел. 3 тыр - 6 ножей в подставке.
     
  15. tutta

    tutta Новичок

    69
    0
    [​IMG]
     
  16. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    Вроде речь про
    , а вовсе не про Золинген или Цептер, в качестве которых не сомневаюсь!
     
  17. А007

    А007 Гость

    Я очень люблю ножи, постоянно их точу и пробую в деле.