1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Студенты ВолГМУ откликнитесь!!!

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Лёля, 12.11.02.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    Maklaut
    А как ты узнал?:shys: Мы просто любим общаться друг с другом. :rolleyes:
     
  2. dream

    dream Участник

    128
    0
    Всех девушек меда поздравляю с праздником!!!!
     
  3. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    dream
    Спасибо, Дримчик дорогой!!! :)
     
  4. Yella

    Yella Гость

    спасибо, что не забыли :coquet: в свою очередь тоже поздравляю всех девушек с прошедшим праздником! :rev:
     
  5. Yella

    Yella Гость

    Dadashka
    ага, уже экзаменами пахнет :delo: т.е. весной :girl2: теперь надо до мая продержаться, а там можно дней 10 где-нить отдохнуть :)
     
  6. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    А почему 10? Вроде 1 мая отменили...:kos: Девушки, с прошедшим :smokin: Н-да... что-то я познова-то....
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    А когда людей будете лечить, спишите все ошибки на то что во время учебы взятки давали?
     
  8. Yella

    Yella Гость


    тогда уже будет много опыта. да и потом химия... особо не подлечит
     
  9. dream

    dream Участник

    128
    0
    RUS
    Если бы оценки в меде всем справедливо выставляли,вопросы по поводу взяток не возникали....
     
  10. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    Как и биохимия. Я вот думаю, а Петров здесь часто появляется? На собрании он жаловался на нашу писанину. А в принципе - пусть знает ВСЁ. Все и всё берут. (Даже Он). У меня одногруппник и летний экзамен по химии покупал не имея при этом допуска!:kos: Да и дело вовсе не взятках. Если человеку химия в своей практике не пригодится - зачем она ему?
    Минимальный курс мы знаем - при поступлении готовили. А биохимия - зачем знать формулу фосфорибозил-дифосфат-синтетазы? Что она даст мне в практике? Если у неё отщепиться , к примеру, водород, у пациента, что, нога отвалиться?:kos:
     
  11. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    Maklaut
    Сильно сказано!:haha:
     
    Последнее редактирование модератором: 19.03.05
  12. dream

    dream Участник

    128
    0
    Maklaut

    Во-первых,формулы ферментов на биохимии не учат:)(а только их действие и где они встречаются и,может быть,активную часть фермента)
    А во-вторых,есть еще фармакология,патанатомия,патфизиология,клин.фармакология,которые базируются на биохимии,так что хоть какие-то представления должны быть о предмете...Да и легче для понимания перечисленных:)

    Сказано хорошо,конечно,Дадашка права:)
    Но, в какой-то мере это справедливо:))
     
  13. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    Видела сегодня следующую картину!
    Врывается г-н Брель с г-жой Складановской на кафедру химии (естесственно). Ну, г-жа Складановская пошла своей дорогой, Брель своей. Но вдруг! Брелю на глаза попадается мальчик-лаборант (он поднимается тоже на кафедру)! Брель начинает истерически на него кричать и упрекать в том, что тот якобы куда-то там, кому-то там звонил по поводу каких-то там методичек. По виду мальчика понятно, что он не делал ничего подобного. Он начинает судорожно оправдываться и говорить, что он ничего плохого не делал. Г-н Брель тем временем ничего не желая слушать и топча ногами продолжает кричать. Короче, в конечном итоге он заставил мальчика написать заявление об увольнении:( Вот такая вот трагедия разыгралась сегодня на кафедре химии... Мальчика жалко! Ведь не виноват же он!!!:bawling:
    Остался осадок на весь день:weep:
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Нечего ему было звонить студентке и представляться Брелем!
     
  15. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0

    Анатолий Кузьмич, ты, что-ли в форуме появился?:kos: Ха-ха, а химию я тебе уже сдал. Всё-таки не хороший ты человек(мягко сказано):idea:
    dream, а всё-таки учим мы их, учим...
     
  16. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    Ой, а тут такоооое некоторые писали про Бреля...
     
  17. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    Да... надо подправть инфу о себе в форуме. Поменьше данных.:kos:
    Состояние с учёбой какое-то странное. Вроде уже весна, на летнее время ночью переходим(чёрт, на 1час спать меньше), а погода всё портит. Приходится коротать все длинный лекции в Grand Cafe... Благо оно рядом. Сегодня пока от меда добежал весь в снегу был...:kos: Скорее бы лето...........
     
  18. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    Maklaut
    Кстати, про Grand Cafe! Как там вообще? Нормально? Ни разу ещё там не была.
    А весну обещали с 4-го апреля! Так что ждать не долго осталось!
    Вооот...

    Молодой, человек, это как понимать? Лекции прогуливсем?:vcrazy: Низя! Я вот одну прогуляла (даже не прогуляла, а со второй половины ушла), пришёл Ильин и начал отсутствующих проверять. Пришлось потом объяснительную писать... Слава Богу, хоть не орал... А то он любит это дело!:pok:
     
  19. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    У нас на первом курсе на второй половине истории 2/3 потока гуляло, когда Петрова перерыв на 5 сократила и не пустила всех. Всё осталось безнаказано. С тех пор и стал лекции не посещать. В прошлом семестре всего на 3 был.:kos:
    А по поводу Grand Cafe в форуме уже открытая тема есть. Лично для меня это одно из лучших заведений в городе.:smokin:
     
  20. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    Maklaut
    Да ты монстр! Я боюсь мекции в главном пропускать. А в морфе тоже не хочу почти. Хотя вот уже запалили пару раз. Ты не знаешь лекции по биолгогии и гисте надо отрабатывать?
     
  21. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    Я просто не понимаю что там делать. Мне хватает почитать учебник да и мозгами пораскинуть и всё. Я вообще хотел бы что бы мне давали по дню на сдачу каждого зачёта и три недели на сессию. Для учёбы мне хватит. Всё же врачём я врядли буду.:kos:

    Maklaut добавил [date]1111953247[/date]:
    А по поводу биологии и гисты - про биологию -не помню, а гисту я отрабатывал - уирсом.

    Maklaut добавил [date]1111959622[/date]:
    Правила настоящего студента:
    1. В университетских коридорах здоровайся со всеми, кто старше тридцати. А, вдруг, это - твой преподаватель? - Не запоминать же всех, в самом деле!
    2. Вваливаясь на лекцию с солидным опозданием, не отвлекай преподавателя стуком в дверь и глупым вопросом: "Можно войти?". Если нельзя, тебя вышвырнут и так, если можно - сделают вид, что не заметили.
    3. Если, вдруг, пустили на лекцию, не разговаривай, не балуйся и не шуми. Ляг на парту и спи спокойно. Разговаривать, баловаться и шуметь будешь на следующей лекции, когда выспишься.
    4. Очень осторожно относись к конспектированию. Обычно конспекты ведут старательные девочки. Перед тем, как начинать этот сомнительный процесс, задумайся о жизни, о своей половой ориентации ...
    5. Задавай на занятиях как можно больше вопросов по поводу и без. Есть шанс, что преподаватель тебя запомнит, и, когда ты явишься на экзамен, он будет уверен, что ты с этой специальности, с этого потока, и с этого факультета, не взирая на твои ответы.
    6. На лабораторной работе: разбей пробирки, спали трансформатор и отформатируй винчестер компьютера. Этим ты не только позабавишь себя, но и осчастливишь студентов, который придут на твое рабочее место на следующей паре.
    7. После занятий совесть тебя толкает в библиотеку, а душа тянет в бар. Поступай по велению души: то, что подают в баре, усваивается легче чем, то, что подают в библиотеке.
    8. После бара можно пойти по знакомым: а вдруг кто-нибудь накормит? Если покормили, долго и усердно благодари за угощение. Это повышает шансы на повторный заход.
    9. Совесть предлагает позаниматься. Ответь ей, что еще не конец семестра и иди на футбол.
    10. Опять пройдись по знакомым, в надежде поужинать на халяву. Чем больше знакомых - тем эффективней борьба с голодом. Таким образом, самые пронырливые шаровики обзаводятся самыми обширными связями. Именно из них в будущем вырастают депутаты и президенты.
    11. После ужина немного вздремни и - на дискотеку.
    :sleep: :kos:
     
  22. Just me(female)

    Just me(female) Участник

    119
    0
    Maklaut
    могу поспорить со 2 пунктом: Никитин выгоняет с лекции тех, кто не проорал на всю аудиторию, можно ли ему войти. Если честно, я не понимаю логики, чем ему нравится то, что его перебивают, но, как говорят, о вкусах не спорят
     
  23. dream

    dream Участник

    128
    0
    Just me(female)
    и правила скорее к политеху относятся:))
    Все ж в меде другая логика и политика....
    :D

    dream добавил [date]1112040181[/date]:
    Maklaut
    кстати,нашел добровольцев по созданию сайта меда альтернативного??
     
  24. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    dream
    Нет, пока ещё никого не раскрутил. Всё toNica (кто его знает, те помут) пытаюсь над дизайном заставить думать.:kos:
     
  25. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    Люди! Подскажите пожалуйста! Я вот слышала, что можно работать летом в приёмной комиссии. Расскажите мне пожалуйста поподробнее про это. Может у кого опыт уже есть....
     
  26. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    Идёшь к своему декану. Говоришь, что хотела бы работать в приёмке. Он смотрит на твою успеваемость, оценевает, сможешь ли ты досрочно сдать сессию, и разрешает.
    Я туда не ходил и не хочу - всё лето к коту под хвост.:kos:
     
  27. dream

    dream Участник

    128
    0
    Dadashka
    а надо ли тебе это??
     
  28. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Товарищи будущие врачи, прошу от всего города меньше прогуливать лекции и особенно практики. Нам еще у Вас лечится, а жить то еще хочется
     
  29. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    По поводу меня - не волнуйся. Врачём не буду. Ну... может.. психотерапевтом. Если что, обращайся!:kos:
     
  30. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    Maklaut
    dream
    Ну мне просто хочется сессию пораньше сдать. Вообще летом же надо чем-то заниматься... Я думала в родном универе поработать...
     
Статус темы:
Закрыта.