1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России навсегда?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Cutty Sark, 01.03.05.

Хотели бы Вы навсегда уехать из России?

  1. Да

    66 голосов
    41,0%
  2. Нет

    74 голосов
    46,0%
  3. Не знаю

    21 голосов
    13,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3

    Парадокс в том, что русские в России не тусуются на форумах других страх не говороят им о том, что у них плохо живется и т.д.
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ну вот опят" русские которые не живут в россии плохие...всем советуют, надоедают, проблем СВОИХ не обсуждают..подлецы...:crazy:
     
  3. SS

    SS Участник

    479
    0
    Westfalen

    Мне нравится путешествовать..но жить в другой стране не вижу смысла и не хочу..Меня устравиает моя страна,мои друзья..Я могу ездить..проводить переговоры,отдыхать в другие страны..но жить..меня это устраивает
    :(
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    СС
    а смайлик почему такой печал"ный?;)
     
  5. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Да, еще раз да :)
     
  6. SS

    SS Участник

    479
    0
    Westfalen
    А то ,что мне становится скучно за границей через 2-3 недели,а то и раньше..
    :D

    SS добавил [date]1111150636[/date]:
    Westfalen
    Кстати,ты не задумывался,почему многие потом возвращаются?
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    СС
    я сам задумывался вернутся, но после смены машины, желание отпало (кстати фотки на на автофоруме повесил-посмотри если время будет, думаю понравится).. Так вот..пока ест" чем занятся тут-поживу есчё, да и жена ни в какую...:D

    Westfalen добавил [date]1111174739[/date]:
    СС


    сранно..я в быту командировок по Волго-области даже не скучал..а тебе в еБропе занятся нечем??? удивляеш!:)

    Westfalen добавил [date]1111174857[/date]:
    СС
    кста...смайлик был после слов "но жить..меня это устраивает"... какое отношение к "скучно за границей"?

    :D
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Конечно уехали бы отсюда половина населения, пусть не с радостью а по необходимости - ведь доход у этой половины долларов 100 на человека в месяц. И перспектив никаких, кроме еще более нищей старости, так как это люди среднего и старшего возраста, не сумевшие адаптироваться к новорусским условиям жизни. Они практически нищенствуют, и ехать им не на что.
    А у кого бабок завались могут себе позволить всякую поэзию типа "могу но нехочу".
     
  9. Гость

    Гость Гость


    Им не только ехать не на что, но и некуда. Поскольку даже если б и было на что, то на новом месте и молодому-то человеку адаптироваться и вжиться в окружение непросто (никто тебя там не ждёт с нормальной работой, жильём хотя бы на первое время и всем прочим). А человеку в возрасте - и подавно.

    По существу же вопроса, - нормальный специалист в развитой стране заработает себе в среднем на гораздо лучшую жизнь, нежели такой же специалист в Росссии. Речь, повторюсь, идёт о СРЕДНЕМ случае. Тот, кто говорит, что в России можно заработать, несколько лукавит. Да, те, кто "работают на себя" (читай - занимаются предпринимательской деятельностью) - в состоянии достойно заработать. (Оставим в стороне вопрос, что ни за какие деньги вы не купите себе ровных дорог вокруг и честных гаишников. Мы даже знаем, что некоторым нравится такой стиль жизни). Однако, какой процент работоспособного населения реально занимается предпринимательством, и притом успешно? Да процента два-три...

    А остальным как быть? Кто-то подаёмся из Воло в столицу искать лучшей жизни (и как правило, находит). Некоторые возвращаются, но основная масса (в том самом "среднем" случае) неплохо устраивается. Или я не прав? С абсолютно теми же намерениями люди едут не только в другой город, но и в другую страну. И это правильно. Хочешь жить лучше - делай что-то для этого. За тебя это никто не сделает.
     
  10. studentex

    studentex Гость

    Сколько высказываний о том что там нельзя жить.
    Интересно, а кто нибудь из здесь присутствующих пробовал?
    Или просто не понятно откуда так думает?
     
  11. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Taina


    Я знаю, и даже заходил на такие пару раз... почитал. Но в том-то и дело что трещат-то тут... на русском сайте, а не на "русские в Германии", например. Кстати, там тоже постоянно трещат о России... и хают и хают... хм, лучше бы трещали о своей безработице и о проблемах внутри, уже их страны, а не бывшей. :) Вот если честно, то у меня к ним странное чувство жалости почему-то... Я всегда понимал и понимаю тех, кого насильно выдворили или заставили уехать, но если уехали добровольно, то чего трендеть попусту о том, как им теперь хорошо, хотя это в 99,9% туфта... в моем понимании. :) Чего пиписьками трясти? Я не понимаю... :) Какую-то статистику приводят... бред...
     
  12. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Фирс, обсчение в и-нете не ограничиваю толко волгофорумом, мой ник на германи.ру Wестфаллен2003, так что если захочеш-сможеш посмотрет" количество сообсчений под моим ником
    По поводу того что хают...так вед" все люди разные, не нужно обобсчат" и преувеличиват", народ на форумах разный бывает, постоянные зарегестрированные посетители не толко о россии дискутируют, но и освоих проблемах.


    какой сердобол"ный:)
     
  13. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Westfalen


    В том-то и дело что РУ... :) да и говорите вы все на русском, а не на немецком, например. :) А ну да... тренировка языка... чтобы не забывать... ахха...

    Только не нужно думать, что я в упрек, мол, убирайтесь к себе, где теперь живете... нет, конечно, просто вместо конструктивной критики, чаще всего льется именно грязь и помои... это удручает...
     
  14. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0

    И констатация того, что все мы все еще живем в Совдепии. В общем, того, что отсталые лохи. Это не удручает. Это раздражает.
     
  15. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Ехпецтинг

    приведи пример- кто, где, когда на волгофоруме такое говорил?

    П.С гости залётные не в счёт
     
  16. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Westfalen

    Вся моя тирада по поводу ... Вас лично не касается, и то, что я упомянул о Германии, это не значит, что относится к Вам ... просто удобно писать Германия... если посмотреть, то там выше Австралия написана в кавычках... т.е. не имеется в виду какая-то страна конкретно... или их представители на этом форуме. В общем, не принимайте на свой счет... думаю, что Expecting так же говорит не о Вас лично. :)



    Всё в счет... :) За таких гостей Вы и "отдуваетесь". :gigi:
     
  17. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Westfalen
    FIRS уже все сказал, мне добавить нечего.
    И вообще, Вы как-то обостренно на все реагируете:confused: Весна?:D
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Ехпецтинг




    так кто из нас обострённо реагирует?;)
     
  19. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0


    Ну, скажем, совсем не все живут в Совдепии :) Некоторые и на Французском бульваре :)
    Expecting
    Участник
    на Французском бульваре
    Сообщений: 1233
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Не очень понятно, как из "мы все еще живем в Совдепии" делается вывод что все, живущие в России, - "отсталые лохи". Я бы сказал, - всё как раз наоборот. Жизнь заставляет проявлять недюжинную смекалку и разные прочие способности. Иначе в "бывшей Совдепии" просто жить тяжело.

    Я Родину люблю. А вот сегодняшнее государство Россия меня удручает, раздражает, и ещё много чего. И, похоже, не одного меня. Результаты опроса это наглядно показывают.
     
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Гость
    Для меня Родина - это те люди которые тут живут. Может мне везло всё время на них, но теория вероятности это не подтверждает. Не всё так плохо, как многие пытаются показать. А государство - это временное. Не надо злиться на зиму что она холодная или, к примеру, что идёт дождь. Не пытаюсь агитировать ни за ни против. Как говорится, "не место красит человека".
     
  22. Гость

    Гость Гость


    Для меня это не только люди, это ещё и замечательная природа, культура, бескрайние просторы. Много прекрасного.

    Никто и не говорит, что всё уж ТАК плохо. Есть места на Земле (и много!), где всё значительно фатальнее. Просто рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше.

    Тоже верно. Проблема не в том, что она холодная, проблема - что длинная. А жизнь - штука весьма короткая, как оказывается.
     
  23. black

    black Гость

    Гость
    Представляю оравы шлимазлов, составляющих половину населения, переходящие границы России и бредущие в Германию. Ораву захвативших лихтеровоз и пересекающих на нём Атлантику, дабы попасть в страну обетованную...
    Вопрос - чего они там найдут? Ничего. Разве что разрушат экономику этим развитым странам (если их туда ещё пустят), т.к. им придётся платить велфер/социал usw. Если они здесь ничего не смогли сделать, то зачем они нужны там??? Там рабочей силы особо не надо - технологии позволяют одному челу делать товаров на 10000, так что кто им будет деньги давать, я не в курсах :).
    Припоминается случай, когда Фидель Кастро открыл свободный выезд с Кубы кубинцам...Так США тут же закрыла границу кубинским иммигрантам :D ;). А чего им в Америке делать? Нечего, только на шею обузой садиться.
    Так что несмотря на красивые слова, что народ там другой, могу сказать одно - в этом мире просто так никто никому не нужен, а пришлые - тем более.
     
  24. Гость

    Гость Гость

    black, Вы бы хоть пожили в чужой стране немного, прежде чем о ней писать. Знаю, знаю Ваши возражения: "не надо лететь на Солнце, чтобы изучать процессы на нём". Только Солнце-то - в прямой видимости и ярко светит. И то о нём всё время что-то новое узнают. А чужая страна - она за горизонтом. И не светит вовсе...


    Нужна - и ещё как! Вы в курсе, что Флорида наполовину состоит из кубинцев? А Техас - из мексов? И далеко не все из них - как бы это сказать - "легалы". А как же! Кто ещё будет класть асфальт, работать в поле и на стройках и убирать прочее дерьмо? Да за пару баксов в час?? Если прогнать нелегалов, то это придётся отдать "легалам", и всё сразу станет несколько дороже :). Так что штаты одной рукой кричат "мы защитим рынок рабсилы" (для избирателей), а другой рукой... машут "давайте-давайте, ребята, солнце ещё высоко" (на самом деле тоже для тех же избирателей. Каковыми нелегалы не являются :) ).

    Другой вопрос - кому нужна жизнь такая, за пару баксов в час... Ничего, мексы как-то управляются. Живут гуртом по десять человек в комнате... И, кстати, назад не едут. Ещё и деньги домой шлют. Видимо, в Мексике для них вообще полный швах (хотя официальная статистика не так уж и плоха - что-то там около 150 баксов средняя зарплата).

    Да, кстати, - нелегалам велфер платить не надо. А вот налоги им платить приходится. Неуплата налогов в штатах - уголовное преступление. Если вы нелегал, то вас всего лишь выпрут из страны (когда поймают и если захотят). А за налоги - турьма :) Так что как так экономика-то разрушится? Работают как лобзики за копейки, ещё и налоги с них перепадают. Всё с точностью до наоборот - сплошное благо :D


    Никакой разницы нет. Одинаково все не нужны - пришлые, непришлые... Или нужны - в равной степени. Если речь идёт об устройстве на работу, то кто ты такой - дело тринадцатое. Важно, какой ты специалист, и какой у тебя уровень языка. Вернее, в обратной последовательности. Язык первее :)
     
  25. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Ехпецтинг


    девушка, в сообсчении вас выше шлемазлом обозвали, что же вы молчите? и ето ваш земляк, а не какой нибуд" умник из-за бугра...
     
  26. dj gloom

    dj gloom Новичок

    45
    0
    не стоит из мухи делать слона - многие как раз уезжают из россии и в частности из волгогада - потому что дальше то развиватся некуда. достиг чего то и все. зп - штука, культура - нэт - 20 спектаклей, развлечения - 2 клуба европейского уровня и все теже лица и все...:(

    и большинству очень хотелось бы вернутся обратно, потому что любим мы наш волгогад со всеми минусами и плюсами, но приежаешь на пару недель и понимаешь, что это не то
     
  27. black

    black Гость

    Гость
    Оййй. Светит, ещё как!! Нужно только уметь видеть этот свет. В частности, для инженера образец техники, сделанной в той или иной стране, скажет многое, как об уровне развития техники и технологии, так и о менталитете конструкторов той самой техники. Я не буду здесь приводить примеры (у меня перед глазами пример изучения еворпейцем прибора, разработанного и произведённого в США).
    Да это понятно.
    Кстати, разве Westfalen кладёт асфальт или работает на Дортмундских полях? Нет, он сидит на социале :). Или это не так?
    Это означает, что правительство проводит правильную политику по отношению к нелегалам, только и всего. Кстати, я рассматриваю ситуацию, когда _половина_ населения России переедет в Америку, хотя бы на положение нелегалов. Более чем уверен, что там на эту ораву работы не будет - рынок услуг нелегалов очень жёстко регулируется.
    Угу. Эт я уже понял :).
    Westfalen
    Ну, во-первых, не надо вырывать фраз из контекста - если бы она переходила границу России в составе оравы шлИмазлов - тады ага. А так - нет. Логичнее нада быть, логичнее. Кстати, Вы на работу устроились?
     
  28. galkin_stepan

    galkin_stepan Участник

    104
    0


    Это верно. Русских вообще мало где любят. Один мой приятель уехал в Польшу - говорит то же самое. Учитывая, что в этой стране 3 млн. безработных поляков, шансов ему получить рабочую визу нулевые. Поэтому приходиться каждые три месяца в Россию за визой ездить. Вообще, конечно, Польша не пример - постсоветская страна. Но по его же словам - русским без денег трудно за границей, будь то Европа или Америка - всё одно. А вот Новая Зеладния или Автралия - самый раз. По-моему, мало кто туда решается перезжать. Если уж ехать, то на ПМЖ всей семьей. Но с этим сейчас везде туго.
     
  29. dj gloom

    dj gloom Новичок

    45
    0

    это не правда. не любят эммигрантов (турков, русских и тп) - а где их любят?
    а те кто работает - значит профи в двойне - ему приходится доказывать каждый раз что он намного лучше чем местные. Такие великолепно говорят на иностранныъх языках и очень хорощо интегрировались в среду
    в германии я каждый раз когда вижу вопрос или удивление на лице по поводу русского происхождения - объясняю, что те не говорящие ни на одном иностранном и сидящие на пособии
    это не русские - а самые настоящие немцы, которые доказали это в посольстве. а те профи которые обязательно встречаются в люьой фирме - и есть самые настоящие русские.

    последнее время я встречал плохие высказывания о русских только от безработных, которые типа не выдержали конкуренции с нами ;)
     
  30. Гость

    Гость Гость


    В Европе не жил, а в отношении Штатов - это неправда. Штаты - страна эмигрантов. Практически каждый помнит, откуда он родом, даже если предки приехали в страну пару веков назад.
     
Статус темы:
Закрыта.