1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уничтожение муз. оборудования на концертах

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Mavrick, 25.02.05.

Уничтожение муз. оборудования на концертах

Голосование закрыто 22.11.07.
  1. Одобряю

    3 голосов
    23,1%
  2. Не одобряю

    10 голосов
    76,9%
  1. Mavrick

    Mavrick  Активный участник

    2.739
    277
    Узнал, что на презентации своего нового сингла Сергей Маврин разбил одну из своих гитар, и потом кидал остатки в зал... Я был в шоке, когда узнал, на него это не похоже. Об этом писали очевидцы, одна девушка хвасталась, что ухватила кусок гитары со звукоснимателями, вот бы мне так:D
    Курт Кобейн уничтожал не только все гитары, но и барабаны, Ингви Мальмстин после каждого концерта разбивал именной Фендер.
    Как вы к этому относитесь?
    Я отрицательно
     
  2. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Весело смотрится. Особенно в исполнении Кобейна. А вообще пофиг. :sun:
     
  3. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    Кобейн колотил относительно дешёвые японские страты
    чувак на герыче сидел плотно, но совсем идиотом не был :)

    на фесте в Горячем Ключе один чувак расколотил стрелообразную гитару, сделанную из двух старых советских брёвен
    на пятке грифа был специальный пропил для того, чтоб корпус от грифа отвалился именно в том месте, в котором надо :)
     
  4. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    отношусь отрицательно. Дурь и варварство
     
  5. Mavrick

    Mavrick  Активный участник

    2.739
    277
    Как стало известно, это было показательное уничтожение двух китайских гитар
     
  6. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    647
    В конце 60-х это, возможно, было свежо и зрелищно, следовательно, оправданно. Первым, насколько я знаю, расколотил свой инструмент Пит Тауншенд из The Who, потом эту идею развил Jimi Hendrix. Еще, пожалуй, Блэкмор отличился - не размениваясь на мелочи, спалил всю сцену (California Jam). Остальное - уже скучно и не интересно, ибо многие "последователи" крушили аппаратуру по принципу "не можем выделиться творчеством - так выделимся имиджем". Потом того же Кобейна вспоминают исключительно по фактам уничтожения гитар и барабанов. :frustrate

    Мое отношение к любым погромам техники - отрицательно.
     
  7. Nester

    Nester Активный участник

    824
    0
    Играют пусть одними, а раскидываются другими. ДА и вообще дело не в гитаре для фанатов, а в том, что он ухватил частичку своего кумира.
    Вспомнил фильм про Битлз, когда простые простыни разрезали и продавали из, говоря, что на них лежали их кумиры.
     
  8. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    WildDrive

    Кто так вспоминает Кобейна?
     
  9. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0

    Согласен.
     
  10. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0

    Ага. Он вообще оригинал. Был. Помню еще он подоперным баритоном однажды исполнил "Smells Like...".:gigi:
     
  11. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    я за третий вариант "Пофиг"
     
  12. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Как вы к этому относитесь?

    Нормально отношусь - если финансовое положение позволяет, то почему-бы и не устроить crash??? Опять-же для фэнов такой сувенир - настоящая реликвия...

    :super:
     
  13. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да отлично! и не в фэнах даже дело... когда такой драйв прёт что просто нельзя чего-нибудь не разбить! разбивание гитары смотрится очень органично и своевременно и является иногда эмоциональным пиком в исполнении песни... а ещё очень хорошо, например, микрофонной стойкой долбать колонки
     
  14. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Пофиг.

    Sandman добавил [date]1109766048[/date]:
    WildDrive

    Не совсем так.
     
  15. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Да! А некоторые еще и описывают своих фанов со сцены.
     
  16. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    otello если ты про rammstein, то это был шланг с водой :) а если нет, то давай примеры!
     
  17. black

    black Гость

    Mavrick
    А Себастьяныч Бах после своего концерта в Кёльнском соборе долго крушил тамошний оргАн. Ну, с клавишами-то он быстро управился, да и с верхними регистрами тоже, но с большими трубами ему пришлось изрядно помучиться... Вот это было шоу!!!!
     
  18. Mavrick

    Mavrick  Активный участник

    2.739
    277
    black
    ДА! Хотел бы я на это посмотреть :D
     
  19. black

    black Гость

    Mavrick, представляешь, ВАСО после концерта начинают крушить кто на чём играл. Струнники ломают скрипки, альты и виолончлены, духовые разбивают в хлам свои дудки и т.д. и под конец дирижер в наступившей тишине с треском ломает свою палку.
    :D
     
  20. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    black тогда на концерты ходило бы раз в 10 больше народу
     
  21. Лежик

    Лежик Участник

    367
    0
    Я не вижу в этом смысла.