1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как вы относитесь к молодым преподавателям!

Тема в разделе "Общие", создана пользователем webdriver, 02.02.05.

  1. webdriver

    webdriver Участник

    255
    0
    Новый семестр, новый предмет и новый молодой преподаватель(аспирант)! Ваша реакция, пожелания, действия??? И все в этом роде.... Вопрос немного не корректен но все же....
     
  2. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    webdriver

    В каком ВУЗе преподаешь (собираешься преподавать)?:)
     
  3. webdriver

    webdriver Участник

    255
    0
    Собираюсь в ВолГУ!
     
  4. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    webdriver
    Чем меньше об этом будешь думать, тем лучше у тебя всё получится. Не парься!
    Главное - поменьше лицемерия.
     
  5. precident

    precident Участник

    163
    1
    webdriver
    Главно себя с самого начало правильно повести со студентами, показать кто есть кто на самом деле, а то "сожрут".
     
  6. webdriver

    webdriver Участник

    255
    0
    Спасибо за советы! Завтра опробую, эх держитесь стьюденты:)
    Обязательно расскажу как все пройдет!
     
  7. precident

    precident Участник

    163
    1
    webdriver
    Желаю удачи.
    Пусть "первый блин" не будет "комом".
     
  8. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Пожелание одно: не выё.... не выпендриваться!
     
  9. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Demon
    че ты сразу так... он же может быть и не собирался:):):) а ты:):):)

    Вообще пожелание такое - привить любовь к предмету:)
     
  10. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Когда я пришел в группу, большинство которой составляли девушки, и повернулся к доске чтобы написать тему на доске, за спиной раздалось что-то вроде "Вау".
     
  11. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Cray, правильная реакция правильных девушек на правильного молодого преподавателя :gigi:

    По теме: отношение к молодому преподавателю зависит от сочетания манер, знания педмета, умения правильно излагать и структурировать мысли... ну и внешности, канешна :vcrazy:
     
  12. webdriver

    webdriver Участник

    255
    0
    Все прошло нормально! Кто-то мирно слушал, кто-то записывал, кто-то разговаривал по телефону под столом, кто-то набивал смс.....
    Время пролетело даже не заметил:) Стьюденты........:)
     
  13. Yella

    Yella Гость

    а я к ним отношусь!!!!! ;) непосредственно! :rev:
     
  14. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    webdriver
    Соблюдай заповедь: Никогда не спи со студентками! Много хорошего народа на этом спалилось.
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Sir Stork
    С этого места поподробней, пожалуйста :)
     
  16. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Sir Stork, вы забыли слово "своими"? ;)
     
  17. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    Hermes

    Какого рода подробности интересуют?

    Ketri

    Скажем так, со студентками в пределах факультета.
     
  18. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    precident да ладно!!!! кто там сожрёт, я тебя умоляю.... их счастье что я только ЗАМЕНЯЛ, а вот если бы они мне что-то сдавали...... ууууу...
    Sir Stork я бы не стал спать со студенками в пределах ВУЗа
    одна проблема у меня есть - я в жизни очень мало разговариваю, после получаса ведения практики (даже не лекции) начинает болеть горло с непривычки.... нехорошо
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    a-res
    Хе хе. Я, бывает, по 3 пары подряд речи толкаю. Вот это ахтунг я вам скажу.

    a-res

    Ну-ну. А вам оно надо? У меня вот один раздолбай на экзамен не явился, так я уже замучался пересдачи назначать и время свое тратить на него.

    Sir Stork

    Да просто фраза: "Много хорошего народа на этом спалилось", - вызвала недоумение. Каким образом спалилось? Ессно никаких имен, названий вузов и прочих личных подробностей мне не нужно. Просто интересно, что такого ужасного случиться может.
     
  20. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    a-res

    Молодец ;)

    Hermes

    OK. Попытаюсь примерно обрисовать более-менее распространенную ситуацию.
    Студентка - существо сложное: полуженщина, полуребенок. С одной стороны, хочется взрослость свою показать, с другой - в критический момент может разрыдаться и маме пожаловаться. Мамы, как правило, не любят, когда их чада рыдают. Разъяренные мамаши несутся в деканта / ректорат с воплями о гнусном соблазнителе, который, пользуясь служебным положением (!), соблазнил невинное дитя (при этом неважно, сколько у дитяти было в активе партнеров, абортов, лечений в КВД). Администраторы, естественно, скандалов не любят. Поэтому любой случай подобного романа рассматривается как потенциальная угроза. В особенности, если герой-любовник - молодой неостепененный преподаватель, т.е. существо, особой ценности для вуза не представляющее и легко поддающееся замене.
    Возможные последствия:
    - если о романе стало известно, но скандала не последовало - подмоченная репутация и конец карьеры в стенах данного вуза, невозможность перетендовать в будущем на какую-либо административную должность;
    - если был скандал - увольнение и невозможность работы по специальности в этом маленьком городе.
     
  21. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    У меня дипломный руководитель был очень молодой, думаю не старше меня. Весь из себя модный :). Если честно, немного трудновато с таким общаться, просто непривычно как-то. А как специалист - отлично. Диплом сдала на 5.
     
  22. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    нет более неблагодарного занятия, чем быть молодым преподавателем, да ещё и в вузе
    большего конфликта между энергетическими затратами на труд и его оплатой трудно себе представить
     
  23. abirvalg

    abirvalg Участник

    418
    0
    Самое эффективное - запугать, а потом устроить ХАЛЯВУ!!!!
     
  24. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    abirvalg, эффективное для чего?
    ИМХО к такому преподу потом не будут серьезно относиться.
     
  25. webdriver

    webdriver Участник

    255
    0
    Я своим стьюдентам сказал сразу, что полной халявы не обещаю, дисциплина довольно сложная и непонятная(Экологическое право)
    но и особых проблем со мной тоже у них не возникнет!
    Пока все идет мирно!!! Посмотрим что будет дальше...
     
  26. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    А сегодня этого же препода видела в Ибице. Отвал башки. Хорошо институт закончила уже. Как серьезно к нему относится? :)
     
  27. webdriver

    webdriver Участник

    255
    0
    katena

    Очень просто! Каждый имеет право на отдых, и если он препод это не значит что он должен постоянно сидеть в библиотеке!!!
     
  28. tatya2

    tatya2 Новичок

    8
    0
    Преподы тоже люди!!! Молодые тем более!!! А если он еще и впредмете своем хорошо разбирается, то вообще супер!!!
     
  29. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Тут ещё вопрос возникает по поводу отвала башки... :)

    Работая преподом в ВУЗе (и получая мизерную зарплату), замечу я вам, приходится ещё и более вдумчиво относиться к своему досугу. Иной раз даже стрёмно бывает - нельзя, понимаешь, даже на секунду морально разложиться :bawling:. Заметьте, в своё личное свободное время :(, на свои деньги и с девушками не то что с факультета, а хоть и с другой планеты... Понятно, что поводов для скандала, снятия с работы, вручения волчьего билета и т.д. и т.п. и см. на обороте формально - никаких. Но репутация - ведь она вещь странная - создаётся в том числе из слухов... :rolleyes:
    Понятно даже, что в отдельных случаях и отжиг в Ибисе может послужить улучшению репутации, а может и нет... В любом случае, сдаётся мне, что чем дольше крутиться в этой кухне, тем больше будет потребность создавать свой замкнутый мир отдыха, отгороженный от мира внешнего.

    Такие вот дела :)
     
  30. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0


    Извините, а мы что, не люди, что ли? Конечно свои студентки - это святое, но есть же много и других. Самое главное, чтобы все понимали, что клуб - это клуб, а университет - это университет. И если в первом случае все равны, то во втором - нет.



    А вот это ты напрасно так говоришь. Видимо очень молодой преподаватель? Хотя такое могут сказать и люди старой закалки. Главное: не трогай своих студентов/студенок (которые от тебя зависят или могут зависеть в смысле оценки), держи дверь в офис всегда открытой (с кем бы из студентов не разговаривал) - и остальное уже не должно никого касаться. Частная жизнь.