1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кого (или что) боится наша власть?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем С.В., 14.12.15.

  1. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    С.В.,

    Ой, так вот о чем речь... внимание...

    ну так конгрессмены всякие в США тоже алкают внимания...

    Не пишите ерунды:(
     
  2. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    но пройтись иногда в одиночестве ВВП все-таки сам принимает решения

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=IHPCNq-cE4M[/ame]
     
  3. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    негодяй, всегда считал США поганой страной. Вы бы еще с Нигерией сравнили...

    Ну вот объясните мне, какая вам всем нафиг разница, как ПЛОХО живут другие? Почему мы берем в пример только худшее?
     
    Последнее редактирование: 15.12.15
  4. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    А потому, что, чтобы президент России мог свободно разъезжать по Москве на лисапеде, Россия должна опуститься до уровня какой-нибудь Швейцарии или Бельгии...
     
  5. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Батяня_вомбат, ты разницу между словами опуститься и подняться понимаешь ?! Швейцария одна из самых развитых и богатых стран мира, тебе это понятно ?
     
  6. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    как говаривал Иосиф Виссарионович - а сколько у этой страны ядреных бомб?:hah:
     
  7. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    ну не всем подфартило иметь ядерный потенциал :d:d:d
     
  8. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    БМ-31-12,эт точно. одни ядреные импотенты вокруг РФ:d

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2015 16:06 ----------

    Байкер,эт точно. одни ядреные импотенты вокруг РФ:d
     
  9. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    С.В.,

    Мне - никакой, просто нюанс в том, что в таких государтсвах как США, Россия, Китай и т.д. чиновники федерального уровня - персоны неприкасаемые, невзирая на нашу с вами личную к ним неприязнь.
    А поэтому их защищенность - приоритет служб государевых...

    И абсолютно по делу вам сказал Батяня Вомбат - чтобы Путин спокойно катался на лисапеде по Москве надо в геополитическом плане именно оупститься до уровня Швейцарии или Бельгии, стран, чьим мнением при обсуждении Реал Политик можно просто подтереться...

    Но у либерасни в лице Злого Докторишки пукан бомбануло знатно, он даже не понял, о чем написал Батяня, но "вскипел наш разум возмущенный":d:d:d
     
  10. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    [​IMG]
     
  11. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    А в чем подвох вопроса ?:iq: Шо таки швейцарцы богаче россиян ? А вы знаете какой госдолг у США ?:frustrate
     
  12. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    mudrec, распечатай пост выше и повесь дома на стену в каждой комнате
     
  13. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Я-то понимаю, а вот ты, видимо, не очень.
     
  14. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Что ж, я легко опровергну твоё лживое пропагандистское высказывание.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_внешнему_долгу

    Чтобы отсортировать по столбцу, нужно ткнуть в его заголовок. Швейцария по задолженности находится на 5-м месте среди стран мира. Притом вперёд себя она пропустила совершенно уж мутные страны.
    Страна Внешний долг в % к ВВП
    Люксембург 36 000 %
    Исландия 699 %
    Либерия 606 %
    Мальта 496 %
    Швейцария 417 %
    Великобритания 396 %

    Но и это ещё не самое смешное. Смотрим генерацию доходов:
    сельское хозяйство: 4,6 %
    промышленность: 26,3 %
    сфера услуг: 69,1 % (1998)

    То есть, производительный сектор составляет всего лишь 30%, поэтому долг можно смело утраивать.Итого имеем внешнюю задолженность в скромных 1200% от объёма материального производства. Но даже и 417% - шибко грустно. Одних процентов приходится платить хренову кучу. А ведь есть ещё и задолженность внутренняя.

    Но википедия - левый сайт, поэтому я поискал что-то вменяемое и нашёл немножко инфы на сайте ЦБ РФ: Внешний долг отдельных стран: государственный внешний долг и внешний долг банков и прочих секторов в 2003-2011 гг. и I квартале 2012 г.* (на конец периода)

    Инфы много, поэтому пришлось брать в руки ёксель и рисовать график собственноручно. Он на прикреплённой картинке.

    А ты говоришь - богатая страна. Полтора трюлика бакинских долг - это у нас, значит, богатство.

    P.S. На графике мы видим всплеск задолженности в 2007 году. Первая волна кризиса была, как известно, в 2008-м. Закрадываются нехорошие сомнения, что Швейцария про кризис знала, нахапала в долг, а на волне кризиса долги по дешёвке списала. Как в поговорке про прикуп и Сочи, только Берн, Цюрих, Женева, Базель, Берн и Лозанна - это немножко лучше, чем Сочи, когда знаешь все прикупы.

    P.P.S. Тем не менее, это единственный спад задолженности на графике. Так-то она стабильно растёт. 530 лярдов за 9 лет - это почти 60 лярдов в год. Для страны с населением жалких 8 миллионов - это ни фига себе рост долга.
     

    Вложения:

  15. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    UncleSam, апплодирую!
    Но! #сурковскаяпропаганда!!!:d
     
  16. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Сурковская пропаганда от ЦБР образца 2012 года? Что за ушлый парень этот Сурков, даже в чисто подпиндосную структуру сумел ввинтиться.

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2015 22:51 ----------

    Да, вот что интересно: не так-то легко найти сведения о задолженности Швейцарии. Например, я не смог её найти в публичных данных гугл. Вот кто не верит - плиз: https://www.google.ru/publicdata/explore?ds=ds22a34krhq5p_

    Швеция есть, Англия есть, а Швейцарии, блин, нету. Экая незадача.

    Отсюда сам собой напрашивается вывод, что сведения эти, на взгляд власть имущих, представляют определённую опасность при выкладывании их в общий доступ. Фигли, пример такой опасности я привёл чуть выше: все-то привыкли думать, что Швейцария - оплот стабильности, а у них, оказывается, долг растёт не по дням, а по часам.
     
  17. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Ты сыну ген. прокурора Артему Чайке расскажи, как там все печально с экономикой,а то он бабки туда вложил,как бы не прогорел на этом,переживаю :d
     
  18. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Вот это перевел стрелки. :facepalm:

    :haha::haha::haha:

    ... Либерасты, Сэр!
     
  19. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.060
    7.121
    я сча от смеху не усну ... Я три раза встречал презика в волгограде и видел как это делается, ну что мог видеть конечно. И эти проходы и случайно встречанных на пути людей и уж конечно вопросы к презику, понятно дело самостоятельно заданные и придуманные народом, который случайно встретился с великим ... Вы меня так больше не смешите :d
     
  20. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Doctor Zlo, это ты, типа, мне возразил? Вы с hasslich-ем не родственники, случаем? Пытаетесь опровергать, а вместо этого подтверждаете. Если он туда бабки, как ты называешь, "вложил", так тем самым как раз дополнительно и повысил внешнюю задолженность этой уютной жежешечки, в смысле, странишечки.

    На Кипре ребятишки в своё время довкладывались. Тоже надёжными вложения эти были. По крайней мере, так считалось. В Англии и вовсе счета новых русских арестовывать - стандартное банкирское развлечение.

    В Швейцарии первый звоночек прозвенел (или, скорее, по ней ударил колокол), когда в 2013-м по приказу из США отменили тайну вкладов. То есть, была-была тайна в течение сотен лет, а потом - оп, и нету её. Вы с Чайкой это называете стабильностью банковской системы. Что ж, вам виднее.

    Ну и, раз уж ты такой успешный разрушитель моих мифов, разрушь-ка этот: арестованы швейцарские счета бывшего министра сельского хозяйства Елены Скрынник.

    И ещё один миф, хрен с ним, давай ломай-круши: Швейцария пошла навстречу России и после долгих переговоров окончательно согласилась на раскрытие банковской тайны.
     
  21. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Deceiver, Вспомнил вот.Как ВВП приезжал к нам востановленный фонтан у ж.д. вокзала открывать.Третью продольную перекрыли.Попал в дикую пробку на ней перед мостом на Землячке.Под мостом он должен был проехать что ли.Ни свернуть ни развернуться.Чуть копыта на жаре не отбросил.Пофиг что фуры-что межгород.Всем стоять
     
  22. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    mudrec, фурытранзит по землячки не ходють. Опять изоляторы.
     
  23. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    И, что? Сегодня была аццкая побка на полгорода, и это всего-навсего полмиллиметра снега :hah:, а не самый влиятельный человек Мира!
     
  24. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Surkoff, Давайте все таки по теме-вы же и требовали.Перед мостом.Третья продольная.Я ехал.со стороны Ангарского пруда в сторону шайбы.Пресоваться начали уже издалека.В районе поворота в сторону базы МЧС уже все стояли.Еще есть у вас вопросы?
     
  25. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Surkoff, Самарский = Землячка.
     
  26. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Да ничего особенного.Тема просто такая.Кого и что боится наша власть.:)
     
  27. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    mudrec, ну так правильно мост перекрыли. А вдруг ты, аист, от переезбытка говна лопнул на мосту и ушатал моего президента. Но, буду, честен - про трешку не разглядел. Сорри. :)
     
  28. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Ну и ладно.Я тоже ссори если когда то что то не так. А всякие проклятья что б издох-мне кажется это уже лишнее.Хотя бы потому что эфект бумеранга существует.Поэтому я пожелаю вам удачи-вдруг бумерангом ко мне это вернется.Ссори за отклонение от темы
     
  29. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    это кому как. я и живу и работаю в центре. при любом приезде власти только зашибись - дороги расчищены от припаркованых, все едут, а не стоят.
     
  30. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721