1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Укрепление рубля к доллару и евро

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем barracuda, 07.04.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    а вот так слабо????:)
     
  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Бензин тоже везде бензин, но на западном побережье сша он почему-то почти в два раза дороже, чем на восточном. Значит ли это что доллары в разных штатах америки имеют разную стоимость?

    По-моему индекс бигмака просто показывает разницу между средней зарплатой в США и в остальных странах номинированной в долларах. Правильнее считать, что это биг-мак в РФ недооценен и должен стоить гораздо больше рублей. ;)
     
  3. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Без сомнений. А если мерять по жилью, например, на разница ценника на одно и то же раз в пять-шесть - запросто. (Поэтому я на западное побережье не стремился и не стремлюсь).

    Индекс Биг-Мака — неофициальный способ определения паритета покупательной способности.

    Ключевое слово - "неофициальный". То есть не стоит относиться к этому способу слишком серьёзно. Зато он наглядный. ;)
     
  4. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Строго говоря - для такой оценки надо знать его абсолютную ценность. Но это против правил.
     
  5. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    Он делается из разной муки, разного мяса, разными работниками с разной зарплатой и тд... Поэтому биг-мак везде разный)
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Есть бигмак, который делают специально для Дэвида Трампа в Австралии, он стоит примерно полштуки зелёных.
     
  7. red_dragon

    red_dragon Участник

    238
    0
    В США бигмак - редкая гадость. Наши лучше.
     
  8. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    по нему узкоспециализированый, алигархический индекс делают.
     
  9. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Смотрю репортажи BBC по поводу Греции, ситуация медленно но неуклонно накаляется.
    Внезапно дошло, что Греки "сегодня" стоят перед абсолютно теми-же проблемами России "завтра". Т.е. с некоторым лагом (по мере проедания нефтяных денег), руководству придётся решать: сотрудничать и проводить реформы или идти на очень резкую конфронтацию с Западом.

    Обе страны провели разорительные Олимпийские игры. Обе страны построили неэффективную и неконкурентноспособную экономику. Обе страны пытаются обвинить в своих бедах другие страны. Обе страны намекают на то, что они доверяли иностранным советникам, а их обманули. В обеих странах разгул коррупции и бюрократии. Даже ВВП на душу населения у нас почти одинаков.

    Пространство для манёвра сужается с каждым днем. Чтойто будет...
     
  10. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Jazzer, Греция 2 года до этого выполняла рекомендации и кредиторов. Почитай, какие результаты в таких случаях достигались. И поймешь почему в Греции задница. А в остальном солнце тоже круглое, как и воздушный шарик, и это не делает их тождественными по всем свойствам.
     
  11. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    в том-то и цимус, что биг мак это булка с котлетой по определённой рецептуре.
     
  12. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Магадан, Греки проели кредиты, уничтожив собственную экономику, Россия проедает нефтерубли, уничтожив собственную экономику. В чем разница?
    Я не в целях спора, но вижу равные предпосылки.
     
  13. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Выглядит впечатляюще, но по этой же логике выходит что сама по себе деятельность по добыче ископаемых не вписывается в мировую экономику.


    На самом же деле все куда сложнее. Оценки можно делать только примерные - это даже в профессиональном сообществе по данным вопросам - так.
     
  14. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.373
    115
    Товарищи, так какой какой курс прогнозируют на августь-сентябрь?
     
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    60-64
     
  16. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
  17. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
  18. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
    Сценарий прям как в прошлом году, когда рубль с лета медленно пополз вниз вслед за ценой на нефть. Под новый год видимо снова будет ажиотаж и народ начнет скупать все подряд чтобы "деньги не пропали"
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    С поправкой на то, что предлагаемое Марио Драгой - это не реформы, а окончательное уничтожение государства. Выбора у греков, по существу, нет. Вернее, он заключается между медленной смертью и быстрой.
     
  20. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    До 58 уже укрепился...
     
  21. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    не будет. Всё накопленное за десятилетие спустили в прошлом году. Мало кто смог создать накопления за этот год.
     
  22. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    к этому времени как раз созреют те кто от АСВ свои получил из Российского кредита и прочих
     
  23. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    59 прошли..
     
  24. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    Мне кажется тему давно пора переименовать просто в "Курс рубля по отношению к доллару и евро". Ну или типо того. Ибо он постоянно скачет то туды, то сюды
     
  25. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    stinson, или просто "Рубль".
     
  26. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    не. Курс рубля к рублю постоянен.
     
  27. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    и представляет из себя число Авогадро.
     
  28. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Магадан, Вы нам лучше расскажите, почему такие дела творятся с нашей валютой? Вы вот человек начитанный, как видно, все всегда объясняете обстоятельно. Чож такое то, а? Вообще, хорошо это или плохо, что $ дорожает?
     
  29. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Я хз.

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2015 12:40 ----------

    Вообще говоря - колебатния курса вешь вполне обыденная в мире денег. Если в двух словах, ИМХо, мне кажется он колеблется из-за того что зависит от системы факторов, в которой я ни в зуб ногой. Могу лишь уточнить что часть из них не относится к экономике, я уверен в этом..

    По поводу хорошо или плохо - я не знаю. Говорят и хорошо и плохо. С какой стороны посмотреть.

    Кажется это исчерпывающий ответ.
     
  30. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Это понятно. Колебания есть всегда. Вот, например, в январе курс валюты такой страны как ОАЭ к доллару был 3,67310, а сейчас 3,67435. Не понятны причины ТАКОГО колебания.

    Все равно спасибо за ответ.
     
Статус темы:
Закрыта.