1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Строим дом ("прямая трансляция" стройки, удач и ошибок, мои отзывы о строителях и др)

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Винни Пух, 21.09.12.

  1. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    zyu-zik, не угадал. а началось у нас года 4 назад.
    а чёйта вы сёдня всё время смеетесь как-то подозрительно... чёйта вы там делаете?:lupa:
    стены мы шпаклюем и красим. в санузлах плитка. на полу кое-где плитка, 3 комнаты паркета, остальное - доска из лиственницы. потолки обычные.
    про веранду вот думаю. хочется деревом обшить для уюта, но вдруг баня получится...
    абсолютно без химии не получится. но минимизировать то по возможности можно.
    а деревянные окно мы поставим прям сразу, как только вы нам на них 500 тыщ подарите.
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    90% химии вы получаете от самих же себя это я вам гарантирую поэтому и гагачу ))


    охна меньше всего влияют - ол площади поверхности контактируемой с воздухом это тысячные доли процента )) тут уж на вкус и цвет только выбирать. Я ваще вот люминиевые хочу (ну там другие и смотреться не будут)
     
  3. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    ну тогда доски и циклюйте
     
  4. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Возможно кому-то пригодится следующая инфа по стройке.
    Какой должен быть вытяжной воздуховод из кухни на крышу, чтобы потом при сдаче пожарникам и газюкам по акту не было претензий?
    В ВДПО сказали, что он должен быть металлический (оцинковка или нержавейка) диаметром 150 мм круглый или 140*140 мм квадратный.
    Какая эковата лучше: тульская или волгоградская?
    Напомню, тульской эковатой мы утепляли перекрытия и крышу. Когда ставили последнюю перегородку (шкаф между спальней и с/у), то закладывали туда для звукоизоляции волгоградскую эковату.
    Вопщем понравилась нам однозначно больше тульская. В ней не было таких неожиданностей как кусочки бумаги с читаемым текстом, скрепки от листов и прочей некондиции. И по консистенции нам понравилась больше, к сожалению, тульская. Где в нашем крае купить тульскую я писала раньше.
     
  5. rivaldo555

    rivaldo555 Активный участник

    805
    3
    Так вот куда собираемая по городу макулатура идет ))
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Винни Пух,

    еще вытяжной канал не должен иметь зонта сверху
     
  7. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    А дождь и снег куда девать?
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Задумавшийся Гость,

    в канализацию или дренаж
     
  9. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Винни Пух, Диаметр вытяжного воздуховода рассчитывается в каждом конкретном случае и зависит от кубатуры комнаты.
     
  10. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    grag, цифры нам сказали пожарники, они сегодня приходили. Есличе у нас кухня+веранда (объединены) 18 кв.м.
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Винни Пух,
    150 толко нестандартный размер.

    линейка стандартных воздуховодов --

    100 125 160 200 250 315 и так далее. То есть бери 160
     
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    В том году газ сдавал.
    Вентканал не менее 150 мм, материал пофиг, у меня пластик, зонт тоже пофиг, присутствовал.

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2015 23:30 ----------

    на птичке этого Нестандарта больше чем 125 и 160-го Стандартного)))
     
  13. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    путаете вытяжку (вентканал) и вытяжную трубу для газового котла/колонки (дымоход)...
    если для первого действительно не важно из чего (пластик, асбест, кирпич и т.д.), то для второго множество всяких ограничений, в том числе и на зонтик.
    ВДПО действительно требуют и на дымоход и на вентиляцию закладывать трубу не менее 150мм. По вентканалу, если помещение большое, то могут затребовать и 2 трубы на 150 (я так и заложил) или одну на 200...

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2015 02:15 ----------

    енто где на птичке есть вентканал диаметром на 150мм? подскажите место. Или путаете с трубой для дымохода?

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2015 02:27 ----------

    Еще ни кто не видел воды в дымоходах в любой (даже самый проливной) дождь, особенно при работающем котле. А вот сам агрегат выделяет такое огромное кол-во конденсата, что труба полностью покрывается сосульками (при неправильном монтаже)...
    http://www.art-trubochist.ru/_mod_files/ce_images/Statyi/4.jpg
    http://www.art-trubochist.ru/_mod_files/ce_images/Statyi/1.jpg
     
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    В павилиончиках внутри.
    Павилион Вентиляция.
    там же куча всевозможных переходников по диаметрам и по профилю сечения.

    Может и путаю с трубой для дымохода))) Только что мешает использовать ее для этого?
     
  15. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    modcomp, у нас дымоход в стену. коаксиальный. как щас в старом доме. котел бакси. а я писала прально - про вытяжную трубу. и пожарников про нее же спрашивала. кстати в ней еще может быть не более 3 колен - сказал пожарник.
    трубу уж купили и вчера приделали. тока переходник еще не приделали.
     
  16. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    да пожарный епт :writer:
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    В части вытяжки из помещения, где есть газовое оборудование, действуют правила аналогично дымоходам.
     
  18. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    norbi, прошу пардону)))
    мы вчера еще в горгаз съездили с проектом, спросили че дальше делать.
    нные хождения по кабинетам с девочками, которые вапще ничо не знают, кроме как красить ногти и хихикать над фотками в телефонах, я описывать не буду, и так все знают. Зато через час мы нашли начальника, который знал, что делать дальше и как. План действий мы поняли, списки документов еще уточняются. К чести горгаза сегодня утром уже пришел мастер. Причем совершенно вменяемый грамотный дяденька. Посмотрел на месте, дал полезные советы по внесению корректировок в проект. Проектировщики пообещали поправить проект 12 мая, а потом опять можно позвать газюков. Газюки сказали, что оч примерно - это буит стоить от монтажа до пуска - больше 50 до 70 тыщ, точнее скажут после составления сметы.
    Есть также вариант обратиться за монтажом и др. в частную организацию, но возможно ценник будет тот же, надо сверить.
     
  19. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Типа такого?: :d
    Коаксиальный дымоход с яйцами.jpg
     
  20. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Это ясно.
    Но как?
    Вешать внизу какую-то собирающую приблуду?
    Так не всё равно - с какой стороны труба будет заткнута - сверху или снизу?
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Задумавшийся Гость,

    да, снизу собирать.

    Разница большая, исключается риск намораживания шапки сверху
     
  22. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    как всё тяжело.
     
  23. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    только цена нержавейки в 5-10 раз дороже, а так конечно, моно )

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2015 21:21 ----------

    Вини, скажите что стелили перед эковатой в перекрытии? Параизоляцию или просто плотную бумагу? Производитель вам давал какие либо сертификаты на эковату. Меня интересует какой антипирен был использован : - бура (боракс), то это неплохо, а если сульфаты и фосфаты аммония в сочетании с борной кислотой, то плохо. Запах неприятный и противопожарные св-ва со временем снижаются...
     
  24. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    пароизоляцию стелили. между первым и вторым этажами в перекрытиях - снизу пароизоляция изорок, а сверху над ватой гидрозащитная мембрана.
    сертификаты мы не брали (я сейчас о тульской эковате, донская промышленная компания штоли они называются, или производственная), мы у офиц.представителя брали.
    По документам - там бура. Крысы-мыши ее и вправду не взлюбили. Хотя ничем не пахнет.
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    То есть, паро- и гидроизоляция во внутренних перекрытиях??? между двумя жилыми этажами???
     
  26. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Недостаточно же натяжных потолков, виниловых обоев, ламината и стеклопакетов.
     
  27. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    из педевикии:
     
  28. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    так куда ее сыпали? между первым и вторым этажом? тогда зачем она там? шумоизоляция? тогда зачем пленки? или между вторым этажом и чердаком?

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2015 23:39 ----------

    кстати если котельная в цоколе, то нужно учесть, что должен быть оконный проем с площадью остекления из расчета 0,03 м2 на 1 м3 объема помещения.
     
  29. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    эковата положена и в межэтажное перекрытие
    , там цель -
    и
    , там цель в первую очередь - утепление
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Винни Пух,

    шумоизоляция это хорошо, зачем паро- и влагоизоляция?