1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

БРАТ - БРАТУ !

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем SERGg, 16.10.02.

  1. SERGg

    SERGg Новичок

    12
    0
    Брат - брату!

    Где, в какой фирме в Волгограде купить компьютер, чтобы и цена была не очень большой, и всё инсталлированно, и чтоб проблемм потом было минимум!!! Ну, и само собой, монитор на тех же условиях.
    Присоветуйте, пожалуйста !!! Ну очень нужно !!!
     
  2. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    585
    Предупреждаю, реклама будет удаляться... Можно отвечать приватом.
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Приедешь из Вильнюса, чтобы купить компьютер? Посмотри на прайс-ру.
     
  4. SERGg

    SERGg Новичок

    12
    0
    Bobу
    На прайс.ру к сожалению нет отзывов конкретных пользователей. И из Вильнюса я не скоро приеду. И фирм, торгующих компами в Волгограде много. Поэтому и спрашиваю.:confused:
     
  5. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Фирм то много - толку мало. Во первых из того что как будтто есть в прайс-лисе на самом деле есть 20-30%. Нотел взять в Мегабите (вроде дешевле по прайс-листу) но неожиданно выяснилось, что они берут за сборку 2...3% и в итоге получается дороже. В П-клубе недорогие корпуса ужастного вида и нет памяти DDR. В других фирмах нет и 20% от прайс-листа и сразу начинают уговаривать брать то что есть. Так что поедешь через Москву - зедешь на Савеловский комьпютерный центр( метро Савеловская). А там выбор в 100 раз больше и процентов на 10-20 дешевле. Гы... Надеюсь это не реклама, а печальный факт.
     
    Последнее редактирование: 16.10.02
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Да уж, эт точно. В Волгограде лучше не брать. В Москве дешевле будет. Только проблемы могут быть с заменой комплектующих. Если купишь что-нить неисправное - заменять, ехать далеко.
     
  7. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    RedCat
    Вот только не надо. Прайс листы бывают разные, и не все из них являются копией того же nix.ru.

    У нас степень доступности товаров из прайса - для компьютеров в сборе - 100%, для периферии - 70%. Недоверчивые могут по пальцам посчитать (вместе со мной).
     
  8. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Поскольку мне не надо "полностью в сборе" то Вист и Гигабайт даже не рассматривались. Спите спокойно!
     
  9. SERGg

    SERGg Новичок

    12
    0
    RedCat
    А если как раз нужно "полностью в сборе", и не в Москве, а в Волгограде ?
    И как бы в этом плане рассмотреть Вист и Гигабайт ?
    Кстати о Гигабайте, у него свой сайт есть ? Адресок бы, по возможности.
    В общем спасибо за сочувствие, только маловато будет ... .
     
  10. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    SERGg, RedCat
    Адрески, телефоны, координаты только приватом или почте.
     
  11. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Да бывали, бывали. Чушь полная - угробить полдня на то, чтобы купить на 100 рублей дешевле? Простите великодушно...
     
  12. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    SERGg: вообщем ссылки отправил почтой, а то расстреляют;)
    jack: Cистемный блок с монитором мне обошелся там в позапрошлом году на 2000 дешевле чем где либо в Волгограде. И сотня комтьютерных компаний под одной крышей, по моему, - рай для покупателя. :crazy: Жаль что в Волгограде такого нет. Клепают только мебельные салоны да бутики в которые никто не ходит :mad:
     
  13. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    RedCat
    Покупка на Савелё - лотерея в 100% случаев. Даже брендовость комплектующих не спасает от неработоспособности их же в сборе, уж поверьте моему опыту.
     
  14. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Я покупал там системный блок, монитор, сканер, 2 модема, сетевые карты. Все в разное время и у разных компаний. Все нормально работает. Конечно я не из самых мелких компаний выбирал. Хотя нет... было раз - дискетки ТДК брал. Через пол-года из 10 - 4 отказали. Так что в целом очень положительное мнение. Только следующая поездка намечается в апреле. Долго ждать. :(
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Савёла

    Вы бы купили телевизор на рынке? Даже если бы он стоил на 5% дешевле? А представляете такую ситуацию - вы приходите, например в "Мир Техники" и говорите: привезите мне под заказ обычный телевизор Samsung 21", так же дешевле будет. Немного нереально. А почему-то применительно к более сложной и дорогой компьютерной технике это для некоторых людей допустимо. Не говоря уже о вопросах гарантии и полноценной проверке работоспособности.
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Re: Савёла

    Вообще верно - авантюризм!
     
  17. SERGg

    SERGg Новичок

    12
    0
    Гость, Bob

    Замечательно !!!
    Хорошо бы дальше развить Ваши идеи (до логического завершения) -
    ГДЕ ЖЕ ВСЁ-ТАКИ ПОКУПАТЬ !
    Или где НЕ покупать (это же не реклама!).
     
  18. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Это справедливо и для крупных компаний, моему опыту тоже можете поверить :-))) А как глючат крутые брэнды!!! Песня... А как их муторно апгрейдить... И на савеле кстати не такой уж большой выбор.

    Покупка компа - лотерея в любом случае.
     
  19. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    585
    Ну извините... Приходит к нам парень, и говорит: "Возьмете ASUSовские платы по ценам ниже московских?" Первый же вопрос: "Они новые?" Он отвечает, что по документам будут как новые. Короче говоря, этот парень продавал восстановленные платы. Естественно, шеф говорит, что наши клиенты лучше заплатят лишнюю сотню долларов, но возьмут качественную вещь. А впаривать такое - неуважение к хорошему клиенту. А вот на той же Савеле тебе могут продать восстановленное под видом нового. И потом доказывай, что ты не верблюд.
     
  20. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    По-моему мнению, покупать есть смысл в фирмах, существующих не один год на рынке, уделяющим достаточно внимание сервису. Там будет дороже, чем в фирмах, работающих под заказ, но надежнее. Если фирма в состоянии держать большой склад (что приводит к увеличению отпускных цен), то она оперативнее может оказывать гарантийный сервис. Это та фирма, где менеджер не будет мне впаривать конфигурацию подешевле, чтобы оказаться в более выигрышном положении в сравнении с другими фирмами, а объяснит, что подороже означает как правило надежнее. Для честности надо сказать, что до тех пор, пока я сам не работал менеджером, я предпочитал ACORP и т.п., не понимая - зачем переплачивать за ASUS.

    Добавление от [date]1034946941[/date]:
    Кстати, до сих пор идет волна левых ASUS TUSL-2C. Отличия в полиграфии коробки, некорректно работает мониторинг, нет защитных пленочек в области сокета, отличия в элементной базе.
     
  21. master

    master Участник

    363
    0
    Re: Савёла

    картинка с выставки :

    Митинка - телевизоры, даже плазменные панели продают из контейнеров - и берут.

    А почему нет?

    или Рижский рынок (не в Риге конечно)
     
  22. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Николай, а где Вы свой телевизор покупали?
     
  23. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    585
    Так дело-то в стране производства... TUSL2-C счас идут retail и OEM (Слава, не про тебя :D). И страна происхождения у них разная... И вообще, предпочитаю VIA694T чипсет, намучился я с 815EP/B.
     
  24. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    По официальному ответу ASUSTek - OEM продукции этой компании не бывает. А по-поводу 815EP-B согласен - он не полностью асинхронен, нельзя включить размер AGP Apperture Size больше 64 Мб, при этом его рекоммендованное значение должно в два раза быть больше размера памяти на борту видеокарты.
     
  25. SERGg

    SERGg Новичок

    12
    0
    А вот у нас теперь скорее такая ситуация, что если покупаешь на рынке, то поменять потом по гарантии проще, чем в некоторых фирмах. Ну, конечно, это не относится к покупкам у каких-нибудь подозрительных личностей за пол-цены. Так что покупать у нас на рынке сложную и дорогую технику можно почти без проблемм.
    Но меня интересует Волгоград ... .
     
  26. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Да, забыл добавить - страна происхождения на оригинальном и поддельном тусле - одинаковая.
     
  27. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    585
    Carma
    У поставщика, у которого мы берем комплектуху, в прайсе тусли двух видов - OEM и Retail, цена с разницей в $1 по оптовой колонке.

    SERGg.
    Лучше определись с конфигурацией компьютера, что именно ты хочешь взять и какие деньги на это можешь потратить.
    Основное - платформа. Выбор из 2-х: Intel vs AMD. Мои предпочтения - Intel, так как зимние варианты компьютеров я не уважаю. Частота процессора - зависит от суммы.
    И вообще, все остальное зависит от того, насколько ты рассчитываешь потратиться. Присмотрись к матплатам EPoX - оптимум по цене и качеству на любой платформе.
    А где покупать - открой волгоградскую газету, к примеру, "Все для Вас", в разделе "продажа оргтехники", там увидишь рекламу (именно рекламу, а не объявления) нескольких фирм. Прозвони по ним, поинтересуйся наличием и ценами. А потом езжай и покупай.
     
  28. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Я не представитель асус, по-этому поводу ничего не скажу, но это никак не объясняет неработающий мониторинг температуры и оборотов
     
  29. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    585
    Carma, есть у Асустека 2 вида этих самых плат - со звуком и без оного. Может, этим и объясняются различия в элементной базе? ХЕЗ, как там на Тайване или в Китае делаются эти платы... Может, собирают, напаивают звуковой чип, а разъемов не оказывается, или тех же пленочек на сокет. И все, отправляют как есть. А некорректно работающий мониторинг температуры - перепрошивка BIOS не помогает?
     
  30. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Прошивка не помогает, звук - он на то и заявлен опционально: хотят - ставят, хотят - не ставят. Процент рекламации по ним выше, чем по оригинальным. Да и вообще субъективно, а также по объективным показателям кажется, что поддлека. В сервисе поставщика заявили: "Что вы хотели, он же дешевле на 2,5 уе". Несмотря на это завернули партию назад и больше таких не брали. Случай не единичный - Gigabyte рассылал письма с отличаями 6OXT оригинального и поддельного. Да и основные поставщики предупреждали.