1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ситуация с ценой недвижимости на вторичном рынке и новостройках

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Амбер, 16.12.14.

  1. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Про напор воды да - на 21-м этаже всё замечательно. Пока электричество есть. :d
    Даже наоборот, когда шугой этой зимой забивало водозаборы, у многих выше 2-го/3-го этажа вода не поднималась, а в высотках насосы высасывают воду и мы ничего и не заметили. :)
     
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    В домах, в которых я жил, почему то во всех отопление с чердака шло)
    А вода - решается насосом за 1500р.
    По поводу течки крыши - ок, когда над тобой не крыша а 5 этажей соседей с ванными и туалетам которые тоже могут в любой момент протечь спокойнее?

    Вообще для меня в идеале частник, без соседей за стенкой, подъезда, шума и прочего. Тем не менее не понимаю, как люди терпят когда им по голове ходят, я жил на съемной посередке дома, так мне казалось что сверху бегемот живет такой грохот регулярно раздавался)
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    частник то идеален..но не всегда возможен...
     
  4. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    В частнике собаки полночи лают. :condom:
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    они и в высотках лают :). Причем противным голосом мелких шавок. Крупняк молчалив
     
  6. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Сами живем уже лет -дцать на последнем плюс -тишина.минус-лифт до 8-го этажа,брали новую квартиру правда с учетом всех недостатков .во дворе и на 8 этаже .а оказалось .что лифт будет ходить до 9-го этажа .
     
  7. Hexff

    Hexff Участник

    185
    1
    Тут есть такой ньюанс. Если с тех.этажа потечет, то можно взять деньги с УК. Я лично получал деньги по соглашению с застройщиком (дом нулевый, на гарантии) через пару месяцев после события (сгон сорвало). Если тебя затопят соседи, то, обычно, ты заколебешься с них деньги выбивать. Даже с судебным решением на руках.

    Тех.этаж не жилой, пока не потечет, не узнаешь. Если потечет конкретно - пофигу какой этаж, на первых из розеток течь будет :) Сам долго сомневался насчет последнего, но сейчас рад по уши - никто не топает над головой, вид из окна отличный и бонус от застройщика- кладовка на тех.этаже над лоджией (у каждой квартиры на последнем).

    А вот первый этаж - ж..а. Но сейчас строят жилые с 2, первый под нежилое отдавая.

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2015 10:10 ----------

    Мне бы тоже интересно было. Этаже на 24-25.
     
  8. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    В панельных домах если только...
     
  9. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    если на первых будет течь из розеток, то последний вообще значит смоет.
     
  10. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ну почему - может канализация потечь на предпоследнем и смыть всё, кроме 4-го)
    Вообще не понимаю этой любви к средним этажам - соседи со всех сторон, шум, потопы... Самое ужасное конечно 1-2 этажи - живешь как на улице, двери подъездные хлопают, люди мимо шляются, машины за окном шумят...
     
  11. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    тоже то еще удовольствие, жить над какой-нибудь конторой, магазином или салоном((
     
  12. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    особенно пахнущим (как парфюмерные/хлебопекарные) или разводящем крыс/тараканов (как всякие продуктовые)
     
  13. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Ну че посмотрим, что будет, так по мне новые ипотечные программы засада для тех кто хотел купить первичку за налик, ну или продать вторичку и добавить денег, чтобы опять же купить за налик.
     
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а я планирую ипотеку без господдержки..по моим объектам дешевле получается :) - но это по Москве...в волгограде было в большей степени развито ДДУ, по крайней мере когда я там была. А в москве - больше по жск и предварительной купле продажи. Все, что по ДДУ - либо дороже значительно аналогов по ЖСК, либо в "заднице мира". Кто б еще мою вторичку купил, когда на нее ипотеки толком нет.
     
  15. Hexff

    Hexff Участник

    185
    1
    Не обязательно. Пути воды неисповедимы. Скажем девятиэтажка, крыша течет, на 9 все ровно, только тамбур залило, на 8 с потолка в квартире капает. Лично наблюдал.

    Снимал на первом этаже несколько лет квартиру.

    С чем пришлось столкнуться.

    Минусы:

    -- Холодно. С подвала несет сыростью, возможна плесень. Летом заходишь как в винный погреб. Одна комната была угловой, там зимой обогреватель не выключался.
    -- Если где что засорилось, то страдаешь ты. У меня толчек работал на автореверс в случае засора, из него лезла пена. Убирать и чистить, конечно, самому.
    -- В хате темно, так как все деревья закрывают тебе свет и солнца в хате, в принципе, не бывает. Но даже если бы их не было, шторы все равно постоянно задернуты, ибо народ ходит по улице и может тебе в квартиру заглядывать.
    -- Решетки на окнах как в тюрьме. В принципе не особо напрягало, но все же.
    -- Проходной двор. Постоянное хлопанье дверями, шарканье ног туда-сюда от двери до лифта и обратно.
    -- Если окна рядом с входной дверью, готовимся слушать пивное гоготание и нюхать табачный дымок, который будет тебе нести в окно.

    Плюсы:

    -- Далеко идти не надо, зашел в подъезд, вот она хата. Переезжать, таскать хорошо.
     
  16. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Кто-нибудь может поделиться контактом проверенного человека от застройщика Пересвет ЮГ. Нужен человек, чтоб достоверную информацию дал. Мне просто нужна информация, чтобы со стратегией определиться.
     
  17. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Вообщем сейчас позвонил в отдел продаж,одного застройщика (не пересвет-юг). Квартира стоит 4 млн рублей, цена фиксируется только при 100%, сдача через 1,5 года. Говорю если у клиента 4 млн лежат в банке под 15-20% годовых, то получается фактически с учетом упущенной прибыли ваша квартира стоит при сдаче дома вовремя больше 5 млн рублей, в чем тогда смысл??? В ответ только тишина.
     
  18. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Смысл в том, что ни кто не знает сколько будет стоить квартира через 1,5 года. Может 5 млн., а может 7 млн.
     
  19. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    все возможно, но обычная практика, что цена фиксируется при взносе от 30% и при дальнейшем соблюдение графика платежей.
     
  20. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Не факт. Покупал квартиру в 2006 г. в Олимпе. Прихожу, квартир нет, все продано, но говорят есть одна забронированная, если внесете сразу 100% продадим. Вне по цене 27 тыс. за метр, пока дом строился цена стала 50 тыс. за метр. В нынешней ситуации фиксировать с 30% предоплатой ни кто не будет.
     
  21. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Че-то не сходится в 2006 году цены были практически на пике, обвал случился в 2008 тогда сливы и начались по типу 30 т.р м2 Снегири и 25 т.р. м2 доминант, ну и банкротство ЖБИ с их ценами в 50 т.р м2 и точно помню, что еще долго после сдачи в том доме продавали квартиры по хорошим ценам где-то 38 т.р м2. 50 т.р. за м2 - это цены сегодняшнего дня - квартир в сданной новостройке без ремонта.
     
  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    эт когда у них такие цены были? покупала панельку по 23 за квадрат в мае 2007. (цена 2049, площадь 88,7)
     
  23. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Не знаю на каком там пике они были, но я купил в октябре 2006г. при 100% предоплате в строящемся доме за 27 тыс., а когда дом сдали цены были 50 тыс.
     
  24. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    а ты что другого ответа ждал от менеджера?

    Шел бы сразу к директору с деловым предложением, что менеджеру мозг кучерявить. Они и так сейчас сидят без продаж, страдают))))
     
  25. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    уж не знаю, где сидят без продаж, если только в элитках... все новостройки распроданы.
     
  26. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Если брать советский квартир точно много в Новом свете, у Пересвета и в Санаторном
     
  27. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Уф, еле осилил весь тред!
    Уважаемые знатоки, проконсультируйте о шансах продажи такой вот недвижимости:
    Спартановка, панельный дом 30 лет от роду, средний этаж, и внезапно 117 метров. 6-комнатная квартира.
    Шесть комнат, два санузла, огромная утепленная и уширенная на улицу лоджия (на две квартиры), огромная кухня совмещенная с залом (то есть по сути это 5 бедрумов :) ).
    Ремонт вроде нормалек (тут каждому свое, кому и жемчуг мелковат, потому не буду говорить что супер-пупер).

    В общем большая такая неушатанная хата для большой семьи. Я в голове прикидываю 50-55к за метр.
    Сомнения вызывает огромный метраж, который, в свою очередь вызывает и противоположные чувства -- все таки уникальное предложение.
    Если тут есть риэлторы итп, пишите в личку, скину фотки итп.
     
  28. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Birom, рынок стоит, большие квартиры вообще не в тренде. Продаю сейчас 4-ку 90м практически на 7 ветрах за 3600 ( то есть по 40 за метр, готова по всем докам, без прописанных и проживающих. И стоим. Кстати, риелторы вам много чего понаговорят, на самом деле, к сожалению, все падают в цене (судя по объявам на *****)
    Если б у меня была наличка в таком объеме, смотрела б что- ближе к центру, а ипотека на вторичку сейчас бешеная
     
  29. patrik23

    patrik23 Участник

    267
    2
    Банки ждут 30 апреля, если на 200 б.п. ставка снизится, ипотека пойдет в низ, у сбера и группы втб точно.
     
  30. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Birom,
    Вот это все портит.