1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Первая годовщина Евромайдана.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Мариванна, 21.11.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Чудненько. Вы сами послушали? Оба очевидца говорят об одном взрыве.
     
  2. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    потому что подорваны такие же мины. для картинки. и камера смотрит именно в ту сторону. хотя Донецк в противоположной стороне. когда картинку сняли, тогда и камеру повернули - показали автобус. грубо и не смешно выполнено. впрочем как всегда...
    ониб хоть эксперта взрывотехника из РФ пригласили, чтоб показать взрывы Градов
    http://youtu.be/5J9f-kv0X_g
    и грады не ложатся шахматкой и ТОЛЬКО в поле обходя дорогу и блок пост....
     
  3. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Не расстраивайся. Есть два варианта решения проблемы:
    1. Пойти опять к депутату, пустить соплю, чтоб проспонсировал на радиатор.
    2. Срезать чугунину, повязать её себе на шею, да и булькнуть в Ангарский пруд наподобие Му-Му.

    З.Ы. Если что - я за второй вариант.:d
     
  4. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    Все очень стало даже ястно, как говорится за деревьями и леса невидно. Нас втянули в обсуждение возможно и действительно случайного попадания снаряда рядом с автобусом, но все это представляют как ценично спланированного расстрела автобуса ополченцами, отвлекая нас от 100% доказанных преступлениях Киевских властей и американских *******ов. Скока раз преднамеренно обстреливали густонаселенные жилые массивы ВСУ по 20-50 раз в день а мы тут обсуждаем случайное попадание снаряда рядом с блокпостом противника, смешно очень, в следующий раз за неделю надо обзвонить всех включая и Обаму чтобы предупредить об обстреле блокпоста, чтобы те зарание провели все мероприятия по безопасности мирного населения. А гланое все это как теперь обставят, странно что досихпор траур необъявили на украине уж слишком торопятся еще чтонибудь удумать не доэтого наверное.
     
  5. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Вот так начиналась дискуссия местных специалистов. А вот утренняя новость .:07:00, 15 января 2015
    Характер повреждений автобуса под Волновахой свидетельствует об использовании ракетного вооружения

    Такие выводы приводятся в специальном ситуационном отчете ОБСЕ по инциденту, в котором 13 января погибло 12 гражданских. Теперь думаю вектор обсуждения будет направлен на то что ОБСЕ это проплаченная пропиндосовская организация. Ну и МИД если вдруг в ОБСЕ докажут что стреляли ополченцы возбудится и заявит что расследование проводилось необъективно -без привлечения независимых специалистов из России -поэтому ихний отчет предвзят и не может быть принят. Вообще думал эту новость озвучат по ТВ.С дрожью в руках включил новости в 8.00 на Россия 1-новость " ОБСЕ проводит раследование но определить из какого вида оружия была стрельба -НЕ может.все -алес. ступор мозга. " Королевство кривых...." "Здесь деньги не жгут " Э.Шклярский
     
  6. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    добились того чего хотели обе стороны
    [​IMG]
     
  7. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Отчеты ОБСЕ за год геноцида жителей Донбасса ни к чему не привели, точнее где они?
    Сколько домов разрушено на Донбассе артиллерией и градами ВСУ?

    Должно быть независимое расследование с выявлением виновных. Пока можно с равным успехом обвинить обе стороны, а по факту имеем casus belli.
     
  8. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Вы сильно опаздываете с советами
     

    Вложения:

    • SAM_1669.JPG
      SAM_1669.JPG
      Размер файла:
      108 КБ
      Просмотров:
      505
  9. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    Вот мнение независимых сми коих нет в России.
    Вполне себе уважаемый канал.
    Подробнее на РБК:
    ОБСЕ признала факт обстрела автобуса в Волновахе «Градом»

    http://top.rbc.ru/politics/15/01/2015/54b732f49a7947eeabdc4c91#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_5]

    Читать надо просто нужную прессу, а не включать 1 и 24 канал россии.
    С такимже алес капут показывают и центральные каналы на Западе не думай что уних фантастиш демократиш, кто платит тот и музыку заказывает. Вон немцы уже давно бузят что им их центральные каналы туфту показывают про Украину
     
  10. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    mudrec,

    Нормальные люди уже давно обсуждают не то, что сказало ОБСЕ, а самый ИНТЕРЕСНЫЙ вопрос вопросов - если стреляли ополченцы, ТО ОТКУДА?
    До ближайших границ ДНР более 30 км и там линия соприкосновения войск.

    Получается 2 варианта:
    1) ополченцы стреляли не ГРАДом, а чем-то более тяжелым, с дальностью выше 30 км
    2) ополченцы через линию фронта просочились на территорию, контролируемую ВСУ, на глубину в 10-15 км на одной машине БМ-21 ради того, чтобы обстрелять блок-пост ВСУ хрен знает где...

    Вы в какую версию верите?:coolz:
     
  11. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    А ОБСЕ таки соблаговолить изволило на место выехать? И откуда у "ракетного вооружения" цилиндрические поражающие элементы?
     
  12. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Из Бука обстреливали - там как раз стержни, а они - цилиндрические.
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    :d
     
  14. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    Я уже давно говорю, это был бук.
     
  15. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    В Буке не стержни. Понял. Ракета воздух-воздух.
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    ПЗРК, кстати, на тепло из выхлопной трубы тоже мог среагировать.
    Хотели бахнуть по блокпосту (бгг), а попали себе в хвост.
    Не забываем, что версия самоуничтожения - каноничнее

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2015 11:17 ----------

    Всё это было.
    Может стоит поднять планку и подумать о том, что ничто не мешало России подогнать сепаратистам Точку-У?
     
  17. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Я понял. Это кондиционер в автобусе взорвался...
     
  18. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Специально для свидомых — классическая чугунная батарея превосходит в надёжности автомат Калашникова и уступает разве что трамвайному рельсу. Батареи в моём доме служат с момента постройки (1949г.) и проблем не доставляют. Перемога!

    А для специально для свидомых на всю голову — чугунная батарея прекрасно подключается к ПП трубам. Перемога!

    Это адепты «абы как, лишь бы не как у москалей» весь чугун с3.14здили и сдали. В России народ чуть более вменяем и не ломает то, что работает.

    Селюк детектед.
     
  19. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    меньше 20.

    вы видео до конца не досмотрели
     
  20. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Не переживайте. Досмотрела. В конце дяденька в белом свитере говорит про взрыв, потом говорит, дословно: "Или два было? Я не помню. Шум" и показывает, как болит голова.
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Насколько меньше?
    Покажите Вашу карту
    (я не доёпываюсь, я реально хочу видеть карту от оппонентов, причём не любую рисулю от укроСМИ, а такую, которой бы доверял человек, мнение которого я уважаю, поэтому я и спрашиваю Вас, а не ищу сам)
     
  22. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Думай, что предлагаешь :madgo: :verymad:
    Дело в том, что надо быть хорошим специалистом в области кривых зеркал, что бы вот так вот слету заметить, что соседское зеркало кривое.
    =================================
    Совершенно не связанный с Волновахой вопрос - а что там со сбитым ТУ-154, в 2001 году ?
    Насколько я помню он сам упал в море.
     
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    sp_r00t, ok, из google maps
     

    Вложения:

    • map.jpg
      map.jpg
      Размер файла:
      184,7 КБ
      Просмотров:
      573
  24. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Нормальное предложение. Когда лопину в чугунной батарее пытаются выставить как космического масштаба
    происшествие. "У вас там до сих пор батареи чугунные и трубы железные?". - Да, и что?
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Иной гость, спасибо!
    Я, правда, просил карту с нанесённой линией фронта.:shuffle:
    гуглмапсом то я пользоваться умею вроде.
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    да откуда там линия фронта ) Сидят по блокпостам и селам )
    а вообще militarymaps.info, там координаты всех блокпостов, конфликтов и контактов
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это понятно. Кстати, это создаёт прекрасные условия для пропаганды. Помнится, в июле-августе карты от украинцев и новороссов отличались как небо и земля:d
     
  28. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Какие интересные у вас названия населенных пунктов. У меня по другому написано.
    Наверное гугл что то про вас знает. ;)

    А Докучаевск наш что ли?
     
  29. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    mudrec, погибшие оказывается были ватой. Украинцям их можно не жалеть.
     
  30. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    У меня операционка на английском языке. Так все горячие клавиши и программы работают без сбоев и левых кодировок.

    Да, Докучаевск под контролем ДНР.
     
Статус темы:
Закрыта.