1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прогнозы по ситуации в России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pashtet, 15.12.14.

Прогнозы по ситуации в России

  1. Временные трудности пройдут, рубль заметно укрепится. Влияние на мировой арене возрастет

    34 голосов
    15,8%
  2. Конец России. Экономика в упадке. Митинги, протесты, развал страны.

    33 голосов
    15,3%
  3. Начало 3-ей мировой ****ы, и все уже по боку экономика в стране.

    15 голосов
    7,0%
  4. Зависание в точки неопределенности. До краха еще далеко, но и благополучия нет и не привидится.

    133 голосов
    61,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Владимир, а в ПФ оплачивать не надо ? Если надо то сколько ?

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2015 12:43 ----------

    У меня знакомые ( водитель дальнобойщик ) тоже хотели квартиру в Ростове купить , считали в рублях пока бакс еще по 33 был . Пока прособирались , так бакс поднялся им пришлось две покупать
     
  2. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Много не мало.

    1.01.2014 г. грамм золота в Сбербанке можно было купить за 1300 рублей, а 17.12.14 г. продать туда же за 2800 рублей(прибыль 115%).
    По платине соответственно 1450 руб. - 2 840 руб. (прибыль 95%).

    http://www.sberbank.ru/volgograd/ru/quotes/metal/
     

    Вложения:

    • Clip_3.jpg
      Clip_3.jpg
      Размер файла:
      45,8 КБ
      Просмотров:
      449
    • Clip_2.jpg
      Clip_2.jpg
      Размер файла:
      45,4 КБ
      Просмотров:
      422
  3. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Будем ждать повышения цен на нефть , ибо :

    В США обанкротилась первая компания по разработке сланцевых месторождений и добыче нефти из них. Как сообщает телеканал NHK World, заявление о банкротстве и о защите от кредиторов, согласно главе 11 Кодекса США о банкротстве, на текущей неделе подала компания WBH Energy.

    Задолженность этой техасской нефтяной компании достигла 50 миллионов долларов в результате резкого снижения цен на сырую нефть в последние месяцы, отмечают японские журналисты. По их мнению, данный факт способствует росту опасений того, что за WBH Energy последуют другие.

    WBH Energy — первая компания-разработчик сланцевых месторождений, обанкротившаяся в связи с последними событиями на мировом нефтяном рынке.

    В США в последние несколько лет наблюдался настоящий энергетический бум. Многие компании, включая несколько японских корпораций, начали разрабатывать сланцевые месторождения нефти и газа в Северной Америке в попытке извлечь выгоду из относительно низких затрат на этот процесс. Однако резкое падение нефтяных котировок более чем в два раза по сравнению с уровнем шестимесячной давности — до уровня ниже 50 долларов за баррель — свело на нет многие преимущество и резко осложнило деловой климат в сланцевом секторе.
     
  4. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    ПФ 30 процентов. Для многих отраслей малого бизнеса 20 процентов. Для УСН сумму уплаченных взносов можно вычесть из уплачиваемого налога по УСН. Скажем я плачу 6 процентов от дохода как ИП. Из 3 процента примерно в ФНС, а 3 процента в ПФ. Таким образом , платеж в пф никак не увеличивает общую налоговую нагрузку
     
  5. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну прям убойный аргумент.:d Правда он явно не в тему, ибо мы говорим о практических вариантах сохранения накоплений, а не о идеологических предпочтениях в этой области.


    Вы знаете, я когда-то заработал 45% годовых просто вложив в ПИФ и при этом меня совершенно не посетила мысль бросить работу и заняться тем, что вы предложили выше.

    Однозначно нет.
     
  6. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Можно их складывать, только не прям арифметически.
    Можно, так как почти все налоги с предприятий заплатят физики.

    НДС и взносы в фонды включат в цену товара. Налог на прибыль - отчасти тоже - т.к. из-за его существования собственники бизнеса требуют более высокую норму прибыли. Да и сами собственники - ведь физики.

    Акцизы, ввозные таможенные пошлины - также включаются в цену продаваемых здесь товаров.

    То есть все эти налоги платим мы, физики, за счет более высоких цен.
     
  7. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Так, для общего развития, дайте пожалуйста процентную ставку налога на недвижимость в вашем штате.


    А линк на исходники можно?
    Или эта информация лично от Вас7
     
  8. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    В таком ключе, безусловно. Доход физика так или иначе тратится на покупку товаров или услуг, в цене которых сидят и налоги производителя и продавца. Но складывать так, как предлагает Завулон (13+30) - бред.

    13% - налог физика. Его нельзя склдывать с налогами предприятия. Его можно сравнивать с налогами в других странах, льготы по нему - с аналогичными в других странах и так далее. Главное - он выражен в процентах от дохода физика.

    А 30% взносов надо оценивать не относительно ФОТ, а относительно общей налоговой нагрузки предприятия. И тут уже картина совсем другая, особенно для малого бизнеса. Я уже писал - в ряде случаев, взносы в ФОТ совершенно не увеличивают общую величину уплачиваемых предприятием налогов. Скажем, 6% от полученной прибыли (включая взносы в ПФ), это много или мало? Мне кажется, довольно мало. Существенно стоимость услуг для потребителей у предприятия с такой формой налогообложения повышаться не должна.

    Сравнивать его также стоит с налоговыми режимами в других странах. Тут я не обладаю информацией, может кто-то подскажет, но мне кажется, что уровень налоговой нагрузки не запредельный и в сравнении с другими государствами.

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2015 15:20 ----------

    http://www3.nhk.or.jp/nhkworld/english/news/20150109_10.html
     
  9. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    нифига это не бред. предположим у меня есть предприятие. например мое предприятие получило миллард за разработку нового софта для государственного форума вместо этого (ирония такая). после всех откатов на зарплату я могу потратить треть. дальше сами посчитаете, сколько дойдет до программиста Васи? да, Вася не увидит те ~30%, уплоченных за него. но если бы без них - он бы получил... на сколько больше?

    ну да бог с ним. тут более интересная новость:

    Россия замыкает пятерку стран, в которых наиболее вероятен дефолт. Об этом свидетельствуют данные, собранные Bloomberg.

    Стоимость страховки от невыплаты по российским гособлигациям подскочила до 547 базисных пунктов с начала 2015 года. По этому показателю Россия опередила Ливан, Египет и Португалию.

    По данным агентства, Fitch может 9 января снизить суверенный рейтинг России, вплотную приблизив его к спекулятивному («мусорному»). В декабре такое снижение рейтинга допустили в Standard & Poor's. Сейчас Ливан по рейтингу S&P отстает от России на шесть уровней.
     
  10. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Поднимитесь над уровнем Васи до уровня предприятия и посчитайте, какова общая налоговая нагрузка вашего бизнеса, а лучше общую структуру его затрат. Сколько в ней составляет ФОТ, сколько налоги с него. Кстати, для вашего примера, тариф взносов с ФОТ скорее всего будет 20 а не 30 процентов (могу ошибаться, кому не лень, проверьте).
    Кстати, с превышения некоторой величины зарплаты (кажется порядка 50 тыс в месяц), взносы в ПФ уже не начисляются. :)

    Еще кстати, если ваше предприятие получило не миллиард а, скажем, 10 млн, то есть, останетесь в рамках УСН, то вы заплатите налогов всего лишь 600 тысяч рублей за год, при условии, что ФОТ ваших Вась не превысит полтора миллиона рублей за год.

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2015 15:40 ----------

    А китайцы думаю несколько иначе, оценивая кредитный рейтинг РФ выше, чем у США: http://www.bloomberg.com/news/2015-...an-u-s-so-says-china-rating-house-dagong.html
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    в задницу китайцев, нужно ставки по CDS смотреть
     
  12. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    разве это безобразие не отменили с нового года?
    а о чем на самом деле думают китайцы мы никогда не узнаем, потому что они умные...
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    в общем да
    Ролучается так, что налоги-то все равно платятся, вопрос только философский кто именно: персонал или предприятие. Можно трактовать, что платит персонал, а предприятие на этом экономит :) В этом случае 30% ФОТа никуда не деваются и все-таки уплачиваются. И если внести изменения в кодекс, переведя обязанность уплаты налогов на самих граждан, а не предприятий как налоговых агентов, то 30 спокойно можно складывать с 13.
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    хз как и что там считает Блумберг. Вопрос - какова величина внешнего долга РФ? И сколько надо денег, чтобы его выплатить?
    И кого волнует внешний долг РФ? Его кредиторов? Вот, как в анекдоте про Мойшу: "спи, пусть теперь Мойша не спит". Что плохого РФ как стране, если её рейтинг упадет на самое дно? Ей не дадут денег взаймы? Их итак не дают. Ограничат в технологиях? Итак ограничили. Из России пропадут природные ресурсы, специалисты и рабочие? Кто захочет - тот уехал или уедет.
    ИМХо, скорее России угрожает внутренний дефолт по социальным обязательствам, но так как он в рублях, то как дефолт может грозить здесь - непонятно. В рублевых долгах всё будет хорошо, вопрос чего будет стоить рубль при сложившемся уровне валютного сальдо.
     
  15. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    вроде нет, но точно не знаю.

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2015 16:05 ----------

    Если б у бабушки был МПХ, она была б дедушкой :)
    Мы же говорим о текущей ситуации. При ней привязывать общую налоговую нагрузку предприятия к величине ФОТ не корректно. Что от того, что в ней взносы занимают больше или меньше, собственника волнует общая сумма в первую очередь.
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Там всего в районе $50 млрд.
    Но!

    1. У нас бюджет 2015 будет жестко дефицитным. При мусорном рейтинге за границей нам денег если и дадут, то только под бешеные проценты (даже когда сейчас рейтинг на 2 пункта выше мусорного, страховка cds получается почти 6% по 5-летним бондам).
    2. Компаниям, которые не под санкциям, тоже будет тяжело занимать, а вот на них хвосты висят приличные (с санкционными компаниями в сумме $700 млрд). И встает вопрос: объявить дефолт по Роснефти и Лукойлу и отдать их за границу кредиторам с потрохами, или потратить оставшиеся резервы (меньше $400), не дать довести до дефолта, но подставить всю страну? История с кредитом Роснефти ЦБ на сумму 625 млрд рублей говорит что на страну класть, переживем, но Роснефть не отдадим никому.
     
  17. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Сколько из них в 15-м нужно вернуть ?
    А нам там случайно никто не должен ?

    Я слышал, что уже 610.

    А компании - должники своёй вылютной выручки разве не имеют ?
     
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Резервы ЦБ за год сократились на $110 млрд

    А импорта у нас нет? 150 млрд в 2013. А утечки капитала в стране нет? Минимум 120 млрд в 2014.
     
  19. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    ...и все резервы составляют сейчас 400 млрд. Это мы уже слышали.


    Вопрос в том сколько он будет составлять в 2015-ом.

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2015 16:20 ----------

    Кстати,

    пора провести ревизию.
     
  20. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Микрон меня банит за ссылки, а так вот
    http://lenta.ru/news/2015/01/09/shaleoil/
     
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Реально зацепило только три месяца как, самые ягодки еще впереди.

    - Папа, а я лейтенантом буду?
    - Будешь
    - А капитаном?
    - И капитаном будешь
    - А полковником?
    - И полковником тоже
    - Папа, а я генералом стану?
    - Нет, сынок, у генерала свои дети есть

    Так и тут, давно понятно кто эти экспортные доллары получит.
    Если исходить из цены на нефть (и газ) как если бы сейчас был 2005 (средняя цена 53,5 за баррель), то доходы от экспорта нефти упадут на 90 млрд, от нефтепродуктов на 50, от газа на 35. Итого минус 175 млрд. Сальдо было +182. Импорт ожидается минус 60. Значит сальдо итого +67. Это в случае если нефть в среднем 53,5.

    Теперь. Дыра в кредитах -60..-80. Отток капитала прогноз на 2015 -130. +67-190=-123 в год.
    Деньги из стабфонда считать не надо, потому как дырки будут и в бюджете федеральном, и в ПФ.

    Цифры абсолютно мифологические чтобы оценить порядок. По мере того как будут сокращаться остатки на счетах ЦБ - будут возрастать вероятности девальвации.
     
  22. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Благодаря санкциям я недавно отведал очень хорошую Гауду аргентинского производства. Мне очень понравился этот сыр, который и стоит подешевле многих российских
     
  23. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А потом граждане спокойно потратят все деньги на айфоны/турции/водку и с приходом пенсии будут лапу сосать??? И вдоль дорог будут старики голодные валятся? Нет. Кормить один фиг придется.

    К тому же, как выше объяснил Владимир, нормально работающее предприятие эти налоги не замечает.
     
  24. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    http://www.businessinsider.com/china-has-venezuela-on-its-knees-2015-1

    извиняюсь за английский, заходите через chrome и переводите )
    кратко: Венесуэла глубоко в долгах перед Китаем, и вынуждена продавать порядка 600 000 баррелей в сутки (при общей добыче в 2,3 млн) Китаю с серьезной скидкой. Вот такой из Китая спаситель и помощник.

    С сибирским газом ровно та же история ;)
     
  25. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Венесуэла рада вообще хоть что то продавать. Хоть с 5% прибылью. У нее 95% бюджета сверстано с продажи нефти.
    Ну и конечно сравнивать Венесуэлу и Россию, мягко говоря, глупо. Разные страны с разными возможностями.
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Согласен. Венесуэла уже в глубокой заднице, а мы еще нет :)
     
  27. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Нам пока ее только показывают. И в какой роли мы там окажемся, покажет время. ;)
     
  28. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Как вы можете! Ведь в Аргентине разрешены однополые браки!
     
  29. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Ну е-мое... По другому собеседника на диалог вытащить слабо?
    Причем здесь однополые браки???
    Я бы на месте админов, бан выписывал за такой тупой троллинг.
     
  30. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Тов.Кошкин, это был сарказм, а не троллинг. Кстати, у наших "стратегических партнеров" - Бразилии, - геев тоже выше крыши, но по отношению к Бразилии почему-то не звучат эпитеты "либерасты" или "гейропа". Двойные стандарты такие двойные стандарты)
     
Статус темы:
Закрыта.