1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интерстеллар

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Nash, 05.11.14.

  1. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    о. а давайте обсудим этот момент? ГГ не плутал во тьмах, ГГ примчался сразу к цели и уперся в забор базы НАСА. Это все видели. Это означает, что координаты, переданные им самим ему же были весьма точны. т.е. просто ОБЯЗАНЫ (иные системы координат он бы просто не понял) были выглядеть например вот так: 48.663334, 44.497781 (это с Гугля).

    18 байт. Есть тут спецы по штрих-кодам? Как будет выглядеть пылевой штрих-код, в котором закодированы такие координаты? ладно бравый космонавт, он и стыкуется при входе в атмосферу и десятично-двоичные преобразования в уме проводит... но пыль то, пыль она банальна и совершенно очевидна - сколько должно было быть четких пыльных полосок?

    говорю же, это не фантастика. толпу разводят даже не на мякине. ее просто мордой в пыли изваляли, а она и рада... Из пяти-шести пыльных кучек извлечь пару десятков чиселок... йо.... :d
     
  2. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.646
    1.290
    Не люблю, когда человек ставит себя выше других лишь по той причине, что не разделяет его точку зрения.
    Я предельно развернуто и открыто отписался по каждому из пунктов той копипасты, что вы сюда залили. Кроме того, не забываем, что обсуждается художественный фильм, а не научная работа. И, конечно же, я прекрасно понимаю, что главная мода последней недели - ругать Interstellar, копируя сомнительные аргументы и тасуя их в произвольном порядке. Благо, явление это временное и скоро пройдет.


    3aвулoн, момент с передачей координат до меня изначально не дошел, я спрашивал об этом в первом сообщении страницы, посему и написал, что данный момент оставляю открытым и спорить по его поводу не буду, ибо сам не до конца уверен в том, что видел. Насчет точности координат вопрос тоже открытый, ибо было прекрасно видно, что на карте он обвел довольно-таки крупный участок. Именно эти эпизоды и вызывает у меня больше всего вопросов.
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Microlab, прокомментируйте пожалуйста мой последний пост чуть выше. Гарантирую, что он является 100% ным копирайтом, я его написал сам, от первого до последнего байта.
     
  4. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.646
    1.290
    3aвулoн, если речь о посте с координатами, то уже прокомментировал.
     
  5. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Microlab, спасибо. в любом случае надо было кодировать градусы и хотя бы минуты... а это уже 8 цифр... т.е. любому здравомыслящему человеку понятно, что кучками пыли никаких чисел закодировать нельзя. единственно послание, которое можно передать пылью - "Дочка, пропылесось у себя в комнате" )))

    тогда продолжим. "ни у одного из потенциальных летчиков нет опыта управления космическими кораблями, то бишь они теоретики" - если это так - КТО построил эту гигантскую вращающуюся хренотень, которая ждала на орбите ГГ? Целиком оно туда взлететь не могло, а кубические роботы явно не предназначены для сборочных работ в космосе...
     
  6. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.646
    1.290
    3aвулoн, этот момент обговаривается в личной беседой между Купером и профессором. Эндьюранс была выведена на орбиту не менее, чем за 10 лет до их встречи, а то и ранее, ибо в центре НАСА говорится о том, что червоточина была обнаружена аж 48 лет назад и идея путешествия через нее появилась не сильно позже. К тому же, следует обратить внимание на состояние станции, визуально она не создавала ощущение только что построенного объекта.

    Дабы наша беседа была более конструктивной, мне было бы полезно иметь под рукой доступ к копии данного фильма и много свободного времени. Я думаю, что на многие вопросы были бы получены ответы, однако и ошибки наверняка имеют место быть. Каждый фокусируется на том, что хочет увидеть, кто-то смотрит кино, а кто-то ищет, к чему зацепиться. Изначально разный подход.
     
  7. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    да я это видел. и что - все строители станции вымерли за 10 лет чтоли? имхо все они ровно также бухали пиво в кукурузе как и ГГ (которые тоже не летал хз сколько лет) и были ровно так же как и он пригодны к полетам...

    я не искал за что зацепиться, я как ***** пошел в день премьеры смотреть научную фантастику на большом экране. и посмотрел какую то хрень. очень неприятно получилось. ну как съесть вчерашний черствый беляш от известного французского шеф повара...
     
  8. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.646
    1.290
    3aвулoн, она могла быть выведена и за 10-20-30 лет. Точных временных рамок не указывается, так что это промежуток от 10 до 48, ни больше, ни меньше. Да и сомневаюсь, что НАСА смогла бы полноценно строить орбитальную станцию, обладая скудным финансированием и действуя едва ли не подпольно. Так что вполне вероятно, что Эндюренс построена еще во времена полноценного функционирования организации, более того, это наиболее вероятный вариант. Видимо, пилоты, имевшие практику, были уже не в состоянии переносить столь большие перегрузки, или же физически не годились для полета.
     
  9. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    Это та же наземная хрень, которая являлась частью базы НАСА, куда приехал главный герой. В фильме было заострено внимание, что она пригодна для существования как в горизонтальной, так и в вертикальной плоскости. А как её запускали на орбиту Сатурна? может, как конструктор, модульно. меня больше интересует, является ли то, что у них получилось сделать на этой хрени центрифужную гравитацию результатом решения проблемы плана А (некоего мифического уравнения)

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2014 22:31 ----------

    упс, под вращающейся хренотетью я имел ввиду хренотень из финала фильма
     
  10. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Friden, нене, я не о гиганской станции в конце фильма. Хренью я Эндюренс называю )))
     
  11. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    А мне интересно, есть ли среди просмотренных тобой фильмов НФ достойные твоего внимания картины?
     
  12. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.646
    1.290
    Не является, ибо когда корабль пристыковался к Эндюренс, центробежная сила точно так же обеспечивала искусственную гравитацию. Если я вас правильно понял, конечно.
     
  13. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ну раз тут гиперкуб вспоминали то все три Куба. Однозначно. Кстати да. Можно прямо сейчас и пересмотреть... насладиться МАЛОБЮДЖЕТНЫМ, но совершенным фильмом.

    Вот давайте, докапывайтесь, какие в Кубах нестыковки?

    опять таки, я только в этой теме неоднократно упоминал мой любимый BSG.
     
  14. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    Да, но Эндюренс не был в форме центрифуги и искусственная гравитация на нём была, так скажем, классического типа, то есть в горизонтальной плоскости с соответствующим же расположением инфраструктуры корабля. А база-центрифуга в финале фильма имела гравитацию "центрифужную"
     
  15. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.646
    1.290
    3aвулoн, ну, чтобы докопаться, необходимо пересмотреть хотя бы первую часть. Вторая и третья, имхо, получились хренью.
    Да и искать нестыковки в подобной картине - все равно, что пытаться их обнаружить в первой Пиле, к примеру. Можно, конечно, но кому это интересно?
     
  16. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    Microlab, у вас сложилось понимание относительно плана А. О чём он? или это открытый вопрос фильма


    не смотрел, но прикопаюсь обязательно))
     
  17. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Microlab, с кинопоиска: Утверждение Левен об «астрономичности» задачи разложения трехзначных чисел на простые множители не совсем корректно. На самом деле, довольно легко определить, является ли трехзначное число простым. Максимальный множитель, который необходимо проверить — 31 (т. к. 31² = 961, следующий же простой множитель даёт 37² = 1369 — уже четырехзначное число), а т. к. делимость на 2, 3, 5, 7 и 11 проверить очень легко с помощью известных правил, остаётся лишь 6 простых множителей (13, 17, 19, 23, 29, 31) для проверки. Кроме того, для трехзначных чисел очень просто проверяются степени простых множителей: лишь 11 из них имеют квадраты, лишь 4 — кубы, лишь 3 — четвертые степени, более же высокие степени имеют лишь 2 из них — 2 и 3, проверка которых тривиальна. Всё это сильно упрощает задачу, и никакой «астрономичности» в этих вычислениях нет.

    и теперь сравните это с координатами из пыли :d
     
  18. me4ik

    me4ik Участник

    219
    0
    Вот, мне кажется земляк нащупал критерий, по которому можно определить, стоит ли смотреть "Интерстеллар". Понравился "Солярис" Тарковского (я прочитал с удовольствием, а смотреть не смог), понравится и этот.
     
  19. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.646
    1.290
    Friden, план А состоял в обуздании гравитационных аномалий, дабы с их помощью вывести так называемую "хрень" с Земли, ибо иными методами это сделать не получится. Для этого требовалось доказательство гравитационной теоремы, для которого использовались данные, полученные роботом и зашифрованные Купером в движения секундной стрелки. Я не понял только того, куда именно направляется данная "хрень". Но, судя по всему, в ту самую червоточину, дабы в результате достигнуть планеты Эдмундсена.


    3aвулoн, долго не мог понять, о какой Левен идет речь. :d
    И не стоит безоговорочно доверять списку ошибок и неточностей Кинопоиска.
     
  20. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    В обуздании аномалий или обуздании самой гравитации?:wow::wow: чтобы не тратя колоссальной энергии, вывезти в космос огромную хрень-ковчег с людьми??? не очень понял, причём тут обуздание аномалий?
     
  21. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.646
    1.290
    Friden, вот потому я и говорю, что нужно иметь под боком копию данного фильма и много времени.
    Я даже помню диалог Купера с профессором, в котором он[профессор] рассуждает о том, что после того, как они зафиксировали аномалии, он начал писать работу всей своей жизни, связанной с обузданием гравитации, которая позволит вывести "хрень" в космос. Но нужно точное содержание его речи, а это уже проблема.
     
  22. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.264
    931
    Так... Не понял...
    Сотрудник сходил на сей фильм в IMax в Европа-ситимолл.
    И рассказывает, что 3D нет, особых прочих эффектов нет. :spider:
    И что тогда означают воззвания

    Разъясните... :look:
     
  23. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.646
    1.290
    Ту277, одно слово - звук. Эффект присутствия создается, в основном, именно с помощью него. Это совсем другой опыт, очень сложно будет получить его, не сходив именно в IMAX. Вибрация, мощь, создается впечатление, будто летишь сквозь космос вместе с главными героями, ибо кресла трясутся дай боже. Да и музыка воспринимается более объемно, что ли.
    Плюс экран все-таки огромный, ощущения несколько иные, чем от обычного широкоформатника. Стоит, кстати, недорого, особенно по будням, это еще одна причина на него пойти. Грубо говоря, разница составляет примерно сто рублей.
     
  24. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Аймакс - это не синоим слову "3d". это в первую очередь размер и звук
     
  25. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Ту277, в аймакс не ходите, звук слишком громкий, неприятные ощущения после просмотра
     
  26. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.646
    1.290
    хочу_вот_сказать, ни разу не слышал, чтобы от аймакса отговаривали подобным образом. :d
    Хотя, когда бумкнул горе-ученый, я реально дрогнул, а ухо левое еще минут 5 слегка звенело.
    Но так это ж здорово, взрыв, так настоящий, грохот двигателя, так полноценный, музыка, так максимально качественная.
     
  27. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Кстати, был в Мори-синема 2 зал. Очень много акустики, на потолке в 2 ряда плюс к стенам. Зал, вроде меньше IMAX, но экран изогнут. Оборудование всё новое, людей ооочень мало, никто ничего не жрал и не разговаривал) Цена ниже IMAX на треть.
     
  28. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    в 5 звезд по средам 50% скидки. Отличный способ меньше плеваться по окончанию фильма. Ну или когда фильм настолько высокохудожественен, что приходится уходить в его середине...
     
  29. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Чушь собачья, если предельно развернуто и открыто.
    Да я тож самое написал в одном из первых сообщений этой темы. Просто в цитате концентрированнее.))
    Вы со своими друзьями-любителями соплежуйной псевдофантастики можете ВМЕСТЕ что угодно делать.
    Даааа? [​IMG]
    :) См. выше про кто ставит себя выше других.
    Я люблю кино. Но честное. Этот псевдофантастический отстой - для высоких ценителей. Мне чего попроще подавай, типа BSG или Риддика или Соляриса или Одиссеи или еще очень длинного списка крепкого НФ-кино. Может, оправдаете, О Великий анатилик?:dream:

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2014 05:01 ----------

    :) Нет. И я про Солярис в этой теме с десяток страниц назад написал :)

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2014 05:03 ----------

    Надо _Вам_ доверять, правильно? Ведь именно _Вы_ предельно открыто и подробно...:hah:
     
  30. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Американская сеть кинотеатров AMC Theatres и Paramount Pictures ввели безлимитный билет на просмотр «Интерстеллара» — сообщает The Hollywood Reporter.

    Отныне американские поклонники Кристофера Нолана могут заплатить от $19.99 до $34.99 (цены могут отличаться в зависимости от города) и ходить на фильм про черные дыры столько раз, сколько захочется. Билет дает право посещения любого из 330 кинотеатров сети в любом городе, в любое время и в любом формате, в том числе IMAX. «Кристофер Нолан создал шедевр, который, по словам его фанатов, становится лучше с каждым новым просмотром», — заявила исполнительный президент AMC Элизабет Фрэнк.

    За прошедшие выходные блокбастер с Мэттью МакКонахи и Энн Хэтэуэй собрал в кинопрокате $321,9 миллиона. Он также получил 9 баллов из 10 на IMDB и вошел в список 250 лучших фильмов, по мнению пользователей сайта.