1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чугунные радиаторы посоветуйте

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем vnv104, 26.09.14.

  1. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Кто в теме, прошу, посоветуйте магазин с нормальными чугунными радиаторами. Не нужен никакой евростиль и винтаж, простые нужны. Как раньше были, таким видом можно. Только качество нормальное чтобы было. А то в УК слесаря отказываются сами покупать, не берут ответственность. Привезли им какие-то, брак на браке, говорят. Биметалл, конечно, советуют. Только дорого и дом старый-престарый, по трубам говно течет и батареи зимой -огонь. Боюсь, не выдержит никакой биметалл.
     
  2. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Убедили на хороший алюминий:), отменяется чугун. Оказался чугун дорогой достаточно и связываться никто не хочет-качество под вопросом.
     
  3. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    Боялись биметалл, но согласились на алюминий???:bigeyes:
     
  4. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    vnv104, Ни вкоем случае не ставьте алюминий. Только биметал. У вас не тот дом где можно рисковать. http://www.stmgroup.ru/ хороший выбор и гарантия качества. Почитайте про алюминий и поймете что в старых домах их ставить просто нельзя.

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2014 13:40 ----------

    vnv104, Как раз наоборот, люминий не выдержит, а биметалл будет жить долго.
     
  5. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Да я х.з., теплоимпорт будет ставить, у них гарантия на работу и батареи. Сказали, что как раз под грязный теплоноситель (есть с широкими ходами) и под температуру подойдет. Не знаю, что и думать, знакомый сказал.
     
  6. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    vnv104, Дело не в грязном теплоносителе а в окислении люминия. В закрытых системах с чистой водой и небольшим давлением они хорошо работают, но при центральном отоплении от котельной их лучше не ставить. Вы знаете что котельная добавляет в воду? Нет. А от примесей в воде очень сильно зависит скорость окисления. Стальные держаться в этом случае лучше, меньше окисления.
     
  7. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    когда люминий протечет на соседей и вашу мебель, они ответят?
     
  8. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Угу, в том и дело. Их страхует ВСК. А если биметалл у меня протечет на соседей, кто ответит? Продавец биметалла? Слесаря из УК? Как бы не так.
    А, запутали меня совсем, буду по люминию ещё разговаривать, с пристрастием.
     
  9. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    просто по слухам (и структуре биметаллической батареи), она будет протекать значительно дольше с нашим теплоносителем. вот и вся разница
    http://www.rifar.ru/products/6/ вот почитайте
    p.s. соглашусь, избыточен запас прочности. и денег много хотят...
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    У меня такой вопрос.

    Поменяли радиатор на биметалл, разводку сделали ПП. И стала вдруг такая фигня, что по два раза в сутки я должен стравливать воздух с радиатора.
    Утром встаю - радиатор уже холодный, открываю кран Маевского, спускаю воздух и чрез непродолжительное время радиатор уже нагрелся.
    Такая же фигня вечером - прихожу домой, радиатор остывший, надо воздух стравливать.

    Откуда там воздух берется?!
     
  11. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    ДА? почитайте что и как он там страхует.

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2014 19:54 ----------

    можно поставить автоматический отводчик воздуха.
     
  12. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
     
  13. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    да там всё отлично, надо только соблюсти все требования к страховке.
     
  14. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    знатоки батарей подскажите. У меня стоят новые алюминивые радиаторы. Много, большие.
    У меня сделана разводка так что, могу пустить воду только через мою батарею(ну чтоб всю остывшую воду смывала) , желтая стрелка, а можно параллельно батареи открыть кран с обходником (черная).
    Внутри батарей большие отверстия, не ослабляю ли я этим ток воды в стояке?

    Как лучше для меня сделать? нужно максимум тепла.

    Черная стрелка нужна?
     

    Вложения:

    • 123.jpg
      123.jpg
      Размер файла:
      40,2 КБ
      Просмотров:
      583
    Последнее редактирование: 28.10.14
  15. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    поставь трёхходовой клапан с термоголовкой, и будет тебе лучше как надо, сколько надо, столько и поставишь.

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2014 23:09 ----------

    что-то по схеме нельзя так сделать.
     
  16. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    исправил, не так нарисовал.
     
  17. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    черная стрелка/кран нужна, если свою батарею будешь снимать или ограничивать в ней тепло-поток (чтобы не жарко было)

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2014 23:21 ----------

    если речь об автоматическом регуляторе теплопотока, то все слесаря заявляют, что его тонюсенькая форсунка, которой он регулирует, быстро забъется дерьмом, текущим по нашему отоплению. и рекомендуют ставить обычный шаровый кран и им вручную регулировать. но типа, если вам нужен геморой, мы вам с удовольствием поставим и автомат. проблемы-то ваши, когда он забъется
     
  18. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    WP_000767.jpg Чугунные радиатоаы STI NOVO! брал на Тулака. Лучшее для грязной коммунальной воды! Работают правильно - в квартире тепло:):):)
     
  19. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    чет как-то давление слабоватое
    http://sti-info.ru/catalog/radiators/

    ДАВЛЕНИЕ
    Штатно давление в системе отопления многоквартирного дома держится в диапазоне 3,5 — 5 кгс/см2. Типичное давление в контуре автономного отопления — 1,5 атмосферы. Если превышение расчетного давления в автономной отопительной системе — форс-мажор, который возможет только при грубом нарушении норм проектирования (скажем, при заниженном объеме расширительного бачка и неисправном предохранительном клапане), то для центрального отопления это повседневность. Стоит при запуске БЫСТРО открыть домовые задвижки — мы получим гидроудар с кратковременным скачком давления до 15-25 кгс/см2. К тому же эффекту может привести отрыв клапана у винтового вентиля, падение щечек задвижки и некоторые другие не столь уж редкие события.
    Источник: http://otoplenie-gid.ru/elementy/trubi/318-kakie-truby-dlya-otopleniya-luchshe
     
  20. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    все не читал// что за бзик? такое может только дядяВася из соседнего гаража посоветовать:hah: да еще скажет так многозначительно - "вот раньше бабы бывали...а щас...":d это я к тому, если кто в танке, что зачем ездить на верблюде, если можно использовать машину...пользуйте алюминий/биметалл нормальных производителей:)
     
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    кстате, у нас в ВЛГ есть предприятие полного цикла по производству радиаторов.
     
  22. kharkov

    kharkov Участник

    484
    0
    и чем он лучше, кроме понтов, и того, что маленький, и тут же остынет?
    зато - "красиво"
     
  23. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Да все уж, тему можно закрыть, сварено давно, поставлено и отопление запущено. А то смотрю, тролли подтягиваются из других разделов:)
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    спс за идею
     
  25. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    что с обоями - как такую поверхность под обои подготовить? а то у меня такоеже уг
     
  26. kharkov

    kharkov Участник

    484
    0
    а танк - чем не подходит?
    а он - чугуниевый, а машина - алюминий/биметалл?
     
  27. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    не такая уж она и тонюсенькая.