1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зачем вам доллары $?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем viper78, 19.07.14.

  1. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    Проблема в том, что при покупках зарубежом рубли никому не нужны.


    Пока я вижу из ВИКИ такую информацию "Предельный размер уставного капитала Банка развития составит $100 млрд", так что и тут не получается
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у меня так вообще не отключали ))
     
  3. kotopes

    kotopes Гость

    viper78, покупай тушёнку и золото и омерика этого не переживёт:d.
     
  4. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Как минимуму для того, что они надежнее. Чтобы внезапно без штанов не оказаться, как в 1998 году.
    Как максимум - расплачиваться вне России.

    Спред за границей ты на рубли хоть раз видел? :haha:
     
  5. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Ты забыл, что банк может оперировать суммами, превышающими уставной капитал, у него есть так называемое "плечо". И чего не получается? Ты думаешь, что этих денег не хватит 5-ти странам?

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2014 16:03 ----------

    Я не только тушёнку покупаю, у меня разнообразные пристрастия в питании, не ограничивающиеся одной только тушёнкой.:d А золотишко у меня и так есть. :p

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2014 16:04 ----------

    А ты уверен в том, что тебя пустят теперь за границу, учитывая все эти 3 волны-пакета амерских санкций?:d Вы со своей слепой верой в непогрешимость США, скоро дождётесь, что придётся сидеть на попе ровно и молиться, чтобы не приплыл их авианосец и с него не прилетели самолёты с "подарками" на крыши ваших домов.:frustrate
     
  6. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Нет, он про то, что сумма - в долларах. А не в рублях или юанях.

    PS: особенно меня подивили украинцы, которые понабрали кредитов в долларах, теперь ноют и требуют от "кого-то" что бы им платёж оставили по старому курсу.
     
  7. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    Я не утверждаю хватит/ не хватит. А указал, что даже у БРИКС сейчас уставной капитал в валюте, которая вам не нравится. Из-за этого делаем вывод, пока все нормально будет, иначе зачем организовывали этот банк на долларах?
     
  8. kotopes

    kotopes Гость

    ну таки шаббат шалом тогда :p, не парься, наши всё равно выкрутятся :d
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Кому надо?
    Доверия к рублю нет.

    Пока что да. Надеюсь, что в ближайшие месяцы Россия никакого дерьма вновь не сделает :(
     
  10. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Господь, с тобой, чур-чур!:d Ну и что с того, что уставной капитал указан в $, если во взаиморасчётах от доллара уйдут и привяжут их к рублю с юанем или чем-то подобным? В долларах указано, просто, чтобы было понятней простому обывателю, читающему Википедию.

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2014 16:18 ----------

    Всё когда-то происходит впервые: банк БРИКС уже создан и скоро ситуация с приёмом/не приёмом рублей к оплате за границей, изменится коренным образом.
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    В Москве такие же чудики с ипотекой в йенах были несколько лет назад.
    На демонстрации выходили, дороги перекрывали :d
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    политика для простого человека - зло. делать нужно ровно то, что лучше для тебя и твоей семьи в конкретный текущий момент. планировать семейный бюджет, учитывая политику, санкции и пр. - на мой взгляд идиотизм. если вы не Сечин или Якунин ))
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    он госслужащий или владелец газпрома что ли? :d
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да, остаться с рублями в 1998 или с деньгами в сбербанке несколькими годами раньше - конечно же не идиотизм :d
     
  15. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Если владельцев Газпрома не пускают, то почему ты думаешь, что тебя - "мелкую сошку", куда-то пустят?:wow:
     
  16. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    я говорил о "не буду покупать доллары, чтобы америку прищучить"

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2014 16:29 ----------

    нда, тема тупейшая. такие вопросы задают, что и 7 мудрецов не ответят...
     
  17. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Вот это - правильно!:beer:
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    потому что это в интересах тех же штатов )
    вроде просто все.
     
  19. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    То есть США сильно волнует и заботит, чтобы к ним приехал некий colorprint и оставил в их казне 1500-2000 баксов, купив у них компьютер Dell или Apple или парочку iPhone 5?:hah: Не смеши меня! Если им, в угоду своих интересов, наплевать на наших высокопоставленных представителей бизнеса, то ты - мелкая сошка - им вообще на%иг не сдался (разве что, только с целью вербовки тебя в качестве шпиона или представителя "пятой колонны", вроде Навального).
     
  20. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Да легко опрокинуть бакс,договориться со странами экспортерами нефти о привязке другой валюты(рубля.иены,юаня) к нефти и бакс вообще перестанет ходить,все резко переоценится в рублях и еще курс сами назначим,эдак 1руб=0.5 $.....

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2014 16:40 ----------

    не пейте для начала колу и не ходите в факдональдс,а то там в соседней теме идёт бурное обсуждение чем набить брюхо в факе....
     
  21. kotopes

    kotopes Гость

    ракеты долетят быстрее, чем кЕтайские калькуляторы "переоценку" закончат. $ обеспечен армией США и ничем больше, а этого более чем достаточно. Можешь нарисовать у себя во дворе фантики и сказать 1 пургенчик = 100$. Кому не нравится, того битой по тыковке. Весь двор с курсом согласен будет ;)
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не ну речь про рабочие или бизнес-визы скорее, чем про туристические ))
    айфоны пока что и так по почте можно купить )
     
  23. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Ага шляпу большую, амеры ссыкуны да и не могут они воевать-доказано,только маленькие ущербные страны дербанить со своей демократией за свои же фантики (а все начиналось со стеклянных бус и колокольчиков),хотя если жрать будет нечего ,могут пойти вабанк....
     
  24. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Вижу яркого представителя-любителя всего cool-ьного и иносранного (именно, так, а не "иностранного").

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2014 16:51 ----------

    Куда они долетят? Ракеты против слабой Югославии можно было юзать. А если то же попытаются с Россией провернуть, то потеряют все зубы и в добавок ещё и радиоактивным пеплом себя же посыплют.:frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2014 16:56 ----------

    То есть, ты для Америки, представляешь бОльший интерес, чем владельцы Газпрома?:hah:
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а владельцы газпрома по рабочей визе в штаты ездят? :hah:
     
  26. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    почему растёт курс доллара ?
     
  27. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    То есть, по-твоему, население Бразилии и Китая - это целиком произведение США? Япония, наверное, в микроэлектронике больше технологий изобрела, чем США, так что теперь этого бы и без Японии бы не было?
    Все эти свистульки-перделки, вроде смартфонов - это России не жизненно необходимо, если бы это было жизненно необходимо, то и мы бы это выпускали. И США их придумало лишь с целью шпионить за владельцем, чем звонить и приносить ощутимую пользу: знаю я этот Андроид, недо-ОСь в которой ничего толкового нельзя сделать - ни видео как следует не поредактировать, ни чего такого же подобного. Компьютеры для пользователей и для игрушек - то же самое: России нужен был компьютер для военных целей, она выпускает свой комп на проце Эльбрус, а АМД и Интел рубят бабки с юзеров на рабоче-игровых игрушечных компах, в которых масса закладок (на случай ****ы) и которые нельзя использовать в военной или в сколько-нибудь значимой в антишпионстве сфере.

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2014 17:14 ----------

    Ну, если ты вхож в их круги, то сам у них и спроси. Не понятно чем обусловлен этот вопрос ко мне и беспричинный смех по незнамо-какому поводу.

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2014 17:24 ----------

    Потому что скоро придётся падать.:d
     
  28. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Наверное да, легко. Но как договориться, если многие страны экспортёры - полностью под пятой сша? Даже в России, наверное, некислое лобби окажется. А политической воли не хватает даже мелких коррупционеров да воришек-чиновников пересажать. "А с кем же я работать тогда буду" (с) ВВП

    PS: кстати, в тему :)

     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да вроде не растет.
    вот рубль падает, это да )
    а eurusd держится в районе 1.35 стабильно
     
  30. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    В первом посту уже об этом сказано.
    Вова поставил цель подорвать влияние доллара и мягко говоря создать альтернативу мировой волюты, тихонько, аккуратно попутно вставив с вазелином европе с ее санкциями, если они и далее в этом отношении будут качать права.