1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Познакомлюсь с нежадным фотографом для небольшого обучения.

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Arbuz, 20.06.14.

  1. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Друзья, такая тема… Короче у сестры жены – молодой девчушки, есть задатки а так же тяга и интерес к фотографическому делу. Хочу её познакомить с кем-нибудь, кто разбирается и может ей рассказать, показать о фотографировании.

    Если есть любители своего дела и желание побродить, пофоткать и без напряга поделиться опытом что и как лучше фотать, то welcome в личку.

    P.s. Ну так на всякий случай – своячница хоть и выглядит как 20 летняя ей еще 14, поэтому без всяких там левых мыслей. Гулять и фотать в Красноармейском.

    Ps.s. Есть фотики кэнон 550 д (с увеличенным стеклом х.з каким) и 650 д (стандартный кит)

    В благодарность могу что-нибудь бесплатно замутить по ювелирке.
     
  2. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    Через 4 года пусть в волжский приезжает))))
     
  3. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Talon, ты же вроде как женат?! Или через 4 года ... :d
     
  4. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    для начала надо в фотокружок зайти в Доме детского творчества. .
     
  5. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Talon, старик, думаешь через 4 года ей интересен будешь?

    Элиста, это где в Красноармейском такой?
     
  6. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Тоже мне нашли чем гордиться. Круче, когда наоборот.
     
  7. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    X-FI,
    Если вас привлекают неоформившиеся подростковые фигуры, то как минимум это не стоит афишировать на форуме :)
     
  8. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    X-FI, это в каком месте я гордился? Вы узрели то, чего на самом деле нет.

    Следи за мыслью... если будет наставник девушка, вопросов нет, а вот если придет юнец с оттопыренными штанами, к примеру, который увидит перед собой девушку, а девушки еще нет, есть 14 летняя девочка. Поэтому, что бы без отчленения голов обошлось я это и написал)
     
  9. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Ччврез недельку можно ппрпробовать
     
  10. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Doc, если раньше не с кем не договорюсь, то отпишу в приват. Заранее спс.
     
  11. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Тут то в центральный район не хотят, а ты в Волжский предлагаешь:)
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это женщина в репродуктивном возрасте ;)

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2014 16:06 ----------

    Аааа, забаньте педофила :d
     
  13. Spiller

    Spiller Активный участник

    737
    0
    а какой резон может быть у человека, у которого есть опыт, если как не познакомиться с девушкой?
     
  14. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Spiller, ювелирные услуги от дяди?
     
  15. Spiller

    Spiller Активный участник

    737
    0
    написано было очень второстепенно, хотя если так, то согласен, резон может и появится.
     
  16. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Spiller,
    Резон на самом деле есть. Классическое "Столько раз объясняла, что сама уже поняла" (с) учительница из анекдота :)
     
  17. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Spiller, например потешить самолюбие в роли учителя.
     
  18. Spiller

    Spiller Активный участник

    737
    0
    DimaP, не думаю, что такой "специалист" научит чему то хорошему. Да и будет ли время на такую ерунду у специалиста, а от "яжфотограф" выхлопу маловыйдет, имхо.
     
  19. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Вот если честно, мне не жаль бескорыстно научить кого-нибудь, что я сам умею.

    Читаю некоторые посты и понимаю, что некоторые люди без бабла пальцем не пошевелят.

    Конечно может и так, что я могу себе позволить не гнаться за баблом, а сделать доброе дело, а некоторым не хватает? Тогда х**и идти в тему и умничать где написано познакомлюсь с НЕЖАДНЫМ фотографом. Нежадным до денег до знаний.

    Я не ищу фотографа, который будет репетитором, а человека, который обладает познаниями и имеет опыт в этом деле. Таким человеком может быть и проф. фотограф и любитель. Но главное, что было желание чему-нибудь научить подростка.

    Кроме того обучение, скорее всего, будет вводное и поверхностное, в июле она уезжает в лагерь. По приезду, если не перегорит, то могу нормально оплачивать время наставника.

    Когда у меня не было своих детей, то мне нравилось возиться с чужими, просто люблю детей, даже сейчас, своячница не мой ребенок, но хочется чего-то дать ей, чего сам не умею. Вижу, что у нее есть тяга к фотографированию, поэтому решил организовать ей обучение. Наверное и человека хочу найти такого же склада ума.

    Вот были в моей жизни три аналогичных случая - фотограф, пипец известный и знаменитый волгоградец (теперича москвич), который брал хороший кэш за съемку, у него были крутые фотики и помошники, которые бегали вокруг с зонтами, светом и прочей хренью атрибутами. И че, думаете хорошие снимки получились? Фик там. Снимков этих уже нет, они удалены и забыты.

    Второй пример - малоизвестный, начинающий, но набирающий обороты, кипящий идеями и желаниями сделать красиво на менее добротной оптике фотограф. Сумма уплаченная ему была в 10 раз меньше первого. И что??? Я до сих пор смотрю на эти снимки, день, эмоции, чувства оживают во мне. Это была классная работа.
     
  20. RapMen

    RapMen Активный участник

    813
    25
    Я далеко не спец но на мой взгляд для начало нужно знать принцип работы фотоаппарата и оптики а если
    то мысли что, как и где снимать придут сами. Литература в помощь + примеры карточек у др фотографов.
     
  21. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Самолюбие и охота до восхищения не связаны с уровнем мастерства. Я встречал и тупезней и реальных мастеров которым нужна аудитория.
     
  22. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    А что плохого в самолюбии?

    Подумал, а правильно ли я понимаю значение слова и полез в викицитатник.

    " Самолюбие — чувство собственного достоинства, обычно сочетающееся с повышенным вниманием ко мнению о себе окружающих; самоуважение."

    Как по мне, так ничего плохого в этом нет. Как, в прочем, и в желании, что бы окружающие восхищались сделанной работой. Это вполне естественно и свойственно большинству людей.
     
  23. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Arbuz, по мне так ничего. Лишь бы в самолюбование не перешло:)
     
  24. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Если в центр будете возить, то попробую азам научить когда у нас будут съемки детские. ;) На знакомство не претендую так как женат и с ребенком). :d
     
  25. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Ну... будете у нас на колыме... :iq:
     
  26. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Ну вот с момента создания темы прошло 3 дня. И могу отметить, что все же есть люди, которым не жалко передать частичку опыта молодому поколению. Честно говоря, это радует. Большинство отписалось в приват.

    Arx0,
    crazy_mouse,
    Doc,

    Спасибо, так же, что откликнулись. Если потребность будет, то лично постучусь в ЛС. Ишо раз, спасибо. :)
     
  27. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    crazy_mouse,
    Издеваешься... Будь ты в пределах доступности, я бы тебя и сам помучал уже :biglaugh:
     
  28. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Kairel, ностальгирую и приглашаю в гости, причём в последнее время всех подряд. Ибо я всегда за любой кипиш, кроме голодовки. :о) И ты тоже приезжай, тебе буду особенно рада... и горилки свои захвати... :о)))
    А помучить можешь и заочно -- как я тебя мучаю сайтом... :о) Кстати, о птичках... ;о)
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Дюц, не?
     
  30. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    не факт. Еще где-то на караванной есть нечто подобное. Иногда вакансии мелькают - требуются преподаватели/руководители кружков