1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Озеленение" Краснооктябрьского района

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем anonimka, 11.04.14.

Вам нужен еще один Гипермаркет на Штеменко рядом с "Магнитом"?

Голосование закрыто 20.07.14.
  1. Да

    35,8%
  2. Нет

    41,8%
  3. Не знаю/ Воздержался/ Не бываю на ул.Штеменко

    22,4%
  1. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    вырубил бы вобще все тополя в городе, а сажать можно крупномеры или теми же соснами все позасодить волгоградскими, и не дорого и приживаемость и полезно
     
  2. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    а ты слушал как мы кричали?
    вообще мы ни тебе Амбер, ни А я причем?, ни еще кому бы то ни было не должны ничего!
    в том числе и объяснять наши действия. как и вы свои.
    вот появилась тема - голосуйте! проголосовали? вы тоже нам не должны.:wow:
    или вы из Администрации?
     
  3. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    мы зеленые человечки :d
     
  4. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Крупномеры-что это? Осветите, пожалуйста. Волгоградские сосны где можно увидеть? Без полива произрастают? Про "вырубить все тополя" с утра писала сегодня, не закончится это хорошо в Волгограде. К сожалению.
     
  5. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Мал был, вероятно.
    Я не помню когда это было, вообще стадиона там не помню...
    У кого требовать?

    Напомните, в каком году это было? Возможно был не в городе, или не смотрел в эту сторону вообще, старею я теперь.. Салон Фолькваген, прорезавший посадку насквозь мне тоже не нравится.

    Что прикажете делать? Активистом никогда не был. Будет петиция - подпишусь.



    Амбер,
    А я причем?,
    Вот скажите, вы реально считаете, что зеленые насаждения Волгограда надо заменить на гипермаркеты?
    Вам по душе когда зеленые насаждения вырубают под парковочные карманы? Когда Фольксвагеновский салон лесопосадку на 2 половины разделяет??
    Эти зеленые насаждения в своё время планировались и специально засаживались для того чтобы защищать жилые дома от шума и грязи с дорог, это тень в жару и лёгкие города. Сейчас все это методично выпиливается под новые торговые площади и парковки перед ними.

    Мы в данной теме не обсуждаем методы партизанской борьбы, а высказываем мнение по проекту переделки зелёного пустыря(ранее лесопосадки и потенциального парка в перспективе) в бетонную площадку.
    Как оно будет и кто на что может повлиять - отдельная тема. Но неужели вам нравится, что напротив магнита воткнут еще и ман? Чему вы радуетесь?
     
  6. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    CHAS, vnv104 не кормите тролей.
    У ЗКО:
    голубые скорее ели, но они давно не пили
    слева на фото клены, вязы и тополь. встречается ясень.
    IMG_20140526_114741.jpg
    а сосенок полно в лесополосах, без полива, но вы видели..:spider:
    как я писал хорошо растут Клены. правда как сорняк прут, и живут относительно недолго.
     
  7. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    а вот и ответ))
    тема просто смешна потому что: вместо действий один словесный понос, ни вас ни нас никто не спросит, либо палатку с голодовкой на бетонной площадке либо радоваться что не будет свалки и хоть как то облагородят + рабочие места


    vnv104, крупномеры это деревья не одного года жизни, при пересадке используется корневой ком земли, что увиличивает шансы приживаемости ну и т.д.
     
  8. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    ну вот и ясно стало в каком классе Аппонент :eyes: про деревья не одного года жизни - ну видимо биологии еще не было в школьной программе!

    ну выйди посмейся! чего ж поносишь тут? тем более голосовал за Гипермаркет - пора идти строить!

    ЗЫ а изначально то оно так и задумывалось: веселая картинка с грустным подтекстом.:dream:
     
  9. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Откуда в бюджете Волгограда деньги на организацию таких больших рекреационных зон? По городу я навскидку могу назвать несколько таких (ул. Чуйкова от Краснознаменской до Панорамы, парк на 8-ой Воздушной, сквер им. Саши Филиппова. Почему-то у меня уверенность, что если в тех краях сделать парк по уму, как вышеупомянутые, то долго он не проживет. Системы полива попилят и стащат на металлолом местные представители рабочего класса, газоны будут переполнены собачьим/кошачьим дерьмом, под деревьями будут валяться кучи битого стекла, пластиковые "сиськи" и баночки из-под Ягуара. В-общем, примерно то, что мы имеем удовольствие наблюдать на стихийных местах отдыха в пойме.
    Дорого это - содержать парки, учитывая низкий социальный уровень среднего жителя Краснооктябрьского района.
     
  10. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Вот тут обещают.
    ЗЫ .. учитывая высокий уровень заработной платы среднего управленца района. :coolz:
    а системы полива уже давно из полиэтилена.
     
  11. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    На днях буду в Зеленхозе - поинтересуюсь адреской высаживания деревьев.
    Высадка деревьев и кустарников - не есть создание рекреационных городских зон. Вон в Советском какой дендрарий, однако туда побоишься заходить в цивильной одежде. Рекреационная зона - это еще и дорожки/МАФы, и соответствующий уход за всем этим.
     
  12. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :d:hah: Уважаемый, повеселили от души.
    Перспектива на парк - это в ближайшие столетия. Вероятно. :) Но зато ведь перспектива - видимо, так сладко жить мечтами о прекрасном будущем вперемешку со сладостной ностальгией о чудесном прошлом. ;)

    Вы не понимаете, что при нынешнем раскладе и расстановке сил администрация района/города (чьей обязанностью является поддержание в своей вотчине всего на свете в должном состоянии) НИЧЕГО не будет делать в убогом рабочем районе не менее убогого провинциального города?
    НИКОГДА больше не будет в этом месте нормальной лесопарковой зоны. Потому что нынче не советские времена. Все чинуши делают только то, что выгодно их карману. А вышеупомянутая зона не рентабельна - одни затраты, геморрой и все.
    Зато очередной гипер - это доходы. Постоянные ли, разовый ли - не знаю, не особо знакома с системой откатов от постройки торговых площадей.
    И поэтому реальная перспектива у этого пустыря - либо нынешняя срань, либо гипер. Все. Ничего боле. Реалии нынешнего градоправления на родных просторах.;)
     
  13. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    А почему Гипер? Может лучше Франтель? Или автостоянка? :coolz:

    ЗЫ Если там срань, то можно в любом дворе Волгограда (так как ситуация везде похожая) ГиперПипер ставить! Даже напротив окна дома Иштар :)
     
  14. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    Франтель не надо и стоянку, а вот гипер - хорошая идея ;)
     
  15. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    А школьникам А я причем? до 13 лет (т.е. пока Биологию не начнут преподавать) :
     
  16. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Точ. От него тень-так тень.)
     
  17. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Моему глазу милее поляна с кустами переходящая в лесополосу, нежели лишний супермаркет. Я не вижу там "срани" как Вы выражаетесь. Одичавшая без ухода лесопосадка для меня - не срань, а вот очередной гипер - еще какая срань.
     
  18. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
  19. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    так сделай....
     
  20. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    так сделай.
    Только не перепутай засоживая крупномеры однолетние и короткомеры многолетние!
     
  21. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    вау! гугл помог тебе?!
    а по поводу "сделай", так я и не воплю что все не так как я хочу, поэтому и не делаю ;)
     
  22. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    судя по твоим постам, ты даже гуглом не пользуешься, окончив 5 классов, двоечник!
    ты вопишь другим делать, сам ничего не делая. либо одно из двух.
    ну это собственно закрывая тему школьников..
     
  23. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Озеленение продолжается.
    уже кирпичами заложили

    333.jpg 334.jpg
     
  24. tarantella

    tarantella Новичок

    86
    0
    кому нужен очередной магазин?!мне хватает,а магнит мог бы облагородить территорию,находящуюся напротив,где его социальная направленность?карусель делает площадки для детей,например...
     
  25. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    власть сказала - плановая экономика - плохо, подавитесь диким рынком.
    надо, не надо - жрите! :coolz:
     
  26. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Нужно было Вопрос не так поставить!

    Нужна ли вам еще одна пробка у Магнита с МАНом? :coolz:

    ЗЫ а вообще поражаюсь: сколько современный человек купить и сожрать в состоянии (в сравнении с гражданином СССР у которого было по одному магазину Овощи, Хлеб, и т.д)
    [​IMG]
     
  27. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    На этом пятачке ещё один объект планируют строить. Уже на разрешение документы подали. Интересно, эта новость наконец-то доведет anonimka до инфаркта? :)
     
  28. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    скорей бы) шутка
     
  29. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    in love with myself,
    А я причем?,
    у вас его в принципе быть не может :coolz:

    ЗЫ поэтому кто может - бегут с этогородапомойки, а кто не может..
     
  30. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Надеюсь в новой версии форума, можно будет ставить оценку репутации пользователям.Многих пышущих злостью форумчан это должно остановить от потока негатива,который они выплескивают в интернет.