1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Привокзальная площадь станет площадью «МАНа»

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Nash, 18.01.14.

  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Так и отдаст Волколупова землю, как же. Под фонтан только Путин и смог отжать.
    Кто-нибудь еще помнит как Шишенко, брата ее, убили? И кому в итоге доля собственности отошла?
     
  2. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Кто "девушку" заказывает, тот ее и танцует!
     
  3. Reindeer29

    Reindeer29 Участник

    177
    1
    Зае... по другому не скажешь.. Мало в городе маркетов. Ма-ло-ва-вато... Снести все нах.. и маркеты строить.. Не думала, что у нашей администрации настолько ограниченное, узколобое представление о красоте.. НЕ ходила, не хожу и точно теперь не пойду в эти маркеты. Прощай любимый город.. :(
     
    Последнее редактирование модератором: 03.12.18
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Мне больше интересно, как та земля в частных руках оказалась.

    Парковочные муста нужно было размещать под площадью. Сточнка на верху должна быть очень дорогой быть только для встречающих/проважающих.

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2014 11:58 ----------

    Надо разобраться, как она там оказалась, в собственности. 99%, что ее можно просто конфисковать, как спи###нную у города.
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    парковку сделать только внизу, а сверху - только подъезд для общественного транспорта и такси (при этом последнее только для высадки пассажиров, а не для ожидания). Провожающие вполне могут поставить машину внизу и выйти к вокзалу. Только сделать, например - 1 час недорогая стоимость, а потом уже - больше. Парковка вверху вообще не нужна...понравилось фото 60 годов...красотень
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я не такси, но иногда я вожу кого-то на вокзал. Если меня не пустят к вокзалу для высадки пассажиров (не для парковки, а именно для высадки), я расстроюсь.
     
  7. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.829
    2.700
    Ну всё что появилось бесхозного у нас в стране разобрали в лихие 90е. В последствии всё это правдами или неправдами узаконили. Так что думаю, что все бумаги у собственников на данный момент в полном порядке. И отжать их собственность не удастся.
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Hermes, высадка возле вокзала в определенной зоне не займет столько места, сколько занимают припаркованные сейчас такси. Припарковался, высадил, отъехал..за это вообще денег брать не надо. про провожающих подразумевала тех, кто оставляет машину и идет провожать..а это 20-30 мин
     
  9. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Это хорошо бы.
    Но даже если минимально. Застройка должна быть согласована. И только полнейший уполномоченный идиот поставит свою подпись под таким проектом. Лепить маркеты и стоянки для них к вокзалу - ... Я не знала, что маразм и жажда денег безграничны.
     
  10. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Как показывает практика, у нас не умеют быстро привезти-высадить-уехать, и простая процедура занимает минимум минут 10. А когда приходит/уходит популярный поезд, то это штук 50 машин одновременно под разгрузку. И еще обязательно найдутся люди которые скажут "ну ничего страшного, 20 минут постоит машина пока я провожу", в итоге получится либо коллапс, либо площадь должна быть как перед аэропортам, где места на пару сотен машин.

    В общем я предлагаю всех под землю загнать, включая ОТ, парковку, таксистов итд - а на поверхности оставить деревца-фонтанчик-кафе
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    бывшие собственники ЦУМа тоже так думали
     
  12. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    это да, Кривцов помнится условия ставил о продаже ему акций работникам "либо продавай либо уволю"
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    MrBlack656, а потом область отобрала здание просто так
     
  14. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    торжество Российского правосудия :d, я как решение прочитал охренел, какие сроки исковой давности и свидетельство о регистрации права собственности и вообще ГК
     
  15. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    А это за всегда так, что нажито неправедным путем, так же и теряется.
     
  16. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    не..фонтанчик убрать..ну сильно он страшен вблизи..
    :super:
     
  17. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Но ведь не получилось всё отобрать, отобрали только то, что считается исторической частью. А вот так сказать "вторую очередь", достроенную в 60-х и позже, я так понимаю, отобрать не удалось. Вот и получилось не нашим, ни вашим. И никто толком не пользуется, а главный "позор" магазина, то что не нравилось всем - скупки, остались.
     
  18. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    Вот насчет подземных торговых центров с парковкой/сквером на верху, я двумя руками за. В Минске так сделано, 4 этажа вниз с подземной же парковкой, ТЦ а над ним красивая "площча".
    Первое фото с 4го этажа подземного, второе с поверхности.
    Но тож отсталая Белоруссия с диктатором батькой, а то у нас дерьмократия с Пу.
     

    Вложения:

    • IMG_1158.jpg
      IMG_1158.jpg
      Размер файла:
      95,4 КБ
      Просмотров:
      485
    • IMG_1177.jpg
      IMG_1177.jpg
      Размер файла:
      94 КБ
      Просмотров:
      511
    Последнее редактирование: 25.01.14
  19. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Манежной площади в Москве мало? Подземный торговый центр там очень не плох. Или что в Волго нет? Или в Астрахани? Или что в Саратове нет своей манежки?

    Так может Волго и прочие окрестные города слишком мелковаты для подобных торговых центров? А в Белоруссии везде такие подземные ТЦ? Не только в столичном Минске, но и в Гомеле, Могилёве, Витебске?
     
  20. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    _м_а_д_м_а_н_, точно, там отель Минск напротив
     
  21. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    А с какого перепугу эти площади должен город выкупать, если потом на них воробей построит свой тц и будет зарабатывать себе бабло? Или он прибыль в казну сдавать будет?
     
  22. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Не зря чувак в политику пошел. Имхо - предмостная площадь только начало.
     
  23. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Кстати о господине Воробьеве - я бы не прочь его увидеть мэром, или даже губером - МАН лучшая сеть города (в смысле чистая, с лучшим качеством продуктов, с доброжелательным персоналом итд). Если он смог сделать качественную торговую сеть, есть надежда что и порядок в городе-области наведет.
     
  24. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
  25. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    дураки чтоле :madgo:
    именно магазин рядом с вами - может быть, не согласен в общем
     
  26. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Автостоянку начали активно убирать, заборы демонтировать и т.д
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да, лучше большой Гурман сделать :d
    а то формат и уровень продукции неплохой, но ассортимент относительно небольшой по кол-ву...
     
  28. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Сегодня? Потому как в среду все было на месте.
     
  29. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Маму сегодня провожал на поезд. Блин такой стыд. 3 бомжа обоссаных лежат. Один прям у линейного отдела. другой на лестнице с моста тоже в 20 метрах от милиции. Третий прям под лавочкой на остановке троллейбуса.

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2014 20:56 ----------

    Стоянку убирают. В обед не видел. А вечером уже заборы разобрали и т.д.
     
  30. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.259
    929
    Уберут стоянку. Что дальше? Урны с пластиковыми цветочками и тема закончена?
    Полную (реально полную) реконструкцию необходимо делать - подземную парковку с входом/выходом в нижний зал, магазины там же, под землей, (как на манежке в нерезиновой), срезать все ступени (почти все ступени) на пандусы, перенести автовокзал к мосту, связать его подземным переходом-тоннелем с ж/д зоной...
    и т.д и т.п.
    Вот тогда наверху можно будет устраивать ландшафтные игрища типа "визитная карточка".
    1. Удобно. 2.Красиво. 3.Функционально.
    -----------------
    Сон Веры Павловны, ептъ...