ОКАводы... сколько нас? отзовитесь! есть вопросы!!!

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем дим, 15.07.11.

  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Как-то установщик газобалонного оборудования из соседней мастерской к ним зашёл и произнёс замечательные слова: "Привет, Ока-центр!".:)
     
  2. дим

    дим Читатель

    486
    0
    R12-Кама 503-135/80....в комплекте с дисками. количество-4. очень хорошее состояние. цена-договоримся!)))
     
  3. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    Возникла проблема, водительское сиденье кончилось окончательно. От иномарки колхозить особого желания нет. Купить бы родное, но где...
     
  4. дим

    дим Читатель

    486
    0
    Может у кого "завалялись" стандартные литые диски?
     
  5. Roman_o

    Roman_o Активный участник

    563
    2
    Была ли у кого-нибудь такая проблема?

    Разбило посадочное место под втулку стартера в картере коробки, причем втулка уже ремонтного размера, что делали?
     
  6. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    Roman_o, вроде, вытачивают новую из латуни
    вот
     
  7. Roman_o

    Roman_o Активный участник

    563
    2
    Спасибо! но,
    Не забывайте, что заводская втулка медно-графитовая и не так сильно неуждается в смазке, как бронзовая. Опять же, для чего втулки делаются из мягкого материала-для того, чтобы при работе "сберечь" более дорогую деталь, в данном случае якорь стартера.
     
  8. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    Если посадочное место под якорь уже раздолбано, то выбора особо нет
     
  9. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    Окаводы есть 4 диска на эту славную машину и немного запчастей в гараже? отдам дешево
     
  10. Roman_o

    Roman_o Активный участник

    563
    2
    где можно посмотреть, что там у вас есть. Диски нужны, если не дорого.
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    там конструкция такова, что даже если каркас в хлам окончательно - можно орудуя сваркой, часа за 3 привести все в изначальный вид. цена вопроса - 100 рублей на пачку электродов. и то 2/3 останется.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2013 17:06 ----------

    едрёна кочерыжка, некромонгер...
     
  12. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    Roman_o,
    [​IMG]
    [​IMG]
    4 диска в подарок шина и камера по 300р за шт
    2 рем комплекта карбюратор и что то еще по 50р
    3 л масла ТНК 15w-40 минералка по 50р литр итого 150 годно до 2015г.
    Тормозной цилиндр главный и регулятор давления по 100р шт
    зеркала задние отдам так одно из них плохо регулируется
     
  13. Roman_o

    Roman_o Активный участник

    563
    2
    если диски не мятые возьму по 200, и зеркала тоже нужны.
     
  14. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    Roman_o, диски по 300р думай немятые.2 сезона им. Если с авито не купят поторгуемся
    зеркала даю бонусом к ремкомплекта и цилиндрам
     
  15. Roman_o

    Roman_o Активный участник

    563
    2
    давай за рубль диски и зеркала. все остальное мне не нужно.
     
  16. sergej00

    sergej00 Новичок

    96
    0
    Suffix. Я б взял бы два диска(без резины) и все остальное за 1100.
     
  17. sergej00

    sergej00 Новичок

    96
    0
    Suffix, Спасибо, уже кое что пригодилось. покупка карбюратора отложена на неопределённое время.
     
  18. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    sergej00, ремкомплектом можно сделать старый
     
  19. sergej00

    sergej00 Новичок

    96
    0
    Suffix, Так Я уже и сделал. купил балончик промывки карбюратора, разобрал продул им каналы и заменил коечто с набора. и холостые нормальные стали да и есть поменьше стала.
     
  20. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=1aiJM2MoHkg&feature=share&list=UL1aiJM2MoHkg[/ame]

    [ame]http://youtu.be/xeR0hEVJnhA[/ame]

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=-03jfRGVvlU&feature=share&list=UL-03jfRGVvlU[/ame]
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    RedCat, офигенно! Только я бы побоялся на такой ездить.:)
     
  22. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Я вообще боюсь на оке ездить :)
    Капсула смерти...
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Недавно сосед ремонтировал свою "ОКУ" у другого соседа, бок о бок со мной.
    Первоначальная задача - поменять приемную трубу.
    Монтаж под капотом очень плотный, по мурзилке мужики делали - снимали пассажирский привод. Хотя на мой взгляд, двигатель на подушках можно "отогнуть" (ломом стественно) чтобы обойти этот процесс.

    Самое забавное началось после. Тут уже я участвовал. Параллельно выяснилось, что карб у машинки в полный хлам:
    На качество мотор не отзывается вообще никак. даже после установки рабочего клапана ХХ.
    Прокладка под ним - в хлам. Что внутри - неизвестно.

    Купили все что надо новое, поставили, выставили, продули. Запускаем - не заводится, попыхивает иногда. А крутит стартер характерно обрыву одной щетки в стартере, крайне вяло. Хоз кричал что раньше заводилась и так.

    Я резонно отметил, что дескать, вполне могла, при том что неизвестно насколько в этом инвалиде богатилась смесь. Но, говорю, надо разбираться по порядку, сначала почему плохо крутит.

    После этого что-то там сосед ковырялся с народными умельцами,... и как то утром смотрю - опять пытаются завести с соседом. Тот уже ему и ГРМ заново выставил, и зажигание проверил - не сосает... Сосед косит на нас и намякивает что это мы карбюратор ухандокали.

    Я говорю опять - надо глядеть стартер, для начала. Говорю - либо втулку разнесло, либо щетка отвалилась. Ну и кароче, разбираем стартер. Задняя СТАЛЬНАЯ втулка: люфт якоря 3 мм. Шайбы выставлены неправильно, в сочетании с перекосом якоря - одна щетка виснет после нескольких попыток завести. Починили, стал крутить бодрее, но все равно не заводится.

    Поглядели свечки - загажены в попытках стартануть мотор с подсосами. Почистил, вуаля - заводится).

    Потарахтели, заглушили, пробуем - опять плохо крутит. Подкинули другую АКБ, все нормализовалось. Завелись. Заглушили, пробуем - нет зажигания, и вообще часть эл. оборудования не работает. Заглядываю под приборную панель - оплавленные пучки тонких китайских проводов. Распутал, смотал, подкинул на место отвалившуюся землю. Заработала.

    Сижу потом и думаю, сколько еще подводных камней накопилось в машине за годы такой эксплуатации? И как вообще она до этого с таким ворохом проблем ездила?
     
  24. norbi

    norbi Активный участник

    5.456
    198
    четкая ока :d
     

    Вложения: