1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой выбрать пылесос?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем cerero torno, 08.06.04.

  1. WoodyLuck

    WoodyLuck Новичок

    84
    0
    ..::DenN::..
    Пока только есть вопрос:shuffle: Ты когда брал себе моньку?
     
  2. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15

    У меня Электролюкса - но точно такие по начинке и дизайну у Филипков. S-Bag почем не знаю, в комплекте было 5 мешков + я попал на акцию - при покупке (не самого дешевого) дали пачку бэгов якобы на 5 лет - 20 шт. Получается, что 1 мешок на 3 месяца, в принципе так и выходит, даже на большее время можно растянуть (как мусорить дома будут)...
    Забыл добавить - у Люксов есть модель с маленьким циклоном на штанге - типа ловить крупный мусор (мусоров ;-)) в него, а не в мешок.
     
  3. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    WoodyLuck
    На этой неделе. Но в договоре-то все прописано! :delo:
     
  4. WoodyLuck

    WoodyLuck Новичок

    84
    0
    Jazzer
    Да эту модель видел еще давно, но что-то в памяти о ней не чего не осталось:crazy: А вот срок использования мешков мне нравится :super:
    Это сколько?:idea: Тоже хочу на такую акцию попасть:shuffle:
    ..::DenN::..
    Я тоже недавно взял. Вот только я уже запутался почему все так у нас тобой по разному, хотя брали в одном магазине:idea:
    А у тебя кредит на какой срок? Просто мне тоже платежки пришли из Москвы и там все написано, в принципе, что я сверху писал!:tb: А тебе что платежки в Эльдорадо сразу дали или как?
    Если чесно мне это уже напоминает меренье пиписьками - у кого больше:D :super:
    Хотя разобраться надо :beer:
     
  5. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
  6. WoodyLuck

    WoodyLuck Новичок

    84
    0
    Big boy
    Спасибо за ссылку, но к сожелению все-таки остановил я свой взгляд на пылесосах с контейнерами:\ А вообще, нормальный пылесос - без всяких там прибамбасов, который в любой момент могут сломаться и причем стоят немеренно:)
     
  7. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Да, не за что... Я сам приглядываю себе хороший пылесос. Поэтому, ссылку дал для обсуждения. А в чем преимущества контейнера?
     
  8. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15

    В Эльдораде такая-же акция с Филипами - для моделей от 6000 руб. Но там Буратины в отделе спящие - их спрашивать об акции надо, на ценниках ничего не написано.
     
  9. WoodyLuck

    WoodyLuck Новичок

    84
    0
    Big boy
    Вообще, мне нравится ценновая категория у этих пылесосов, т.е. дешего и сердито. Вот прочитай про пылесборники:
    "Пылесборник - это специальный герметичный мешок или контейнер внутри пылесоса, куда в процессе уборки попадают пыль и грязь. В зависимости от модели пылесоса пылесборник может быть сменным (бумажным) или постоянным. Некоторые модели пылесосов могут работать как с постоянными, так и со сменными пылесборниками. Сменный пылесборник удобен тем, что его легко заменить после заполнения, однако периодическая замена бумажного мешка требует дополнительных денежных затрат. Постоянный пылесборник представляет собой обычный матерчатый мешок, а в так называемых пылесосах без мешка для сбора пыли - пластмассовый контейнер или резервуар с водой (аквафильтр). Постоянные пылесборники более практичны - срок их службы не ограничен, они просто вытряхиваются или промываются (если пылесос с аквафильтром) и снова вставляются в пылесос. Однако у постоянных пылесборников имеется ряд недостатков: матерчатые и пластмассовые пылесборники менее гигиеничны, чем сменные бумажные (т.к. при их чистке возможен контакт с открытой пылью), к тому же матерчатые мешки хуже фильтруют воздух; мощность всасывания у пылесосов с пластмассовым контейнером для пыли, как правило, ниже, чем у моделей с традиционным пылесборником; водяной резервуар (в моделях с аквафильтром) необходимо промывать и просушивать после каждой, даже небольшой, уборки."
    По-моему здесь коротко и понятно:grin:
    Но знаешь, порой смущает то что из-за этих "кружечек" падает все-таки мощность, зато не надо мучатся выбивать мешечек или сушить аквафильтр;) Вот еще думаю неплохой вариант с S-bags, но все же дороговато их менять - по-мне раз заплатить лучше, чем постоянно доплачивать:)
    Jazzer
    Во-во:D Правильно!! Палено за прилавком;) Их че не спросишь на тебя как на Америку смотрят. А так надо сходить пообщаться с ними насчет "волшебной коробочки", спасибо буду иметь ввиду;)
     
  10. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
  11. WoodyLuck

    WoodyLuck Новичок

    84
    0
    Jazzer

    Вот и я не хочу так ошибочно купить;) Спасибо за ссылку. В принципе, тоже самое и я предпологал, что так именно будет - значит правильно мыслю:D Вот почему так долго и ищу:super: А вот видишь из-за этой технологии "циклон" происходит мнимое заполнение, хотя там место еще есть:delo: А вот насчет управления на ручки: не удобно они сделали это да! Но для себя я уже решил что брать буду с управлением на корпусе. Вот еще немного покумекую и точно что-нибудь по себя подберу. Хм...надо тоже рост будет учесть... У тебя как на пылесосе удобно сконструирована ручка с хоботом?
     
  12. WoodyLuck

    WoodyLuck Новичок

    84
    0
    Купил себе все-таки пылесос: Samsung VG8716H (1600W/360W)
    Доволен:D. У него "пивная кружка" спрятана в корпусе агрегата, управление всоса на ручке (плавное от min (Stop - режим ожидания) до max), идет еще в комплекте турбощетка, резиновый шланг - достаточно прочный, циклоновый уловитель для макрочастиц - Twister. Незнаю, пока нравится, а там посмотрим :delo:
     
  13. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Посоветуйте пылесос без наворотов. Что б был надежный.
    А то было разных много, и моющих, за дорого и дешевый с какой то колбой - все подохли.
     
  14. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    @dsv, у меня такой вот филипок. Сосет как звэрь :) И при этом очень-очень тихий, т.к. внутри войлоком обклеен. Впервые такое видел в пылесосостроении. Брал тут на форуме у кого-то. Т.е. у людей он поработал, и у меня уже 4й год трудится.
     
  15. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    8-10т.р. - чет ценник не гуманный:spy:
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Дайсон отлично сосет.
    Но чистить его геммор тот еще...
     
  17. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    ссылку на модель?
     
  18. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    А Свидетели Кирби еще ходят по домам?

    @dsv, Если будешь брать мешковый пылесос, то сразу посмотри, есть ли к нему недорогие одноразовые мешки.
     
  19. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    от 20т.р. еще лучше.
    Я чет не понял - сейчас за 3-4 т.р. уже никто не сосет?
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну дайсон я года три назад покупал за 36.
    Ссылку позже.
    Но не порекомендую его. Сосет хорошо, воздух не портит, гипоаллергенен полностью. Но чистить его просто жопа.

    За 3-4 тыс может кто и сосет но недолго и без энтуазизма..

    Пылесосы Dyson | официальный сайт

    Во ссылка
     
  21. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    ну в вашем посте было написано и про дорогие и про моющие, а это всё от 10тыр и выше. А этот филиппок 7999р :) Мне он правда достался гооооооораздо дешевле. Можно каких-нить акций дождаться или бонусами в сетевых магазинах бытовой техники. А за 3-4тыр нынче, после скачка бакса и сосанкций, сложно что-то хотябы надежное подобрать, не говоря уж про хорошо сосущее и тихое.. Будут в основном кетайские ноунэймы, а с ними уж как повезет. Бывает что и сцуко живучие попадаются. Маме какой-то самсунг брал, около 6тыр. Пока живой, она довольна. Смотрел только мешковые варианты, ибо с колбами натрахался в свое время: пылесос живой, а фильтров для его колбы уже нигде не продается. А мешки слава богу пока везде и всюду есть.
     
  22. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Был у меня схожий. Тоже заёпся чистить, решил - нафик мне это и взял потом сименс с мешками. Абсолютно доволен.
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не ну сосет он отлично...
     
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    роботы рулят. в страшном сне только снятся модные пылесосы, на которые столько времени уходит.
     
    romantica нравится это.
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ага...
    Карнизы мебель и прочую разноуровневую хрень тож роботы обсосут?
     
    dsv нравится это.
  26. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Всякую мелочь можно при мытье полов почистить.
     
  27. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    5 лет назад купил примерно такой, только без наворотов в виде лампочек. Просто вкл/выкл, смотка провода и включение воды.
    Девайсов проще я еще не видел. Мытьем не пользовался, но приходилось убирать воду с ковра на полу. Эт я просто стирал ковер прям на полу. :)
    Там тупо квадратное ведро со вставкой. Для уборки (сухой) нужно просто налить воды по уровню и все. Мусор проходит через воду и остается в ведре. Чистить - минута. Зачерпнул рукой мокрый мусор и выкинул в пакет, остальное вылил в унитаз и прополоскал ведро. Единственный минус - это размеры. Мощность всасывания тоже впечатляет. С пол года назад видел такой же, как у меня, в каком-то эльдовидео за 6 с копейками...
     
  28. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ну это, вы, сказки не рассказывайте. Подобный налет хорошие отложения дает.
    Имел в пользовании Кархер с влажной уборкой. Юзал для химчистки машины. Первый раз после уборки, так, ополоснул тока. Так остался налет грязи такой, что его пришлось потом с химией мыть под давлением.
    Может это от химии, но мыть нужно тщательно, что бы внутри было чисто.
     
  29. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    щас мне нужен просто сосун. Дома паласы и машину пропылесосить.
    мОю если что то загрязнилось автомойкой + пенник.

    Пылесос Samsung VC18M21A0SB 1800Вт синий (отремонтированный)
    Мож ремонтный купить?
     
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Вот не помню модель. У нас два пылесоса samsung (у тёщи и у нас). Модель с регулятором оборотов на ручке. Очень удобно. При этом, сами модели были не из дорогих. Чуть дороге всяких скарлетов. Нашему уже 10 лет, тещиному лет 15 точно. Сосут без проблем, главное вовремя мешки менять... Для такого типа аппаратов, надо выбирать мощность всасывания, 400-440 Вт.