1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На что расчитывают Волгоградцы ?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем 40°, 28.09.13.

  1. bidlo

    bidlo Гость

    Это Вы зря сказали.. Сейчас уехавшие слюнями все мониторы обрызгают.
     
  2. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    мне сильно не нравится термин "неудачники" и "успешные". Каждый человек должен занять свою нишу и жить в ней с нужными ему вещами. Минимум -жильем хоть каким-то, и путешествием хоть раз в год. Как говорит мой отец - если все будут начальниками, некому будет работать. Так и есть. Щас все бизнесменами стали, а найти себе норм кадры или того же доктора не могут. Доктора же неуспешные, лошки, мало зарабатывают. И дворники неуспешные, какашки убирают. Зато когда мигранты заменили неуспешных дворников, все завыли.
     
  3. bidlo

    bidlo Гость

    Да мне тоже тут много чего не нравится. Но мы реально не видим хорошее. Нам построили метротрам, мы не замечаем. Мост отгрохали - в порядке вещей. А вот стена отвалилась на Панораме. Вот это все заметили...
     
  4. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    про волгоградскую помышленность и метротрам -не смешите тапки. первая сейчас как раз подыхает, если ей не вкалывают очередной укол обезболивающего, пока мы треплемся, а второй начал строиться еще в начале 80-х. Поразительные темпы. Успешные, по вашей терминологии.
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    у нас ТСЖ без всякого напряга наняло садовницу, и проложило систему полива, и посеяло газоны, посадило цветы, сами во дворе ремонтируют асфальт, у нас чистые подъезды с цветами на окнах и отличная новая детская площадка. и все это в депрессивном краснооктябрьском районе в старых домах. было бы желание.

    я понимаю тех, кто хочет уехать на все готовое и жить в тепле. это их право и их выбор. только не надо так активно обсирать то и тех, кто остался здесь - в неприбранном и неуютном волгограде. мы просто каждый день делаем его лучше - сажаем цветы и деревья, воспитываем детей, которые не будут гадить на улицах. живем здесь. и это наш выбор и наше право. и хватит считать нас дураками только потому, что мы выбрали волгоград.
     
  6. bidlo

    bidlo Гость

    Про алюминьку и всякие красные? Пол города рады что они загибаются и я в том числе. Что как дети? Неужели не понимаете почему были заморожены проекты которые начали строить при совке? И самое смешное что вам их построили, а вам все равно плохо. Видите ли медленно строили. :d
     
  7. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вы почитайте темы. Обсирающих уехавших гораздо больше, чем наоборот. Это уехавшие- сплошь неудачники, лузеры и ненормальные.

    И это при том, что на форуме, конечно, в разы больше как раз местных волгоградцев.
     
  8. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну это не от большого ума. читайте хоть самый простой учебник по экономике, что ли. чтобы такой бред не писать
     
  9. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    А почему все видят нападки лично в свой адрес? Я в этой теме защищаю тех, кто остался, и не может жить успешно по меркам успешных форумчан. И ни разу себе не позволила хамства в чей-то адрес. Кроме одного персонажа, который выдумывает про фитнес в обед как норму рядового волгоградца)))
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну вот скажи, это особый вид патриотизма - говорить, да, мы все в дерьме? тогда зачем ты здесь? дети твои здесь зачем?

    я не могу похвалиться ни роскошными апартаментами, ни супермобилем. но мне нравится, что при желании я за 5-10 минут могу доехать к своим друзьям, чтобы посидеть и выпить кофе, что до работы мне 15-20 минут, а не три-четыре часа, да много еще причин не ехать в москву. в конце концов, не всем нужны миллионы и миллиарды денег.
     
  11. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Оч. интересно, что это такие экзотически таланты, которые не востребованы на волгоградской земле ? Наверное, что то типа умения подстригать индийских павлинов.:hah:
     
  12. bidlo

    bidlo Гость

    А вы почитайте простые учебники по медицине. Я лучше буду бедный и здоровый.
     
  13. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    У вас редкое чувство юмора))) Я же уже говорила - морковку выращиваю.
     
  14. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    Нет. В данном случае вы будете и бедный, и больной :) Медицина сама деньги не генерирует, и наврядли кто то со стороны будет вкладывать\выделять деньги на медицину нищего города.
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Vinda, на имела в виду конкретно тебя.
    подружка моя, психолог по образованию, здесь работала за копейки. уехала в москву. не фантастические по московским меркам, но вполне разумные деньги - что-то около 80 тысяч получает.

    Vinda, кстати, я тож в обед ходила на фитнес, потому что после работы очень хочется домой.
     
  16. bidlo

    bidlo Гость

    Кстати, мне интересно почему дама на синем матизе еще не уехала в Москву. :d
     
  17. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    гспди...он мне советует. можно не опускаться до тупой полемики о доказанном и нет вреде. Быдло, сделайте так -дойдите в своем медучебнике до раздела, например, "туберкулез". Посмотрите прирост этой болезни за посдедний десяток лет в россии (и заодно- какой процент заболевших была в СССР). И подумайте еще раз, уверены ли вы, что бедность в данном случае = здоровье.
     
  18. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Сколопендра, да это всё ведь частности))) Так же и я могу ходить на спорт утром или в обед, при своём графике. Если захочу))) Вот только глупости читать смешно, тем более, когда эти глупости тебе впаривают как норму.
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    А сосед-аквариумист - заместо рыбзавода, как пить дать точно!)
     
  20. bidlo

    bidlo Гость

    Дойдите до раздела тяжелые металлы и сложите это с туберкулезом. Вообще весело будет.
     
  21. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Vinda, я ж не в курсе, в каком контексте было про фитнесс)
    собственно, хоршо ли ты живешь, зависит не от денег и не от работы, а от внутреннего ощущения комфорта, которое за деньги не купишь.

    что касается уехавших, то те, кто был достаточно успешен в волгограде, очень неплохо устроились и в москве. а те, кто здесь были ни то, ни се, и там, в общем, остались при своих ( с учетом разницы в ценах на квартиры и т.п.)

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2013 14:50 ----------

    bidlo, а тяжелые металлы как на туберкулез влияют? я думала, что алюминька и красный - причина такого потрясающего числа онкозаболеваний, аллергий и астмы
     
  22. bidlo

    bidlo Гость

    На тубик никак. Но тубик никуда не уйдет, даже если весь город в алюминьках будет, а к нему добавятся еще все те прелести которые мы получаем от всяких алюминик.
    Красный был построен еще в 19 века кажется. Алюминька была построенна против всяких норм близко к городу. Нафиг все это не нужно в городе. От них больше вреда чем пользы.
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Но видимо не учат что Волгоградская алюминька это не проект сам по себе, а часть проекта, да еще и не одного.

    Я конечно понимаю что счас в институтах учат примитивами и все стараются преподнести материал попроще да поприкольнее, чтобы несчастным студентам жилось веселее, но ребята - это жопа. Большая и очень перспективная жопа а не институт.

    Или может в твоем представлении, до того как алюминьку приобрели эффективные менеджеры она не существовала?) А они ее вот так вот внезапно втянули в наш бренный мир, дескать - смотрите это НАШ проект, ухаха.
     
  24. bidlo

    bidlo Гость

    Да все вы там можете. Только как читаешь вашу ветку, многие из вас пишут, что детей видят только спящими.
     
  25. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Сколопендра, всё-таки ты оцениваешь людей сквозь призму денег, а не внутреннего ощущения комфорта))) А если серьёзно, повспоминай по никам даже форумских персонажей - и оцени изменения. Я за несколько лет форума такие изменения вижу. Кто ставит себе цель - её обычно достигает)))

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2013 15:59 ----------

    Приезжайте в Москву))) Будет нечем заняться на Павелецком вокзале - я вам сделаю экскурсию.
     
  26. kotopes

    kotopes Гость

    а у нас 5-го числа в садово-огородническом товариществе детишки вместе с флорой грин ёлки сажать будут. Я доче даже лопатку заказал чтобы она с мамкой ямки копала. ТСЖ наше праздник организует. А ещё на 1ое сентября у нас день знаний был. Серьёзные мужчины на серьёзных жыпах в мячик играли на спортивной площадке, а доча моя пришла и мячик у них отобрала. Вот смеху то было. Дядьки попытались его вернуть - в итоге пошли шашлык жарить :d
    Надо не ныть, а творить и радоваться жизни! Из хороших новостей лично у меня: на моей самой любимой самой большой ёлочке три новых почки вылезли. Я вот вечером приехал, увидел и порадовался :)
     
  27. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Странно, если в Волгограде труд психолога так не ценится, то почему тогда в клинике психоаналитик целые 1500 руб. за 50 минут берет.
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    В этой терминологии 90 процентов всех вакансий России, ненормальные, так как по вашему там платят ненормальные деньги ЗА НЕНОРМАЛЬНУЮ РАБОТУ (при этом даже не предупреждают, что типа если будешь нормально работать будем платить нормально), а вовсе не потому что жаба заела, или просто бабла в обрез.

    Халтурщиков в России есть, но не надо представлять таковыми все население
     
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    не, я оцениваю не людей, а их результат. внутренний комфорт оценить вообще нельзя никому, кроме того, кто в состоянии комфорта пребывает
     
  30. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Будешь смеяться - наверное, да, своего рода патриотизм. Но не тупой и слепой: типа, ура, да здравствует Волгоград - лучший город мира, и неважно какой он на самом деле.
    Мне больно видеть каким стал город, в котором я родилась и выросла, который когда-то искренне любила. А еще больнее от того, что ничего не изменить своими силами, даже если я лично всю жизнь на это положу, надрывая пупок - я уже попробовала на уровне своего подъезда, когда переехала и поняла, что это бессмысленно. Город загибается и загнивает. Никакой пылью в глаза этого не скрыть.
    Я не хочу тут больше жить, и не хочу, чтобы тут жили мои дети.
    А Москва-Питер, кстати, не единственные варианты для переезда.