1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ищется хирург/ортопед по поводу артроза

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Silv, 19.09.13.

  1. Silv

    Silv Участник

    230
    0
    Господа и дамы, ищу адекватного врача, с которым можно проконсультироваться относительно артроза коленного сустава. Диагноз поставили в гос. поликлинике, в дикой спешке, толком не взглянув на рентген и не выдав рекомендаций кроме "это-пить, этим мазать". Хотелось бы альтернативных мнений. попасть к адекватному врачу, который сможет проконсультировать и относительно желательных и/или нежелательных физических нагрузок, и подтвердить/опровергнуть диагноз и вообще.
    Хирурги, вроде как, есть в ВДЦ, в Диалайне, есть масса мануальных терапевтов и частнопарктикующих центров. И как во всем этом разнообразии понять к кому стоит обратиться?
    Есть "Волгоградский ортопедический центр" при больнице №3, но там запись на частные консультации аж на ноябрь.
    хотелось бы поскорее
    буду благодарна за конкретные координаты тех, кому вы доверяете.
     
  2. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Silv, может обратиться в нии ревматологии, который на больничном комплексе?
     
  3. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Сходите в поликлинику при больнице водников. К хирургу и ревматологу. Там немного народу, есть запись. К ревматологу надо, чтобы сдать ревмопробы, определить, не ревматического ли характера артроз. К хирургу с рентгеном идите. Ничего особенного Вам не скажут, артроз не лечится фактически и затормозить его тоже трудно. Нужна умеренная физическая нагрузка, можно физиолечение применять. Мази для облегчения боли. Если хотите подробнее -в личку мне напишите.
     
  4. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    лучше профессор Мананков.
     
  5. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    А он в какой больнице?
     
  6. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.054
    464
    ревматология на больничном комплексе, если сможете, попробуйте попасть к Фофановой
     
  7. Silv

    Silv Участник

    230
    0
    На водников не смогу-далеко из ворошиловского ехать, да и часы там рабочие, скорее всего, как у всех нормальных больниц, в рабочее для всех людей время.
    Рентген есть. артроз 1 стадии поставили, скорее всего вызван травмой при падении с вела. Выписали хондропротекторы и компрессы димексида.

    А это кто и где его искать подскажете?

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2013 08:46 ----------

    А какие-нибудь телефоны и контакты есть? Это вот эта http://www.bol-com.ru/index.php?res=cosult больница или какая-то другая? Как попасть/записаться на прием?
     
  8. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    больница водников это между бывшим протезным заводом и конфилом, насколько я понимаю
     
  9. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Зачем все советуют сходить к профессорам по ревматологии? У человека артроз ревматический? Нет. Походу, травматического происхождения. Ревмопробы надо сдать просто для очистки совести. 1 степень - еще ничего страшного особо. А больница водников-она в Ворошиловском районе находится, рядом с Конфилом. Хондропротекторы - муйня, трата денег, их надо пить годами, причем те, что стоят очень дорого. И это только чтобы немного затормозить процесс, а не вылечить. Если прервёте лечение -все на смарку. Сейчас у ТС воспаление, судя по всему. С димексидом очень хорошие компрессы, снимают воспаление -димексид+диклофенак+обезболивающее. И покой, пока воспаление не снимется.
     
  10. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    одноименная клиника. специалист широчайшего профиля.

    что это и кто решил?
     
  11. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.054
    464
    да, эта
    Телефонов нет, Вы можете сделать проще. Едете в больницу, поднимаетесь в отделение ревматологии, находите Фофанову (у нее там свой кабинет) и договариваетесь о возможности консультации. Ехать лучше часам к 9 утра.
    любые артрозы - это стезя ревматологов
     
  12. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Прошу ТС и всех, кто ходил к профессорам и ревматологам по поводу НЕревматического артроза отписаться. Что именно сказали и посоветовали, какие методы предложили. Хочу сравнить с тем, что предлагали мне обычные врачи.
     
  13. Silv

    Silv Участник

    230
    0
    на сайте клиники пишут в основном про урологию и инфекции, вы по поводу суставов туда обращались? http://www.manankov-clinic.ru/o_klinike.htm

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2013 16:34 ----------

    Хорошо, попробую, спасибо большое.
    тырнеты пишут, что ревматологи, ортопеды, травматологи, хирурги и остеопаты (не знаю что это за зверь такой)-все занимаются артрозами. так что, думаю, хуже от похода к ревматологу не будет.

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2013 16:36 ----------

    воспаления как такого визуально и тактильно не наблюдается, но врач нестероидные противовоспалительные таки тоже выписал. ну и димексид. боли возникают при нагрузках-в любом случае довольно неприятно. насчет хондропротекторов - разные мнения. и у знакомых, и в тырнетах, судить не берусь, курс пропью.

    если до ревматолога доберусь-отпишусь что да как.
     
  14. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Silv, найдите в Воло вменяемого остеопата. Не найдете - приезжайте к нам в Клинику в Москву.
     
  15. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.054
    464
    Silv, на самом деле, это так, занимаются разные спецы. На моем примере (сразу говорю, у меня артрит, это другое)
    Основной врач - всегда ревматолог. Ортопеды и хирурги обычно решают узконаправленные задачи.
    Мне, например, ортопед изготавливал специальные лангетки для суставов. Хирурги - были разные в разное время, тогда, когда нужно было вводить внутрисуставные инъекции (это делается только хирургом и в операционной)
    Травматолога и остеопата не было)))
    От похода точно вреда не будет.
     
  16. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Логично. Плюс 2-3 визита к остеопату для восстановления двигательного стереотипа и, возможно, подбор стелек в обувь.
     
  17. Silv

    Silv Участник

    230
    0
    решила отписаться в теме.

    sm, подскажите вменяемого остеопата в Воло-обязательно схожу.
    Про стельки-таки да. в Пятигорске лечила колено, сходила к ортопеду-сказал-плоскостопие (ну да это давно известно) и от него перекос, вследствие чего нагрузка пошла неправильно и при ее усилении колено не выдержало. стельки ортопедические индивидуальные сделала-ощутимо помогают. и колену и спине.

    что сделано: курс физиотерапии, консультация ревматолога в нии на больничном комплексе, там мне сказали, что артроз у меня не видят ни на рентгене, ни на узи, ревматических проявлений не выявили, выдали памятку с комплексом упражнений для колена и спины,порекомендовали физио для мышц и кровь на воспалительные процессы сдать, и еще какие-то анализы-не помню уже, если там что-то нашли бы-то снова к ним, если нет-то не их профиль, что и было сделано, лечение массажами и аппликациями грязевыми и т.д. в Пятигорске (по случаю получилось), курс хондропротекторов выпит, курс компрессов разного рода тоже проделан полностью.

    что имеем: иногда колено болит. нечасто, но случается. довольно часто ощущение, будто что-то там не на месте, хочется туда залезть и поковыряться. хрустит как и хрустело отчаянно и пугающе
     
  18. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Silv, все в личке.
     
  19. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Подтверждаю
    Все-таки Научно исследовательский институт АКАДЕМИИ МЕДИЦИНСКИХ наук России.
    И вообще-то руководитель этого института академик Зборовский (светило в области ревматологии международного уровня)


    http://www.pebma.ru/
    http://www.pebma.ru/services/paid_services/
     
  20. Лисо Хитро

    Лисо Хитро Участник

    434
    1
    странно, что здесь ещё никто не упомянул имя профессора Маланина
     
  21. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    А кто это? Расскажите, пожалуйста. Может есть новое слово в ЛЕЧЕНИИ артроза? насколько я слышала, никакого именно лечения не существует. Рекомендации все одни и те же. Направлены они на улучшение кровообращения, разработку и укрепление связок-мышц и недопущении воспаления. Или снятие воспаления. Всё, больше ничего.
     
  22. Лисо Хитро

    Лисо Хитро Участник

    434
    1
    vnv104, он зав кафедры травматологии, ортопедии и военно-полевой хирургии.
    Про него на форуме уже была тема.

    К сожалению, я ничего не могу ответить Вам про артроз и его лечение.
    Я написала про этого врача, т.к. он очень хороший специалист по всяким проблемам с суставами, связками и проч.
     
  23. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Спасибо.
     
  24. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Как это происходит? Очень надо, а то муж после эндопротезирования без палочки ходит не правильно, с палочкой вроде нормально
     
  25. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Refreshing, в личке.
     
  26. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.054
    464
  27. Gorin

    Gorin Активный участник

    656
    3
    После первой операции, ушло месяца 2-3 на то, чтобы была как своя. После второй на другой сустав, предложили сразу санаторий "Волгоград", пришел на костылях, ушел с палочкой, недели через 2 ее выкинул. Сейчас по прошествии 2 лет после 2-х операций, такое ощущение, что и ничего и небыло, делаю все, как и со здоровыми ногами, разве что на шпагат не сяду.
    Санаторий с уклоном - лучший вариант, еще и бесплатно.
     
  28. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.054
    464
    Gorin, а Вы где оперировались, в Волгограде? Платно или по квоте?
    Я уже тоже задумываюсь об операции, но так страшно что-то...
     
  29. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    sm вам Дело говорит:delo:
    Сама на днях ходила руки ноги "чинила" :) Но я уже не в первый раз, хожу по необходимости, чего и всем рекомендую.
     
  30. Gorin

    Gorin Активный участник

    656
    3
    В 12 оперировался, делал платно (летом 11 года/март 12), фирма оплатила. А что бояться то? У них опыт уже большой, делают быстро, главное чтобы у вас анализы были в порядке.
    Можно и по квоте, если ждать хотите. Еще главное протезы минимум керамика/металл выбрать, вот от них зависит много. Вообще правильно тут сказали, чем быстрее сделаете, тем лучше. Мышцы ног за год отрафируются быстро, потом много сил уйдет на восстановление. У меня мышцы ног сильные и восстановление прошло быстро, велосипед кстати хорошо помагает, по лестнице вверх, приседания и т.д., требуйте санаторий сразу, он бесплатен, а там вас быстро на ноги поставят! У меня первый раз не было санатория, реабилитация шла 2 месяца, с санаторием месяц.
    Ну и после операции на 2 день, хочется или не хочется, надо вставать и делать первые шаги. А это очень тяжело, ноги не слушаются, боль, сначала нужно научится сидеть на кровати, потом пробывать привстать, научиться стоять и далее первый шаг, потом второй, обратно на кровать отдохнуть, потом снова. В моем случае было врачам по хрену, брошюру дали и все (у них график забит по самое не хочу), поэтому ни кто там вас заставлять делать ничего не будет! Самим, только самим, Мересьева вспомните, поэтому самое сложное не в операции, вы в ней ничего не почувствуете, а после нее. Зато потом, полноценный человек! Удачи!

    ЗЫ, если деньги есть можете поехать в Германию, там за 25 штук с вами будут целый месяц няньчится, результат конечно будет лучше.