1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гастарбайтеры, зло или благо?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Andr688, 31.07.13.

Гастарбайтеры:

  1. Зло

    82 голосов
    75,2%
  2. Благо

    12 голосов
    11,0%
  3. Мне без разницы

    15 голосов
    13,8%
  1. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    Именно поэтому в разделе "работа" местные строители не могут набрать работников:d
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    зайди в строительный раздел тут же на вф.

    кто умеет и хочет что то делать, не сидят без работы. Еще пошла писюлятина -- в командировки народ на заработки ездит, тут лето и сезон, а народ свалил на севера.
     
  3. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Viper, воооо! Первые песни начались когда ашан строить стали в Воло. А до этого только прихохатывали. Перед ЧМ их вам нагонят столько, что вспомните свои хохоталочки. Ибо надо будет быстро и дешево. А потом таки да. Криминал будет. Таджикистонских семей не обещаю, кормиьься и паразитировать не на чем. Потом они по дачам расползутся. Сначала работу искать, потом пенсов по башке грохать.

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2013 22:59 ----------

    3,14-2,71, так сезон это сколько месяцев всетки?
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    строят, и чурки и славяне. Привыкаешь на свежем воздухе.

    сезон где то с мая по октябрь, ну мошь апрель и ноябрь прихватывается.

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2013 22:02 ----------

    primavera,

    да хватит стращать, строительные чурки приезжают весной и осенью домой. Не поверишь, у них там семьи. И заработанных за сезон денег хватает на год.
     
  5. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    3,14-2,71, это попервам хватает. А потом их семьи тут.
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    primavera,

    тут это вам не здесь

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2013 22:05 ----------

    см. пост про Америку. В Атланте даже после Олимпиады нет иммигрантов.
     
  7. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    3,14-2,71, да и у вас не будет. Но за время подготовки прелести ощутите. Вам хватит. Те, кто говорит что чурки это благо.

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2013 23:16 ----------

    Надоела мне чурочья тема, пойду пожалуй. А то уже по пятому кругу пошли :facepalm:
     
  8. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Так в том то и дело, что это - понты. Правильный чурка работая на стройке в Москвабаде оплачивает на половину своей зарплаты бригаду 8-10 человек строителей в Душанбе или Кулябе. + материалы, + денег семье. За 3 года он, силами своих земель, выстраивает себе дворец и едет обратно ипать овец. Когда чурка останется в Воло после ЧМ первым делом он пойдет выносить дачи, в какой-то из них он тормозет. Работы нема, бакшиш нема. Гоп-стоп.
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    primavera,
    Viper,

    ну вам надо баттхёт от чурок компенсировать вот вы страшилки и сочиняете.

    вон в теме старой предсказывали что пробки как в мск у нас будут. 6 лет прошло и нет, ну или мало совсем
     
  10. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    3,14-2,71, ну ладно ладно не будет у вас чурок. На дохлой собаке блохи не живут.
     
  11. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Ну все не совсем так. Реально сейчас уже ситуевина в местах массового скопления гастеров выглядит иначе: деньги они берут почти те же, что и белые "рабы", так же зачастую ленивы и необязательны (поверьте, я уже одну квартиру точикистонцами сделал и почти достроил дом), гораздо менее в среднем понятливы - требуется более жесткий контроль, НО берут их потому, что их банально в разы больше, нежели "хохлов, бялорусов и прочих славян" - их найти ЛЕГЧЕ, в моем случае - потребовалось объехать пару квартало в садоводчестве, чтоб выбирать из 4 бригад.
    Хорошо, что Вы не взяли электриков из СА, это важный и технологически сложный участок - не для них.

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2013 05:43 ----------

    Значит, КРР - уже точняк мегаполис. Буду тепер гордитсо!:d

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2013 05:50 ----------

    Так скажите спасибо, что город заново отстроен, с прямыми и широкими улицами. В КРР том же пробос в центре с 7:30 утра до 19 ежедневно, покруче московких (со слов москвичей собссна).
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    я про таких не слышал даже

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2013 05:54 ----------

    чо такое КРР?
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Можно и с другой стороны посмотреть.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=kCm9X9nxWfY[/ame]

    :eyes:
     
  14. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    KRR ( КРР) - авиационное сокращение Краснодар, привык так изъясняться, я ж почти летчик (столько полетов)... :d

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2013 10:30 ----------

    Мне "мои" электрики (русские, из станички) рассказывали про таджика-электрика... хороший говорят чувак, НО таких больше нет (хотя тех чурок, которые называют себя электриками, хватает). А еще у меня варил пластиковые трубы чурка. Типа великий сантехник. Объем был маленький, я ему доверил, да и не нашел бы я на такой объем вменяемого сантехника. Ну как итог - мне пришлось снимать две плитки кайфуля самому через месяц после того как он ушел и переваривать скрытые трубы самому (он тупой козел не снял наклейку со штрихкодом с трубы в месте пайки, не сразу, со сременем, вода нашла дорожку через бумажку и начала "плакать" под кайфулем труба). :eyes:
     
    Последнее редактирование: 13.08.13
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    Я втут зимой после одного чурбана электромонтажника разводку переделывал, это животное удлинняло трехжильные провода при помощи одной ваги на шесть соединений и все это было за гкл потолком уже отделанным:eyes:
     
  16. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    ПэЖэ, andrusha, ржу с вас. На пару серий НР ваших рассказов хватит :d
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    у меня бы не хватило фантазии что водопровод что электрику чуркам доверить. Ну себе то я вообще сам делаю.

    Может у вас и газ чурки делают???
     
  18. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Ой а чо так? Они ж такие же люди ;)
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Груша с бидонами,

    не могу же я оголять московский общепит и клиринг -- а то вдруг тебе **** подтереть некому будет и пирожок подать
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    3,14-2,71, Ты когда про **** подтирать пишешь намекаешь, что индусы английским колонизаторам буквально в сортирах жопы подтирали? В смысле намекаешь, что понаехавшие в Москву относить я к ней как к колонии, богатой ресурсами, которые можно отжимать только по факту своего приезда? А когда приезжают следующие и борьба за ресурсы обостряется, внезапно недоумение - мы же граждане, с нами так нельзя?

    Почему нельзя? В колонии именно так и можно. Проблема ГсБ в том, что она верить, что можно остановиться и спокойно жить наслаждаясь полученным.
    Этого никто не обещал :eyes:
     
  21. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    3,14-2,71, та лан, у них куча родственников в ауле, не сикай
     
  22. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Знаешь, когда из месяца дома от силы 4-5 дней бываешь, вариантов особо не остается - приходится импровизировать и на ходу (на лету даже) все решать.
    Объем, еще раз, был очень маленький - чисто воду по однушке раскидать, делов на пол-дня. Ни один нормальный сантехник опой не пошевелил бы, а этот делал кайфуль и "сознался", что он еще и великий водопроводчик.:d
     
  23. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    ОльгаМ., не придумывайте за меня, плиз
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Груша с бидонами, ОК, страдайте дальше.
     
  25. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Сделал скрин этой темы - отложу на пяток лет :d
     
  26. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    какие вы противные в этой теме все! одни понты лезут с обеих сторон. Хотя Оля на третьей стороне, как всегда
     
  27. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Оша, ты о чем? :eyes:
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    на Дожде передача про чурок
     
  29. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    полицейским дали отмашку...до этого все, всех устраивало
    в Волгограде начались мероприятия по поиску нелегалов на рынках
    в Городищенском районе, полицейские обнаружили нелегальное тепличное хозяйство

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2013 23:55 ----------

    Вот тут многие говорят про рабский труд нелегалов... но как можно назвать труд наших земляков в сетевых магазинах, особенно Радежах, Магнитах и Пятерочках. У меня сестра, имея 2 в/о не найдя работу в Красноармейском решила поработать в Радеже (недалеко от дома). Вначале несколько недель надо отработать БЕСПЛАТНО. Пройти обучение и сдать кучу тестов. После успешного прохождения их начинается самое интересное. Работа по 14-16 часов вместо положенных 10. В положенные выходные постоянные вызовы и работа за других. Работа на изматывание как физически (разгрузка, сортировка, укладка, касса, уборка и мн.др.) так и моральное (нудные покупатели, постоянные придирки руководства, кучи обязанностей, в том числе следить, что бы не воровали и т.д.) Переработки ни когда не оплачиваются. И самое грустное, когда с обещанных 15 тыс. удерживают 3-4 тыс. за украденный товар. Хотя кто и когда его крал не говорят. И ведь находятся множество людей готовых терпеть такие унижения и рабский труд...:frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 14.08.2013 01:10 ----------

    в подтверждение
    отсюда
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Особенно с двумя В.О.:coolz: